Домик нехочуки

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Решила завести дневник потому, что понимаю, сама не справляюсь. О себе. Курила 12 лет. Спустя долгие качели в год - бросила. Не курила 5 лет!!! Е-мое 5 лет. И не тянуло. Дышала, жила, радовалась. А потом...
Нет, я не сорвалась. Потому, что меня не тянуло. Просто мне было плохо, очень плохо и я покурила одну. Через пару недель три. И вот уже девять месяцев я курильщик. Пяти лет как и не было. Но я все еще помню как жить без сигарет здорово, но гадская зависимость не отпускает. Два месяца качаюсь на качелях. Не покурю дня три, а потом, ну ведь можешь же, давай еще покурим и через недельку бросим. И так раз за разом. Не могу в общем поймать волну, не могу морально настроиться.
Прошу помощи, волшебного пинка так сказать, чтоб мозги встали на место)))
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! 5 лет не курить и снова?
Ну, что тебе сказать, бери опять себя в руки и в путь!
Если можешь несколько дней держаться, так зачем опять брать сигарету?
Старайся перетерпеть!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Решила завести дневник потому, что понимаю, сама не справляюсь. О себе. Курила 12 лет. Спустя долгие качели в год - бросила. Не курила 5 лет!!! Е-мое 5 лет. И не тянуло. Дышала, жила, радовалась. А потом...
Нет, я не сорвалась. Потому, что меня не тянуло. Просто мне было плохо, очень плохо и я покурила одну. Через пару недель три. И вот уже девять месяцев я курильщик. Пяти лет как и не было. Но я все еще помню как жить без сигарет здорово, но гадская зависимость не отпускает. Два месяца качаюсь на качелях. Не покурю дня три, а потом, ну ведь можешь же, давай еще покурим и через недельку бросим. И так раз за разом. Не могу в общем поймать волну, не могу морально настроиться.
Прошу помощи, волшебного пинка так сказать, чтоб мозги встали на место)))
Привет!!! Знаешь можно сколько угодно говорить и писать что курение это вредно. Но пойми пока ты сама не начнешь в это верить и что пора бросать. Ни кто не поможет. Да у форума тут поддержка колоссальная, тебя поддержат и помогут. Но первый шаг к свободе только сам и не кто другой, за тебя это не сделает. Так что верь в себя и у тебя все получится!!! Удачи!!!
 

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!!! А как ты в тот раз с качелей спрыгнула? Я просто сама этим страдаю. Но, мой интервал сейчас 2 недели.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
5 лет. И не тянуло. Дышала, жила, радовалась. А потом...
Нет, я не сорвалась. Потому, что меня не тянуло. Просто мне было плохо, очень плохо и я покурила одну. Через пару недель три.
ты была трезвая когда выкурила ту одну сигарету и потом ещё три?
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, всем спасибо огромное, что заглянули. Я понимаю, что за меня никто курить не бросит. Я и только я это должна сделать, и я сделаю. Возьму себя в руки и сделаю.
Та первая была выкурена без алкоголя, но была я в таком отчаянии, что можно ли это назвать в трезвом уме. Теперь я то понимаю, что это все глупые отмазки и курить мне тогда не хотелось. Зачем я это сделала. Может быть не верила, что опять втянусь. Ведь есть же люди кто покурит недельку, а потом опять месяцами не курят, и не ломает их совсем. Но видимо это не мой вариант)
С качель я тогда спрыгнула, потому, что поняла - бросать все равно придётся, сколько себя байками не трави)). Бросала тяжело, но видимо мой мозг уже это забыл, раз дал добро тогда на покурить.
Сейчас настраиваюсь на окончательный отказ, чтоб без качель. Качели к сожалению кроме как лишнего бичевания себя ничего не дают. А не курить это здорово, это свобода. Но за неё придётся побороться.
 

magadanochka

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
948
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нехочука, у меня вот было так-я не курила полтора года. В компании на отдыхе, девушка курила и говорила о том,что она курит очень редко, в основном на отдыхе, одну и все. Я решила, почему бы и мне сейчас, вот тут,под пальмой не кайфануть (я же не курящий человек больше)Короче, эта одня меня сгубила. В этот раз не хочу на эти грабли больше. Надо видимо вообще забыть, что когда ты умел вдыхать в себя этот яд.
Держись. Тут у всех одна цель и всем тяжело. Но мы справимся
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
В компании на отдыхе, девушка курила и говорила о том,что она курит очень редко, в основном на отдыхе, одну и все.
А с чего это ей надо верить на слово, мм? Может она просто рисуется? А может она тайная курильщица и врёт про своё употребление перед своим М или даже самой себе? Алкоголики тоже перед женой пьют одну бутылку пива, а потом втайне догоняются, а ВСЕМ говорят, что они не алкоголики, могут контролировать употребление(КУ), а на самом деле это не так. Может и эта уникальная КУрильщица банально врёт? а на самом деле она находится в плену своих саморазводов. А может у неё вообще никогда не было ощутимой никотиновой зависимости. А может она чисто по зависти и подлости подталкивает вас к курению, чтобы не чувствовать себя одиноко и ущербно в своей слабости и зависимости? а в глубине души она знает, чтО последует за этой одиночной сигаретой и втихоря потирает ручки.
 

magadanochka

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
948
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Норадреналинка, может, конечно может. Но видимо я все поняла так, как мне нужно было тогда. Я это все к тому, что одной сигаретки не бывает. Есть человек курящий и не курящий.
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вышла в парк, подумать, разобраться в себе, в своих качелях. Есть у меня одно отягчающее обстоятельство-семь месяцев назад маме поставили тяжёлый диагноз. Я делаю очень многое, чтоб победить, но пока что перевес не на нашей стороне((( из-за этого живу постоянно на грани нервного срыва, нервы совсем стали ни к черту. Появился какой то ком в горле, и не проходит месяца два. Надеюсь, что это нервное и курение. И если я брошу, то и ком пройдёт. В общем задачка у меня та ещё - как бросить, находясь в постояннм стрессе)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошу помощи, волшебного пинка так сказать, чтоб мозги встали на место)))

Привет! Пинок должен быть от тебя самой - сама же говоришь, что помнишь как было здорово без сигарет! А насчёт того, что сигареты помогают при стрессе - ты же сама понимаешь, что это выдумки нашего отравленного никотином сознания: "Понервничал - надо покурить". С таким же успехом можно "курить" ручку или карандашик. Очень, кстати, помогает при накатах...Так что решайся и вперёд!
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Пинок должен быть от тебя самой ...Так что решайся и вперёд!
Спасибо! Я решила, что в пятницу вечером докуриваю последнюю и все, вперёд к светлому, чистому, свободному))) Сейчас читаю дневники, цитаты, очень помогает направить мысли в нужное русло. Как и у большинства курильщиков у меня страх. Да как же я буду то, бедная и несчастная без них, родименьких. Но здравый смысл отвечает - будешь, будешь, хорошо будешь. Это кажется уже что то из психиатрии ))))два голоса это уже слишком, наркоманский нужно выгонять. Ибо нефиг.
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да как же я буду то, бедная и несчастная без них, родименьких. Но здравый смысл отвечает - будешь, будешь, хорошо будешь.

Всё будет! Проблема в том, что мы хотим всё и сразу. Это только научится курить получается легко и быстро, а вот отвязаться от этой заразы не так-то просто.
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все, счетчик включен. Не курю. Немного хочется, но все терпимо.
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем желание покурить не покидает с того момента, как проснулась. И оно не эмоциональное, а вполне физическое. И не проходит совсем. Обычно накатит на минут двадцать и отпускает, а тут фигушки. Состояние отмены не отпускает. Теперь точно понятно, что я табачный наркоман и ломает меня сейчас вполне обоснованно. Ощущение, что пухнут уши, горло, язык и даже мысли.
Состояние забавное, раздвоенное что ли. Одна часть меня дико хочет курить, вторая нет. Одна хочет гулять , вторая лежать. Одна хочет мороженного, вторая коньячку.
Придется уступить каждой понемногу, чтоб они не передрались.
План такой не курить-погулять-купить мороженное.

пы.сы. Мдя, и дневник придется переименовывать не в домик, а в палату. День только начался, а нас уже двое. Что дальше то будет:giggle:
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и вечер. День без сигарет пережила. Первый день. Обычно он самый легкий. Самая жесть начнется завтра и послезавтра. Нужно терпеть.
Чем снимала накаты - прогулка и квас. Вообще мне всегда помогало снимать сильные накаты пиво, немного совсем, половинка бутылочки. Хотя в обычной жизни пиво не пью практически, а при накатах лучше любой никотиноврй жвачки действует. Странно это все конечно. Но в первый день пить что-то алкогольное побоялась, поэтому квас. И горчит, и с пузырьками.
Вспомнила, что при прошлом бросании читала С.Кинга "Корпорация "Бросайте курить". Перечитала. Мотивирует по своему и есть над чем подумать. Например на что ты готов пойти ради своей зависимости.
Накаты все еще есть, но к вечеру это просто легкий фон, хоть и постоянный. Жить с ним вполне можно. Тем более если посмотреть на это не со стороны - ой, как же я курить хочу. А со стороны - мой организм потихоньку начинает отвыкать от никотина и восстанавливаться. На это нужно время и потерпеть.
Так же при накатах помогает читать что именно происходит с тобой каждый день отказа, какие изменения в организме.
А еще за окном гроза. Люблю грозу. Пойду на балкон дышать и смотреть на дождь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу