Апокалипсис Донбасский коронавирус в вакууме

I_R_I_N_A_09

Лето, ах лето🌞
Сообщения
2.314
Реакции
6.201
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодцы, что обыстроились. А мы с июня 2014 по июнь 2016 в Крыму жили.
Тоже хорошо устроились, да на столько что решили ребенка второго завести, причем планово, с подгаданием знака зодиака.
Но, не расчитали свои силы, уж сильно дорого нам там было рожать. Вернулись.
Да, без полиса дорого. А в Крыму документы сложно сделать.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я полтора года РВП делал. 25 штук обошлись - и все бестолку, только паспорт штампом испортил.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сегодня на "Веселом" легло
D847cM5KUn0.jpg
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот так мы почти каждый день в Донецке общаемся ))
Позновательно, правда?


Так что молодцы, что обустроились на чужбине, знаю, как тяжело, знаю, как душит ностальгия, но...
 
Последнее редактирование:

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Так что мол
А вообще скучаю по дому. Если здесь вижу машину с украинскими номерами аж сердце замирает))) земляки)))
Привет!!!
А я вообще-то не сильна в украинском, у нас больше суржик. Но мне тоже приятно наших встречать на форуме😘😘😘
 

I_R_I_N_A_09

Лето, ах лето🌞
Сообщения
2.314
Реакции
6.201
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Так что мол

Привет!!!
А я вообще-то не сильна в украинском, у нас больше суржик. Но мне тоже приятно наших встречать на форуме😘😘😘
Мы тоже разговаривали на русском. Но в школе учили мову. Так что литературный язык знаю.:676866858:
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во блин((( Я надеялся, что у вас там спокойнее стало... Сраная геополитика. Как вообще люди могут брать право распоряжаться чужими жизнями и судьбами??? Какого хера спрашивается?
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как страшно!

Не от того что сейчас умрешь. Нет. Наоборот, надеешься на скорую смерть.

Стоишь один у окна. 3 часа ночи. А они стреляют.

И не спится же им, сволочам.

Хорошо, что дети не пуганные. Старшей тогда было 4 года. Мы почти сразу побросали все вещи в старенькую десятку и отправились в неизвестность. В Крым, на тот момент еще через украинскую границу. Через Чонгар. Младший родился уже здесь, в Донецке, когда мы вернулись в родную «цитадель». Теперь ему 3,5. Старшая уже невеста – ей 10. Они не знают того ужаса, который был в 2014-2015 годах. Да и я толком не знаю. Мне хватило одного месяца бессонных ночей, чтобы принять решение бежать куда глаза глядят. В свои то 35 лет.

Стою у окна в 3 часа ночи. Вспоминаю все это, молюсь Богу и жду, гадаю по свисту в какой стороне сейчас легло из чего стреляют и считаю секунды от зарева до раската. Так можно определить, как далеко идет бой и стоит ли будить детей и бежать в подвал.

Конечно, думаю и о коронавирусе. Как же без него. Для кого-то ведь апокалипсис настал 6 лет назад, а для кого-то только сейчас. Видел я по телеку озеро иммигрантов, застрявших на украинско-польской границе. Они ведь все уже дааавно заражены! Если не в Польше, то вот сейчас, в этом столпотворении, похожем на кадры из фильмов про зомби апокалипсис! Все видели эти кадры?

И к нам в Донецк придет вирус. Он уже пришел, однозначно! Вместе с бомбёжкой, как насмешкой. Насмешкой над нами – донецкими. Мало же нам было жертв, беженства и позорного возврата в ад, безработицы, нищеты, дебильных законов недоправительства и его жалкому подражательству «старшему брату». Видно мало. Надо еще и коронавирус.

Ну что же. Надо так надо. Вот, стою у окна один в 3 часа ночи. Жду внезапного прилета, чтобы раз и навсегда. Потому что это лучше, чем если упадет рядом. Тогда уже третий раз разлетятся стекла, вывернет наизнанку металлопластиковые рамы, вонзятся в стены осколки. Хорошо, что впереди лето.

А если машину заденет, почти единственную кормилицу и средство бегства?

А если ранение? За что лечиться, за что сидеть на больничном, за что кормить/учить добру и справедливости\одевать детей?

А если я останусь жив, а дети или жена нет? Вешаться или удавиться? Хорошо что жены рядом нет. Она на 2 недели уходит в ночь работать продавцом. Магазин находится далеко, в центре города, туда и в 2014 году не часто долетали снаряды. Так что особо не волнуюсь.

А если осколок попадет в комп или телевизор (как тогда в стену) и я не смогу просыпаться под очередную статистику заболевших в Москве?

Стою возле окна в 3 часа ночи и думаю когда это все закончится или все только начинается. Апокалипсис по- донецки в вакууме.
Как же я прозевала эту потрясающую вещь!?Это пронзительное повествование реальности,порождающее душевную боль и беспомощность.Пишет наш форумчанин,наш побратим.У меня ступор.Написано так искренне,так правдиво...страшно.Мои слова-бледное отражение моих эмоций.Это лучшее произведение.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же я прозевала эту потрясающую вещь!?Это пронзительное повествование реальности,порождающее душевную боль и беспомощность.Пишет наш форумчанин,наш побратим.У меня ступор.Написано так искренне,так правдиво...страшно.Мои слова-бледное отражение моих эмоций.Это лучшее произведение.
СПАСИБО!
Да нет, тут у нас на поселке, если копнуть, все писатели.
Оно когда это все переживаешь - само идет, особых талантов не нужно.
Уверен, что если у кого то, не дай Бог, случится серьезная неприятность в жизни - напишет не хуже.
Без пафосных оборотов, суеты. Просто начнет излагать... Мне в этом плане "повезло"
Я рад, что многим вошел в душу и донес суть на пол А:4.
Не забывайте нас, донецких!
 

pavelshavrov

Антиникотиновый активист)))
Сообщения
1.001
Реакции
1.515
Не курю с
10.02.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жень, @Евге-не-кур . И всё-таки. Ответь на мой вопрос. Если, конечно, хочешь.
 

Евге-не-кур

Ветеран
Сообщения
1.522
Реакции
2.575
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня вопрос. Смотрел 2 сезона вашего "Слуга народа". Любопытно, ваш народ президента выбрал, надеясь, что всё станет, как в этом фильме?
Да, добрая половина голосовала просто против порошенко. Вторая, не менее добрая, - за Голобородько.
Многие полит блогеры, элита ютуба по аналогии с Анатолием Шарием, рукоплескали украинскому выбору.
Даже у них зижделась эта надежда. Да о чем я? Зеленский так пел на инаугурационной речи!! так пел, заливался, все в угоду адекватных избирателей.
А сейчас, как честный человек (ИМХО) хочет слиться от этого звиздеца! Сбежать от своего же окружения и вчерашних коллег и советчиков. Меньшинство правит большинством. Вот топ фраза полит обстановки.
Зеля - лучше б ты в пианисты пошел!
 

pavelshavrov

Антиникотиновый активист)))
Сообщения
1.001
Реакции
1.515
Не курю с
10.02.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня вопрос. Смотрел 2 сезона вашего "Слуга народа". Любопытно, ваш народ президента выбрал, надеясь, что всё станет, как в этом фильме?
Да, добрая половина голосовала просто против порошенко. Вторая, не менее добрая, - за Голобородько.
Многие полит блогеры, элита ютуба по аналогии с Анатолием Шарием, рукоплескали украинскому выбору.
Даже у них зижделась эта надежда. Да о чем я? Зеленский так пел на инаугурационной речи!! так пел, заливался, все в угоду адекватных избирателей.
А сейчас, как честный человек (ИМХО) хочет слиться от этого звиздеца! Сбежать от своего же окружения и вчерашних коллег и советчиков. Меньшинство правит большинством. Вот топ фраза полит обстановки.
Зеля - лучше б ты в пианисты пошел!
Короче, понятно, что ничего не понятно.
 

Димон1992

Агрессор
Сообщения
11.483
Реакции
8.774
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как страшно!

Не от того что сейчас умрешь. Нет. Наоборот, надеешься на скорую смерть.

Стоишь один у окна. 3 часа ночи. А они стреляют.

И не спится же им, сволочам.

Хорошо, что дети не пуганные. Старшей тогда было 4 года. Мы почти сразу побросали все вещи в старенькую десятку и отправились в неизвестность. В Крым, на тот момент еще через украинскую границу. Через Чонгар. Младший родился уже здесь, в Донецке, когда мы вернулись в родную «цитадель». Теперь ему 3,5. Старшая уже невеста – ей 10. Они не знают того ужаса, который был в 2014-2015 годах. Да и я толком не знаю. Мне хватило одного месяца бессонных ночей, чтобы принять решение бежать куда глаза глядят. В свои то 35 лет.

Стою у окна в 3 часа ночи. Вспоминаю все это, молюсь Богу и жду, гадаю по свисту в какой стороне сейчас легло из чего стреляют и считаю секунды от зарева до раската. Так можно определить, как далеко идет бой и стоит ли будить детей и бежать в подвал.

Конечно, думаю и о коронавирусе. Как же без него. Для кого-то ведь апокалипсис настал 6 лет назад, а для кого-то только сейчас. Видел я по телеку озеро иммигрантов, застрявших на украинско-польской границе. Они ведь все уже дааавно заражены! Если не в Польше, то вот сейчас, в этом столпотворении, похожем на кадры из фильмов про зомби апокалипсис! Все видели эти кадры?

И к нам в Донецк придет вирус. Он уже пришел, однозначно! Вместе с бомбёжкой, как насмешкой. Насмешкой над нами – донецкими. Мало же нам было жертв, беженства и позорного возврата в ад, безработицы, нищеты, дебильных законов недоправительства и его жалкому подражательству «старшему брату». Видно мало. Надо еще и коронавирус.

Ну что же. Надо так надо. Вот, стою у окна один в 3 часа ночи. Жду внезапного прилета, чтобы раз и навсегда. Потому что это лучше, чем если упадет рядом. Тогда уже третий раз разлетятся стекла, вывернет наизнанку металлопластиковые рамы, вонзятся в стены осколки. Хорошо, что впереди лето.

А если машину заденет, почти единственную кормилицу и средство бегства?

А если ранение? За что лечиться, за что сидеть на больничном, за что кормить/учить добру и справедливости\одевать детей?

А если я останусь жив, а дети или жена нет? Вешаться или удавиться? Хорошо что жены рядом нет. Она на 2 недели уходит в ночь работать продавцом. Магазин находится далеко, в центре города, туда и в 2014 году не часто долетали снаряды. Так что особо не волнуюсь.

А если осколок попадет в комп или телевизор (как тогда в стену) и я не смогу просыпаться под очередную статистику заболевших в Москве?

Стою возле окна в 3 часа ночи и думаю когда это все закончится или все только начинается. Апокалипсис по- донецки в вакууме.
В Крым значит....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу