Сила воли Дорога длиною в 26 лет...

Yliana

Старожил
Сообщения
308
Реакции
743
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 6-ой день. Желания закурить нет. Аппетит стабильный, наверно потому что уже всё сладкое в доме съела:)
Ночью чуть удалось поспать, хотя 2 раза просыпалась от сильного приступа кашля.

Иногда сне кажется, что я вообще никогда не курила! На кухне лежит 2 пачи сигарет, зажигалки, а я их даже не вижу.
Всё таки я неправильный курильщик со стажем 26 лет:)

Физиологически чувствую себя на 4-ку: болит голова, кашель продолжает душить, но уже не такой сухой, спасибо ингаляциям и Грудному сбору 4, нервозности никакой не чувствую.
Дома легче держаться, посмотрим, как завтра на работе будут обстоять дела.
Привет!!!!! Ты как??полегчало?:unsure:
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!!! Ты как??полегчало?:unsure:
Привееет! :kiss: Не выдержала, пошла к врачу-у меня воспаление легких. Вот тебе и бросила курить!
Поэтому я на антибиотиках и делаю ингаляции по 3 раза в день.
Вот даже не знаю радоваться за то, что не курю и не хочется вообще, но задыхаюсь и не сплю неделю из-за пневмонии? :D
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И у меня пошла уже вторая неделя и нужно дневник перенести в другую тему. А как?
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно радоваться! Поправляйся!
Да я действительно рада, что мне так просто бросается ;)
Только как теперь пиво выпить или вина без сигарет? В алкоголе пропал кайф:cry:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я действительно рада, что мне так просто бросается ;)
Только как теперь пиво выпить или вина без сигарет? В алкоголе пропал кайф:cry:

Ну я ни в коем случае не хочу выступать в качестве примера, но если раньше я бросал, что называется, "до первой пьянки", то на этот раз наоборот - пивом запивал особо жёсткие накаты... Еще раз повторю, что это не пример, так как стал злоупотреблять, пришлось даже пойти в небухашку, не пил больше трёх месяцев. Сейчас вроде проблем нет - выпиваю в меру, без последствий и с кайфом)
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я ни в коем случае не хочу выступать в качестве примера, но если раньше я бросал, что называется, "до первой пьянки", то на этот раз наоборот - пивом запивал особо жёсткие накаты... Еще раз повторю, что это не пример, так как стал злоупотреблять, пришлось даже пойти в небухашку, не пил больше трёх месяцев. Сейчас вроде проблем нет - выпиваю в меру, без последствий и с кайфом)
На самом деле у меня и с алкашкой иногда были проблемы, когда я могла одна выпить бутылку водки или коньяка, на утро опохмел и опять "в муку". Меня жутко это пугало.
Но сейчас даже пить не хочется, потому что не интересно без сигарет, ломается вся схема.
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле у меня и с алкашкой иногда были проблемы, когда я могла одна выпить бутылку водки или коньяка, на утро опохмел и опять "в муку". Меня жутко это пугало.
Но сейчас даже пить не хочется, потому что не интересно без сигарет, ломается вся схема.

Может это и к лучшему)
 

Yliana

Старожил
Сообщения
308
Реакции
743
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привееет! :kiss: Не выдержала, пошла к врачу-у меня воспаление легких. Вот тебе и бросила курить!
Поэтому я на антибиотиках и делаю ингаляции по 3 раза в день.
Вот даже не знаю радоваться за то, что не курю и не хочется вообще, но задыхаюсь и не сплю неделю из-за пневмонии? :D
Ой :(! Это конечно неприятно. Ты лечись давай хорошенько!!!!! Дело то серьезное плюс ещё твои кашлетики ))))))
 

Yliana

Старожил
Сообщения
308
Реакции
743
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле у меня и с алкашкой иногда были проблемы, когда я могла одна выпить бутылку водки или коньяка, на утро опохмел и опять "в муку". Меня жутко это пугало.
Но сейчас даже пить не хочется, потому что не интересно без сигарет, ломается вся схема.
Ну даёшь!!!!!хотя я тоже выпить люблю))))но без фанатизма конечно :bounce:. А перекурить то это святое дело :giggle:. Но тут то сходила разок без перекура и ничего так..... нормуль.....
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну даёшь!!!!!хотя я тоже выпить люблю))))но без фанатизма конечно :bounce:. А перекурить то это святое дело :giggle:..
Знаешь, это бывает,когда совсем хреново везде. Пусть говорят,что это алкоголизм,но я не согласна. Когда мне хреново, я просто хочу посидеть одна,подумать,поплакать и мне не нужны рядом друзья,которые меня,типа, успокаивают. Поэтому я пила дома одна:skip:
 

Yliana

Старожил
Сообщения
308
Реакции
743
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, это бывает,когда совсем хреново везде. Пусть говорят,что это алкоголизм,но я не согласна. Когда мне хреново, я просто хочу посидеть одна,подумать,поплакать и мне не нужны рядом друзья,которые меня,типа, успокаивают. Поэтому я пила дома одна:skip:
Согласна полностью! Зачастую от этой «поддержки» ещё хуже бывает! А лицемеров как показывает практика в окружении очень много. А один ты хотя бы себе не врешь! И успокоишь сам себя и поддержишь. Я тоже иногда практикую :giggle:
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна полностью! Зачастую от этой «поддержки» ещё хуже бывает! А лицемеров как показывает практика в окружении очень много. А один ты хотя бы себе не врешь! И успокоишь сам себя и поддержишь. Я тоже иногда практикую :giggle:
Вот только теперь даже не знаю, до чего эта практика довести сможет? Пока трезвая, я смогу себя контролировать,но вот если набраться как следует.....кто будет следить,чтобы я не схватила сигареты, которые в свободном доступе лежат на кухне?:)
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой-ой-ой! Только кашель начал проходить, в голове появилась мысль закурить:furious:
Не ожидала я от себя такой слабости!
Фу-фу-фу, кышь отсюда, дурацкая мысль!
Прямо так сильно захотелось.
 
Последнее редактирование:

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришла домой. Нужно заглушить эту тягу.
Открыла банку пива, сижу, пью, не смотря на то, что принимаю антибиотики, но это лучше, чем закурить.
Прислушиваюсь к своим ощущениям.
Только вчера, читая дневники, возмущались про себя "Неужели так трудно себя контролировать? Что за качели у взрослых людей!?! ". Мне так все это было непонятно.
И вот уже сегодня меня накрыло. Что произошло?
1.Опять нервотрепка на работе. И это не просто рабочий момент, а ситуация серьезная и пока нерешимая.
2.Немного затихает кашель. Ура! Значит одна сигаретка не убьёт меня. Сомневаюсь сильно....

Что делать? Нажать SOS-стыдно! Неужели сама не справлюсь?
Или заесть чем-то? И если не поможет?
Сижу дальше, наблюдаю за внутреннему путешествие моего желания закурить.
Прямо передо мной на столе лежит пачка мужа, только вытяни руку и закури, ведь никто не узнает. Ну, уж нет, мне же не 14 лет, когда шифруешься от отца.
Хочу сама себя обмануть:banghead:
Прямо смешно, чееес слово-чистой воды шизофрения.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приготовила ужин, наелась от души, вроде отпустило.
Сейчас ещё чая с конфетами натрескаюсь и спать.
А завтра уже будет завтра .
 

Yliana

Старожил
Сообщения
308
Реакции
743
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приготовила ужин, наелась от души, вроде отпустило.
Сейчас ещё чая с конфетами натрескаюсь и спать.
А завтра уже будет завтра .
Оххх.... как тебя понимаю))). Надо терпеть нам и позитивно настроится. Тебе че полегчало, курить она видите ли захотела ;):D
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оххх.... как тебя понимаю))). Надо терпеть нам и позитивно настроится. Тебе че полегчало, курить она видите ли захотела ;):D
:D:D:D:D Ага, чуть стало легче и сразу хвост распушила:ku:
Пипец, думала сорвусь. Прямо хрень какая-то. Но котлеты и конфеты всё победили:)
Хотела хоть в какую-нибудь команду попасть, посмотрела и поняла, что везде опаздала, даже в спортивную:cry:
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера весь день была на тренинге руководителей. Было интересно и весело,НО наступил перерыв и (нас было 15 человек) 13 человек оделись и ушли "дышать воздухом" на улицу. А я и ещё двое девушек остались.
Сижу,кайфую,что все они-убогие,убивают себя и всё такое, а я-герой,сижу и не хочу курить. Ага,ну-ну!
Через 3 часа следующий перерыв.Я опять вся такая молодец и опять не хочу курить.
Конечно,какие сигареты,если можно проглотить 8 конфет:inlove: Дотянула до 6 вечера с чувством гордости за себя и чувством жалости в отношении своих коллег "Бедные коллеги-наркоманы! Как же мне их жалко и всё такое..."

Вышли,идём к метро с подругой.Она закурила. Ничего,мне нормально.
Приехала домой.Стало накрывать.
Чёрт!!!! Почему именно вечером накрывает? А сама и отвечу, потому что почти пачку я выкуривала именно дома,вернувшись после работы.

Выпила бутылку пива,потом вторую. Муж идёт на лестничную клетку курить и я иду за ним.
-А ты куда собралась?
-Курить хочу. Только одну.
-Даже не думай! Ты бросила.

И мне стало стыдно,что я дала слабинку. Но спасибо мужу,не закурила. Тогда я пошла и наелась Оливье и меня сраааазу отпустило.
Ну,как же так???? Почему отпускает,если только набью желудок????

Сегодня всё более-менее спокойно прошло.Но зашла домой и опять накат.
Вот сижу и пишу,а в голове непонятно почему эта мысль.

А,забыла поделиться интересным наблюдением:D В метро еду и вожу носом по сторонам. Помните фильм "Опасный возраст"? Там один из главных героев, у него профессия нюхач. И он идёт мимо мужчины:
-Саша
-Да.А мы знакомы?
-Одеколон Саща.

Вот и я так же шла по метро,улавливая такие запахи,которые 26 лет не чувствовала. С мужем заехали в магазин,прохожу мимо стойки с печеньем. О,Боже!!!!! Как же всё вкусно пахнет. И всё упаковано в плёнку,но я ЧУВСТВУЮ ЭТИ ЗАПАХИ!!!!!!!
Невероятно!:bounce:
 

Yliana

Старожил
Сообщения
308
Реакции
743
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот молодец ты какая!!!! Настрой то какой боевой :D. Так и надо!!!! И мы следом :witch:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу