Табекс Дорога домой

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! С большим удовольствием почитал твой дневник. Какие посты пропустил увидишь сам по лайкам=) Мне доставило несказанное удовольствие читать посты человека на интеллект, дух и тело, далеко не бедного. Наблюдать то, как ты (надеюсь тебя не смутит такая фамильярность), в начале осторожно, скрупулёзно продвигался вперёд, а сейчас ставишь смело новые цели и задачи! Не могу отметить и информативность твоего дневника.

Для себя подтвердил догадку, что при срыве (у меня он был примерно на отметке в 210 дней), важно проработать аспекты. Да и вообще, когда бросаешь курить, важна каждодневная работа над собой, а не выломать парадную дверь, ну и вперёд к свободе. На этот раз я умнее, собраннее и хитрее, в том числе и благодаря твоим отчётам.

Ну и напоследок, вижу у тебя 187 дней. Поверь мне, дата весьма символичная. В США у полиции код "187" означает убийство. В определённых источниках я слышал, что "груз 187" приравнивается к нашему грузу 200. Так что определённая символика 40 дней имеет место быть, там зависимости самое место.

Желаю удачи во всех начинаниях!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Obsolete, спасибо большое, очень приятно!
Для себя подтвердил догадку, что при срыве (у меня он был примерно на отметке в 210 дней), важно проработать аспекты. Да и вообще, когда бросаешь курить, важна каждодневная работа над собой, а не выломать парадную дверь, ну и вперёд к свободе. На этот раз я умнее, собраннее и хитрее, в том числе и благодаря твоим отчётам.
Не зря говорят, что за одного битого двух не битых дают. То, что ты уловил сам, а с помощью меня подтвердил есть ни что иное, как ключ к успеху, наверное, во всех делах. Постепенность, настойчивость, постоянное самосовершенствование - железные аргументы для победы над обстоятельствами. Правда, чтобы понять это пришлось немалый путь пройти. Тем не менее, теперь у нас есть в руках инструмент и нужную работу мы выполним.
Ну и напоследок, вижу у тебя 187 дней. Поверь мне, дата весьма символичная. В США у полиции код "187" означает убийство. В определённых источниках я слышал, что "груз 187" приравнивается к нашему грузу 200. Так что определённая символика 40 дней имеет место быть, там зависимости самое место.
Вот так новость. Не так давно у одного товарища в дневнике подискутировали на тему привязанности к числам и тут такое. Но, на всякий случай буду осторожен. Это никогда не помешает. Спасибо!
Тебе на твоем пути твердой воли и применения на практике всего того, что сам описал. Этого волне достаточно для озвученной цели. Удачи!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не зря говорят, что за одного битого двух не битых дают. То, что ты уловил сам, а с помощью меня подтвердил есть ни что иное, как ключ к успеху, наверное, во всех делах. Постепенность, настойчивость, постоянное самосовершенствование - железные аргументы для победы над обстоятельствами. Правда, чтобы понять это пришлось немалый путь пройти. Тем не менее, теперь у нас есть в руках инструмент и нужную работу мы выполним.
Всё верно, получается парадоксальная вещь, что правильно отработанная ошибка это шаг вперёд, на самом деле. Важно не лениться начинать заново, вот и всё.
Вот так новость. Не так давно у одного товарища в дневнике подискутировали на тему привязанности к числам и тут такое. Но, на всякий случай буду осторожен. Это никогда не помешает. Спасибо!
Тебе на твоем пути твердой воли и применения на практике всего того, что сам описал. Этого волне достаточно для озвученной цели. Удачи!
Вообще я писал это посмеяться дополнительно над постом, где ты упоминаешь 40 дней, мол, не считаю и не заостряю внимание, а тут грех не пошутить. Дубль два, можно так сказать.

Чтоб у нас всё получилось!
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Obsolete,
Вообще я писал это посмеяться дополнительно над постом, где ты упоминаешь 40 дней, мол, не считаю и не заостряю внимание, а тут грех не пошутить. Дубль два, можно так сказать.
Перечитав несколько раз я это понял:). На первый взгляд, смысл показался другим - как предостережение. Теперь все на своих местах.
Чтоб у нас всё получилось!
Получится, не сомневайся:)!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Obsolete,

Перечитав несколько раз я это понял:). На первый взгляд, смысл показался другим - как предостережение. Теперь все на своих местах.

Получится, не сомневайся:)!
Да, число 187 в нашей культуре неактуально вообще, и мы свободны от таких суеверий=)
Obsolete,

Перечитав несколько раз я это понял:). На первый взгляд, смысл показался другим - как предостережение. Теперь все на своих местах.

Получится, не сомневайся:)!
Нет проблем!=)
 
Реакции: 121

Ронита

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
361
Не курю с
14.07.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
С Новым Годом. :) Пусть всё будет хорошо у тебя...
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ронита, и тебя с Новым Годом! Хорошего тебе настроения и новых достижений!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Седьмой месяц (24.12.2015 - 24.01.2016).
Ну вот, чуть не забыл составить месячный отчет. Хотя, есть повод и порадоваться - так вообще можно забыть о том, что сам когда-то курил. При этом на форум захожу регулярно - мне нравится читать чужие мысли и истории. Со временем это начинает помогать понимать механизмы мышления и принятия решений у других людей. Еще со школы мне казалось это очень интересным и захватывающим....

Итак, что касается меня самого:

  1. Под Новый Год и немного после него меня периодически "колбасило". Что поделаешь, уж больно много укоренившихся внутренних установок было связано с данным праздником. Тем не менее, подобные "потрясения" для меня давно уже не новость, так что все прошло достаточно легко и я впервые за долгое время встретил главное событие зимы не только трезво , но и без табачного угара т.е. в естественном, здоровом состоянии.
  2. В целом, что касается сигарет, то здесь уже писать больше не о чем. Все тривиально и скучно - редко вспоминается, еще реже хочется, а подавляющую часть времени живу так, как будто и не курил никогда.
  3. Продолжаю как черепаха идти к своим целям. Лучше так, чем никак.
  4. Укрепил здоровье. При этом, полностью изменил подход. Абстрагировался от большинства форм медикаментозного вмешательства, изменил некоторые психоэмоциональные аспекты моей жизни, наладил сон, режим работы и отдыха, питание и пр. "повседневности". Продолжаю кататься на лыжах и выступать на соревнованиях. Результаты пока не ахти, но они есть.
  5. Почитал, посмотрел, посчитал, прикинул, проверил много всякой информации и в итоге переосмыслил некоторые свои взгляды на окружающие вещи. Такое ощущение, как будто очки снял. Все-таки, кризис - великое время для тех, кто хочет понять реальные причинно-следственные связи происходящих вокруг событий, но при этом не больно-то утруждает себя этими вопросами пока "и так все хорошо". А теперь был и смысл и интерес и "волшебный пиночек". Ведь все это нужно не столько ради самого процесса познания, сколько для того, чтобы вовремя принять правильные решения.
Вот такие дела, друзья мои.

KLOPPEX.RU_nochnaya_gavan_i_fonar.jpg

Всем удачи и тихой гавани в неспокойное время!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Восьмой месяц (24.01.2016 - 24.02.2016).
Вот наконец-то и настал момент, чтобы написать данный отчет. В прошлом месяце я уже сетовал на то, что чуть не забыл о своем дневнике, а в этом плюсом к выше сказанному добавился отпуск, праздники и прочие псевдо причины по которым я так затянул с написанием сего поста.
И все же.

Касательно сигарет
1) В начале обозначенного периода бывали моменты, когда казалось, что если рядом со мной положить пачку сигарет и зажигалку, то тело без каких-либо указаний чисто механически само начнет курить. Что-то типа синдрома чужой руки. Не потому что хочется, а потому, что... не знаю что))). Прошло все быстро и ничего, кроме недоумения я не почувствовал.
2) Снилось пара снов на тему того, что я начал курить. Причем во сне я это понимал уже постфактум и очень удивлялся как же так.
Среди особенностей данных переживаний также были:
  • Отсутствие во сне запаха/вкуса сигареты
  • Понимание того, что курить не хочется и что та единственная, которая была во сне выкурена не станет началом конца. Это похоже на то, когда человек только начинает курить. Т.е. там во сне я перешел обратно ту черту, которая разделяет обычного человека от зависимого.
3) За исключением описанных выше событий про курение сказать нечего. Редко об этом вспоминаю и быстро переключаюсь на другие мысли. При этом остаюсь начеку и не позволяю себе халатности в плане контроля за собой.

Касательно моей жизни
1) Понятия не имею как пойдут дела дальше, но к текущему моменту здоровье на высоте, что является рекордом (по продолжительности) за последние 2-3 года.
2) Здорово нарастил интенсивность тренировок. За февраль проехал (лыжи, "конек") около 200 км., за 8 дней марта - 70 км. При этом хочу отметить некоторые моменты:
  • Ощущение не полного вдоха (о котором много-много раз писал) еще осталось, но стало менее заметным
  • Организм стал восстанавливаться (в плане дыхания и сердцебиения) в разы (если не с десятки раз) быстрее, чем это было даже в начале зимы. Помню как в ноябре проехал 5 км. не в самом быстром темпе и "глючил" еще минут 20. А в феврале, бывало, проезжал за раз 22 км. и пока шел до машины уже приходил в норму.
3) Не могу сказать что точно происходит, но такое ощущение, что с глаз стала спадать какая-то пелена. Многие вещи, которые казались важными вчера сегодня кажутся бессмысленными. И наоборот. Появилось какое-то более острое что ли ощущение окружающего мира, более "тонкое" если можно так выразится. В мою жизнь пришли новые удивительные ощущения, названия которым дать не могу т.к. не знаю их. Они появляются, например, от созерцания чего-либо.

Для тех, кто не торопится закрыть эту страницу...
...предлагаю прочитать весьма занятное наблюдение (по большей части не мое, но все же), которое, возможно, откроет Ваши глаза на некоторые вещи, которые нас окружают.
Итак, его величество "крысиный король". Нет, это не из Щелкунчика и даже не со страшных картинок, где несчастные грызуны сплелись хвостами. Это скорее, явление, чем предмет. И суть его состоит в последовательности действий:
  1. Берут крупную и сильную крысу, долго морят ее голодом, а потом бросают к ней в клетку только что убитую крысу. После некоторых раздумий она пожирает своего мертвого собрата. Рациональная логика подсказывает: это уже не собрат, это пища. Ему все равно, а мне выжить нужно. Значит, кушать надо.
  2. Второй раз планка безнравственности поднимается выше. В клетку бросают еле живое животное. Новая «пища» хоть и почти мертвая, но все же живая. И снова рациональная логика подсказывает решение. Он все равно умрет, а мне нужно жить. И крыса опять ест себе подобного, теперь уже практически живого.
  3. Третий раз в клетку бросают вполне живую и здоровую «пищу», слабого крысенка. У сильной крысы снова включается алгоритм рациональной логики. Есть все равно нечего, говорит она себе. Что толку, если мы оба погибнем? Пусть выживет сильнейший. И сильнейший выживает.
  4. Далее подопытная крыса, будет пожирать своих товарищей даже если попадет обратно в свою стаю
На данном простом примере легко проследить как:

  • ...в нашем обществе выращивают "крысиных королей", обладающих лишь меркантильными интересами и чувством собственного "Я". Как пример - некоторые "люди с ксивами"
  1. Первый этап слома нравственности — им предлагали взятку в виде благодарности за легальную, но, например, ускоренную работу.
  2. Потом предлагали «скушать полуживого». Это выражалось в выполнении двусмысленных заказов. Например, пробить через бюджет финансирование какой-нибудь школы, а с выделенной суммы взять откат. Логика та же — откажешься ты, согласится другой. А тут и сам денег заработаешь, и детям польза.
  3. Третий этап — «поедание живых и здоровых». Под благовидным предлогом предлагается украсть, например, деньги для больных. Схема внешне, как правило, очень благочестивая, комар носа не подточит. Но знающие люди все понимали. И снова та же логика — не ты возьмешь, другой подсуетится. Лучше ты никому не сделаешь, бюджет попилят, а ты останешься в дураках.
Забавно, что крысы, в отличии от людей, умеют бороться с такими индивидуумами...
  • ...как происходит процесс деградации в любом деле... Например в курении. Там этапы другие, но суть та же:
  1. Сначала бросивший человек думает, что ничего страшно, с одной единственной ничего не будет
  2. Затем он "принимает решение" курить только по "особенным случаям" и только изредка
  3. Ну и третьим этапом горе-бросальщик дымит как и прежде.
Если присмотреться, то аналогичный принцип деградации и иногда, идущей с ней рядом потерей нравственности, встречаются сплошь и рядом. На мой взгляд, очень важно понимать как это работает, чтобы самому не попадать в данную ловушку и другим, по возможности, не дать туда угодить. Будь то курение или что-то еще.
P.S. Девушек (@Олендовна, @Катюня, @Рыся, @fetishself, @Ронита, @Хинатик и всех остальных)) с прошедшим праздником весны! Всего вам наилучшего!
P.P.S. @Олендовна, почему не отвечаешь? Заходила и даже не написала как у самой дела (дуюсь сижу)). Надеюсь, что все у тебя хорошо:).

XuJJixYRHZY.jpg

Всем удачи и побольше полезных открытий на Вашем пути!
 
Последнее редактирование:

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: 121

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P.P.S. @Олендовна, почему не отвечаешь? Заходила и даже не написала как у самой дела (дуюсь сижу)). Надеюсь, что все у тебя хорошо:).
Привееет!!! Что-то тогда у меня было не то с телефоном..А так -я по-прежнему в рядах некурящих:wavespin:Не вспоминаю, хорошо чувствую себя: бодрая, активная, сон отличный..Словом, гораздо лучше , чем во время курения)))
Не дуйся, я теперь ьуду захаживать чаще..
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Девятый месяц (24.02.2016 - 24.03.2016).
Уже традиционно пишу отчет с некоторым опозданием. В какой-то мере это позволяет несколько отдалиться от пережитых за прошедший месяц эмоций и "трезво" оценить произошедшее для того, чтобы можно было сделать объективный анализ. Итак:

Касательно сигарет
Где-то на форуме читал, что к концу девятого месяца иногда наступает некий кризис. То ли данный тезис на меня повлиял, то ли и правда данный период "с особенностями", но периодически мне хочется покурить. Безусловно, это уже не та ломка, с которой сталкивается бывший курильщик в первые дни т.н. свободы. Это скорее во мне говорит идеализированный образ того, как с затяжкой становится "хорошо". Забавно, но это происходит прямо сейчас, когда я пишу эти строки. Организм, видимо, уже забыл про едкий дым, порождающий мерзкий запах, низкий жизненный тонус и постоянное чувство, что ты делаешь нечто очень глупое. Тем не менее, на уровне сознания я это все понимаю и держу на контроле. Так что, мой "Путь Домой" продолжается.

Касательно моей жизни
Собрался я, значит, пробежать свой первый полумарафон на официальном мероприятии. Т.е. раньше уже бегал такие дистанции, но чтобы под секундомер - нет. (Конжаковский марафон не в счет - там лишь бы добраться до финиша:)). Сменил лыжные ботинки на кроссовки и начал готовиться. В первый же день выпало много снега и пришлось изрядно попотеть, а ногам на следующий день здорово "погудеть". Долго ли коротко ли, но приближался день старта. И вот, однажды вечером мне позвонил брат и сказал, что я могу его поздравить - он только что осилил контрольный забег (те самые 21 км). Ну я ведь после этого спокойно уснуть не мог... Собрался на следующий день и побежал ту же самую трассу (по SportsTracker посмотрел маршрут брата). Какой же я "молодец", что принял такое решение за 2 дня до старта.... После 17 км. я понял, что в мышцы нормально не проходит импульс от нервной системы и ноги едва волочатся по земле (точнее, ледяному "корыту" автомобильной колеи пустой дороги). На 18 км. сами потекли слезы. На 19 начал завороженно смотреть на фонарные столбы и мне казалось, что они такие удобные, чтобы обнять их постоять отдохнуть. На 21 км. я понял, что завтра будет очень весело. Так бывает, когда не подготовившись как следует бежишь относительно большие дистанции, тем более без нормального питания до и без воды (или изотоника) во время пробежки.
На следующее утро я ходил как робот на прямых ногах. Мышцы ныли, а связки болели (побочка от т.н. естественного бега). Разумеется, бонусом я получил пару фиолетовых ногтей. Два дня я пытался со всем этим что-то сделать, но увы. Во избежание еще более неприятных травм пришлось переквалифицироваться с 21 на 10 км.
День старта. Я уже могу спокойно ходить и даже бегать.
И вот, долгожданный момент - 3..2...1...СТАРТ! Бегу, чувствую себя хорошо, темп нормальный. И тут посреди дистанции мне начинает прямо в кроссовке вырывать один из "цветных" ногтей. Просто отгибать его от пальца. Боль острая и резкая. Пытаюсь ногой сделать нечто на подобие кулака. Получается плохо, а бег превращается в быстрое хромание. До финиша пол дистанции. В какой-то момент посещает мысль - а не сойти ли? А вот нет. Нет и все! В какой-то момент понимаю, что понял как ставить ногу, чтобы было не так больно. Тут же почувствовал, что сил у меня еще предостаточно. Начинаю набирать скорость и финиширую разогнавшись так, как финишировал бы 3 км (около 14,4 км/ч). Получив медальку, заряд положительных эмоций, подождав жену (тоже бежала 10 км.) и переодевшись, иду встречать брата, который успешно финишировал те самые 21 км....
Сказка хоть и не ложь, но намек понятен:).
Я хоть и был немного расстроен, но очень хорошо понимал и понимаю сейчас еще больше, что все случившееся - мой личный, очень хороший урок. На таких учишься чрезвычайно быстро. И я благодарен всему тому, что случилось. Благодарен за бесценный опыт.
P.S. Уже нашел новые забеги в апреле.... Дурная голова ногам покоя не дает:).
P.P.S. Нашел и заказал кроссовки, которые больше моих на размер. Как раз для длинных дистанций, на которых отекают ноги.
P.P.P.S. Помучившись с опухшим пальцем и синим ногтем решил поискать решение в Google (к нашим врачам идти никакого желания). Оказалось все очень просто. Греем скрепку на огне и сверху плавим ноготь. Три отверстия и цвет пластины становится здоровым, а кровь из гематомы, которая давила на нервные окончания выходит наружу. Процедура быстрая и совсем не больная. Так что, тем, кто любит много бегать, посвящается....
P.P.P.P.S. О! курить перехотелось пока писал все это).
058008531.jpg

Всем удачи и успешного прохождения жизненных уроков, делающих нас лучше!
 
Последнее редактирование:

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!Ты молодец!Такую дистанция осилил, превозмогая боль!Можешь собой гордиться:)С медалью тебя! Новых достижений!!
Как всегда, с удовольствием прочитала твой пост.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Олендовна, привет! Спасибо тебе за добрые слова! Только на самом деле мои потуги - это лишь хороший повод подумать и посмеяться. По-настоящему можно будет собой гордиться когда научусь ровно и без травм бегать марафоны:).
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
P.P.S. Нашел и заказал кроссовки, которые больше моих на размер. Как раз для длинных дистанций...

Когда читала это предложение, почему-то захотелось слово "дистанций" заменить на "ногтей"))))))
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Хинатик, ты так оригинальна:). Дорогая, шутка, конечно, забавная, но мне аж неловко стало. Я не сказал бы, что буду сильно переживать, но вдруг кто поверит:rofl:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу