Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Таже самая песня про сон и раздражительность-сны стали снится едва ли не каждую ночь-цветные,как ни странно,раньше всегда черно-белые снились-может из-за стресса:(?
Я думаю, что все дело в том, что никотин является нейромедиатором, влияющим на работу мозга. По поводу срока возникновения данных явлений. На мой взгляд, такое запоздалое появление нервных расстройств связано с тем, что я принимал другой нейромедиатор - цитизин, являющийся действующим компонентом "Табекс-а". Теперь же организм учится жить без всяких "стимуляторов". Так что, скоро, в данном плане, все вернется к норме. Мой прогноз по срокам - 2-3 недели.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
30.07.2015 Сегодняшний день прошел так, как будто у всех родных по гороскопу было записано "кинуть в меня камень". Даже и не знаю что я такого сделал, что нужно было меня так настойчиво выводить из себя. А учитывая мое текущее состояние это было плохой идеей. Впрочем, этого никто так и не понял. Некурящий человек считает, что если день "продержался", то значит "дело в шляпе". Банальная физиология и психология в расчет не берется вообще.
Справедливости ради хочу отметить, что при всем этом покурить желания не возникало хотя бы потому, что я знаю, что это никак не решит систематическую проблему человеческих отношений. Сигареты могут лишь усугубить ее. При этом, те люди, которые начинают себя снова травить в подобных ситуациях, на самом деле просто искали повод (а кто поумнее - сами моделировали такие ситуации).
Свою положительную роль в процессе моего "перехода на новые рельсы" также сыграли ударный труд и та самая семейная заварушка, от которой даже чудище спряталось.
Пару слов о моих текущих наблюдениях "побочных эффектов" перестройки организма:
1) Стала хуже кратковременная память. На самом деле, это я заметил раньше, просто в посте #39 (за 29.07.2015) забыл это указать. Показательно, не правда ли?
2) Раздражительность стала сильнее.
3) Новые "чудеса" со сном. Спать хотел очень сильно, глаза слипались, а уснуть не мог. Всю ночь провел в режиме уснул-проснулся-задремал-поворочался -уснул. Цикл повторялся до утра. Результат закономерен - усиление раздражительности, переходящей в агрессию.
Так что, приключения тела и духа продолжаются. Это часть моей "революции". А пока она идет, буду продолжать проводить еще и "индустриализацию".
Всем семейной идиллии и крепкого сна!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
31.07.2015 Конкурс среди родных по метанию в меня камней продолжился, но мне было уже не так интересно, поэтому половину я "прогулял".
В силу вчерашнего убого сна, хорошо поработать не вышло. Да и сдерживание агрессии потребовало много сил, хотя все сдержать не получилось. Когда кого-то просишь, предупреждаешь, чтобы не лезли, ничего не говорили и даже не приближались, а они начинают лезть еще больше... Короче, были "срывы", виноват. Особенно в такие моменты радовали внезапно сломавшийся телефон, заболевшее колено, единственный на всю улицу пешеход, который переходит дорогу точь-в-точь перед твоей машиной.
А еще было одно очень важное дело. Оно было несложным (сложно было лишь решиться на него), но все складывалось так, как будто кто-то проверял, а смогу ли я его сделать? А я смог, смог потому, что суть этого дела была в помощи другим. Поэтому сейчас я по-настоящему рад, ведь самое приятное - сделать приятно другим.
В такой день чудище проявило присутствие совести и ко мне не лезло.
Всем добрых людей вокруг и желания самим делать добро другим!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
01.08.2015 Сегодняшнее утро, как и положено, заняла тренировка. Днем опять уехал с семьей в сад, где до вечера занял себя работой и походом в баню.
По поводу наблюдений за самочувствием:
1) Агрессивность осталось, но несколько ослабла
2) Проблемы с краткосрочной памятью остались
3) Сон прошлой ночью опять был "никаким"
Но, несмотря на перечисленные выше пункты, день прошел, в целом, позитивно.
Всем успехов и хорошего настроения!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
02.08.2015 Сегодняшний день прошел прошел продуктивно и позитивно. Главная заслуга в этом хорошего, крепкого, спокойного сна, которого мне так не хватало последнее время.
Правда проблемы с памятью и нервозностью остались. Я понимаю, что не все сразу, что для перестройки нужно время и поэтому не переживаю. Также мне безразличен тихий скрежет чудища. Да, иногда мне не так комфортно как хотелось бы, но это часть моего "путешествия". Без трудностей ни одно "путешествие" даже не запомниться, так что, все идет как надо.
Всем выдержки, спокойствия и прагматизма в неспокойное время!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
02.08.2015 Сегодняшний день прошел прошел продуктивно и позитивно. Главная заслуга в этом хорошего, крепкого, спокойного сна, которого мне так не хватало последнее время.
Правда проблемы с памятью и нервозностью остались. Я понимаю, что не все сразу, что для перестройки нужно время и поэтому не переживаю. Также мне безразличен тихий скрежет чудища. Да, иногда мне не так комфортно как хотелось бы, но это часть моего "путешествия". Без трудностей ни одно "путешествие" даже не запомниться, так что, все идет как надо.
Всем выдержки, спокойствия и прагматизма в неспокойное время!
Держись,все идет своим чередом-как только нормализуется сон-снизится агрессивность и память улучшится(просто обязано это произойти).Ты меня на два года обогнал по стажу-но,ощущения примерно одинаковы,хотя агрессивность -была моей основной проблемой-у меня периодами накатывает,со сном тоже нехорошо-режим сбился,сижу ,вот,ночами на форуме..
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Держись,все идет своим чередом-как только нормализуется сон-снизится агрессивность и память улучшится(просто обязано это произойти).Ты меня на два года обогнал по стажу-но,ощущения примерно одинаковы,хотя агрессивность -была моей основной проблемой-у меня периодами накатывает,со сном тоже нехорошо-режим сбился,сижу ,вот,ночами на форуме..
@Олендовна, благодарю за слова поддержки, но мое текущее состояние трудно характеризовать таким образом, чтобы мне было нужно "держаться". То, что все нормализуется, даже не вопрос. Причем, я не думаю, что потребуется много времени. Так что живем и радуемся:).
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
03.08.2015 Главное событие дня - выход на работу после отпуска. Несмотря на то, что я перестал курить еще до отдыха, сегодня я чувствовал себя чуть более дискомфортно чем последние несколько дней. Однако, негативное чувство было не столь сильным, чтобы оказать хоть какое-то заметное ощущение на мою деятельность. Иногда выходил с товарищами в "курилку" пообщаться, узнать что появилось нового за время моего отсутствия, да и просто отвлечься от прочих дел. Так вот, что меня порадовало, так это полное равнодушие к дыму и самому процессу. Отдельно хочу упомянуть тот факт, что "курилка" располагается у самого входа в здание, поэтому я общался с коллегами стоя на улице, в то время, как они находились за порогом. Если бы пространство было замкнутым, то я бы предпочел перенести разговор в другое место.
Вечером была привычная тренировка и бытовые заботы, отвлекшие все внимание на себя.
Ну и еще кое что. Я не любитель и не сторонник считать дни после отказа от табака, но сегодня прям уж анекдотичная дата - 40 дней. Можно устраивать "поминки" канувшей в лету пагубной зависимости:rolleyes:.
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
03.08.2015 Главное событие дня - выход на работу после отпуска. Несмотря на то, что я перестал курить еще до отдыха, сегодня я чувствовал себя чуть более дискомфортно чем последние несколько дней. Однако, негативное чувство было не столь сильным, чтобы оказать хоть какое-то заметное ощущение на мою деятельность. Иногда выходил с товарищами в "курилку" пообщаться, узнать что появилось нового за время моего отсутствия, да и просто отвлечься от прочих дел. Так вот, что меня порадовало, так это полное равнодушие к дыму и самому процессу. Отдельно хочу упомянуть тот факт, что "курилка" располагается у самого входа в здание, поэтому я общался с коллегами стоя на улице, в то время, как они находились за порогом. Если бы пространство было замкнутым, то я бы предпочел перенести разговор в другое место.
Вечером была привычная тренировка и бытовые заботы, отвлекшие все внимание на себя.
Ну и еще кое что. Я не любитель и не сторонник считать дни после отказа от табака, но сегодня прям уж анекдотичная дата - 40 дней. Можно устраивать "поминки" канувшей в лету пагубной зависимости:rolleyes:.
Поздравляю с 40 днями:)
 
Реакции: 121

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, очень интересно было почитать;)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Катюня, спасибо! Как я могу понять Вы за раз прочитали весь мой дневник, кроме первого, самого большого сообщения:).
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Катюня, спасибо! Как я могу понять Вы за раз прочитали весь мой дневник, кроме первого, самого большого сообщения:).
Первое ваше сообщение я прочитала когда вы зарегестрировались на форуме,точнее написали,потом у меня был срыв,на форум не заходила,настроилась,взяла себя в руки и приступила к дальнейшему чтению
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
04.08.2015 Если на прошлой неделе я мучился тем, что не мог уснуть и что сон часто прерывается, то теперь можно говорить о том, что я начал наверстывать упущенное. Глаза слипаются все время. Засыпается моментально, даже в сидячем положении. Сон крепкий настолько, насколько вообще может быть. Пробуждаясь я даже не сразу могу понять где я и сколько сейчас время.
Чудище периодически "зудит", но не сильно.
Агрессивность пропала.
Краткосрочная память по-прежнему ниже нормы.
Вот такие дела.
Всем успехов и приятных сновидений!
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
03.08.2015 Главное событие дня - выход на работу после отпуска. Несмотря на то, что я перестал курить еще до отдыха, сегодня я чувствовал себя чуть более дискомфортно чем последние несколько дней. Однако, негативное чувство было не столь сильным, чтобы оказать хоть какое-то заметное ощущение на мою деятельность. Иногда выходил с товарищами в "курилку" пообщаться, узнать что появилось нового за время моего отсутствия, да и просто отвлечься от прочих дел. Так вот, что меня порадовало, так это полное равнодушие к дыму и самому процессу. Отдельно хочу упомянуть тот факт, что "курилка" располагается у самого входа в здание, поэтому я общался с коллегами стоя на улице, в то время, как они находились за порогом. Если бы пространство было замкнутым, то я бы предпочел перенести разговор в другое место.
Вечером была привычная тренировка и бытовые заботы, отвлекшие все внимание на себя.
Ну и еще кое что. Я не любитель и не сторонник считать дни после отказа от табака, но сегодня прям уж анекдотичная дата - 40 дней. Можно устраивать "поминки" канувшей в лету пагубной зависимости:rolleyes:.

Поздравляю с 40 днями! Пусть десятихвостый будет повержен! ;-)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
05.08.2015 День прошел вполне обыденно как в плане дел, так и в плане состояния. Работа, тренировка, бытовые дела, вот уже и ко сну пора готвиться.
Кстати, сделал несколько фото тех мест, где я бегаю чаще всего. За качество извиняюсь, на ходу четких изображений получить не удалось.
Спуск малого роллерного круга.JPG
Подъем большого роллерного круга (вид сверху).JPG
Подъем на трехскалку №1.JPG
Подъем на трехскалку №2.JPG
Подъем на трехскалку №3.JPG
Спуск в аппендикс.JPG

Всем удачи и почаще посещать любимые места!
 
Последнее редактирование:

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, классные фотки,молодец что бегаешь!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Катюня, спасибо большое! Мне твои фотки очень понравились, особенно с лестницей. В такую раз десять забежишь, сразу все чакры откроются:rofl:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу