Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
13.08.2015 Помимо всех тех событий, окружающих меня в обычный будний день и о которых я много раз писал, сегодня произошло еще одно, не типичное. Уже ближе к ночи мне было необходимо встретиться с другом и познакомиться с будущим напарником по подработке. Человек оказался интересным и имеющим удивительный жизненный опыт. Но дело не в этом. "Собрание" происходило на традиционном для меня и друга месте. Месте, которое долгое время использовалось для сборов, обсуждения интересных идей, договорных процессов, и просто дружеских бесед. Естественно, за несколько лет (около 9) мной там было выкурено очень много сигарет. Так, что в каком-то смысле мне предстояло очередное испытание. Однако, все оказалось гораздо проще и радостнее. Испытания, как такового не случилось т.к. под этим словом понимается преодоление чего-либо, а я ничего не преодолевал и ни с чем не боролся. Просто хорошо и с пользой провел время.
Всем удачи и новых интересных знакомств!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
14.08.2015 Сегодня после работы традиционно пошел на тренировку, которая оказалась весьма трудной в силу какого-то странного самочувствия. Поэтому, когда бежал, в голову приходили разные воспоминания и рассуждения на тему здоровья и восстановления после курения. Сегодня, пожалуй, начну эти мысли описывать.
Как известно, сильнее всего при табачной зависимости страдают легкие. Лично у меня это ощущается как присутствие внутри чего-то липкого и вязкого. Т.е. когда бегу чувствую, что можно вдохнуть глубже, но не сразу могу сделать это. Где-то после 3 км. получается разработать "склеенный" участок, но на следующей тренировке, как правило, все повторяется. По моим наблюдениям такие "неприятности" начинают сходить на нет где-то через год, если вести активный и здоровый образ жизни - около 9 мес. И это лишь первый этап. Второй длится гораздо дольше - около 4-5 лет. В этот период происходит выведение из легких остатков гадости и их постепенный переход в здоровое состояние. Безусловно, есть разного рода способы ускорить данные процессы, например с помощью ингаляций. По возможности эти вопросы изучу подробнее и "возьму на вооружение".
Так же меня несколько заботит то, что у меня не было периода, когда появляется сильный кашель, позволяющий с мокротой вывести из легких часть того кошмара, который я сам же туда и загнал. Может это потому, что я и без того активно эксплуатирую этот орган, а может быть потому, что данный период должен наступить несколько позже.
Как итог, хочу сказать, что теперь время на моей стороне и "победа будет за нами!"
tumblr_inline_n5ldbxhoX31qfakwk.jpg
Всем желаю дышать полной грудью!
 
Последнее редактирование:

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слизистая бронхов еще не работает в полную силу-вот и причина,эпителий восстановится к 3 месяцам..
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет,не врач-информация сейчас доступна,даже публикации научных исследований(если хочешь найти в интернете информацию ,опубликованную в печати добавляешь в строке поиска в конце запроса слово"paper".
Рассказываю,что удалось узнать.
Бронхи покрыты слизистой оболочкой которая покрыта реснитчатым эпителием,реснички двигаются и тем самым проталкивают слизь ,которая образуется для очищения дыхательных путей от вредных веществ поступающих извне.При курении вещества содержащиеся в дыме постоянно раздражает слизистую,вызывая хроническое воспаление,у курильщиков со стажем -парализует работу ресничек-которая восстанавливается в срок до 3 месяцев после отказа от курения..
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
04.08.2015 Если на прошлой неделе я мучился тем, что не мог уснуть и что сон часто прерывается, то теперь можно говорить о том, что я начал наверстывать упущенное. Глаза слипаются все время. Засыпается моментально, даже в сидячем положении. Сон крепкий настолько, насколько вообще может быть. Пробуждаясь я даже не сразу могу понять где я и сколько сейчас время.
Чудище периодически "зудит", но не сильно.
Агрессивность пропала.
Краткосрочная память по-прежнему ниже нормы.
Вот такие дела.
Всем успехов и приятных сновидений![/QUOTE
как зуд проявляется???? а то у меня тоже, что то даже не могу обяснить, симптомы
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@НЕ ХОЧУ, если есть вопросы, то их лучше писать отдельно, а не в "теле" цитаты. А то сразу даже и не понятно что за пост такой появился.
Как проявляется зуд трудно описать. Это некий симбиоз дурных мыслей, находящихся "на заднем плане", и внутренних ощущений, напоминающих легкие спазмы в грудной клетке. Вообще, это описание крайне не точное, но лучшего у меня, к сожалению, нет. Тем более, такие вещи крайне индивидуальны. К тому же, пытаться точно объяснить данные ощущения и их симптомы, на мой взгляд, дело, мало того, что сложное, так еще и бесполезное.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
15.08.2015 День чрезвычайно нервный. Куча досадных и раздражающих мелочей чуть не вывели меня из себя. При этом о сигаретах даже не вспоминал. Хоть какая-то радость.
Самочувствие по-прежнему остается не ясным.
Всем удачи и крепких нервов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
16.08.2015 Самочувствие ухудшилось. Начинаю бороться за здоровье. На сегодняшний день это главное.
Всем удачи и своевременного выявления надвигающихся неприятностей!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
17.08.2015 Ну вот, не успел... "Всплыла" фолликулярная ангина. Как же надоела эта дрянь. Года два назад она начала меня мучить с частотой от двух раз в месяц до одного раза в два месяца. Я даже на работу с ней научился ходить. Антибиотики и пр. долгосрочного эффекта не дали. Как поправиться я знаю, но как избежать рецидива пока нет. Если кто-то сталкивался с этим недугом и победил его, то очень прошу рассказать, как это было сделано.
Всем удачи и крепкого здоровья!
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@НЕ ХОЧУ, если есть вопросы, то их лучше писать отдельно, а не в "теле" цитаты. А то сразу даже и не понятно что за пост такой появился.
Как проявляется зуд трудно описать. Это некий симбиоз дурных мыслей, находящихся "на заднем плане", и внутренних ощущений, напоминающих легкие спазмы в грудной клетке. Вообще, это описание крайне не точное, но лучшего у меня, к сожалению, нет. Тем более, такие вещи крайне индивидуальны. К тому же, пытаться точно объяснить данные ощущения и их симптомы, на мой взгляд, дело, мало того, что сложное, так еще и бесполезное.
Извиняюсь, голова реально не правильно работает, описание зуда 99%
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@121, привет, поздравляю с очередной красивой циферкой. Ты круглый отличник. Предотвратить эту гадость можно только закалеванием горла. Набери себя травки любой: ромашка, шалфей, календула и т.д. Каждое утро полоскай горло ПРОХЛАДНЫМ ОТВАРОМ в течении 2 месяцев. Помогает, проверено на дочери. У нас таже фигня. Постоянно сидели на антибиотиках, дошло потом, что заработали бактериальную ангину. Это дрожжевые высыпания по горлу без темп-ры, голос садится, вообщем ничего приятного нет. Ты лучше скажи, как ты ее лечишь, эту заразу.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@121, привет, поздравляю с очередной красивой циферкой. Ты круглый отличник.
Спасибо!
Предотвратить эту гадость можно только закалеванием горла. Набери себя травки любой: ромашка, шалфей, календула и т.д. Каждое утро полоскай горло ПРОХЛАДНЫМ ОТВАРОМ в течении 2 месяцев. Помогает, проверено на дочери.
Спасибо, попробую обязательно.
Постоянно сидели на антибиотиках
К антибиотикам отношусь скептически, особенно когда их выписывает фельдшер без информации о возбудителе и личных особенностях пациента. Поэтому пару раз их попробовал и перестал.
дошло потом, что заработали бактериальную ангину.
Всегда думал, что ангина по определению бактериальное заболевание т.к. возбудителем являются бактерии (разного рода коки). Хотя слышал, что бывает вирусная ангина, но это скорее исключение. Я же писал про "классический" вариант.
Ты лучше скажи, как ты ее лечишь, эту заразу.
Очень долго описывать весь "послужной список", разве что керосин авиационный не нашел. А так, все последние разы сбивал температуру " Нимесилом" и полоскал горло "Фурацилином" (ромашкой, календулой, ротоканом и пр.). Иногда покупал леденцы типа "Антиангин" с хлоргекседином. Вчера открыл для себя "Хлорофиллипт".
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, привет, ангиной очень часто страдала, помогали только антибиотики, без врача не вылечить, раз в три месяца заболевала , а то и чаще, даже летом как то умудрилась прихватить, решение, только одно, удаление гланд, забыла об этой ужасной болезни на всегда, а то не выносимо было, с детства страдала, больше ничем за свою жизнь не болела
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Катюня, спасибо за твой ответ!
помогали только антибиотики, без врача не вылечить, раз в три месяца заболевала
Что-то не похоже, чтобы антибиотики помогали. Для таких результатов (1 ангина в три месяца) можно вообще ничего не пить, даже горло не полоскать.
решение, только одно, удаление гланд
Ну этот вариант мне известен и рассматривается как крайняя мера. Все же, ломать не строить.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, антибиотики снимали боль, а то вообще глотать не могла, даже пить с трудом, через ноздри выливплось, ой как вспомню.....
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
18.08.2015 Мир, который существовал вокруг меня много лет постепенно продолжает рушиться. Это процесс был запущен менее года назад и лишь набирает обороты. Странно, когда люди, к которым ты относился с уважением и любовью оказываются совсем не теми кем ты думал. Странно, когда ты периодически помогаешь людям, а они потом обижаются потому, что им не тем тоном что-то сказали. И так далее. Глупо сейчас что-то говорить про сигареты. Какой смысл делать отвратительную, по ощущениям, ситуацию еще и дурно пахнущей?
В общем, кто знает к чему это все приведет. Может это мое подсознание избавляет меня от ненужных людей и дел, расчищая место под реализацию моих же грандиозных планов.
Всем удачи и возможности разглядеть радугу за "стеной" дождя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу