Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Если быть предельно кратким, то меня зовут Андрей, мне 26 лет из которых 12 я являлся курильщиком. Моя норма потребления сигарет последних пяти/семи лет - пачка в день. Серьезно пытался бросить около 2 раз, "пробовал" - на порядок больше. О причинах, способах и результатах кратко написать не получится, о них уже развернуто написано ниже.

Част первая. Начало.

Итак, моя история началась, когда мне было около 13-14 лет. Тогда я еще занимался в лыжной секции, был фанатом спорта и... глупым подростком, неверно интерпритирующим понимание слово "круто". Ну дальше все банально - дурная компания, посиделки в подъезде, сигареты...
Привыкал я очень долго. Не менее 1,5 лет. До сих пор помню первые жжения в горле, первые головокружения, первые неудачные попытки курить "в затяг" и мысль о том, как к этому вообще можно пристраститься? При этом я продолжал какое-то время заниматься спортом. Был даже момент, когда мы с товарищем по команде (на эстафетах) решили "завязать", выкинули пачки с сигаретами и даже не вспоминали о них. Пол года. Потом все "понеслось" по новой, но секцию я уже бросил. Потом мы пытались повторить наш опыт. Однако через 3 дня друг зашел ко мне домой со словами: "Давай потом бросим, сейчас не время". Я согласился т.к. не испытывал никакой ломки и не почуял опасности. А зря. Через какое-то время последовала "решительная" попытка бросить курить. Я демонстративно выкинул окурок с мыслью, что на этом все. Каково же было мое удивление, когда я понял, что внутри ничего не щелкнуло, ничего не изменилось и захотелось тут-же закурить вторую. В этот момент я понял, что значит быть "на крючке". Но я тогда еще подумал, что просто не пришло время, что когда захочу - сразу брошу. Это был 7-8 класс. В 10 классе, злоупотребив алкоголем и пережив "карусели" и пр. прелести опьянения, мне было так мерзко, что я, не задумываясь, дал одному своему товарищу слово, что не буду курить месяц. Сказано - сделано. Было трудно? - Да. Но не так уж и сильно. А что это значит? Ну конечно! - Бросить курить я смогу когда захочу, поэтому пока можно еще посмолить... Затем опять были попытки демонстративного выкидывания последнего окурка. Результат объяснять, думаю, не стоит.

Часть вторая. Скитания.

Закончил школу, поступил в институт. Я снова начал тренироваться, но уже сам. Боже! Как было тяжело. Я всегда думал, что проехать "тройку" примерно за 10 мин. не проблема. Теперь же проблемой стало вообще без остановок проехать 3 км. При этом, в соответствии с лучшими традициями тех. вузов я продолжал дымить и пить пиво (которое всегда бесило своим ужасным вкусом, поэтому я искал всякие "лаймы", похожие на газировку). Однажды я заболел и не курил дней 5. Приехал потом на пары и первая мысль - потом брошу, сейчас еще не время. Примерно в этот период (1 курс) я встретил свою будущую жену. Она только начинала осваивать дурную привычку, поэтому приложив немного усилий мне удалось оградить от тяжелых последствий. Тогда мне даже на ум не приходило, что меня ждут годы упреков за запах табака, банки с окурками и пр. атрибуты, сопровождающие жизнь курильщика.
Далее, по ходу обучения в институте могу выделить несколько основных событий, связанных с пристрастием к сигаретам:
1) Как-то раз, во время сессии я договорился с товарищем, что если сдадим сложный экзамен (у каждого свой), то на 1 неделю бросим курить. Помню в первый день после сдачи автоматически утром полез в карман куртки и ничего там не обнаружил. Стал искать, потом вспомнил о своем обещании. Все стало черно-белым. К концу недели полегчало немного, но по прошествии условленного срока я не раздумывая закурил. (Кстати, товарищу было, напротив, к концу недели сложнее, чем в начале.)
2) Сдавая очередной экзамен я дал аналогичное обещание. На этот раз уже все делал без сообщников. Прошло все достаточно просто. Итог аналогичен тому, что описан выше.
3) Однажды я просто подумал, а что если я сейчас не пойду курить (в один из ассоциативных моментов)? К удивлению я обнаружил, что конца света не последовало. Потом я задался этим вопросом в компании курящих друзей. И опять ничего страшного. Ну, думаю, замечательно. Время пришло. Прошло дня три. Меня выворачивало наизнанку как заядлого наркомана. Моя девушка (та самая) купила мне электронную сигарету. Помогло, дня на два. Этот привкус мыла во рту помню до сих пор. В общем, мне данный девайс никак ни помог, да и картриджи к нему тогда стоили "будь здоров".
4) Придя с летних каникул один из моих друзей, мучившийся табачной зависимостью с гордостью и воодушевлением сообщил, что бросил курить около 40 дней назад, причем легко и нам следует срочно воспользоваться его методом. Как потом выяснилось, это была книга Аллена Карра. Все бы хорошо, но читать ее я не начинал абсолютно под любыми предлогами. Иногда я все таки пытался пересилить себя, но поднимавшееся в период прочтения необъяснимое волнение, страх, желание все оспорить сделали свое дело. Ничего тогда не дочитал и курить не бросил.
Тем не менее в институте произошла одна очень важная вещь - на третьем курсе, после пьянки я впервые испытал чувство похмелья. Мучаясь от слабости и боли я решил, что это первый и последний раз такое со мной происходит. И я свое решение воплотил в жизнь. На данный момент я не пью вообще 7,5 лет. Слово "вообще" означает трезвую свадьбу, трезвый новый год, день рождения и любой другой день. Я много раз думал на тему того, что как же хорошо, что в отличает от курения я не смог и не стал убеждать себя в том, что алкоголь приятен на вкус, а его употребление - норма жизни. Спустя какое-то время после принятия решения о трезвом (естественном) образе жизни, мне попалась на глаза известная лекция Владимира Георгиевича Жданова, поставившая точку в данном вопросе.

Часть третья. Кошмар.

Прошло пять лет и я закончил институт. К этому моменту я продолжал заниматься бегом и лыжами, а мой друг и "напарник" по пробежкам (прочитавший Аллена Карра) продолжал настаивать на том, чтобы я перенял его опыт.
В итоге я решил, что первый день после свадьбы станет последним днем курения. Для начала я решил прочитать озвученную выше книгу. Данный процесс шел долго и мучительно, мой мозг удивительным образом блокировал все попытки осмыслить то, что я улавливал из печатных строчек. Наступал т.н. "тупнячок". К тому же я нашел множество возможностей оспорить доводы автора. Зачем? - Трудно сказать. Возможно признаться самому себе в том, что ты столько лет занимался фигней не так-то и просто. Так или иначе, книгу я прочитал, да и видео версию на Youtube посмотрел, но не испытал того облегчения, о котором говорили некоторые мои знакомые, бросившие благодаря "Легкому способу".
Отдельно стоит упомянуть тот факт, что за длительный период курения я придумал множество доводов в его пользу. Например, что жизнь курильщика напоминает правильно построенное предложение, а перекуры напоминают запятые. - Я проснулся, привел себя в порядок, поел, пошел на работу. Я убедил себя в том, что жизнь здорового человека схожа со свалкой, где все нераздельно следует друг за другом. Я довел себя то такой стадии, что не мог поверить в то, что обычный человек не хочет курить, что без сигарет может быть весело или комфортно. Я считал, что курить "это мое" и что без сигареты я потеряю свою индивидуальность. Мне казалось, что постоять в курилке со знакомыми - лучший способ побеседовать. И так далее. Но где-то в глубине души, как и любой другой человек, я знал, что все это неправда, что нужно прекращать заниматься самоодурачиванием.
Наступил день свадьбы, в конце которой я всем заявил, что на следующий день брошу курить. (Сделал это для того, чтобы было ощущение ответственности и что-то типа Сталинского "ни шагу назад"). Вот наступило утро назначенного дня. Я выкурил сигарету и выкинул пачку с зажигалкой в окно. Наверное, они тогда не успели и до земли долететь, а я уже был в глубокой депрессии. Все стало черно-белым, а внутри скреблось чудовище. Тогда я потерял радость жизни, радость ярких событий, приятные ощущения от вкусной еды, радость общения и пр. По большому счету я просто сел и стал ждать когда же все закончится. Через пару недель наступил просто ступор. Тупил так сильно, что становилось страшно. Было ощущение, что в голову набили ватой. Однако спустя какое-то время это прошло, как и проходили ассоциативные порывы (после еды, сна, выполненной работы). Но тогда я чувствовал себя самым несчастным человеком т.к. считал, что лишился чего-то очень важного и хорошего. И лишь в те моменты, когда я не думал о сигарете я был полон сил и оптимизма. Правда понимал это уже постфактум, когда вновь вспоминал о сигарете.
Со временем я полюбил часами разглагольствовать на тему курения, думать о том, что когда-нибудь, когда я постарею я опять смогу опять начать курить, причем какие-нибудь сигары. И так далее. Благодаря всем факторам вместо постепенного отвыкания, я получил обратный эффект. Мое настроение "плавало" от недели к недели, наиболее частое настроение - уныние. Наверное, в тот период жизни я мог напоминать адепта духовных практик - мог долго о чем-то монотонно бубнить (о чем именно, вы уже догадались), а в моменты особо тяжелых приступов мог уставиться в одну точку и просидеть неподвижно достаточно много времени. Такими "медитациями" я "начал приходить к понимаю" того, что какой смысл не курить и заботиться здоровье, если тебе сама жизнь не в радость? И ведь не поспоришь. Но сдаваться было стыдно, да и страшно, в какой-то степени. Поэтому я начал пытаться как-то выйти из ситуации. Для начала я втихаря купил никотиновые пластыри. Помню, незаметно приклеил один к плечу (была зима, поэтому пластырь был не виден за курткой) и сел за руль. В глазах все "поплыло" на мгновение стало так хорошо... Но вот не задача - желание курить тогда не пропало!
Я не сдавался. Нашел ту самую, уже старую, электронную сигарету. Как оказалось, она была сломана. Поэтому не долго думая я закрылся в ванной, выдавил содержимое картриджа на золотинку и пытался это выкурить! Но жидкость моментально закипала и улетучивалась в никуда. Вот я тогда расстроился. Пишу это и смеюсь, но тогда было не до смеха.
Далее я стал нарочито быть агрессивным, апеллируя к тому, что я стал таким без сигарет... Эх, старо, как мир. Думаю, некоторые из читателей поймут логику подобных действий.
В итоге, спустя 4,5 месяца, я вновь закурил... После такого опыта я получил т.н. "прививку" - даже мысль о том, что бы бросить курить вызывала у меня панику и ужас.

Часть четвертая. Эволюция сознания.

Страх, страхом, но все же понимаешь, что так "не пойдет".
На данном этапе жизни следует выделить несколько моментов:
- Достаточно много моих знакомых справилось с данной зависимостью. В беседах с ними я пытался узнать по подробнее об их опыте. Что они чувствовали, что использовали, какие временные границы были и т.д.
- Каждый раз выходя курить я сознательно понимал, что занимаюсь ерундой, с которой нужно покончить
- У меня родился сын. Сейчас ему идет второй год. И я ни разу не курил перед ним. Я не хочу, чтобы он увидел на примере отца, что курить - это нормально. В конце концов, я хорошо понимаю известную фразу Геннадия Андреевича Шичко: "Алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки, а с первой увиденной рюмки, которую пьют папа или мама". Тоже относится и к любому другому виду дурной деятельности в т.ч. и к курению.
Учитывая все вышесказанное я начал проделывать большую моральную и, местами, физическую работу.
Итак, что я осознал в ходе своих размышлений:
  1. Курильщик, больше всего в жизни, боится остаться таковым навсегда. В тоже время этот человек боится бросить курить, т.к. думает, что всю оставшуюся жизнь он будет страдать. Такой вот круговорот идиотизма в голове.
  2. Аллен Карр прав во всем, что я могу вспомнить из его книги (а помню я ее хорошо т.к. ее читал, смотрел, слушал и не один год осмысливал). Что именно он объяснял перечислять не буду. Кто не читал - прочтите
  3. Процесс бросания курить начинается с очистки головы от стереотипов, которые мы сами и породили. Они у каждого свои. Поэтому придется проделать большую работу по выявлению данных заблуждений. Нужно будет набраться мужества, чтобы признаться себе в том, что все это время ты дурачил сам себя, что ты создал целый мир иллюзий и фальши. После этого предстоит проявить упорство и смекалку, чтобы найти способ и нейтрализовать данные паразитные жизненные установки. Как это не странно, после выполнения данных действий людям остается лишь перестать покупать и курить сигареты. Для таких людей это просто.
  4. Ни в коем случае не стоит после отказа от курения позволять проникать в голову мысли о том, что когда-нибудь можно будет снова закурить. Не стоит разводить разговоры о курении, особенно в ностальгических тонах. Со временем данные рассуждения оккупируют сознание и не дадут спокойно жить. Развиваем мысль дальше. Следует внимательно относится вообще ко всем своим мыслям. То, что у Вас в голове совсем скоро будет на деле.
  5. Если появляется возможность почувствовать себя не курящим (например, когда находишься в месте, где курить не только запрещено, но и не хочется - парк, театр и пр.), то следует запомнить это ощущение. Его нужно научиться поддерживать и принять как естественное.
  6. Перестать курить после продолжительного периода пристрастия к вредной привычке, значит учиться заново жить. Заново найти занятие на перерыв, научиться расслабляться после обеда, научиться общаться (в т.ч. по телефону) без папиросы и пр. Такие процессы не происходят быстро. Нужно дать себе время, но не нужно ждать "Манны небесной" - само собой ничего не произойдет. Необходимо терпеливо трудиться и организовывать свою новую жизнь. В среднем, по моим подсчетам и наблюдениям, период адаптации составляет от полугода до года.
  7. Победить курение = победить себя. Люди, преодолевшие самих себя, победившие свои стереотипы, изменившие свою жизнь - это люди, которые могут все т.к. они уже сделали самое трудное - нашли ключи к самому себе и научились с ними обращаться. К этому нужно стремиться. При этом стоит помнить, что дорога к чему-то по-настоящему хорошему не бывает легкой.
Часть пятая. Дорога домой.

В какой-то момент времени я стал периодически слышать чудесные рассказы про препарат "Табекс". Это было как нельзя кстати, ведь до отказа от курения меня отделял лишь один шаг. Правда, тогда я этого не понимал. В прочем тогда я еще и не знал, что мои стереотипы потеряли свою хватку в силу проделанной моральной работы.
Впрочем, препарат покупать я не торопился, а купив, долго не начинал принимать - боялся. Выход нашел очень простой - рассказал двум курящим коллегам о существовании таких таблеток и предложил начать совместный эксперимент. Они согласились. Конечно, страх сразу не прошел, но мне помогла одна из идей Аллена Карра о том, что я не стану хуже, чем есть, если попробую. Но если получится - приобрету многое.
Итак, первая таблетка. Съел. Сижу работаю. Ничего не происходит. Зато когда встал, понял, что что-то пошло не так. В глазах все стало немного расплываться, походка перестала быть уверенной, и появилось какое-то придурковатое чувство ничем подкрепленной радости. Забавный факт - в первый день приема таблеток я из-за волнения курил в 1,5 раза больше, чем обычно.
Следующие несколько дней прошли как обычно - выкуривал пачку в день.
В инструкции написано, что бросить курить крайне желательно не позднее 5 дня. Так вот на 5 день я еще курил, хотя гораздо меньше. А вот один из моих коллег уже бросил. Но доза постепенно снижалась (возможно еще и по причине болезни с высокой температурой), и в один из дней - 24.07.2015 я уже знал, что оставшаяся последняя сигарета в пачке будет для меня последней. Я просто выкурил последнюю сигарету и выкинул пустую пачку. Просто. Без эмоций. И поехал на работу.
Так начался мой путь к естественному состоянии души и тела - мой путь домой.
Помимо того, что я перестал курить, я активизировал мыслительные процессы в соответствии с описанными выше семью пунктами. На случай кризисных моментов я придумал себе медитацию, аналогичную той, которую использовал Куклачев (Да, да, тот самый Юрий Куклачев), когда ему пришлось справляться с появляющейся зависимостью от морфия (поищите его интервью на эту тему - очень поучительно). Ну и я не стал никому говорить о своих свершениях, т.к. они прошли почти безэмоционально.
С тех пор я учусь жить нормальной, естественной жизнью. Спокойно и равномерно. Регулярно тренируюсь. Не так дано со своим другом (тот самый, который в институте бросил курить по книге Аллена Карра) и братом, преодолели горный марафон "Конжак". Из-за погоды его длину сократили до 30 км, но это был первый мой марафон и, что чрезвычайно важно - в горном его варианте. Было здорово.
На момент публикации поста не курю три недели и 2 дня.
Бывают ли у меня кризисные моменты? - Да, бывают. Но это уже не тот кошмар, который был после свадьбы, это скорее похоже на то, как кто-то умирая скребется внутри. Как я с этим справляюсь? Зачастую, просто быстро забываю и все. Иногда медитирую, иногда бегаю, иногда совмещаю одно с другим. Это достаточно интересно, хотя временами приходится здорово потрудиться. Но время идет, и идет мне на пользу....
P.S. Из-за отравления на Конжаковском камне и другой (уже умышленной) причины я чуть-чуть отклонился от курса принятия Табекса. (Настоятельно советую придерживаться инструкции к препарату! Подавляющую часть курса я старался следовать ей точь-в-точь) И вот, прямо сейчас я проглочу последнюю балетку.
P.P.S. Тот коллега, который перестал курить на пятый день приема Табекса не курит до сих пор и н начинать не собирается (стаж его курения был не менее 2о лет). Второй коллега продолжает курить. Но он не смог даже курс пропить до конца. По его отговоркам похоже на ситуацию, когда я не мог заставить себя читать Аллена Карра.
P.P.P.S. Буду стараться каждый день кратко писать о своих ощущениях и подводить периодически итоги.
P. P.P.P.S. Прошу прощение за огромное количество букв. То, что "выплеснуто" в данном тексте копилось 12 лет.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@121, такой хороший моральный настрой + табекс + Орочимару на аватарке... ни единого шанса на провал))))
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Bykvoeshka, спасибо. Не ожидал, что кто-то обратит внимание на аватарку, видать один мультик смотрим (смотрели):smile_coffee:. Кстати, в один день мы курить перестали.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Очень интересно и, на мой взгляд, правильно написано.
Я вот только с нормальностью нашей не могу согласиться. Оглядываясь назад могу сказать, что бросание курить - это чистое сумасшедствие. Я до сих пор не стала такой, какой была когда курила. И повторять я это не хочу.
А ты, действительно, созрел. И бросил. Навсегда. Вперёд!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Шакира, спасибо за добрые слова.
Я до сих пор не стала такой, какой была когда курила.
Но ведь смысл того, что мы делаем, в первую очередь, - измениться внутренне. Да, возможно какие-то черты по пути мы потеряем, зато приобретем не соизмеримо больше. Это, своего рода эволюция. У нас ведь у каждого есть мечты стать кем-то, кем мы на данный момент не являемся, а раз существовавший порядок в нашей голове рухнул, значит самое время на этих руинах (а, следовательно, освободившемся месте) воплощать давние мечты в жизнь:showoff:!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Оглядываясь назад могу сказать, что бросание курить - это чистое сумасшедствие.
Начинать курить - вот настоящее сумасшествие. Как еще можно объяснить то, что человек тратит кучу времени, денег, здоровья на то, чтобы стать наркоманом, мечтающим выбраться из западни? И напротив, бросание курить - осознанный выбор, подкрепленный конкретными благими целями и логическими умозаключениями.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Шакира, спасибо за добрые слова.

Но ведь смысл того, что мы делаем, в первую очередь, - измениться внутренне. Да, возможно какие-то черты по пути мы потеряем, зато приобретем не соизмеримо больше. Это, своего рода эволюция. У нас ведь у каждого есть мечты стать кем-то, кем мы на данный момент не являемся, а раз существовавший порядок в нашей голове рухнул, значит самое время на этих руинах (а, следовательно, освободившемся месте) воплощать давние мечты в жизнь:showoff:!
Согласна. Вот не убавить, не прибавить.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
P.P.P.S. Буду стараться каждый день кратко писать о своих ощущениях и подводить периодически итоги.
Итак, первые заметки после вводного поста.
18.07.2015 Поехал в сад. А там...! Сплошные "памятные" места и хороший знакомый, с которым всегда любили в перерывах между работой пропустить кружечку кофе, сигарету и разного рода болтавню. Ну, думаю нужно придумать план как прожить этот день без стресса. Для начала выбрал самую сложную работу из всех нужных - ходил в лес, пилил сухостой, таскал спиленные бревна, опять пилил, колол, складывал. А в перерывах переводил дух - пил травяной чай и, как обычно, болтал со знакомым. После такой работы легкие нагрузку получили и ничего больше не требовали, да и опыт общения в новом качестве получил. Вечером сделал баню, опять же хорошенько продышался ароматными травами и уставший, но счастливый пошел спать.
19.07.2015 Сегодня, как и вчера, провел день в саду. Работу немного разнообразил, но все же частично использовал время для заготовки дров, чтобы получить физическую нагрузку. И если вчера у меня все же появлялось ощущение "скребущегося внутри существа", то сегодня такого припомнить не могу. Так что, продолжаю учиться жить по-новому.
И еще, наверное, самое главное - оба описанных выше дня, как и те, что были до них, я тщательно контролировал ход своих мыслей.
Всем успехов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
20.07.2015 С самого утра и уже поздно вечером было некоторое внутреннее ощущение "умирающего скребущегося чудовища". Но в первом периоде я предпочел сконцентрироваться на вкусном завтраке, а во втором - на бытовых делах, которые нужно было доделать перед сном. Днем у меня по графику была тренировка, поэтому даже сиюминутно возникавшие воспоминания не имели ни какой силы. В общем, живем и радуемся!
Всем успехов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
21.07.2015 Сегодняшний день ознаменовался двумя моментами: 1) Огромным количеством мелких неприятностей в первой половине дня 2) Походом в гараж (и продолжительным ремонтом) во второй.
Итак, несмотря на раздражающие и нервирующие факторы утром и днем они не провоцировали тягу к курению. Это несколько странно, но возможно это просто результат того, что я регулярно искал подтверждения тому, что табак не помогает решать проблемы. Видать, в голове что-то "щелкнуло" и вернулось обратно на место.
По поводу гаража. Дело в том, что походы туда начались когда я уже был курильщиком и всегда ознаменовывались не только несмываемой грязью и маслом на руках, но и длительными перекурами с обсуждением дальнейшего плана действий. В общем, как это бывает в таких случаях, пришлось учиться думать по-новому, делать по-другому. Чем я и был вчера занят.
Всем успехов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
22.07.2015 День начался как-то не так... Утром я обнаружил, что с машины слили бензин, затем "не срослись" некоторые запланированные дела, немного подводило самочувствие. Однако до вечера меня практически не посещали мысли о курении. Зато ближе к закату меня "прибило", да так, что первые дни цветочками показались. С чего вдруг, так и не понял, но знал что с этом нужно что-то делать. Думаю, по-раньше лягу спать. Не тут-то было. Сейчас у нас 7 часов утра, а я так и не смог уснуть. ( Кстати, буквально вчера читал в одном дневнике записи о бессоннице. Еще подумал, что у меня такого вообще не бывает.) Однако, время я не провел даром. Во-первых, практически всю ночь ходил и проверял не объявились ли воры около машины снова, во-вторых, пока все спали, успел много сделать по части уборки и только что заварил свежий ароматный травяной чай. Надеюсь, жена и сыночек порадуются когда проснуться изменениям в доме.
Ну и главный момент.
Да, последний прошедший день дался нелегко, да чудовище скреблось в предсмертных конвульсиях сильнее прежнего. Но, мне удалось не пустить "ядовитые мысли" в свой разум. И это в данном деле - главное.
Всем твердой воли и успехов!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте,зачитываюсь вашим дневником-и мысли ,и ощущения похожи,тоже были попытки бросить до этого,максимум в некурящем режиме-5 месяцев,сорвалась -по причине нервозности (неверном истолковании причин ее возникновнеия).Форум очень помогает поеять что же происходит на самом деле-гадская зависимость цепляется из последних сил,но теперь враг известен и сопротивляться ему легче,как написал один из местных старожилов-можно и нужно "тупо не курить".Спасибо вам за ваш дневник,очень помогает!Пишите почаще!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
23.07.2015 Сегодняшний день, в силу напрочь сбитого режима сна и бодрствования больше напоминал продолжение дня прошедшего, нежели новую "маленькую жизнь". Отчасти это проявилось и на самочувствии в плане вчерашней ломки. Она хоть и присутствовала, но значительно притупилось. В те моменты, когда чудище начинало пытаться что-либо сделать, я просто продолжал заниматься тем, чем занимался до этого, не концентрируя внимание на данных ощущениях.
А вот итоги сегодняшнего дня:
1) Абстрагировался от неприятных ощущений, вызванных умирающем чудищем
2) Несмотря на чрезвычайно короткий сон (3ч.) выполнил дел даже больше, чем запланировал. При этом я нашел способ (и реализовал его) как обезопасить авто от воров бензина (про инцидент на эту тему см. пост #17). На это ушло много времени и сил, но теперь мне стало спокойнее.
3) Все дела доделал к 23.20 и сейчас лягу спать. А это значит... что я вернусь в прежний ритм!
Всем удачи и хорошего настроения!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу