Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Катюня, извини, но думаю ты немного запуталась. Боль можно снять лишь двумя способами:
  1. Принять обезболивающее, содержащееся в леденцах для горла (там часто применяется лидокаин)
  2. Существенно приблизиться к выздоровлению или поправиться полностью
Тебе, возможно, становилось лучше после приема антибиотиков в соответствии со вторым сценарием. Но как по мне, ради снятия данной боли не стоит убивать микрофлору кишечника.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, мне леденцы, поласкания ничего не помогало, только антибиотики, поэтому пришлось вырезать
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жалко все-таки от себя два куска отрезать :rolleyes:.
Я просто свою историю рассказала, я не жалею, но мучаться больше не могла и всю жизнь сидеть на таблетках тоже
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я просто свою историю рассказала
@Катюня, спасибо. Я ценю, когда люди готовы поделиться своим опытом, тем более положительным.
я не жалею, но мучаться больше не могла и всю жизнь сидеть на таблетках тоже
Я рад, что у тебя все прошло гладко и полностью согласен, что "жить на таблетках" не вариант.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
19.08.2015 Сегодня вспомнил про то, что когда-то курил. Поржал. Поржал несмотря на то, что недавно были "накаты". Думаю, этими тремя предложениями полностью описано мое текущее отношение к табаку.
Всем удачи и побольше моментов для смеха!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
20.08.2015 До сих пор на больничном, но физически почти здоров. Заняться дома толком нечем, это несколько удручает.
Сегодня до некоторых родственников только-только дошло, что я перестал курить. Пришлось поговорить на эту тему, причем с этими людьми связано очень много "табачных" воспоминаний. А т.к. время, проведенное в близком общении с ними было приятным, то всплыла ассоциация "приятности" и "сигарет". Накатило.
Что же, как накатило, так и откатило:smug:. Такой разговор рано или поздно должен был случиться и стать частью перестройки моего сознания. Так что, все по плану, идем дальше.
Всем удачи и успешного прохождения "острых" моментов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
21.08.2015 Жизнь без тренировок и пр. активности развращает, появляются не нужные мысли и пр. дрянь.
Надеюсь, скоро приду в норму и все "закрутится", да "за вращается" с новой силой. А пока пытаюсь объяснить "накатам", где находится то чудесно место, куда я их посылаю:rofl:.
Все удачи и разнообразия в жизни!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
22.08.2015 По большому счету писать особо нечего. Целый день идет дождь, а я вынужден делать на улице грязную работу. Такой труд приносит мало удовольствия и навевает унылые мысли, которые приходилось от себя отгонять. Такие дни являются хорошим тренером стойкости и равнодушия к трудностям, за что им большое спасибо!
Всем удачи и солнечных деньков!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
23.08.2015 День во многом напоминает вчерашний. Однако сегодня проскользнула одна интересная мысль о том, что курить я вроде перестал, а что дальше? Конечно, почти два месяца не показатель моего успеха, но это не значит, что стоит "сидеть" и ждать когда там будет "Эверест". Пора задуматься над другой серьезной, интересной и полезной задачей.
Всем удачи и новых открытий!
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, с 60 днями,ты молодец
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
24.08.2015 Вышел на работу после больничного. С радостью заметил, что еще один товарищ перестал курить. Цепная реакция запущена. Надеюсь, до логического конца дойдут все, кто взялся за это дело.
Всем удачи и побольше единомышленников!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Второй месяц (24.07.2015 - 24.08.2015). Второй месяц без сигарет был насыщен разными ощущениями и событиями даже больше, чем первый.

Ощущения психологические.

1) Периодически были "накаты", которые, как правило, быстро проходили. Те редкие случаи, когда было реально тяжеловато, проходили без моего резкого и грубого вмешательства. Я просто давал ситуации "пройти".
2) Большую часть времени я вообще "не запаривался" над мыслями про курение, что, безусловно, большой шаг на пути к естественной форме мышления и жизни.
3) В какой-то период времени стал более раздражительным и агрессивным. От части этому способствовало просто удивительно большое количество мерзких событий, как значительных, так и мелких. Как и предполагал, к концу месяца это практически сошло на "нет".

Ощущения физиологические.

1) В отличие от первого месяца я перестал ощущать резкие изменения со здоровьем. Напротив, я понял и почувствовал, что на "физическую перестройку" потребуется много времени. По моим ожиданиям около 5 лет.
2) Появлялись разноплановые проблемы со сном. То уснуть не мог, то просыпался каждый час, то спал невероятно крепким сном, то дрянь всякая снилась. Как и предполагал, к концу месяца это закончилось.
3) Появились и не до конца прошли проблемы с краткосрочной памятью. Все таки ни никотина, ни цитизина мозг больше не получает, вот и учится обходиться без стимуляторов. Думаю, данный вопрос полностью урегулируется к 6 месяцам.
4) Иммунитет, вопреки ожиданиям, не получил резкого улучшения, хотя некоторые положительные сдвиги все же есть.

Выводы и некоторые мысли.

1) Описывать каждый день в дневнике буду до 100 дня (включительно) с момента, когда перестал курить. Мне это нужно для выработки дисциплины и учета изменений. Затем буду писать раз в неделю или по случаю интересных событий.
2) Продолжаю идти выбранным путем к поставленной цели.

Всем удачи, четких целей и осознанных путей их достижения!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
25.08.2015 Вчера, пока писал вывод по второму месяцу, "разворошил" некоторые воспоминания, пробудившие некоторые негативные чувства. В конце концов, со сроком в два месяца у меня связано много чего не очень приятного. В том числе муки прошлой попытки, "сорвавшиеся" товарищи и т.п. Поэтому сегодня мне было несколько дискомфортно. Но нужно идти дальше.
Напоследок хочу выложить снимок пятилетней давности. Это творчество принадлежит мне и моему другу. Оно уже давно демонтировано и, возможно, еще где-то хранится т.к. бросая курить прошлый раз я хотел после шести месяцев без сигарет эту кучу поджечь как символ своего освобождения. Тогда этому действу сбыться не удалось. Может еще где-нибудь в гараже лежат пакеты с этими пачками, так что, кто знает, может костерчик еще состоится:rolleyes:.
DSC00065.JPG

Всем удачи и отсутствия в настоящем власти прошлых негативных событий!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
26.08.2015 Сегодня день выдался насыщенный. Работы было так много, что не заметил как наступил вечер, причем необычный. Так вышло, что сегодня, впервые за долгое время, я остался дома один. Появился внутренний зуд, тихонько нашептывающий: "Никто не видит, никто не узнает". Но зуд зудом, а думать своей головой нужно. Так что, я снова сел за работу, по окончании которой пойду спать.
Всем удачи и ясного сознания!
 

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Привет!;)
Очень захотелось к тебе зайти, почитать. И пожелать всего наилучшего!
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
27.08.2015 Совсем забыл вчера описать один очень приятный момент. Вчера я был в местах моего детства и впервые за очень долгое время почувствовал знакомый запах, напоминающий о беззаботных деньках. Запах мокрого асфальта, уже пожухлой травы и каких-то местных растений в совокупности с родными "пейзажами" подарили массу приятных эмоций. Сегодня повторное знакомство моего обоняния с окружающей средой продолжилось. Уже ради этих забытых ощущений стоило перестать себя травить.
Всем удачи и капельку сладких воспоминаний детства посреди обыденных дней!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу