Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
cool.jpg
 

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
27.08.2015 Совсем забыл вчера описать один очень приятный момент. Вчера я был в местах моего детства и впервые за очень долгое время почувствовал знакомый запах, напоминающий о беззаботных деньках. Запах мокрого асфальта, уже пожухлой травы и каких-то местных растений в совокупности с родными "пейзажами" подарили массу приятных эмоций. Сегодня повторное знакомство моего обоняния с окружающей средой продолжилось. Уже ради этих забытых ощущений стоило перестать себя травить.
Всем удачи и капельку сладких воспоминаний детства посреди обыденных дней!
Мои родители до сир пор живут там, где прошла мои детство и юность. И каждый раз, когда я к ним приезжаю и вижу дом, старый двор и яблоневый сад, у меня начинает бешено колотиться сердце - все мое родное, близкое...
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
и яблоневый сад
Вот представь, когда ты следующей весной к ним приедешь во время цветения этих самых яблонь, и почувствуешь их запах, запах твоего детства. К этому времени обоняние восстановится полностью и позволит тебе пусть и на мгновение, но все же вернуться в тот чудесный мир, который окружал нас раньше.
 

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Вот представь, когда ты следующей весной к ним приедешь во время цветения этих самых яблонь, и почувствуешь их запах, запах твоего детства. К этому времени обоняние восстановится полностью и позволит тебе пусть и на мгновение, но все же вернуться в тот чудесный мир, который окружал нас раньше.
Вдохновляет. :) Я не помню как они пахнут...
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Рыся, впереди еще много чего хорошего, связанного с возвратом к естественной жизни:).
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
28.08.2015 "Завал" работой продолжается. Сплю по 4-5 часов в день со вторника и все равно рискую не успеть. Тем не менее настроение хорошее, самочувствие на 4+.
Всем удачи и интересных заданий на работе!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
29.08.2015 Сегодня впервые побывал на дне рождения тещи в новом качестве. Не то, чтобы я не любил этого человека, просто такие события меня быстро утомляют. Поэтому раньше, когда мне нужно было "слинять" на время с данного праздника, я выходил в коридор покурить. На этот раз у меня такой возможности не было, поэтому... поэтому я делал друге вещи и вообще не напрягался. Самому удивительно, но было легко. Вот так. Идем дальше.
Всем удачи и удивительных открытий о самом себе!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
30.08.2015 Сегодня, видимо, для закрепления вчерашнего урока была воспроизведена еще одна, достаточно редкая ситуация, в которой раньше покурить было особенно приятно. Ожидаемы итог - мне было все равно. Чтобы лучше понять мои ощущения достаточно представить поезд который много лет подряд каждый день проделывал один и тот же путь. И в одно прекрасное утро на очередной развилке ему перевели стрелки. Машинист едет и думает о том что, новая колея лучше, но периодически вспоминает старую т.к. посвятил ей часть своей жизни. Он помнит какого на ней было, знает каждую ее пядь, немного ностальгирует, но хочет, чтобы она оставалась лишь в чертогах памяти.
The End.
Всем удачи и по больше красочных положительных ассоциаций!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
31.08.2015 Сегодня на работе произошло знаменательное событие - из отпуска вышел некурящим мой коллега. Причем это был "убежденный" курильщик. Помог ему "Табекс" и, видимо, куча не так дано бросивших соратников. Забавно видеть в своей жизни эффект бабочки. Подруга детства жены, которую я вроде даже никогда не видел, бросила курить с помощью цитизиновых таблеточек. Жена рассказала мне. Я подговорил еще двух человек бросать вместе со мной. Один из них бросил (затем бросила его жена). Потом бросил еще один коллега и вот сегодняшний пример. Волна катится дальше... А подружка жены даже и не представляет себе как повлияли на жизни нескольких людей ее мимолетный рассказ моей супруге о чудо-таблетках....
Всем удачи и удивительных событий на расстоянии вытянутой руки!
 

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Орочимару, друг мой, хорошего тебе дня!:)
Я держусь! Иногда скрепя зубами, а порой ощущение, что я никогда и не курила!

Рада, такой цепной реакции среди твоих знакомых. :)
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Иногда скрепя зубами
@Рыся, Спасибо за добрые слова, тебе тоже хорошего дня! И помни: то, что нам дается легко мы, как правило, не ценим. И наоборот, мы гордимся тем, что было тяжело сделать, но мы справились. Как бы не было тебе тяжело сейчас, это пройдет. Главное - быть верным самому себе и придерживаться выбранного пути. Все получится, не переживай.
 
Последнее редактирование:

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
01.09.2015 Мое возвращение в мир запахов продолжается. Сегодня, когда вышел вечером на улицу, я почувствовал холодное и свежее дыхание зимы. Этот волшебный аромат природы... как много с ним связано... блаженство.... Самые яркие впечатления и переживания, самые приятные моменты, волшебство детства, спортивные достижения юности, день рождения, новый год... И вот, сделав глубокий вдох я вновь возвращаюсь к тем событиям. Это трудно передать словами, но, уверен, что Вы меня понимаете...
dk752AmtM.jpeg

Всем удачи и побольше волшебных моментов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

02.09.2015
Сегодня просто возмутительный день! Я значит, сижу с ребенком дома, а жена пошла на работу! Такого еще не было. Ну да ладно, все равно это ненадолго, всего на три дня.
Итак, перехожу в "другую плоскость".
Раньше, когда я на недолго оставался с малышом у меня возникали проблемы. Одного его не оставишь, а курить при нем (даже на закрытом балконе и пр.) я не мог из идеологических соображений. Поэтому спустя некоторое время я начинал ждать прихода кого-либо (жена, мама) как манну небесную. Говорю я это к тому, что оставшись сегодня один на один с сыночком у меня, как бы выразиться, "зазудело", причем надолго. Ассоциации знаете ли. По этому поводу заключения были просты и понятны. Ну зудит, ну пройдет. Это значит лишь то, что я продолжаю свое обучение жить естественным образом. Так что, все в порядке.
Всем удачи и новых побед на пути к цели!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет!Главное, что день закончился и ничего не поменялось-ты по-прежнему некурящий!
@Олендовна, привет! Как это ничего не поменялось? Я получил опыт, стал чуть сильнее пройдя испытание. Звучит громко, конечно, но правда в этом есть.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
03.09.2015 Сегодня проходили традиционные, для нашего предприятия соревнования "Осенний кросс". Как обычно, я принимал в них участие. Мужская дистанция - 1 км. (Для тех, кто хочет что-то сказать про несерьезность задачи пусть почитает про то, что испытывает организм человека на 400м). После забега я довольно долго приходил в себя, несмотря на то, что соревновательный опыт есть. Ощущения, в целом, стандартные и знакомые любому спортсмену. Но вот о чем я подумал. Те, кто хочет нажать на форуме кнопку "SOS" и рассказать о своих невообразимых муках пусть лучше сначала пойдут, разомнутся, выберут дистанцию и выложат на ней все, на что они способны. И до конца дня мыслей о сигарете не будет точно. Естественно, это не относится к людям с выраженными проблемами со здоровьем.
1344241747718563.jpg

Всем удачи и нестандартных решений сложившихся проблем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу