Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
04.09.2015 День прошел тяжеловато. Все же мужчине не так-то просто выполнять роль мамы. Готовить, кормить, убирать и т.д. Не стоит мне говорить что-то типа: "Вот теперь ты знаешь какого женщинам". Я и так никогда этот труд не считал легким. Вот поэтому и нужно разделение обязанностей в семье, ведь мужчина и женщина созданы чтобы дополнять друг друга.
На почве беспросветной "бытовухи" иногда хотелось "вырваться" на минутку... Ну вы поняли. Тем не менее, я знаю, что все такие мысли - пустышки. Поэтому продолжаю учиться жить естественно, без всякой ерунды.
15.jpg

Всем удачи и взаимоуважения к делам друг друга в семье!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
05.09.2015 Традиционный выходной в саду. Удивительно, но я еще не полностью привык там находится в новом качестве. Я как бы в промежуточном состоянии. И вроде чего-то не хватает и то, чего не хватает даром не нужно. Так что, продолжаю свой путь.
Garden_Tools_1.jpg

Всем удачи и заметных успехов в начатом деле!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
06.09.2015 Сегодняшние ощущения почти полностью напоминают вчерашние. Т.е. находясь в саду я изредка вспоминал про сигареты, но при этом был равнодушен к факту их отсутствия. Несколько "обостренное" состояние на эту тему могу объяснить лишь ассоциациями с прошлой попыткой отказаться от курения. Примерно в такое же время года, в таких же условиях, на этом же месте я сильно мучился и это, безусловно, наложило свой отпечаток. Но я считаю, что такие призраки прошлого не должны влиять на настоящее и, тем более, будущее. Поэтому в этот раз все по-другому.
93d2bbff.jpg

Всем удачи и понимания причин происходящих с Вами событий!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, какой ты молодец!В кроссе поучаствовал, с малышкой занимаешься!
Конечно периодически будут посещать коварные мыслишки, но их как-то проще стало прогонять, правда? Первый месяц всё- таки самый тяжёлый в этом отношении.
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Олендовна, спасибо тебе, очень приятно. Правда, я не такой уж и молодец. Когда-то я слышал фразу: "Ленивым я называю того, кто способен на большее". И к сожалению мне с ленью нужно срочно бороться. Вроде и на диване не лежу, но в тоже, пятой точкой чувствую, что не сделал пока и 1% из того, что нужно, из того, что могу.
Конечно периодически будут посещать коварные мыслишки, но их как-то проще стало прогонять, правда?
Правда. Так же правда и то, что в некоторые дни первой недели мне было легче, чем в некоторые дни третьего месяца. Но, в целом, ты права.
Первый месяц всё- таки самый тяжёлый в этом отношении.
Вероятно, да. Но, как показывает практика, далеко не каждый последующий момент времени будет легче, чем в предыдущий. Условия нашей зависимости не линейные, как не линейны наши эмоции и мысли.
В любом случае, верным путем идем, товарищи:)!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
07.09.2015 Понедельник день утомительный. Во всяком случае этот. Отвез ребенка в садик, жену на остановку, потом сам отправился в восьми часовое путешествие в мир работы. Потом забрал сыночка, встретился с женой. Затем мы съездили к маме, потом вместе погуляли. Утомительно, но все же хорошо, когда есть кого отвезти, кого встретить, с кем погулять и к кому придти, ведь мы семья, мы ветви одного дерева.
Dziadosz-Wojciech-фото-красивые фотографии-необычные фотографии_8538764452.jpg

Всем удачи и понимания ценности "обычных будней"!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ведь мы семья, мы ветви одного дерева.
Пусть это будет мощное дерево, вековое и никакие вредители пусть будут ему не страшны:)
Я тоже люблю своих мужчин ( большого и маленького)..Сейчас только закончили задачи решать - устали оба-я объяснять, он-соображать..Ещё не вошли в ритм школьной жизни.И в этом тоже счастье ,хотя и не сразу это понимаешь..
с ленью нужно срочно бороться.
Совершенно обленилась-это видимо период такой-пинаю себя ежеминутно:)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Олендовна, привет!
Пусть это будет мощное дерево, вековое и никакие вредители пусть будут ему не страшны:)
Спасибо!
Сейчас только закончили задачи решать - устали оба-я объяснять, он-соображать..
Я вот уже начинаю задумываться как можно научить сына самому разбираться в непонятных ему вопросах и сферах. Я про то, что когда я учился (а сейчас это внедрено еще глубже) нам показывали пример решения задачи, а затем мы решали подобные. Но ведь это ерунда. Уметь решать не типовые задачи - вот важнейший навык человека в науке и в жизни. Когда владеешь им, то потенциально владеешь любым другим набором знаний. Говорят, такая система образования (когда людей учили думать) была в СССР при Брежневе. Расцвет космонавтики и задел того времени, используемый по сей день - лучшее тому доказательство. Так что буду искать варианты обучения.
И в этом тоже счастье ,хотя и не сразу это понимаешь..
Да уж. Иногда нужно так много сил, времени и бесплодных поисков, чтобы понять, что все, действительно, ценные вещи сами по себе очень простые и находятся прямо перед носом.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
08.09.2015 Начну с не очень приятных для меня моментов. Сегодня вечером что-то меня "накрыло". В какой-то момент вообще "прижало" конкретно, но лишь на мгновение. Наверно это произошло потому, что я слишком расслабился и перестал устраивать жесткий "Face control" мыслям, претендующим на то, чтобы я их думал:rofl:. Ничего страшного, немного подкорректирую этот момент.
Теперь о приятном.
Продолжаю наслаждаться разнообразными запахами. Теми, которые давно забыл, а теперь вспомнил, и теми, которые открываю лишь сейчас. Я стал чувствовать разнообразие духов, проходящих мимо меня людей, ощущать запах сырой травы и опавших листьев. В какой-то степени для меня это блаженство...
aroma_1.jpg

Всем удачи и побольше чудесных ароматов вокруг!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, добого утра! Меня тоже иногда накрывает вечерами,как будто чёртик на ухо нашёптывает:"А может курнуть одну единственную?".Я так понимаю, нужно будет постоянно себя одёргивать достаточно длительное время..
Запахи тоже одолевают-у меня поменялись парфюмерные предпочтения и (не очень приятный момент) обнаружилось,что мир не только благоухает..
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Олендовна, привет!
Мне не то, чтобы мысли приходит в голову, что нужно покурить, нет. Меня иногда внутренний зуд одолевает. Я не размышляю на тему: "А может одну единственную?" или что-то такое, просто становится не комфортно и ощущается само желание, сопровождающееся хаотичными мельканиями в голове картин, связанных с табаком. При этом такое ощущение, что слегка мутнеет в глазах и все стягивается в области грудной клетки.
Вот с этими мельканиями мне будет нужно справиться. Это из-за них физические галлюцинации происходят.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
09.09.2015 День прошел в обычном ритме. Спокойно и размеренно.Но к вечеру мне опять стало "весело". Вспышки "хотелок" как маленькие бесенятки хаотично крутились в моей голове. При этом сделать что-либо не очень-то получалось. Наверное, плохо старался. Неприятно, но не критично.
Так что, продолжаю жить по-прежнему и постепенно возвращаться к естественному самоощущению - без дыма, без ломок, без моральной тяжести. Мой путь продолжается...
MSgaiI0fUng.jpg

Всем удачи и несгибаемой воли на пути к цели!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
10.09.2015 Утром я понял, что "докатился" до того, что чувствую запах цветов с клумбы. Это было, мягко говоря, неожиданно, но очень приятно.
День провел в делах и заботах. И лишь вечером, при определенных ассоциативных обстоятельствах, вновь вспомнил о куреве. Было несколько некомфортно, но вполне терпимо. Так что, иду дальше.
vason.jpg

Всем удачи и по-больше ароматных цветов вокруг!
 
Последнее редактирование:

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
11.09.2015 Удивительно, насколько забавными бывают сны. В общем, моему внимаю ночью был представлен кошмар в котором... у меня была табачная ломка! Мне реально снилось как мне было плохо. Хорошо, что только снилось, ведь днем мне хоть и было временами не совсем комфортно, но все же не так уж и трудно.
Еще меня сегодня ждал сюрприз. Вопреки складывающимся обстоятельствам, мне, при удивительных обстоятельствах, удалось побывать на Тагильской выставке вооружений (RAE 2015). Посмотрел на стреляющие танки, самоходки, ТОС, ЗПРК и Медведева. Поглядел на Армату и Коалицию СВ. Вот такие дела.
hqdefault.jpg

Всем удачи и походов на интересные Вам мероприятия!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
12.09.2015 Суббота, сад, урожай. Для кого-то это просто набор слов, а для меня это набор обстоятельств, указывающих на то, что на горизонте "маячит" много работы. Что же, физический труд - необходимое условие нормальной жизни.
В плане табака день выдался спокойным. Давно замечено, если чем-то увлеченно занят, то и ерунда всякая в голову не лезет.
00035150.jpg

Всем удачи и приятного пожинания своих трудов!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
13.09.2015 Садовые приключения продолжаются. Правда область деятельности несколько сменилась. Теперь я приводил участок в порядок и подготавливал некоторые вещи к следующему сезону. Люблю когда все красиво организовано, спланировано и подготовлено на шаг вперед.
В плане внутренних ощущений сегодняшний дель ознаменовался значительным облегчением. Разного рода мысли о сигаретах практически не посещали, а внутренний "зуд" здорово поутих.
sadovyiy-saray2.jpg

Всем удачи и организации такого быта, который Вы любите!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@fetishself, привет! Рад тебя "видеть" на страницах моего дневника! Как дела, как настроение?
 
Последнее редактирование:

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, привет! У меня тоже сезон сбора урожая.У родителей участок и мы всем семейством часто бываем там. Хлопотное занятие садоводство-огородничество , но очень радует, когда собираешь плоды своего труда.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Олендовна, привет!
Хлопотное занятие садоводство-огородничество
Так-то оно так. Только я вот не так давно задумался о том, что в России люди как-то криво садоводством занимаются (во всяком случае те, которых я видел лично). Ведь если грамотно подойти к делу, т.е. иметь четкий план действий, четкое разделение и организация труда, внедренные средства механизации и автоматизации (культиватор, система капельного полива и пр.), подготовленный участок (долговременные ограждения грядок, алюминиевые теплицы и пр.), то садоводство перестает быть хлопотным делом. Другое дело, что урожай становится не рентабельным. Но у нас он что так, что так не рентабелен. И раз уж все равно "пашем", то я предпочитаю потихоньку реализовывать свое видение сада в удовольствие.
очень радует, когда собираешь плоды своего труда
Вот уж точно.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
14.09.2015 Сегодня был насыщенный день, располагающий к постоянному движению. Мысли о сигаретах практически не было, что меня очень радует.
И еще кое-что.
Бабадук
У тебя есть новый друг.
Его имя – Бабадук.
Только ляжешь ты в кровать,
Он придёт к тебе играть.
Темноты ночной он ждёт.
Угадай, где он живёт?
Заглянёт в окно луна,
Дом наполнит тишина.
Что в шкафу за странный стук?
Кто стучится?
Бабадук.
Замолчи!
Замри как мышка!
А иначе, тебе крышка.
Если только скажешь вдруг,
Громко слово «Бабадук.»
Длиннорукий и глазастый.
Тощий, длинный и зубастый.
В чёрной шляпе и плаще,
Проползёт в любую щель.
Ему нужен твой испуг.
Маску носит Бабадук.
И как только её снимет,
В твоих жилах кровь застынет.
Тьма возьмёт тебя в кольцо.
Не смотри ему в лицо!
Коль не сможешь утерпеть…
Сам…
Захочешь…
Умереть…

babadook-title-300x193.jpg
Людям присуще создавать себе ассоциации и я не исключение. Говоря о никотиновом чудище мы все себе что-то представляем. У меня этот образ в чем-то мог бы совпадает с Бабадуком. Но! По какой-то неведомой причине данный "барабашка" у меня вызывает умиление, симпатию и какие-то теплые чувства. Да еще и это стихотворение отрывками периодически крутится в голове.... Странно это все, но как говорил один деятель: "Мы имеем то, что имеем." Так что, продолжаю жить и наслаждаться всем многообразием и таинственностью окружающего мира.
Всем удачи и безопасных мистических переживаний, разбавляющих нашу обыденность!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу