Табекс Дорога домой

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
России люди как-то криво садоводством
Ну да, перенимая опыт от поколения к поколению ,хотя информации море.У меня в семье с этим получше -тётка агроном- всегда подскажет что и как лучше сделать. Вот у нее ,как ни приедешь погостить, то сорт какой-то новый , то способ выращивания внедряется, конечно обазцово-показательный участок..Алюминиевые теплицы -это больной вопрос- воруют алюминий-парочку унесли, отец сварил металлический каркас и застеклил..С водой-по-старинке- несколько бочек с водой, лейки.
Про никотиновое чудище- вот это у тебя фантазия;)Я как-то не наделила своего монстра формой-он меня содержанием только мучает(сейчас реже уже))
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Олендовна, привет!
Да, по части садоводства солидарен с тобой. Нам бы инертность мышления как-нибудь победить . Простой пример. У нас в регионе большинство людей используют железные бочки, говоря, что это надежно и долговечно. Они их регулярно красят, меняют, латают дыры и надрываются при переносе с места на место. Зато железная. Доводы, что пластик сейчас служит дольше, его не нужно красить, он меньше весит ничего не меняют. Жаль, что такое поведение "нашего брата" присутствует во всех сферах жизни и производства.
Про никотиновое чудище- вот это у тебя фантазия;)
Да ну, брось. Стихотворение я же не сам придумал
он меня содержанием только мучает(сейчас реже уже))
Вот и отлично, что уже все реже. Молодец! Продолжаем в том же духе:).
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ольшинство людей используют железные бочки,
Это потому, что прихватизированные они, а пластик пугает своей ломкостью, на морозе особенно..Железные бочки-это же особенность российского садоводства, гордость любого дачника. Опять же область приложения творческого вдохновения- ты не видел как садоводы их расписывают порой- и ромашки- букашки и хохлома-гжель встречается:) У нас и пластиковый, и железный вариант имеется..
Стихотворение жутковатое, не без иронии:cold:;)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
15.09.2015 Замечательный солнечный день без основной работы! Пол дня провел в саду. Дела ладились так хорошо и быстро, что я даже отказался от обеда. Вторая часть дня прошла в семейных заботах.
Про сигареты практически не вспоминал.
20130717-184001.jpg

Всем удачи и теплых осенних деньков!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
16.09.2015 Хочу продолжить тему чудищ, начатую в посте #200. Если Вы читали мой дневник с начала, то возможно обратили внимание, что на каком-то моменте я перестал упоминать про то самое умирающее чудище. Почему? Ответ прост - мне его жалко.... Оно почти всегда представлялось мне как одноименное существо из игры моего детства - Heroes of Might and Magic III.
Безымянный.png

Так вот картины в моем сознании о том, что этот пушистик мучается повлияли на то, что я отказался для себя от использования термина "чудище" в описании никотиновой ломки. Вот такие дела.
Всем удачи и забавных ассоциаций, хранящих в глубине души взрослого человека частичку маленького ребенка!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
17.09.2015 День очень похож на таковой во вторник (15.09.2015), разве что чуть прохладнее, нет яркого солнца, да и от обеда я на сей раз не отказался. Но по ощущениям и проделанной работе все идентично.
Мысли о сигаретах приходят крайне редко и напоминают мелкую, но раздражающую муху. Зудит, мешает, но не более того. Мелкой "Моське" по силам только это.
Так что, продолжаю наслаждаться жизнью, осенью и трудовыми достижениями.
6259 (1).jpg

Всем удачи и ощутимого облегчения хватки никотинового дурмана!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
18.09.2015 Самый обычный рабочий день. Самочувствие хорошее.
Отметая выше описанные банальные вещи хочу поговорить о людях этого форума. Еще никогда в жизни мне не доводилось сталкиваться с такой "текучкой" и таким количеством непонятных мне событий.
Под "текучкой" я понимаю две вещи:
1) Достаточно много людей заводят дневники, какое-то время (около месяца или меньше) ведут их и пропадают. Это печальный факт т.к. среди таковых были те, кто у меня вызывал симпатию.
2) Часто бывает так, что ты с кем-то общаешься, дружишь (если можно так выразится), а потом все это утихает и умирает. Место таких людей, как правило, занимаю другие. Мое мнение здесь аналогично тому, что я озвучил в первом пункте.
Под непонятными мне событиями я понимаю такие явления, как:
1) ...когда спрашиваешь человека как у него дела, а он не может написать ни слова. Неужели так сложно ответить: "Нормально" или " Я не буду тебе ничего отвечать т.к. по одной из известных лишь мне причин, я не хочу с тобой общаться". Это было бы по-взрослому. А так остается лишь недоумение и какой-то "осадок". Мозг какое-то время невольно ищет причины почему тебя игнорируют. Понимаю, что не стоит заморачиваться, но сказать легче, чем сделать.
2) ...когда кто-то откровенно нарушает правила форума, ты обращаешься к модератору, он выносит человеку предупреждение, а после того, как ты вроде считаешь, что все в порядке, эти предупреждения тут же снимаются. Да это все ерунда, но в этом-то и парадокс ситуации. Даже когда все и всё инкогнито и никто ни на что не влияет, даже в таких системах полный срач и подтакания "своим". Какой смысл на денек "клеймить" человека? Почему не сделать вечное замечание, чтобы другие сразу видели, что от данного персонажа можно ждать неадекватного поведения?
Естественно, хочу сказать, что на форуме есть достойные, добрые, мудрые люди. Люди, не опускающиеся до оскорблений других, бабской "возни" и передряг. Люди, с которыми интересно поговорить, которые всегда готовы помочь, которые просто украшают любое общение и оставляют теплые, позитивные ощущения. На них-то и держится все, что мы знаем, как "ne-kurim.ru". Давайте будем ценить их и стремиться стать такими же.
druzhba-narodov.jpg

Всем удачи и побольше внутреннего добра, согревающего и Вас и окружающих!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
19.09.2015 Продолжаю садовые подвиги в виде реализации моего видения красивого участка. В связи с этим встала необходимость съездить на лесопилку, расположенную около нашего сада, и поговорить с ее начальником. Когда-то, будучи маленьким мальчиком я часто приезжал туда на велосипеде, смотрел как работает техника, а тот самый начальник иногда катал меня на тракторе. Эх, счастливое моменты детства! Рад, что появился повод вспомнить о них.
27_7_0.jpg

Всем удачи и побольше замечательных воспоминаний!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
20.09.2015 Сегодня на улице моросит дождь, поэтому в перерывах между работой наслаждаюсь посиделками с кофе возле теплой печки, сидя в удобном кресле. Красота... В саду никуда не хочется спешить, здесь все размеренно и как-то естественно. Думаю, такое времяпровождение просто необходимо для разбавления привычных будних дней.
дождь.jpg

Всем удачи и приятного времяпровождения несмотря ни на какую погоду!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
21.09.2015 В силу стечения определенных обстоятельств сегодня я провел день дома с сыночком, занимаясь его лечением. Не самое простое занятие, а для мужчины тем более. Но надо, значит надо. Мне и самому, естественно, очень хотелось сделать все возможное, чтобы малышу было как можно лучше. Так что скоро все нормализуется.
wallpapers_cats_612.jpg

Всем удачи, крепкого здоровья и семейной заботы!
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
21.09.2015 В силу стечения определенных обстоятельств сегодня я провел день дома с сыночком, занимаясь его лечением. Не самое простое занятие, а для мужчины тем более. Но надо, значит надо. Мне и самому, естественно, очень хотелось сделать все возможное, чтобы малышу было как можно лучше. Так что скоро все нормализуется.
Посмотреть вложение 118210
Всем удачи, крепкого здоровья и семейной заботы!

Спасибо! Здоровье сейчас всем нужно, так сказать "переходный период между летом и зимой"...

Хочу тебя поздравить с трехмесячьем! -«-@ (типа розочка) :)

Очень красивые картинки и теплые пожелания в каждом посте - это вообще новшество форума, очень радует))

Ну и хотелось бы поинтересоваться, какие изменения ты ощущаешь в своем настроении - есть ли перепады настроения, приступы агрессии и пр. А самое главное - какова динамика этих ощущений? Или может быть все это происходит хаотично?
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Хинатик, привет!
Хочу тебя поздравить с трехмесячьем!
До трех месяцев мне остался еще один день:).
Ну и хотелось бы поинтересоваться, какие изменения ты ощущаешь в своем настроении - есть ли перепады настроения, приступы агрессии и пр. А самое главное - какова динамика этих ощущений? Или может быть все это происходит хаотично?
Вот скоро будет три месяца и я традиционно опишу все основные моменты.
Отдельное спасибо за добрый слова!
 
Последнее редактирование:

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Хинатик, привет!

До трех месяцев мне остался еще один день:).

Вот скоро будет три месяца и я традиционно опишу все основные моменты.
Отдельное спасибо за добрый слова!
Тогда я перефразирую свое поздравление: "С девяностодневием тебя!" :)
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
22.09.2015 Наконец-то вышел на работу. Погрузившись в круговорот будничных забот я провел весь день. Если честно, то так хочется на какое-то время тишины, спокойствия и возможности на мгновение остановить всю окружающую суматоху, чтобы оценить, а верном ли направлении движется моя жизнь?
elitefon.ru_20007.jpg

Всем удачи и осознанного жизненного пути!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
23.09.2015 Сегодня активно боролся с наступающей ангиной. Ее "дыхание" я научился чувствовать задолго до того, как она во всей красе является в моем горле. Надеюсь, у меня получилось ее остановить на самом раннем этапе.
chay1.jpg

Всем удачи и отсутствия хронических болячек!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Рыся, давай, не хворай, поправляйся:).
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
24.09.2015 Хочу рассказать одну очень интересную историю. Однажды на этом форуме я обсуждал с народом вопрос о том, что люди, родившиеся под знаком "Близнецы" весьма скрытны и от них можно ожидать чего угодно, причем как пример я приводил свою жену (вот эти сообщения - #110, #112, #113). Так вот, переписываясь (опять же на этом форуме) с одним человеком, я почувствовал в его манере разговора что-то знакомое (вот эти сообщения - #16, #17). И что вы думаете? Это была моя жена (https://ne-kurim.ru/forum/threads/dazhe-i-ne-znaju.31710/#post-1432004), в тайне зарегистрировавшееся на форуме и ведущая свой дневник! Вот такие дела.
P.S. Привет, дорогая!
_1_3.jpg

Всем удачи и интересной семейной жизни!
 
Последнее редактирование:

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Третий месяц (24.08.2015 - 24.09.2015).

Ощущения психологические.
Третий месяц ознаменовался наличием периода "накатов". Возможно, это вызвано тем, что я стал лениться жестко контролировать свои мысли и искусственно влиять на свои ощущения. Зачем напрягаться когда скоро все само пройдет? Вот под таким лозунгом я прошел все трудности. Конечно, когда дело начинало приобретать неконтролируемое развитие я вмешивался, но это было нужно крайне редко.
В периоды "тишины" ощущения на уровне аналогичных периодов прошлых месяцев. Т.е. лишь слегка не дотягивают до моего понимания "естественно", когда вообще все "Good".
Заметил, что стал значительно реже вспоминать про сигареты в "особые моменты" т.е. после еды, по дороге на работу и пр.

Ощущения физиологические.

Сон, память пришли в норму. И это единственное, что я могу сказать. Хотя и этого вполне достаточно, чтобы остаться довольным.

Выводы и некоторые мысли.

1) Идея, озвученная в описании итогов второго месяца в силе (#154) "Описывать каждый день в дневнике буду до 100 дня (включительно) с момента, когда перестал курить. Мне это нужно для выработки дисциплины и учета изменений. Затем буду писать раз в неделю или по случаю интересных событий." До вступления в силу данного намерения осталось всего неделя.
2) Вторая мысль тоже не нова - продолжаю идти выбранным путем к поставленной цели.

Всем удачи и новых маленьких побед на пути к большой цели!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
25.09.2015 Прохладный и промозглый осенний день сплошь "забитый" делами. Среди таковых нашлось место весьма интересному "квесту". Суть проста - в нашем дворце культуры награждали заслуженных работников министерскими грамотами. Одной из награждаемых была моя Мама. Я хотел придти ее поддержать, но вот не задача - внутрь здания пускают лишь тех, кто имеет отношение к проходящему мероприятию. На входе стоят пять человек, на каждом повороте внутри здания по двое, перед самим залом целая стойка повторной регистрации. Моя задача - убедить всех меня пропустить. Что же, вспоминая А. Райкина делаю умный, важный и невозмутимый вид. Доходчиво и спокойно излагаю причины почему я должен пройти и... у меня все получилось. Забавно, однако.
1220-500x500.jpg

Всем удачи и маленьких успешных "спектаклей" в Вашем исполнении!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу