Табекс Дорога домой

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый ночи. С большим удовольствием прочла ваш дневник. :thumbsup: Меня заинтересовала известная лекция Владимира Георгиевича Жданова. Если можно то мне бы хотелось узнать название.:rolleyes: Заранее спасибо за ответ. Да и поздравляю вас с 9 месяцами :)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Елена Круглова, день добрый!
С большим удовольствием прочла ваш дневник.
Наверное, непросто было столько писанины за вечер осилить:). Но я очень рад, что кто-то это все читает.
Меня заинтересовала известная лекция Владимира Георгиевича Жданова.
Я не уверен, что здесь можно давать ссылки, поэтому ответил в "личку".
Да и поздравляю вас с 9 месяцами :)
Спасибо!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вот и настал тот редкий случай, когда, на мой взгляд, появилась причина "обозначиться" в дневнике во вне учетный период.
Собственно, я хотел бы поделиться некоторыми мыслями:
1) Совсем недавно мне довелось на одном мероприятии встретиться со своим знакомым, которого вижу исключительно редко. Он предложил мне покурить, но я, естественно отказался. Казалось бы типичная ситуация. Ан нет. Дело в том, что мне известно о том факте, что этот человек курит только по выходным и совсем немного. Учитывая, что на форуме я недавно читал про такого же "недокурильщика" (Имя не помню, но у него недавно был год. От туда и узнал про его дневник) и то, что когда-то я слышал об одном из руководителей России, который курил лишь по особым случаям (например, в компании высокопоставленных гостей), в голову мне стали закрадываться предательские мысли. Ну вы поняли.
Такая вот ментальная ловушка. Конечно, мне понятен механизм ее работы, но все же было тяжеловато. Тем не менее, идем дальше.
2) Не могу не вспомнить про недавние события на форуме, связанные с общим подарком замечательной девушке. Мне очень радостно, что общими усилиями удалось привнести в жизнь человека маленькое чудо. Но вот еще о чем я подумал. В любом деле важно не только бодро начать и довести дело до логического конца. Важно еще и вовремя уйти, что ли. Глядя на то, как разрослась дискуссия после вручения подарка мне стало немного жаль девушку в том плане, что ей пришлось столько времени всем отвечать, благодарить и пр. Я понимаю, что ей это все , наверное, было не трудно или даже приятно, но как ни крути такое событие (даже очень хорошее) всегда стресс. Поэтому, как мне кажется (еще раз повторю, что это лишь мое мнение) не стоило так "наваливаться" на человека, а тему пора бы на позитивной ноте закрывать.
Так или иначе, это было весьма приятное событие, сделавшее чуточку счастливее не только главного героя, но и всех нас.
3) На днях жена побудила меня поучаствовать в 100 дневке по бегу. При этом, она, естественно, записалась сама. Мысли на эту тему возникали и раньше, но меня останавливали вероятные ангины с одной стороны (писал про это не раз, например здесь - #244) и отсутствие формализованности моих тренировок, с другой. Но теперь выбор сделан и я с удовольствием готов присоединиться к замечательной спортивной команде:).
4) Когда-то я задумывал свой дневник абсолютно обезличенным т.е. я всего лишь хотел поделиться некоторыми мыслями с теми, кто будет его читать на тот случай, если они кому-либо будут интересны или полезны (т.к. когда-то сам хотел найти поэтапное описание отвыкания от табака бывшего курильщика). На мой взгляд, это могло бы помочь людям проследить динамику изменений и набраться решимости на такое же "путешествие". При этом я и не думал как-то участвовать в жизни форума. Однако, со временем я умудрился виртуально привыкнуть и, полюбить что ли, некоторых "коллег по цеху". Возможно поэтому я не мог не заметить, что пара таких людей перестали "заходить сюда на чаек". Грустно немного, сентиментальный я:).
eg1.jpg

Всем удачи и теплых, дружеских компаний с которыми не хочется расставаться!
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и настал тот редкий случай, когда, на мой взгляд, появилась причина "обозначиться" в дневнике во вне учетный период.
Собственно, я хотел бы поделиться некоторыми мыслями:
1) Совсем недавно мне довелось на одном мероприятии встретиться со своим знакомым, которого вижу исключительно редко. Он предложил мне покурить, но я, естественно отказался. Казалось бы типичная ситуация. Ан нет. Дело в том, что мне известно о том факте, что этот человек курит только по выходным и совсем немного. Учитывая, что на форуме я недавно читал про такого же "недокурильщика" (Имя не помню, но у него недавно был год. От туда и узнал про его дневник) и то, что когда-то я слышал об одном из руководителей России, который курил лишь по особым случаям (например, в компании высокопоставленных гостей), в голову мне стали закрадываться предательские мысли. Ну вы поняли.
Такая вот ментальная ловушка. Конечно, мне понятен механизм ее работы, но все же было тяжеловато. Тем не менее, идем дальше.
2) Не могу не вспомнить про недавние события на форуме, связанные с общим подарком замечательной девушке. Мне очень радостно, что общими усилиями удалось привнести в жизнь человека маленькое чудо. Но вот еще о чем я подумал. В любом деле важно не только бодро начать и довести дело до логического конца. Важно еще и вовремя уйти, что ли. Глядя на то, как разрослась дискуссия после вручения подарка мне стало немного жаль девушку в том плане, что ей пришлось столько времени всем отвечать, благодарить и пр. Я понимаю, что ей это все , наверное, было не трудно или даже приятно, но как ни крути такое событие (даже очень хорошее) всегда стресс. Поэтому, как мне кажется (еще раз повторю, что это лишь мое мнение) не стоило так "наваливаться" на человека, а тему пора бы на позитивной ноте закрывать.
Так или иначе, это было весьма приятное событие, сделавшее чуточку счастливее не только главного героя, но и всех нас.
3) На днях жена побудила меня поучаствовать в 100 дневке по бегу. При этом, она, естественно, записалась сама. Мысли на эту тему возникали и раньше, но меня останавливали вероятные ангины с одной стороны (писал про это не раз, например здесь - #244) и отсутствие формализованности моих тренировок, с другой. Но теперь выбор сделан и я с удовольствием готов присоединиться к замечательной спортивной команде:).
4) Когда-то я задумывал свой дневник абсолютно обезличенным т.е. я всего лишь хотел поделиться некоторыми мыслями с теми, кто будет его читать на тот случай, если они кому-либо будут интересны или полезны (т.к. когда-то сам хотел найти поэтапное описание отвыкания от табака бывшего курильщика). На мой взгляд, это могло бы помочь людям проследить динамику изменений и набраться решимости на такое же "путешествие". При этом я и не думал как-то участвовать в жизни форума. Однако, со временем я умудрился виртуально привыкнуть и, полюбить что ли, некоторых "коллег по цеху". Возможно поэтому я не мог не заметить, что пара таких людей перестали "заходить сюда на чаек". Грустно немного, сентиментальный я:).
Посмотреть вложение 167037
Всем удачи и теплых, дружеских компаний с которыми не хочется расставаться!

Спасибо за добрые пожелания и искренние мысли! Не грусти, те, кто тебе действительно нужен - всегда рядом! ;-)
Желаю не сбиваться с выбранного курса и исполнения желаний!

images-4.jpeg
 

Emily_person

Ветеран
Сообщения
1.736
Реакции
12.123
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом предлагали «скушать полуживого».
Ух, хорошо, что я наткнулась на Ваш дневник...уже начала сомневаться - зачем я так долго сопротивляюсь...Ради чего...
Это не просто так, это знак;)
 

Emily_person

Ветеран
Сообщения
1.736
Реакции
12.123
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Важно еще и вовремя уйти, что ли. Глядя на то, как разрослась дискуссия после вручения подарка мне стало немного жаль девушку в том плане, что ей пришлось столько времени всем отвечать, благодарить и пр. Я понимаю, что ей это все , наверное, было не трудно или даже приятно, но как ни крути такое событие (даже очень хорошее) всегда стресс. Поэтому, как мне кажется (еще раз повторю, что это лишь мое мнение) не стоило так "наваливаться" на человека, а тему пора бы на позитивной ноте закрывать.
И мне было очень неловко вчера за такое обилие благодарностей(( Ура я не одна!!)
 
Реакции: 121

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Десятый месяц (24.03.2016 - 24.04.2016).
В этот раз решил написать пост вовремя, правда все равно получилось с задержкой в один день т.к. вчера свободного времени попросту не было.

Касательно сигарет
По большому счету, все спокойно. Подавляющую часть времени живу как человек, никогда не знавший о курении. Лишь изредка вспоминается про сигареты и возникает некое желание затянуться. Не столько покурить, сколько ощутить то чувство облегчения, которое курильщик испытывает после первой затяжки, например, после обеда.
Так же здесь хочу отметить, что на днях узнал о том, что недавно "сорвалась" и снова закурила одна замечательная девушка, с которой мы бросали примерно в одно и тоже время (независимо друг от друга). Если эта девушка сейчас читает данные строки, то я хочу, чтобы она знала, что я в нее верю. Верю, что со временем она вернется в ряды не курящих людей и там останется, причем без излишних усилий, радостно и навсегда:).

Касательно моей жизни
В прошлый раз я писал про свой, не совсем удачный, забег на 21 км. и "грозился" впредь делать все по-другому. Так вот. Все, вроде как, получилось. Я записался в здешнюю стодневку по бегу. Регулярно тренируюсь и периодически езжу на забеги. Например, вчера впервые в жизни поучаствовал в забеге "Вертикальный километр" (по факу вышло около 20 км. при общем наборе высоты 1200м). Кстати, данное событие и послужило причиной переносы данного отчета на один день вперед.
Естественно, я не забыл про обувь и уже достаточно давно заказал/получил и пользуюсь кроссовками, которые на размер больше, чем мой.
Так же хотел поднять тему ангин, о которых много писал ранее. Так вот. Я "психанул". Пошел в магазин, купил самый обычный технический керосин (прозрачного, а не желтого цвета) и уже несколько раз мазал им горло. Раньше слышал много личных отзывов (причем от людей, которым доверяю) о чудо-свойствах данного углеводорода при лечении бактериальных заболеваний в т.ч. ангин. Меня останавливало то, что керосин нужен был авиационный, причем летний. Найти такое "добро" я не мог, поэтому от этой идеи отказывался. В итоге неэффективность других методов лечения меня достала так, что я решился поступить так, как поступил. Выводы делать рано, но я ими обязательно поделюсь:).
Nature___Seasons___Spring_Spring_flowers_on_a_branch_098010_.jpg

Всем удачи, замечательного весеннего настроения и положительных результатов в работе над ошибками!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сегодня 30-ая годовщина ужасного, трагического происшествия, унесшего многие и многие жизни ни в ем не повинных людей.
Мне очень хочется верить, что хотя бы не утихающее эхо той трагедии заставит людей задуматься о том, что главной ценностью, все же является человеческая жизнь...
Вечная память погибшим, вечная слава тем, кто участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС....
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Одиннадцатый месяц (24.04.2016 - 24.05.2016).
Касательно сигарет
Не так давно был у меня был сон, что я закурил, причем даже там я не мог понять когда это случилось. Такое времяпровождение мне оказалось не по нраву и я решил проснуться. В итоге проснулся не в реальность, а в... другой сон. Т.е. мне приснилось, что я проснулся. И в этом сне "2 уровня" я вновь курил и чувствовал сильную тягу к этому. Как и положено, я корил себя, переживал. Там мне было довольно мерзко. Проснувшись на самом деле я еще некоторое время переживал те эмоции, которые сопровождали меня во сне. И да, мне хотелось покурить. Но я справился с этим, причем довольно легко.
Вот такие необычные ловушки иногда поджидают тех, кто решил измениться. Так что будьте бдительны.

Касательно моей жизни
Хочется написать так много, но здесь это лишено смысла. Если говорить кратко, то за последнее время я смог взглянуть на некоторые основополагающие вещи с совершенно незнакомых ракурсов. Это в корне меняет представление о жизни... и не только о ней.
Произошли чудесные (не знаю хорошие или нет, но чудесные точно) события, в моей жизни появились новые люди. Я испытал просто фантастические ощущения (тоже не могу понять хорошие или нет), которым не могу дать определений т.к. попросту не знаю их. Скорее всего, их и нет. Но это не важно.
Нет, я ничего не употреблял. Нет, я не проводил никаких ритуалов или чего там еще можно подумать. Просто в один прекрасный момент мне удалось почувствовать то, что, возможно, заложено в каждом из нас.... И да, я перестал смотреть под ноги и стал "залипать" на/в небо.
H33cy-TOkNM.jpg

Всем добра!
 
Последнее редактирование:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И да, мне хотелось покурить. Но я справился с этим, причем довольно легко.
Вот такие необычные ловушки иногда поджидают тех, кто решил измениться. Так что будьте бдительны.
А это и не ловушка, а самое заурядное событие, которое случается со всеми бросальщиками.
Дело в следующем. За курение и все манипуляции и реакции отвечает нейронная сеть, которая специально для этого сформировалась и активизировалась 20 раз в сутки много лет. И вот курения не стало, а организм по-привычке подбрасывает ей энергию. Дозы уменьшаются, но всё равно заряд копится и время от времени нейронной сети нужно разряжаться. Она это делает ночью в виде сна. Кури на здоровье. А если тебе это не нравится :eek:(во сне), значит установка крепкая и нейронная сеть не будет больше подпитываться.;)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
MrNobody, искренне тронут Вашим появлением в моем дневнике:).
А это и не ловушка, а самое заурядное событие, которое случается со всеми бросальщиками.
Дело в следующем. За курение и все манипуляции и реакции отвечает нейронная сеть, которая специально для этого сформировалась и активизировалась 20 раз в сутки много лет. И вот курения не стало, а организм по-привычке подбрасывает ей энергию. Дозы уменьшаются, но всё равно заряд копится и время от времени нейронной сети нужно разряжаться. Она это делает ночью в виде сна. Кури на здоровье. А если тебе это не нравится :eek:(во сне), значит установка крепкая и нейронная сеть не будет больше подпитываться.;)
Интересная информация, спасибо! На сколько я понимаю, мозг и есть нейронная сеть. А все навыки, привычки, память есть ни что иное как особый "узор" этих самых нейронов в разных частях (долях, областях) мозга)
Еще хочу немного пояснить мои слова.
Ловушками, в данном контексте, называю то, что так или иначе толкает человека вновь начать курить, то, что вызывает это желание.
В описанном случае ловушку назвал необычной в силу способа ее возникновения:
1) Редкости снов внутри сна
2) Весьма сильных эмоций и переживаний, вызванных именно этим двухуровневым эффектом.
Такие дела:).
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
1) Редкости снов внутри сна
2) Весьма сильных эмоций и переживаний, вызванных именно этим двухуровневым эффектом.
Столкнулись две установки - это называется шизофрения. Каждый, кто хочет бросить курить и хочет курить - шизофреник. Нейронная сеть как аллея в мозгу, которая пробивается многократным повторением одного действия как эндокринный, мышечный и т. д. ответ организма на внешние вызовы. Когда человек перестаёт ходить в "чащу" и двигается только по проторенным дорожкам(нейронным) наступает старость.
Под каждое действие мозг формирует нейронную сеть, чтоб в дальнейшем сэкономить силы. Мозг -лентяй, туловище тоже . Так и живём.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Столкнулись две установки - это называется шизофрения. Каждый, кто хочет бросить курить и хочет курить - шизофреник.
Сразу вспомнил цитату из своего первого поста на этом форуме:
Курильщик, больше всего в жизни, боится остаться таковым навсегда. В тоже время этот человек боится бросить курить, т.к. думает, что всю оставшуюся жизнь он будет страдать. Такой вот круговорот идиотизма в голове.
Нейронная сеть как аллея в мозгу, которая пробивается многократным повторением одного действия как эндокринный, мышечный и т. д. ответ организма на внешние вызовы. Когда человек перестаёт ходить в "чащу" и двигается только по проторенным дорожкам(нейронным) наступает старость.
Под каждое действие мозг формирует нейронную сеть, чтоб в дальнейшем сэкономить силы. Мозг -лентяй, туловище тоже . Так и живём.
Интересный ракурс взгляда на проблему. Уверен, что такие мысли могли бы помочь некоторым курильщикам справиться с зависимостью.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Интересный ракурс взгляда на проблему. Уверен, что такие мысли могли бы помочь некоторым курильщикам справиться с зависимостью.
А я думал ,что общеизвестные истины излагаю, поэтому в телеграфном стиле. ;)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу