Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
MrNobody, да за что это "извини"?
Я и правда считаю, тему нейронных сетей очень интересной, но мало кому известной. Я правда очень рад, что Ваш пост заставил меня посмотреть на предмет обсуждения с другой стороны. Так, что спасибо!
P.S. В прошлом письме очепятка. Слово "есть" нужно заменить на "не есть":).
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
MrNobody, да уж. Банальности, так банальности. Чего уж скрывать, у нас же со школьной скамьи все дети знают о взаимосвязи нейронных сетей и особенностей характера:rofl:.
Теперь серьезно. Спасибо! На днях обязательно изучу данный материал. Единственное, о чем бы хотел сказать сразу - мы - это не только нейронные сети т.е. мозг. Все же человек - это еще и наука о веществах. Как пример - не зря же наша шишковидная железа вырабатывает то, что называют "молекулой духа". Ниточку дал. Кому интересно - клубок найти не проблема:).
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Эверест! Поздравляю!
Эверест-—-самая-высокая-гора-в-мире.jpg
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Двенадцатый месяц (24.05.2016 - 24.06.2016).
Касательно сигарет
  • Вот и прошел год, а значит пришло время подводить итоги.
В честь такого дела начну, пожалуй издалека.
В своем самом первом посте я писал о том, что как-то имел неудачную попытку бросить курить, на которую ушло 4 месяца мучений и куча нервов. Еще тогда я начинал искать дневники тех, кто описывал бы свои ощущения в процессе отказа от табака. К сожалению, тогда я искал все, что угодно, кроме форума, поэтому мои попытки, можно сказать, ни чем не хорошим не увенчались.
Уже после срыва я наткнулся на этот форум, который стал для меня настоящим открытием. Я отчетливо помню как я начал читать дневник @Miki, который попался одним из первых. Тогда на его первой странице красовалась надпись "Спустя 2 года!" (Спустя 4 года еще не было). Этот пост меня вдохновлял так, что я от нервного перевозбуждения тогда курил одну за одной:rofl:. Но факт остается фактом. Дневник этой девушки стал для меня мощным мотиватором, который давал мне надежду, ведь после прошлого провала я чувствовал себя, мягко говоря, "дном". Так что спасибо Вам @Miki большое! (Кстати даже зная как Вы выглядите на самом деле (кстати, очень хорошо) (Видел на поздравлении мужчин с 23 февраля) по-прежнему почему -то считаю, что на аватарке именно Ваше фото:)).
  • Еще один важный момент.
Свой дневник я старался писать так, чтобы он соответствовал тому, каким бы я хотел найти дневник бывшего курильщика, когда еще сам имел данную зависимость. Поэтому я приложил все усилия, что бы максимально информативно изложить свои ощущения и те вещи, которые мне помогали на всех этапах отвыкания. Т.о. сначала я описывал каждый день (первые 100 дней), затем каждую неделю (до полугода), а затем каждый месяц (до года). Теперь, следуя своей логике, буду писать лишь по значимым моментам, и, наверное, раз в год:D.
  • Для тех, кто хочет бросить и не хочет читать всю мою писанину кратко излагаю то, что мне помогло:
1) Уверенность. Я не пускал в свой разум сомнения.
2) Контроль мыслей. Я не позволял себе отчаиваться и вообще старался не думать о сигаретах.
3) Спорт. Это было особенно актуально на ранних этапах. Короче, те, кому не хватает "тяжести в легких" от дыма, этот Ваш пункт. Кстати, стодневка по бегу на данном форуме может реально Вам помочь. Классное дело. И вообще, старайтесь участвовать в социальных движениях. Вместе не только веселее, но и эффективнее.
4) Медитация. Использовал ее в особо трудные моменты. Причем иногда даже во время тренировок. Как именно я это делал писать не буду т.к. это сугубо личный способ, но про его суть я писал в своем самом первом посте.
5) Табекс. Вот уж ни за что бы не поверил бы пару лет назад, что есть таблетки, реально помогающие бросить курить. Но факт остается фактом. Помогли мне и многим моим друзьям. Сначала сам начал хотеть меньше курить, а потом и вовсе потерял к сигаретам интерес (после 7 дня). К тому же с помощью данных таблеточек я избежал "тупняка" на ранних стадиях отказа от курения. И да. Пока не попробуете, не смейте говорить, что таблетки не помогают!
  • Теперь пару слов о своем текущем состоянии.
Можно говорить о том, что все, я вернулся к обычной, естественной жизни. Мысли о табаке если и приходят, то крайне редко и почти без какого-либо эмоционального фона. Сны иногда на тему сигарет появляются, но опять же, никакой толком значимости не имеют.
Физически чувствую себя гораздо лучше, чем год назад, да и самоуважение повысилось. Жизнь наполнилась чудесными запахами.
В общем, все круто!
И еще. Как сильно не был бы забит разум доказательствами того, что курить - это"Ваше", все равно где-то в глубине Вы иногда слышите "голос", который на чувственном уровне напоминает о том, что это не так...
Решайтесь, оно того стоит!

Касательно моей жизни
Тут буду не так многословен.
1) Продолжаю заниматься спортом. Благодаря некоторым изменениям в мышлении и "Стодневке по бегу №3" (на этом форуме) существенно обогатил свою спортивную жизнь. В голове созрел даже один интересный проект и много-много уже реализуемых мероприятий.
2) Существенно укрепил здоровье. Об этом много писал в предыдущих постах.
3) Все сражаюсь с самим собой за то, что пора менять образ жизни и переходить на следующий уровень. Что-то уже сделано, но впереди еще целая серия захватывающих приключений со счастливым концом:).
4) Совсем недавно я пережил фантастический по силе и "глубине" (частотности, что ли) эмоциональный опыт. И очень четко прочувствовал, что "Мой путь домой" с возвращением к здоровой, естественной жизни только начался... И его суть словами уже не опишешь.... Так что мой путь продолжается:).
P.S. Большое и самое искреннее спасибо тем, кто меня сопровождал и поддерживал в прошедший год на этом форуме: @Хинатик, @fetishself, @Олендовна, @Катюня, @Рыся, и др.
554647.jpg
Всем удачи и пусть каждый сам найдет, осознает и примет свой "путь домой".... Успешного по нему следования!
 
Последнее редактирование:

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю тебя от души с таким достижением! Радует и вдохновляет твой дневник! Очень интересно и своеобразно, а главное - искренне, описываешь свои переживания и я, читая тебя, ощущаю твой опыт не столько интелектуально, сколько эмоционально, как говорят - всеми фибрами души.


7fd55d0c45a42388b98b1f3ede1f4761.jpg
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз, два, раз, два,
Ты принес победу – да!
И теперь тобой гордится
Вся любимая страна!

Раз, два, раз, два
Снова тренируйся – да!
Если хочешь чемпионом
Стать российским навсегда!

Раз, два, раз, два,
Ты герой! Ура! Ура!
И за это очень сильно
Обожаем мы тебя



Ссылка: http://porgi.ru/raznye-pozdravleniya/pozdravlenie-s-pobedojj-na-sorevnovaniyakh/#ixzz4CWPhiAP5
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя от души с таким достижением! Радует и вдохновляет твой дневник! Очень интересно и своеобразно, а главное - искренне, описываешь свои переживания и я, читая тебя, ощущаю твой опыт не столько интелектуально, сколько эмоционально, как говорят - всеми фибрами души.


7fd55d0c45a42388b98b1f3ede1f4761.jpg

Спасибо большое за добрые слова! Всегда любил твои комментарии:oops:.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Slonik, если честно, абсолютно не понял к чему Ваши два поста.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Slonik, если честно, абсолютно не понял к чему Ваши два поста.
имелось ввиду, что я тоже иду к Эвересту, но в моём случае, это скорее восхождение по отвесной стене. Вместе со мной поднимаются мои товарищи и поддерживают меня.
В общем просто поздравляю.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Igors, большое спасибо!
Ваши достижения и Ваше "тупо не курю" тоже сыграли свою роль в моем опыте:).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу