Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
имелось ввиду, что я тоже иду к Эвересту, но в моём случае, это скорее восхождение по отвесной стене. Вместе со мной поднимаются мои товарищи и поддерживают меня.
В общем просто поздравляю.
Что же, в таком случае желаю удачи! Здесь каждому свое испытание. И каждому оно по силам. Так что, еще раз удачи!
 

pbogat

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.228
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И мои искренние поздравления и пожелания покорения новых вершин!!!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
121, поздравляю тебя с годом некурения! Желаю идти дальше и помнить - первый год бездымной жизни это только начало перемен, первая ступень к жизни без никотиновой зависимости. Ни при каких обстоятельствах не поддавайся на соблазны, не экспериментируй (многие на этом погорели). И еще хочу пожелать тебе устойчивой ремисси на долгие- долгие- долгие годы!

Уже после срыва я наткнулся на этот форум, который стал для меня настоящим открытием. Я отчетливо помню как я начал читать дневник @Miki, который попался одним из первых. Тогда на его первой странице красовалась надпись "Спустя 2 года!" (Спустя 4 года еще не было). Этот пост меня вдохновлял так, что я от нервного перевозбуждения тогда курил одну за одной:rofl:. Но факт остается фактом. Дневник этой девушки стал для меня мощным мотиватором, который давал мне надежду, ведь после прошлого провала я чувствовал себя, мягко говоря, "дном". Так что спасибо Вам @Miki большое! (Кстати даже зная как Вы выглядите на самом деле (кстати, очень хорошо) (Видел на поздравлении мужчин с 23 февраля) по-прежнему почему -то считаю, что на аватарке именно Ваше фото:)).
Тебе спасибо большое, что написал подробно о своей встрече с моим дневником, а следовательно и со мной на форуме. Значит я не зря писала и в моих словах есть польза и сила воздействия.

Но вот реакция твоя меня сразила наповал :D Значит курил одну за одной, вот так неожиданный эффект. Но ведь главное -результат, значит зацепило и я очень рада, что мои откровения "выстрелили" в твоем случае. Собственно для этого я и писала " Спустя 2 года" :) но пожалуй надо переписать "спустя 4 года". Писала я эту часть быстро, да и видимо я уже все сказала про некурение. Теперь есть только несколько фраз: "Люди не курите, просто не вдыхайте отраву в свои легкие, это так просто, это реально и по силам каждому, главное захотеть, решиться и сделать. И если очень хочется закурить, делайте, что угодно (занимайтесь спортом, рукоделием, творчеством и тд), но не отправляйте свой организм добровольно за свои же деньги. Тупонекурите, Перетерпите сжав зубы, и пройдет желание навсегда!!!".

Да, ко мне можно на ты, мы тут все в равных условиях. А аватарка и правда как моя. Я много разных поменяла, но эта прижилась и мне с ней комфортно. Еще раз спасибо на добром слове, нам форумным старожилам добрые слова тоже нужны :oops: Счастья тебе и всех благ!
 
Последнее редактирование:

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запоздало поздравляю с этой чудесной датой! Целый год и ты на вершине мира!!!! Искренне желаю не растерять позитивный настрой и достигать новые цели!
image.jpeg
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
121, поздравляю с первым годом!:) Он самый трудный, а потом все легче и легче..
Ура! В нашем доме Эверест прибыло. :D
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
121, поздравляю с первым годом!:) Он самый трудный, а потом все легче и легче..
Ура! В нашем доме Эверест прибыло. :D
Шерка, спасибо! Только "легче и легче", наверное, уже не так актуально. Мне уже давно хорошо:).
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
121, Поздравляю!!!:thumbsup: Курить противоестественно, и твой мозг это понял. Самое сложное позади, теперь не забыть как сложно было в начале.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
121, Поздравляю!!!:thumbsup: Курить противоестественно, и твой мозг это понял. Самое сложное позади, теперь не забыть как сложно было в начале.
Сарма, спасибо!
Только сложно было не в начале, сложно было до этого, когда еще разгадывал "тайны" своего мозга, сложно было признаваться самому себе, что я дурачил свое сознание 12 лет, сложно было начать все это. А потом перестать курить уже было проще:).
Но, безусловно, я согласен с тем, что не стоит терять бдительность:).
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Напиши свои ощущения, уже так давно ничего здесь не писал... ;)

Я "говорил" о том, как буду действовать после достижения "Эвереста":

Теперь, следуя своей логике, буду писать лишь по значимым моментам, и, наверное, раз в год:D.

Правда сейчас я понял, что год - это пока слишком долго. За такой промежуток времени может накопиться/забыться слишком много того, чем бы я хотел поделиться. Поэтому новый интервал постов - пол года. Т.е. если не произойдет чего-нибудь очень интересного, "обозначусь" в своем дневнике 24.12.2016:).
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я "говорил" о том, как буду действовать после достижения "Эвереста":



Правда сейчас я понял, что год - это пока слишком долго. За такой промежуток времени может накопиться/забыться слишком много того, чем бы я хотел поделиться. Поэтому новый интервал постов - пол года. Т.е. если не произойдет чего-нибудь очень интересного, "обозначусь" в своем дневнике 24.12.2016:).
Может про свои приключения в отпуске напишешь? Это было относительно редкое событие (раз за последние пять лет)))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Воу, человек, чьим дневником я вдохновлялся, когда делал работу над ошибками, уже давно залез на Эверест. Не сомневался ни на секунду, что у тебя получится это сделать! Как говорится, победит умнейший. Поздравляю)
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Воу, человек, чьим дневником я вдохновлялся, когда делал работу над ошибками, уже давно залез на Эверест. Не сомневался ни на секунду, что у тебя получится это сделать! Как говорится, победит умнейший. Поздравляю)
Obsolete, приветствую!
Благодарю за добрые слова, правда я уверен, что в них есть явное преувеличение:).
Со своей стороны хочу сказать, что после нашего общения и просмотра твоего дневника тоже не сомневался, что у тебя все получится. Я рад, что мое ощущения оказалось верным:).
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Правда сейчас я понял, что год - это пока слишком долго. За такой промежуток времени может накопиться/забыться слишком много того, чем бы я хотел поделиться. Поэтому новый интервал постов - пол года. Т.е. если не произойдет чего-нибудь очень интересного, "обозначусь" в своем дневнике 24.12.2016:).
Итак, время пришло.
Я долго думал как написать этот пост и решил оформить его в виде монолога (надеюсь,что это не шизофрения:)):
Возникают ли у меня мысли о сигаретах?
Да. Иногда даже не разово, а целыми периодами.
Как часто это происходит?
Крайне редко и бессистемно.
Как это влияет на мою жизнь?
Никак. Во-первых, эти порывы относительно слабы. Во-вторых, сознание уже давно научилось этому противодействовать. В-третьих, это уже не конкретные позывы покурить, а какое-то отдаленное эхо, напоминающее ощущение облегчения после выкуренной сигареты.
Как полтора года без сигарет сказались на моем здоровье/самочувствии?
Во-первых, я перестал быть источником т.н. кашля курильщика. Во-вторых, я практически полностью перестал испытывать ощущение, что какая-то часть моих легких попросту не работает на тренировках. В-третьих, я стал гораздо быстрее восстанавливаться после тяжелых физических нагрузок. В-четвертых, я заметил, что сосуды на (особенно на руках) как-бы расправились, а цвет кожи перестал иметь выраженный желтоватый оттенок.
А как изменилась жизнь в ментальном плане?
Я заново научился получать удовольствие от игр, бесед, еды, любого вида отдыха/развлечений без сигареты. Также заново научился приниматься за дело без перекуров. Это очень важно.
В конце-концов, я окончательно и органично встроился в свой круг друзей, в котором никто не курит.
Какого мое отношение к курящим?
Мне крайне неприятен табачный дым. Меня сильно раздражают курящие люди, которые считают, что правила поведения в общественных местах их не касаются. Мне противны курящие мамы с колясками и пр. люди, имеющие ярко выраженное деструктивное поведение,например, те, кто публично и яро пропагандирует/оправдывает курение. К остальным отношусь скорее нейтрально. Я понимаю, почему они этим заняты. Это их "выбор". Ковычки поставил потому, что на самом деле выбор - это право сильного. Это сильный может выбирать курить ему или нет. У большинства такого выбора нет. Они курят потому, что не могут иначе.
Имеет ли это отношение к гордыне?
Безусловно, я крайне рад тому факту, что уже полтора года являюсь свободным от табака человеком. Но то, что я сказал ранее не имеет к этому никакого отношения. Это просто реальность, которой наплевать на эмоции и предвзятость отдельного человека. В том числе и меня. Так я думал когда еще курил сам.Так думал, когда срывался. Так думаю и сейчас.
При этом я вообще не считаю кого-то лучше себя, кого-то хуже. Несмотря на объективные данные для сравнения, классификация лучше/хуже в моей картине мира отсутствует полностью.
Это как?
Очень просто. Мы можем сказать, что кто-то быстрее бегает. Или кто-то больше/меньше весит, быстрее считает, и т.д. Но это не делает кого-то лучше или кого-то хуже. Так же и с курением. Кто-то к данному моменту времени смог перестроить свои внутренние установки, кто-то нет. И все.
Раз разговор перешел в философскую плоскость, то что сейчас можно сказать о твоей "Дороге домой"?
Как оказалось, отказ от курения- это просто маленький шаг по этому пути. За последнее время я познакомился с тем, что не могу даже описать. Просто не знаю таких слов. Могу лишь сказать, что эта жизнь - удивительное событие, полное невообразимых возможностей, загадок и бесконечного числа сценариев. И в ней (в целом), как и с курением (в частности), самое главное - это сделать выбор. Даже если нет сил сделать выбор в пользу отказа от курения можно сделать выбор в пользу того, чтобы эти силы в себе найти, развить и укрепить.
Что же до меня, то еще перелеснув, одну страницу я продолжаю свой путь.
Есть ли еще что-нибудь, о чем хотелось бы сказать?
Да. Это пожелание всем следовать собственной дорогой на встречу к самому главному.....
cropped-sail_to_the_moon_by_sycen.jpg
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.590
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, время пришло.
Я долго думал как написать этот пост и решил оформить его в виде монолога (надеюсь,что это не шизофрения:)):
Возникают ли у меня мысли о сигаретах?
Да. Иногда даже не разово, а целыми периодами.
Как часто это происходит?
Крайне редко и бессистемно.
Как это влияет на мою жизнь?
Никак. Во-первых, эти порывы относительно слабы. Во-вторых, сознание уже давно научилось этому противодействовать. В-третьих, это уже не конкретные позывы покурить, а какое-то отдаленное эхо, напоминающее ощущение облегчения после выкуренной сигареты.
Как полтора года без сигарет сказались на моем здоровье/самочувствии?
Во-первых, я перестал быть источником т.н. кашля курильщика. Во-вторых, я практически полностью перестал испытывать ощущение, что какая-то часть моих легких попросту не работает на тренировках. В-третьих, я стал гораздо быстрее восстанавливаться после тяжелых физических нагрузок. В-четвертых, я заметил, что сосуды на (особенно на руках) как-бы расправились, а цвет кожи перестал иметь выраженный желтоватый оттенок.
А как изменилась жизнь в ментальном плане?
Я заново научился получать удовольствие от игр, бесед, еды, любого вида отдыха/развлечений без сигареты. Также заново научился приниматься за дело без перекуров. Это очень важно.
В конце-концов, я окончательно и органично встроился в свой круг друзей, в котором никто не курит.
Какого мое отношение к курящим?
Мне крайне неприятен табачный дым. Меня сильно раздражают курящие люди, которые считают, что правила поведения в общественных местах их не касаются. Мне противны курящие мамы с колясками и пр. люди, имеющие ярко выраженное деструктивное поведение,например, те, кто публично и яро пропагандирует/оправдывает курение. К остальным отношусь скорее нейтрально. Я понимаю, почему они этим заняты. Это их "выбор". Ковычки поставил потому, что на самом деле выбор - это право сильного. Это сильный может выбирать курить ему или нет. У большинства такого выбора нет. Они курят потому, что не могут иначе.
Имеет ли это отношение к гордыне?
Безусловно, я крайне рад тому факту, что уже полтора года являюсь свободным от табака человеком. Но то, что я сказал ранее не имеет к этому никакого отношения. Это просто реальность, которой наплевать на эмоции и предвзятость отдельного человека. В том числе и меня. Так я думал когда еще курил сам.Так думал, когда срывался. Так думаю и сейчас.
При этом я вообще не считаю кого-то лучше себя, кого-то хуже. Несмотря на объективные данные для сравнения, классификация лучше/хуже в моей картине мира отсутствует полностью.
Это как?
Очень просто. Мы можем сказать, что кто-то быстрее бегает. Или кто-то больше/меньше весит, быстрее считает, и т.д. Но это не делает кого-то лучше или кого-то хуже. Так же и с курением. Кто-то к данному моменту времени смог перестроить свои внутренние установки, кто-то нет. И все.
Раз разговор перешел в философскую плоскость, то что сейчас можно сказать о твоей "Дороге домой"?
Как оказалось, отказ от курения- это просто маленький шаг по этому пути. За последнее время я познакомился с тем, что не могу даже описать. Просто не знаю таких слов. Могу лишь сказать, что эта жизнь - удивительное событие, полное невообразимых возможностей, загадок и бесконечного числа сценариев. И в ней (в целом), как и с курением (в частности), самое главное - это сделать выбор. Даже если нет сил сделать выбор в пользу отказа от курения можно сделать выбор в пользу того, чтобы эти силы в себе найти, развить и укрепить.
Что же до меня, то еще перелеснув, одну страницу я продолжаю свой путь.
Есть ли еще что-нибудь, о чем хотелось бы сказать?
Да. Это пожелание всем следовать собственной дорогой на встречу к самому главному.....
Посмотреть вложение 298913
Хорошо написал !!!:thumbup: С твоей помощью я окончательно смог логически оформить:) кое какие свои мысли о зависимости .
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Хорошо написал !!!:thumbup: С твоей помощью я окончательно смог логически оформить:) кое какие свои мысли о зависимости .
Вам спасибо)
Я очень рад, что смог чем-то помочь:).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу