Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Два года (24.06.2015 - 24.06.2017).

В прошлом отчете (#309) я писал такие слова:
Уже после срыва я наткнулся на этот форум, который стал для меня настоящим открытием. Я отчетливо помню как я начал читать дневник @Miki, который попался одним из первых. Тогда на его первой странице красовалась надпись "Спустя 2 года!" (Спустя 4 года еще не было). Этот пост меня вдохновлял так, что я от нервного перевозбуждения тогда курил одну за одной:rofl:. Но факт остается фактом. Дневник этой девушки стал для меня мощным мотиватором, который давал мне надежду, ведь после прошлого провала я чувствовал себя, мягко говоря, "дном".
И вот, настал тот день, когда я сам могу написать пост на этом форуме с названием "Спустя два года".
Итак:
Касательно сигарет
Пожалуй неуместно тут что-либо расписывать об общем положении дел и стоит выделить лишь некоторые моменты:
  1. Подавляющую часть времени вообще не думаю/не вспоминаю про сигареты
  2. Крайне редко возникает желание сделать затяжку. Но это вовсе не то желание, когда человек только-только бросает. Это больше как желание попробовать что-то экзотическое. Ну, чтобы голова закружилась))). Естественно, я эти желания всерьез не рассматриваю, а мысли, что даже если выкурю одну сигарету, то не втянусь обратно, воспринимаю с иронией и даже усмешкой.
  3. Я по-прежнему к проблематике курения отношусь серьезно в том плане, что прокурив 12 лет глупо надеяться на полное восстановление за 2 года. Восстановление подразумевается не только физическое, но психологическое. Все-таки человек, который бросил (пусть и довольно давно) сильно отличается от того, кто не курил вообще. А разница состоит в том, что чтобы начать дымить как паровоз первому может понадобиться всего одна сигарета, а второму и коробки, скорее всего, не хватит. И дело тут, в первую очередь, в психологических аспектах.
Что касается последнего пункта, то это мое личное видение ситуации.
Так или иначе, я хоть и спокоен, но бдительность сохраняю))).

Касательно моей жизни
Тут все несколько интереснее: с одной стороны я осуществил многое из того, о чем давно мечтал (например, пробежал ультрамарафон (50 км.), прыгнул с парашютом и пр.), а с другой стороны я не сделал пока того, что считаю наиболее важным в данный период жизни - совершить "фазовый переход". Но я его обязательно сделаю. Дабы внести ясность, хочу сказать, что за "фазовым переходом" словосочетанием понимаю, в первую очередь, личностную трансформацию, неизбежно влекущую другие желанные изменения. Я понимаю, что пишу расплывчато, но это, как мне кажется, вполне достаточно для того, чтобы понять суть, с одной стороны, а с другой - не раскрывать каких-либо личных, никому кроме меня здесь не нужных, моментов:).

Пожалуй, на этом можно закончить).
Вопрос о том, буду ли я еще писать отчеты для меня не решен однозначно, но полагаю, что следующий такой пост если и напишу, то скорее всего через год или по случаю, который посчитаю нужным/важным здесь осветить).
Всем, кто читал, мой дневник и/или это сообщение большое спасибо!
wallpaper-2265992.jpg

Всем удачи и успешного перехода на тот уровень жизни, который Вы хотите!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Три года (24.06.2015 - 24.06.2018).

Как оказалось, я не курю уже больше 1100 дней, где мои значки?)))

Теперь что касается трехлетия без сигарет. Напишу тезисно:
  1. Наверное раз в несколько месяцев, может раз в пол года я вспоминаю, что когда-то курил. Просто как констатация факта.
  2. Я наконец-то чувствую запахи. Это очень необычно. В последний раз, когда я так остро мог использовать обоняние, было еще до 14 лет. И вот недавно, пробегая мимо кустов сирени я снова в полной мере смог ощутить их аромат. И это при том, что они находились довольно далеко. Тут-то я и понял, что вот оно - свершилось, я снова нормально чувствую запахи. Я уж молчу, про всплывшие из детства забытые моменты.
  3. В прошлых постах я многократно говорил о том, что во время тренировок ощущаю, что процентов 10 от объема легких не работают, как-будто они склеены и не разлипаются. Приходилось прикладывать массу усилий, чтобы сделать максимально полный вдох. Сейчас все, как я понимаю, пришло в норму. Три года регулярных тренировок и свободы от курения сделали свое дело.
  4. Продолжая тему спорта не могу не заметить, что недавно пробежал свою первую "сотню". За 19 часов и 40 с лишним минут мне удалось преодолеть полный UralUltraTrail, протяженностью 106 км. На фото внизу я усталый, но довольный только что преодолел финишный створ и обнимаю сына. Не спешите кидаться камнями, что так долго - все-таки это трейл, там 2200 м. суммарного набора высоты, два брода, один из которых по грудь (и это в середине мая), торфяник и много чего еще). В общем было весело - рекомендую.
Теперь по теме, на которую я хотел поговорить еще 2 года назад и мысль о которой таскаю за собой как рюкзак. Наконец-то скидываю).

Итак. В сообщении (#303) @MrNobody выложил ссылку на довольно любопытный материал о влиянии сознания на реальность с научной точки зрения. Комментируя эту статью (#304), я писал о том, что человек, это не только наука о нейросетях, но и наука в веществах. Как и ожидалось, подтверждение тому лежит прямо внутри самой статьи:

  • "Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошлом опыте."
  • "Еще один вывод из исследований Диспензы касается наших эмоций. Устойчивые нейронные сети формируют неосознанные паттерны эмоционального поведения, т.е. склонность к тем или иным формам эмоционального реагирования. В свою очередь, это ведет к повторяющемуся опыту в жизни. Мы наступаем на одни и те же грабли только потому, что не осознаем причины их появления! А причина проста – каждая эмоция «ощущается» вследствие выброса в тело определенного набора химических веществ, и наш организм просто становится в некотором роде «зависим» от этих химических сочетаний. Осознав эту зависимость именно как физиологическую зависимость от химических веществ, мы можем от нее избавиться."
  • "Так происходят спонтанные исцеления: с новым сознанием болезнь больше не может оставаться в теле, т.к. меняется вся биохимия организма (мы меняем мысли, а от этого меняется набор химических элементов, участвующих в процессах, наша внутренняя среда становится токсичной для болезни), и человек выздоравливает."
  • "Если не можете отлипнуть от компьютера и проверяете свою страницу в соцсети каждые 5 минут, или понимаете, например, что раздражительность мешает вашим отношениям, но не можете перестать раздражаться, — знайте, что у вас зависимость не только на ментальном уровне, но и на биохимическом (ваше тело требует вброса гормонов, отвечающих за данное состояние)."
  • "Научно доказано, что действие химических элементов длится период от 30 секунд до 2 минут, и если вы продолжаете испытывать то или иное состояние дольше, знайте, что все остальное время вы искусственно поддерживаете его в себе, мыслями провоцируя цикличное возбуждение нейросети и повторный выброс нежелательных гормонов, вызывающих негативные эмоции, т.е. вы сами поддерживаете в себе это состояние!"
+ некоторые другие высказывания.

Учитывая выше написанное мой тезис можно считать подтвержденным). Хотя я ни с кем по поводу такого, довольно очевидного момента, и не спорил, но мне все равно полегчало:).
Кстати, думаю, что никому не повредит и, скорее всего, будет даже интересно (а может даже и полезно) ознакомиться с исследованиями Джо Диспензы.
78Cmtm1o-C8.jpg

Так что всем удачи и полезных нейронно-химических изменений!).

 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Три года (24.06.2015 - 24.06.2018).

Как оказалось, я не курю уже больше 1100 дней, где мои значки?)))

Теперь что касается трехлетия без сигарет. Напишу тезисно:
  1. Наверное раз в несколько месяцев, может раз в пол года я вспоминаю, что когда-то курил. Просто как констатация факта.
  2. Я наконец-то чувствую запахи. Это очень необычно. В последний раз, когда я так остро мог использовать обоняние, было еще до 14 лет. И вот недавно, пробегая мимо кустов сирени я снова в полной мере смог ощутить их аромат. И это при том, что они находились довольно далеко. Тут-то я и понял, что вот оно - свершилось, я снова нормально чувствую запахи. Я уж молчу, про всплывшие из детства забытые моменты.
  3. В прошлых постах я многократно говорил о том, что во время тренировок ощущаю, что процентов 10 от объема легких не работают, как-будто они склеены и не разлипаются. Приходилось прикладывать массу усилий, чтобы сделать максимально полный вдох. Сейчас все, как я понимаю, пришло в норму. Три года регулярных тренировок и свободы от курения сделали свое дело.
  4. Продолжая тему спорта не могу не заметить, что недавно пробежал свою первую "сотню". За 19 часов и 40 с лишним минут мне удалось преодолеть полный UralUltraTrail, протяженностью 106 км. На фото внизу я усталый, но довольный только что преодолел финишный створ и обнимаю сына. Не спешите кидаться камнями, что так долго - все-таки это трейл, там 2200 м. суммарного набора высоты, два брода, один из которых по грудь (и это в середине мая), торфяник и много чего еще). В общем было весело - рекомендую.
Теперь по теме, на которую я хотел поговорить еще 2 года назад и мысль о которой таскаю за собой как рюкзак. Наконец-то скидываю).

Итак. В сообщении (#303) @MrNobody выложил ссылку на довольно любопытный материал о влиянии сознания на реальность с научной точки зрения. Комментируя эту статью (#304), я писал о том, что человек, это не только наука о нейросетях, но и наука в веществах. Как и ожидалось, подтверждение тому лежит прямо внутри самой статьи:

  • "Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошлом опыте."
  • "Еще один вывод из исследований Диспензы касается наших эмоций. Устойчивые нейронные сети формируют неосознанные паттерны эмоционального поведения, т.е. склонность к тем или иным формам эмоционального реагирования. В свою очередь, это ведет к повторяющемуся опыту в жизни. Мы наступаем на одни и те же грабли только потому, что не осознаем причины их появления! А причина проста – каждая эмоция «ощущается» вследствие выброса в тело определенного набора химических веществ, и наш организм просто становится в некотором роде «зависим» от этих химических сочетаний. Осознав эту зависимость именно как физиологическую зависимость от химических веществ, мы можем от нее избавиться."
  • "Так происходят спонтанные исцеления: с новым сознанием болезнь больше не может оставаться в теле, т.к. меняется вся биохимия организма (мы меняем мысли, а от этого меняется набор химических элементов, участвующих в процессах, наша внутренняя среда становится токсичной для болезни), и человек выздоравливает."
  • "Если не можете отлипнуть от компьютера и проверяете свою страницу в соцсети каждые 5 минут, или понимаете, например, что раздражительность мешает вашим отношениям, но не можете перестать раздражаться, — знайте, что у вас зависимость не только на ментальном уровне, но и на биохимическом (ваше тело требует вброса гормонов, отвечающих за данное состояние)."
  • "Научно доказано, что действие химических элементов длится период от 30 секунд до 2 минут, и если вы продолжаете испытывать то или иное состояние дольше, знайте, что все остальное время вы искусственно поддерживаете его в себе, мыслями провоцируя цикличное возбуждение нейросети и повторный выброс нежелательных гормонов, вызывающих негативные эмоции, т.е. вы сами поддерживаете в себе это состояние!"
+ некоторые другие высказывания.

Учитывая выше написанное мой тезис можно считать подтвержденным). Хотя я ни с кем по поводу такого, довольно очевидного момента, и не спорил, но мне все равно полегчало:).
Кстати, думаю, что никому не повредит и, скорее всего, будет даже интересно (а может даже и полезно) ознакомиться с исследованиями Джо Диспензы.
Посмотреть вложение 650035
Так что всем удачи и полезных нейронно-химических изменений!).

О, как мне нравится этот пост) очень интересно и познавательно, спасибо и с трехлетием от души)
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Три года (24.06.2015 - 24.06.2018).

Как оказалось, я не курю уже больше 1100 дней, где мои значки?)))

Теперь что касается трехлетия без сигарет. Напишу тезисно:
  1. Наверное раз в несколько месяцев, может раз в пол года я вспоминаю, что когда-то курил. Просто как констатация факта.
  2. Я наконец-то чувствую запахи. Это очень необычно. В последний раз, когда я так остро мог использовать обоняние, было еще до 14 лет. И вот недавно, пробегая мимо кустов сирени я снова в полной мере смог ощутить их аромат. И это при том, что они находились довольно далеко. Тут-то я и понял, что вот оно - свершилось, я снова нормально чувствую запахи. Я уж молчу, про всплывшие из детства забытые моменты.
  3. В прошлых постах я многократно говорил о том, что во время тренировок ощущаю, что процентов 10 от объема легких не работают, как-будто они склеены и не разлипаются. Приходилось прикладывать массу усилий, чтобы сделать максимально полный вдох. Сейчас все, как я понимаю, пришло в норму. Три года регулярных тренировок и свободы от курения сделали свое дело.
  4. Продолжая тему спорта не могу не заметить, что недавно пробежал свою первую "сотню". За 19 часов и 40 с лишним минут мне удалось преодолеть полный UralUltraTrail, протяженностью 106 км. На фото внизу я усталый, но довольный только что преодолел финишный створ и обнимаю сына. Не спешите кидаться камнями, что так долго - все-таки это трейл, там 2200 м. суммарного набора высоты, два брода, один из которых по грудь (и это в середине мая), торфяник и много чего еще). В общем было весело - рекомендую.
Теперь по теме, на которую я хотел поговорить еще 2 года назад и мысль о которой таскаю за собой как рюкзак. Наконец-то скидываю).

Итак. В сообщении (#303) @MrNobody выложил ссылку на довольно любопытный материал о влиянии сознания на реальность с научной точки зрения. Комментируя эту статью (#304), я писал о том, что человек, это не только наука о нейросетях, но и наука в веществах. Как и ожидалось, подтверждение тому лежит прямо внутри самой статьи:

  • "Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошлом опыте."
  • "Еще один вывод из исследований Диспензы касается наших эмоций. Устойчивые нейронные сети формируют неосознанные паттерны эмоционального поведения, т.е. склонность к тем или иным формам эмоционального реагирования. В свою очередь, это ведет к повторяющемуся опыту в жизни. Мы наступаем на одни и те же грабли только потому, что не осознаем причины их появления! А причина проста – каждая эмоция «ощущается» вследствие выброса в тело определенного набора химических веществ, и наш организм просто становится в некотором роде «зависим» от этих химических сочетаний. Осознав эту зависимость именно как физиологическую зависимость от химических веществ, мы можем от нее избавиться."
  • "Так происходят спонтанные исцеления: с новым сознанием болезнь больше не может оставаться в теле, т.к. меняется вся биохимия организма (мы меняем мысли, а от этого меняется набор химических элементов, участвующих в процессах, наша внутренняя среда становится токсичной для болезни), и человек выздоравливает."
  • "Если не можете отлипнуть от компьютера и проверяете свою страницу в соцсети каждые 5 минут, или понимаете, например, что раздражительность мешает вашим отношениям, но не можете перестать раздражаться, — знайте, что у вас зависимость не только на ментальном уровне, но и на биохимическом (ваше тело требует вброса гормонов, отвечающих за данное состояние)."
  • "Научно доказано, что действие химических элементов длится период от 30 секунд до 2 минут, и если вы продолжаете испытывать то или иное состояние дольше, знайте, что все остальное время вы искусственно поддерживаете его в себе, мыслями провоцируя цикличное возбуждение нейросети и повторный выброс нежелательных гормонов, вызывающих негативные эмоции, т.е. вы сами поддерживаете в себе это состояние!"
+ некоторые другие высказывания.

Учитывая выше написанное мой тезис можно считать подтвержденным). Хотя я ни с кем по поводу такого, довольно очевидного момента, и не спорил, но мне все равно полегчало:).
Кстати, думаю, что никому не повредит и, скорее всего, будет даже интересно (а может даже и полезно) ознакомиться с исследованиями Джо Диспензы.
Посмотреть вложение 650035
Так что всем удачи и полезных нейронно-химических изменений!).
2018-06-27-19-26-54.jpg

Прими мои поздравления!!!:thumbup::smug:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
"Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошлом опыте."

Осознав эту зависимость именно как физиологическую зависимость от химических веществ, мы можем от нее избавиться."
Я давно уже изменяю прошлое , а значит и будущее, пользуясь этим методом. В книге "Хохот шамана" он описан немного другими словами. Андрей поздравляю с сотней :ku: Думаю, что мы оба правы и описываем один и тот же листик с двух сторон, но листик один и тот же.:)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я давно уже изменяю прошлое , а значит и будущее, пользуясь этим методом. В книге "Хохот шамана" он описан немного другими словами. Андрей поздравляю с сотней :ku: Думаю, что мы оба правы и описываем один и тот же листик с двух сторон, но листик один и тот же.:)

Василий Павлович, давно не виделись! Рад снова пообщаться).
Кстати, скоро ведь Конжак...
Про листик, разумеется, полностью согласен).

@Владимир Файб, @Rusi, @Кать'я, спасибо за поздравления).
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Кстати, скоро ведь Конжак...
Эх!......Старт 7-го - я категорически не успеваю . С 1-го по 4-е для меня идеально, а после - никак.
Конец месяца, квартала.....отчёты и всё такое......;)
Но Конжак всегда на первом месте при условии , что он не позже 4-го.:ku:
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Четыре года (24.06.2015 - 24.06.2019).

Надо же! Четыре года прошло. Я думал три, а уже четыре. На заметку тем, кто в начале пути: спустя некоторое время вы будете измерять время без табака не днями/часами, а годами)).

Очень кратко о себе.

За прошедший год произошло очень много всего, в частности, я (по работе) перебрался с семьей жить в Москву. Благодаря этому получилось наконец-то пробежаться вместе с одним из участников этого форума (а заодно реально крутым бегуном-ультрамарафонцем, осилившим зимний 100-мильник). Чего только не бывает, каких только встреч).

Про табак и не только.

Хочу заметить, что Москва поразила меня обилием курильщиков, причем абсолютно беспардонных. Такое ощущение, что в этом плане наша столица отстала от родного мне Урала лет эдак на 20... Поразительно.
В то же время, когда оказываешься в обществе курящих людей (в частности, на работе) волей не волей вспоминается подростковый возраст, когда буквально все вокруг благоволило появлению в твоем рту дымящейся сигареты. Причем мои коллеги - люди умные, образованные и, как мне кажется, состоявшиеся. Это не какие-то тинейджеры. Но в их обществе, опять же, по моему личному восприятию, царит "манящая" обстановка "романтики важных разговоров за перекуром".
Помню, когда бросал курить, я часто представлял себе, что если отмотать время назад, то мне было бы смешно наблюдать за теми, кто попытался бы сманить меня в курилку. А вот сейчас, оказавшись в такой атмосфере, понимаешь, как сильно она на нас влияет, как незаметно подменяются наши мысли и какие ощущения возывает.
Но не зря же говорится, что за одного битого двух небитых дают. Поэтому я по-прежнему не курю и не пью (да, здесь с этим тоже не все гладко). Ведь мой отказ от всего этого не есть ограничение. Это - его величество "Выбор". Смог я, сможете и Вы, кто бы это сейчас не читал.
f_header.jpg

Всем удачи и сил оставаться тем, кем вы решили быть, невзирая ни на какие обстоятельства!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Так вот оно как! Теперь понятно, почему без вас Конжак в этом году прошёл, и как вы всей семьёй на концерте KISS оказались. :)
Поздравляю с Юбилеем бросания!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Так вот оно как! Теперь понятно, почему без вас Конжак в этом году прошёл, и как вы всей семьёй на концерте KISS оказались. :)
Поздравляю с Юбилеем бросания!
Василий Павлович, приветствую!
Еще не юбилей, конечно, но спасибо за поздравления! Часто Вас в пример привожу, когда слышу, что кто-то чего-то не может).
По поводу KISS, да, все верно).
А Вы были в этом году на Конжаке?
P.S. С каких пор на форуме появилась на самом видном месте, да еще и в нескольких интерфейсах, кнопка "Жалоба"? Что здесь происходит?)))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А Вы были в этом году на Конжаке?
В этом году Конжак 6-го, а я по работе могу только если не позже третьего, но я дождусь, когда звёзды сойдутся и пробегусь ещё разок. Привет новоиспечённой москвичке Саше. :ku:Кнопкой не пользовался ,думаю для срочного изолирования неадекватов. :ku:
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В этом году Конжак 6-го, а я по работе могу только если не позже третьего, но я дождусь, когда звёзды сойдутся и пробегусь ещё разок. Привет новоиспечённой москвичке Саше. :ku:Кнопкой не пользовался ,думаю для срочного изолирования неадекватов. :ku:
Привет и Вам, Василий Палыч! Спасибо за поздравления, приятно, что Вы нас помните) По поводу Москвы скажу, что это настоящее чудо, что у нас получилось сюда перебраться, я всё ещё не осознала до конца. Спасибо мужу и друзьям, которые помогли это осуществить!
Всем желаю верить в свою мечту и идти к ней, не смотря ни на что!
П.С. Надеюсь, ещё встретимся на Конжаке, когда все звёзды совпадут ;-)
П.П.С. Посмотрела, если Гугл не врёт, то первая суббота июля выпадает на третье число в 2021 году. Пора начинать готовиться))
 
Последнее редактирование:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
П.С. Надеюсь, ещё встретимся на Конжаке, когда все звёзды совпадут ;-)
Дык я ещё и на Московском марафоне планирую! Очень возможно, что ещё и в Москве пробежимся, или в Суздале..... :) Раз уж получилось вместе пробежаться, почему бы ещё раз не попробовать.;)
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какой классный дневник! Спасибо большое-прочитала на одном дыхании 😊
Все в нашей голове. Никогда нельзя сдаваться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу