Сила воли Дорога к свободе

Marsianin

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
37
Лет курения
20

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока чувство разочарования в себе, что не смогла.
Просить, не прошу, сигареты дома везде в свобтжном доступе
Попробую абстрагироваться. Еще думаю может попросить спрятать их:unsure:
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просить, не прошу, сигареты дома везде в свобтжном доступе.Попробую абстрагироваться. Еще думаю может попросить спрятать их:unsure:

Я свои сигареты все выкинула (точнее нет, не выкинула, докурила последнее и сказала себе: Точка, этот день сегодня. ) Сигареты мужа лежат у него в шкафчике, т.е. я знаю где они, но меня туда вообще никак не тянет.
Если тебе будет проще зная, что вообще ничего нет дома. Попробуй попроси, пусть уберут с глаз долой, все что есть дома. Я бросаю с Табексом, по инструкции нужно было перестать курить в определенный день, но принимая таблетки и зная, что все больше не нужно, я ещё 2 дня выкуривала по половинке на ночь. Это сложно, но раз решила, что тебе это нужно. Иди до конца.
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневник... давно я не была тут у себя в домике... с одной стороны я понимаю, что чем подробнее опишешь состояния -тем лучше может это кому то когда то поможет, с другой-не очень я писать...
Итак, весь февраль меня качало... я говорила: да, я уже хочу, да я готова и обязательно брошу... завтра... как только решатся проблемы на работе... после 14 февраля после 23 февраля, не имеет значения когда, главное НЕ СЕГОДНЯ И НЕ СЕЙЧАС...ужасное состояние, потому что ты перестаешь себе говорить правду... ты даешь себе слово и нарушаешь его... и опять даешь и опять нарушаешь.. замкнутый круг
Так я пришла к 01 марта и поняла, что достаточно лжи. Ложь -это то, что я по своей сути не переношу ни в каком виде: ни от себя / ни от других. И я перестала. Покурив 01 марта в 15 я больше не брала в руки сигарету..сейчас идут 3 сутки...до этого я в основном была дома, но завтра на работу и появляются сомнения с своих силах...
Но блин , если я перетянула 2 дня неужели я сорвусь? И тогда все пойдет по новой! Нет! Не хочу!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зажигалки нет, и сигарет не покупаю, но второй вечер я с сигаретой... живу с курящим человеком... с ума сойти прошло 2 дня... в каждом дне она. Да, она осталась одна, но смысл не меняется, цель не достигнута, количество не имеет значения..не думала, что я окажусь столь слабой в чем то. Видимо придется ехать в командировку если не смогу справиться в течение недели
Да уж,... разводиться с сигаретой сложнее чем с человеком. Если б можно было разругаться вдрызг! Так много приходится ритуалов менять и якорей убирать. Но оно того стоит, хоть зависимость и подсовывает нам логичные объяснения - что зря мы затеяли эту борьбу. Плохо, что не видно как сильно травмируется наш организм изнутри. Мы ведь давно курим не табак, а наркоту принимаем с кучей отравы. Держись, моя хорошая. ДВА дня - это уже прорыв!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дневник... давно я не была тут у себя в домике... с одной стороны я понимаю, что чем подробнее опишешь состояния -тем лучше может это кому то когда то поможет, с другой-не очень я писать...
Итак, весь февраль меня качало... я говорила: да, я уже хочу, да я готова и обязательно брошу... завтра... как только решатся проблемы на работе... после 14 февраля после 23 февраля, не имеет значения когда, главное НЕ СЕГОДНЯ И НЕ СЕЙЧАС...ужасное состояние, потому что ты перестаешь себе говорить правду... ты даешь себе слово и нарушаешь его... и опять даешь и опять нарушаешь.. замкнутый круг
Так я пришла к 01 марта и поняла, что достаточно лжи. Ложь -это то, что я по своей сути не переношу ни в каком виде: ни от себя / ни от других. И я перестала. Покурив 01 марта в 15 я больше не брала в руки сигарету..сейчас идут 3 сутки...до этого я в основном была дома, но завтра на работу и появляются сомнения с своих силах...
Но блин , если я перетянула 2 дня неужели я сорвусь? И тогда все пойдет по новой! Нет! Не хочу!!
Бросила? Уже 6 минут! Время пошло! Урррррраааа!!!!!
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила? Уже 6 минут! Время пошло! Урррррраааа!!!!!

Привет, да нет... это очередной срыв.. два дня дома и все было неплохо, один день на работе и к вечеру я опять с ней встретилась :banghead::banghead:
Но сегодня я поставила счетчик и решила, что это развод окончательный
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше я не понимала людей, у кого проблемы с алкоголем... я думала: как так ! Это ж легко: просто не пить и все! В чем кайф ?
Но теперь включен закон бумеранга- все возращается и сейчас я этими же словами говорю себе : в чем дело ? Это же легко: просто не курить и все )))
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок.
Сегодня я решила напомнить себе о причинах, почему я бросаю курить, ведь это основное.
Я хочу быть здоровой.
Я хочу увидеть как растет мой ребенок, взрослеет и развивается.
Я хочу заниматься вещами, которые люблю: рисовать, читать, вышивать и все все все.
Я хочу начать заниматься спортом и подтянуться.
Я хочу здоровый вид и свежий цвет лица.
Я хочу быть независимой и свободной.
Хочу дышать полной грудью и радоваться каждому дню.
Я хочу ощущать все ароматы и вкусы.

Почему мне мешают сигареты:
Потому что я постоянно думаю где и кау покурить;
Потому что мне стыдно подходить к ребенку, когда от меня пахнет сигаретами;
Потому что у меня резко снизился жизненный тонус и не хватает энергии для полной жизни;
Потому что портится здоровье и психологическое состояние.

Пусть это будет здесь, чтобы в такие дни я могла читать это и делать правильный выбор. Когда я буду читать это, то буду вспоминать свои ощущения во время ожидания результатов СПИД, гепатит... я давала себе много слов, клятв и сейчас нужно просто их сдержать, чтобы потом не было поздно.
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И снова счетчик обнулен,
А в голове армагедон,
Ну как же так могла я,
Сама же я бросала...
Опять идем по новой
К цели дорогой долгой.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова счетчик обнулен,
А в голове армагедон,
Ну как же так могла я,
Сама же я бросала...
Опять идем по новой
К цели дорогой долгой.
Ирина, нужно внутренне созреть к принятию решения.
Быть твёрдо уверенным в своём решении.
Что всё, пора!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова счетчик обнулен,
А в голове армагедон,
Ну как же так могла я,
Сама же я бросала...
Опять идем по новой
К цели дорогой долгой.
Привет! Ничего страшного, побольше уверенности в себе и все получится :)
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дневник.
Сегодня пятый день, после одной сигареты, но почему то намного тяжелее первого раза... не понимаю себя... решение изменению не подлежит, но сразу находится 10 000 причин, почему надо покурить: стресс на работе, усталость, спазмы горла... и мысли -мысли -мысли от которых не убежать и которые не идут в нужном направлении.
Похоже мой мозг решил, что раз сорвалась один раз надо просто поднажать... но это он зря, сдаваться я не собираюсь!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дневник.
Сегодня пятый день, после одной сигареты, но почему то намного тяжелее первого раза... не понимаю себя... решение изменению не подлежит, но сразу находится 10 000 причин, почему надо покурить: стресс на работе, усталость, спазмы горла... и мысли -мысли -мысли от которых не убежать и которые не идут в нужном направлении.
Похоже мой мозг решил, что раз сорвалась один раз надо просто поднажать... но это он зря, сдаваться я не собираюсь!
Привет! Ты молодец! :)
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник, прошло две недели с моего срава в курении. В целом все продвигается не плохо: запаслась Магнием б6 и глицином форте. Надеюсь должно помочь. Тягу психологическую переносить оказывается труднее физической. Накаты бывают, но пока получается справляться своими силами, в основном водичка. Хотя помравилмсь уже на 2 кг, что будет дальше ...:facepalm:
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет дневник, прошло две недели с моего срава в курении. В целом все продвигается не плохо: запаслась Магнием б6 и глицином форте. Надеюсь должно помочь. Тягу психологическую переносить оказывается труднее физической. Накаты бывают, но пока получается справляться своими силами, в основном водичка. Хотя помравилмсь уже на 2 кг, что будет дальше ...:facepalm:
Привет! :) А что значит слово "срава"? :D
Две недели это очень круто :) А про вес, это конечно может и неприятно, но это временно. Позже все вернется в норму :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
379482639.gif

Пришла тебя проведать)))
 
Реакции: Nero

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! :) А что значит слово "срава"? :D
Две недели это очень круто :) А про вес, это конечно может и неприятно, но это временно. Позже все вернется в норму :)


Привет, это слово-срыва :facepalm: грамотейка... еще одну опечатку нашла...
 
Реакции: Nero

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 17 день -вполне спокойный до вечера в части курения. Ночь прошла в поезде... брррр, было очень холодно и не получилось поспать. Итог-разбитый день и к вечеру опять большой ком в горле... но!!! Я знаю, что сигарета его не уберет и лучше не станет !!!
Пошла замом в 13 взлетку, очень мотивирует, чувство ответственности не допускает даже мысли показать плохой пример :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу