Дорога, полная тревог зовёт меня с собою в дали.

Не курю с
13 Фев 2023
Способ отказа
Табекс

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.549
Реакции
27.519
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Людмила, с Днём Рождения!!!
1678903860978.png

8343.jpg
 
  • Love
Реакции: Seff

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного промежуточного отчёта. Мой дневник, привет тебе привет! У меня сегодня 35 дней сплошного кислорода без концерогенов, смол и никотина. Мне нравится быть некурящим человеком. Много не надо и можно. Сначало не надо: не надо следить, сколько у тебя осталось сигарет в пачке, хватит ли тебе этого до следующего посещения места, где их можно купить, пока тебя не накрыла паника: "Вечер без сигарет?! Ооо! Я кажется его не переживу! Непременно надо сорваться на поиски сокровищ, и не важно, ночь на дворе или день, есть деньги или нет?"; не надо искать место, где можно покурить, а желательно, что бы тебя ещё никто не видел при этом (прикинуться неведимкой, ну на крайняк куст повыше найти и поплотнее), не надо опускать глаза от неловкости, когда возвращаешься с перекура на работе мимо посетителей, зная, что от тебя воняет (типа опустила глазки и тебя никто не видит и запаха не слышат) "О!Чёрт! Знакомый (ая) меня учуяла! Позорище!"; не надо думать о вони, когда обнимаешь своего ребёнка, не надо пугаться бесконечного прикашливания (то ли от сигарет, то ли ещё чего...), не надо бояться внезапных визитов родственников, от которых ты ныкаешься всю жизнь по углам, дабы не выдать тайну (о которой они и так знают) "странного" запаха, потому как ну только вернулась с перекура; не надо искать место, где тебе выкинуть окурок, и вообще всё время следить за этими окурками: собрать, выкинуть, банку помыть; очень много не надо! И не меньше можно! Можно! Можно! Можно то, чего раньше "да не больно то надо!" (хотя и хотца!) Тут очень много своих бонусов, баллов, медалей и плюшек. Их всех не перечислишь, ежедневно, в простых и сложных ситуациях, в казалось бы незначительных действиях и событиях.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самоуверенности прибавилось существенно! Я и до бросания знала, что умница, красавица! Но теперь нимб прям засветился и заиграл всеми яркими красками, сея вокруг себя сплошной свет и позитив! (Сдвину я корону набок, что б не висла на ушах...) Я действительно чувствовала свою ущербность в этом месте, стеснялась и зная свой косяк, могла позволить себя обидеть и нарушить свои границы. Сейчас сама удивляюсь, как мне удаётся поднимать голову и эти самые границы отстаивать. Мне легче стало в своём общении с другими людьми, своими близкими (которые бывают очень даже наглыми). Они тоже не поймут, откуда ветер перемен, но отлаженная система общения не рушится, но трансформируется со скрипом, с потугами и что-то новое рождается.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, мой дневник. Решила подвести итоги. Завтра взлётка заканчивается, сегодня мой маленький юбилей 50 дней некурения. И что-то мне подсказывает, что заканчивается определённый период в жизни, причём лёгкий, звонкий и радостный период, когда блеск в глазах, огонь в груди, энтузиазм из ушей, нимб над головой! 😇 Я всё сумею, всё смогу! Мне очень повезло. Никаких драм по поводу отказа. Совсем. Совсем-совсем! Много очевидных достижений. Но! Главного я не сделала. Я не смогла изменить свою жизнь, наполнить её, чем хотела. В итого получился некий дисбаланс. От старого отказалась, нового не добавила. Эмоции так и научилась экологично проживать, определённые состояния психики тоже. Что с этим делать? Ума не дам. Дней 6 назад поймала себя на мысли, что хочу закурить опять. Казалось бы, на ровном месте мысль пришла Причём я не думала об 1 сигарете. У меня не было тяги, наката, ни чего из этого. Я подумала о том, что если я не смогу ближайшее время перестроиться, как то выйти из этого дурацкого состояния апатии, близкого к депрессии, то я сознательно хотела бы спрятаться и убежать от жизни, замаскироваться в сигаретном дыме на месяцок по полной. Можно и не в сигаретном дыме, а в другой гадости, это не так важно в какой. Не сейчас, попозже. Поняла людей, которые срываются при тяжёлых стрессах. Там не думается о здоровье, зависимостях, да и о себе тоже. Мелкие паттерны заменить легко, пустоту внутри занять нечем. Цели не придумываются, шаги не делаются, ничего не хочется . Опыт подсказывает, что это состояние тоже пройдёт, будет новый день и новые мысли и настроения, но пока в душе затянувшийся сезон дождей. Глицин форте начала пить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это и много и мало...50 дней. После трёх месяцев будет хорошо.
Возьми новопассит, глицин.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это и много и мало...50 дней. После трёх месяцев будет хорошо.
Возьми новопассит, глицин.
Начала пить. Но мне реально чем-то себя надо занять. Мне ещё так быстро всё надоедает... Все хобби, развлечения, рукоделия... Вроде загораюсь, пылаю, а потом так же быстро остываю. Потом валяюсь тупо на диване, томлюсь в печали...И мысли:"А он, мятежный ищет бури... "
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начала пить. Но мне реально чем-то себя надо занять. Мне ещё так быстро всё надоедает... Все хобби, развлечения, рукоделия... Вроде загораюсь, пылаю, а потом так же быстро остываю. Потом валяюсь тупо на диване, томлюсь в печали...И мысли:"А он, мятежный ищет бури... "
Мне тоже надоедает. Я Весы)
 
Реакции: Seff

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.549
Реакции
27.519
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начала пить. Но мне реально чем-то себя надо занять. Мне ещё так быстро всё надоедает... Все хобби, развлечения, рукоделия... Вроде загораюсь, пылаю, а потом так же быстро остываю. Потом валяюсь тупо на диване, томлюсь в печали...И мысли:"А он, мятежный ищет бури... "
Постарайся найти баланс в делах и отдыхе. Делай неспеша, постепенно, устала-отдохни, чувствуешь прилив сил-займи себя чем нибудь. Ищи позитив во всем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу