Дорога, полная тревог зовёт меня с собою в дали.

Не курю с
13 Фев 2023
Способ отказа
Табекс

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, мой дневник. Решила подвести итоги. Завтра взлётка заканчивается, сегодня мой маленький юбилей 50 дней некурения. И что-то мне подсказывает, что заканчивается определённый период в жизни, причём лёгкий, звонкий и радостный период, когда блеск в глазах, огонь в груди, энтузиазм из ушей, нимб над головой! 😇 Я всё сумею, всё смогу! Мне очень повезло. Никаких драм по поводу отказа. Совсем. Совсем-совсем! Много очевидных достижений. Но! Главного я не сделала. Я не смогла изменить свою жизнь, наполнить её, чем хотела. В итого получился некий дисбаланс. От старого отказалась, нового не добавила. Эмоции так и научилась экологично проживать, определённые состояния психики тоже. Что с этим делать? Ума не дам. Дней 6 назад поймала себя на мысли, что хочу закурить опять. Казалось бы, на ровном месте мысль пришла Причём я не думала об 1 сигарете. У меня не было тяги, наката, ни чего из этого. Я подумала о том, что если я не смогу ближайшее время перестроиться, как то выйти из этого дурацкого состояния апатии, близкого к депрессии, то я сознательно хотела бы спрятаться и убежать от жизни, замаскироваться в сигаретном дыме на месяцок по полной. Можно и не в сигаретном дыме, а в другой гадости, это не так важно в какой. Не сейчас, попозже. Поняла людей, которые срываются при тяжёлых стрессах. Там не думается о здоровье, зависимостях, да и о себе тоже. Мелкие паттерны заменить легко, пустоту внутри занять нечем. Цели не придумываются, шаги не делаются, ничего не хочется . Опыт подсказывает, что это состояние тоже пройдёт, будет новый день и новые мысли и настроения, но пока в душе затянувшийся сезон дождей. Глицин форте начала пить.
Спроси себя что тебе нравится? Может какое то искусство или определенный спорт. А может ты хочешь куда то поехать ? А может просто надо погулять по парку сделать красивую фотку ?
 
  • Love
Реакции: Seff

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спроси себя что тебе нравится? Может какое то искусство или определенный спорт. А может ты хочешь куда то поехать ? А может просто надо погулять по парку сделать красивую фотку ?
На то, что мне реально бы хотелось, нет денег. То что бесплатно- всё испробовано. Я сейчас про глобальное! Когда нет внутренних конфликтов, всё в гармонии, тогда нет нужды впадать в зависимости. Мне трудно пока видеть прекрасное во всём обычном. Этому тоже предстоит поучиться. Но нет ничего нереального и невыполнимого. Пока человек жив, есть возможности что то сделать в своей жизни и изменить. Чем я и займусь ближайшие месяцы. Это и будет моей следующей частью моего пути, моей дороги, полною тревог, но и надежд тоже.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
На то, что мне реально бы хотелось, нет денег. То что бесплатно- всё испробовано. Я сейчас про глобальное! Когда нет внутренних конфликтов, всё в гармонии, тогда нет нужды впадать в зависимости. Мне трудно пока видеть прекрасное во всём обычном. Этому тоже предстоит поучиться. Но нет ничего нереального и невыполнимого. Пока человек жив, есть возможности что то сделать в своей жизни и изменить. Чем я и займусь ближайшие месяцы. Это и будет моей следующей частью моего пути, моей дороги, полною тревог, но и надежд тоже.
У тебя получится))) Прекрасное всегда рядом)) , главное себя не загонять и не погружаться в пучину негативных мыслей (( и действительно заняться чем то что приносит спокойствие и умиротворение
 
  • Love
Реакции: Seff

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Добрый день👋 как делишки? Как самочувствие?
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лунный Волчонок, Женя! Да всё хорошо! Курением голову не забиваю, другой гадости хватает по жизни. Но если смотреть 👀 на неё сквозь пальцы, при этом глупенько так подхихикивать, то не так уж эти неприятности страшны. А в целом как у всех: сегодня хреноватенько, завтра нейтрально, послезавтра радуга! 🌈 И зная этот маршрут настроения, вовсе необязательно гонять свои мысли в сумеречные леса. Достаточно замереть, подождать и вот! Дождик закончился! И у природы нет плохой погоды! 😉 Сегодня с утра литературная волна накрывает. "Сказочное" настроение!
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Лунный Волчонок, Женя! Да всё хорошо! Курением голову не забиваю, другой гадости хватает по жизни. Но если смотреть 👀 на неё сквозь пальцы, при этом глупенько так подхихикивать, то не так уж эти неприятности страшны. А в целом как у всех: сегодня хреноватенько, завтра нейтрально, послезавтра радуга! 🌈 И зная этот маршрут настроения, вовсе необязательно гонять свои мысли в сумеречные леса. Достаточно замереть, подождать и вот! Дождик закончился! И у природы нет плохой погоды! 😉 Сегодня с утра литературная волна накрывает. "Сказочное" настроение!
Очень крутоStickers-Spotty22
Запоминай эти эмоции и пусть они тебя согревают всегда)))
 
  • Love
Реакции: Seff

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
80 дней. Круглая, красивая дата. Хуже чем 90 дней, лучше, чем 3 дня. Ну.... Что можно сказать? Моменты стресса обязательно надо чем- то занимать (забивать, заедать, захламлять, зае.....) Физики уже нет априор, химия (мозг.. сознание..) взбрыкивает периодами. Нет чувства, что навсегда. Совсем. Хочется. Не курить, а снять этот самый стресс. Что? Правильно! Сигареты! Первое, что приходит на ум! Но! Не всё критично! Мысль... "Не сейчас.... потом..." А потом этот самый стресс как-то снимается, разрешается, утихает, замирает, переходит в другую субстанцию..." Ещё. Для меня оказалось важно. Я поняла, осознала, прониклась мыслью: Ну факт! Не бывает бывших наркоманов, курильщиков, алкоголиков! Бывают в завязке. Это не страшно. Ну да! Я не уникальна! Я куряшка в завязке! Бывают мысли развязаться. Говорю себе: "Потом развяжусь." Ииии... Не развязываюсь. Пока... А завтра новый день. Чувствовать себя стала лучше. Хотела большего, но нет... Чудес не бывает. И так: "Слава Богу, замечательно! Никаких ужасов в виде сбоев здоровья! Благодарна! Очень! 30 лет зависимости - не шутка. Мне было очень важно вес урегулировать. Его надо было набрать. Вроде всё неплохо. Набрала 4 кг. Ещё надо 4 кг. Аппетит норм. Вот ведь конституция дурацкая! Хотца красавой быть! 😊
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Браво!!!.gif
cc00d101fc265e26e8de9380ce6aa0ba.jpg

Ты моя Умочка!!!
Поздравляю!
 
  • Love
Реакции: Seff

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Ленусь, смутные чувства! Не плохие, не хорошие. Обычные, жизненные. Вроде всё как обычно, волнами.. То неплохо, то х... Мотыляюсь между ними. Может это вообще свойственно человеку- какими то эмоциями занимать свою жизнедеятельность? Поэтому люди ходят в кино, в театры, ищут развлечений, романов, общения, решают рабочие моменты, ощущая себя в этом востребованными? И наполняя свою жизнь ритуалами, чем-то особенным (как нам кажется)?
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё. Своим энтузиазмом в бросании курить сподвигла ещё 2-х человек (мужчин!) бросить курить . Удивительно! Я даже просвятительные беседы не проводила!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Котик мой, а что делать?
Ничего не меняется. Просто мы не курим!
Что-то нужно придумать!!!!
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, да... Не меняется.... А так хочется фейерверка, салюта, не пойми чего! А не меняется ... Просто не курим.. Да не фига! Перекуры надо однозначно чем-то восполнять! Если не найти корень, то неминуемо опять куда-то встрянешь! Вот, блин, человеческая сущность! Хочу не знаю кого, кого знаю, не хочу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу