Сила воли Дорога в неизвестное...

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот вроде и дневничок...
Всё верно) это твой дневник)
Удачи тебе)
Если нужна будет поддержка приходи к нам в приёмной отделение (нажми на машинку в моей подписи)
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну вот вроде и дневничок...
В добрый путь!

BFF7FA07-C3D0-4DD2-BAF0-B81A12358D40.jpeg
 

VegasAMG

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
93
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за котенка.

Никогда не вел дневник, так понимаю здесь надо писать свои мысли и размышления.
Ну что начнем:

На сайт "не курим" наткнулся давно, даже если честно не помню когда и как. Но на почту периодически приходит рассылка от сайт. Как то давно хотел попробовать участвовать в стодневке, зашел, почитал и почему то тогда решил что все как то сложно.

Сегодня утром проснувшись опаздывал на работу, соответственно быстро умылся, попил кофе, выбежал из дома на маршрутку (за домом находиться конечная остановка маршрутки). Сел в маршрутку и в голове мысль - "Я не курил утром, и по дороге до маршрутке, и никого дискомфорта у меня и нету, так зачем оно мне нужно". Сразу почему то вспомнил про этот сайт. Решил что ну в этот раз надо точно попробовать. Выйдя с маршрутки и идя до работы, потянулся за сигаретами, но остановил себя. Решил что пока не зарегистрируюсь тут пока курить не буду.
Открыв на работе сайт увидел о начале 30 дневного марафона, начал регистрироваться. Пока все изучал пытался понять как что тут работает, вперемешку с работой пролетело не заметно 2,5 часа и ни одной мысли о том чтоб сходить покурить.
После этого всего, когда более менее разобрался появилась первая мысль о сигарете но понимаю что это мне не надо.

Ну и немного о своем отношении к курении. Лично для меня курение это больше психологическая зависимость, чем физическая. Я спокойно езжу на служебной машине по 3 часа и не курю, в других местах где курить нельзя я тоже не испытываю дикого дискомфорта. Но вот когда я дома отдыхаю или на работе когда все спокойно, так сказать от делать нечего ты идешь и куришь.

Ну вот как то так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@VegasAMG, постарайся изменить те ситуации,где ты курил.
Дома старайся отвлекаться.
Хорошо помогают прогулки,занятия спортом .На форуме очень много информации .читай календарь курильщика .
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Спасибо за котенка.

Никогда не вел дневник, так понимаю здесь надо писать свои мысли и размышления.
Ну что начнем:

На сайт "не курим" наткнулся давно, даже если честно не помню когда и как. Но на почту периодически приходит рассылка от сайт. Как то давно хотел попробовать участвовать в стодневке, зашел, почитал и почему то тогда решил что все как то сложно.

Сегодня утром проснувшись опаздывал на работу, соответственно быстро умылся, попил кофе, выбежал из дома на маршрутку (за домом находиться конечная остановка маршрутки). Сел в маршрутку и в голове мысль - "Я не курил утром, и по дороге до маршрутке, и никого дискомфорта у меня и нету, так зачем оно мне нужно". Сразу почему то вспомнил про этот сайт. Решил что ну в этот раз надо точно попробовать. Выйдя с маршрутки и идя до работы, потянулся за сигаретами, но остановил себя. Решил что пока не зарегистрируюсь тут пока курить не буду.
Открыв на работе сайт увидел о начале 30 дневного марафона, начал регистрироваться. Пока все изучал пытался понять как что тут работает, вперемешку с работой пролетело не заметно 2,5 часа и ни одной мысли о том чтоб сходить покурить.
После этого всего, когда более менее разобрался появилась первая мысль о сигарете но понимаю что это мне не надо.

Ну и немного о своем отношении к курении. Лично для меня курение это больше психологическая зависимость, чем физическая. Я спокойно езжу на служебной машине по 3 часа и не курю, в других местах где курить нельзя я тоже не испытываю дикого дискомфорта. Но вот когда я дома отдыхаю или на работе когда все спокойно, так сказать от делать нечего ты идешь и куришь.

Ну вот как то так.
Привет , удачи и легкого отказа !
 
У

Удалённый пользователь 35379

Не зря все сегодня так складывается,это карма))))А если серьёзно,желаю успеха!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

VegasAMG

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
93
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот давно не писал в дневнчке, а точнее только 1 день. Но тут дело в лени что ли, просто спокойно сидеть писать могу с работы когда время есть, а дома компьютер чаще всего занят, а с телефоне реально лень печатать. График работы у меня 2 через 2. так что как то так.
Вот прошло 4 дня как не курю, дома в выходные старался свободное время спать, а в остальное время быть занят по уши делами, но это плохо получается.
3-4 день у меня кризис, нет конечно не то что бы бить подушки, срываться, или что то такое. Проблема как и в первый день не физическая, хотя нет наверное физичесско-психологическое. Я постоянно думаю и разговариваю в голове про то что мне не надо курить. То есть нечего делать, ждешь автобус, ждешь кого нибудь, в голове появляется мысль а сейчас покурить, сам себе отвечаешь ничего не даст просто посиди в телефоне на форуме, поиграй в игру и т.д. Так вот проблема в том что эти мысли приходят часто и ты начинаешь рассуждать по 10-15 минут до следующего раза. Каждый день ждешь что перестанешь думать о сигаретах или хотя бы поменьше, а я только и делаю что сам себе объясняю что мне это не надо. Немного устаю от этих мыслей но пока держимся.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@VegasAMG, Сергей,привет ))
Твой организм пока перестраивается жить по новому ....тушка просит иаду .
Это со временем пройдёт .
Старайся отвлекать себя.
Читай,слушай музыку .на форум приходи. Ты юмор любишь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тут советы есть. ...что для девчонок ,пропускай)
Список того, что можно делать, когда клинит, плющит и таращит от желания покурить (физического или психологического).

Вдруг кому-то поможет?! Буду рада!

1. Заварить кофе или какого-нибудь вкусного чайку (я лично люблю зеленый «Клубника со сливками» или черный «1001 ночь»).
2. Сделать 20 глубоких вдохов. Не поможет, еще 20. Потом еще. А можно даже освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
3. Затеять генеральную уборку или разбор шкафов (столов, завалов под кроватью) - у кого что имеется! Можно просто очистить жесткий диск ПК от ненужных файлов.
4. Принять контрастный душ. При этом можно петь любимые песни!
5. Принять ванну с успокаивающими ароматическими маслами и пеной. Любимая музыка и свечи не помешают!
6. Поиграть в какую-нибудь увлекательную игру на компьютере.
7. Решать кроссворды.
8. Совершить пробежку.
9. Сделать 50 приседаний (отжиманий, прыжков – кому что нравится).
10. Сделать маску для лица, волос (или другую косметическую процедуру, на которую часто нет времени). У некоторых девушек нет времени привести в порядок брови и сделать маникюр, а вот на всасывание вонючего дыма в легкие время всегда находится!
11. Сделать самомассаж кистей ладоней или ступней (кстати, и на ступнях, и на ладонях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервную систему).
12. Открыть книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить» на любой странице и погрузиться в осмысленное чтение.
13. Написать стихотворение или рассказ о своих эмоциях, вызываемых желанием курить. Или о вреде никотина. Или на другую близкую тему. Можно написать письмо самому господину НЧ. Можно просто записывать все свои мысли и чувства, не облекая их ни в какую форму. При отсутствии литературного таланта «шедевры» потом можно сжечь, что тоже займет пару минут времени и даст возможность полюбоваться на горящий огонь.
14. Заняться каким угодно творчеством. Только не надо говорить, что вы ничего подобного не умеете! Способов занять чем-то мозг и руки предостаточно. Если уж совсем ничего не приходит на ум, загляните в отдел детских игрушек. Там можно найти все, что угодно! А вдруг вам понравится собирать и раскрашивать красками модели самолетов, танков и т. д., вышивать крестиком, собирать конструкторы, лепить чудеса из глины, вязать, рисовать, собирать пазлы, выжигать по дереву или мастерить украшения из бусин? Даже если не понравится, отвлечет от мыслей о курении! И вообще, если детство прошло, это не значит, что мы не сможем получить удовольствия от запуска воздушного змея или катания на велосипеде! Фантазируйте, будите свой мозг, затуманенный дымом, возвращайте себе радость жизни!
15. Позвонить родителям. Помните, была такая социальная реклама? Просто позвоните родителям, если живете отдельно от них! Это гораздо полезнее, чем курить, и мы так часто забываем это сделать!
16. Заняться планированием на неделю, месяц, год или на жизнь! Подумайте, чего вы хотите от жизни. Может, пришло время научиться чему-то новому, поставить перед собой какие-то новые цели. И пусть это будет жизнь, в которой нет места сигаретному дыму и удушью!
17. Составить список покупок на ближайший год (три, пять, десять лет).
Каждый может, приняв его за основу, добавить и какие-то свои варианты.
 

VegasAMG

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
93
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@VegasAMG, Сергей,привет ))
Твой организм пока перестраивается жить по новому ....тушка просит иаду .
Это со временем пройдёт .
Старайся отвлекать себя.
Читай,слушай музыку .на форум приходи. Ты юмор любишь?
Ну Юмора хватает (в плане просмотра роликов и картинок и т.д., мы на работе постоянно перекидываемся ссылками, картинками и т.д.). На работе это не очень напрягает, мысли быстро проходят возможно из - за форума. Хотя когда я в дороге, с телефона как то и форум не так сильно отвлекает. Проблема в том что в моменты когда ждешь автобус на остановке, ложишься спать пока засыпаешь. Начинаешь что то делать например играть в телефоне и тут же ловишь себя на мысли что ты просто пытаешься отвлечься от желания курить, потом мысли а зачем оно мне надо и так по кругу. На работе или когда дома игра, или занимаю делами, эти мысли есть но не так часто. А вот в моменты когда в дороге, почему то напрягает очень сильно. На верное это требование организма и свобода действий, т.е. грубо говоря стоя на остановке ты уже никуда не спешишь, и организм говорит ну вот сейчас, давай сейчас :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну Юмора хватает (в плане просмотра роликов и картинок и т.д., мы на работе постоянно перекидываемся ссылками, картинками и т.д.). На работе это не очень напрягает, мысли быстро проходят возможно из - за форума. Хотя когда я в дороге, с телефона как то и форум не так сильно отвлекает. Проблема в том что в моменты когда ждешь автобус на остановке, ложишься спать пока засыпаешь. Начинаешь что то делать например играть в телефоне и тут же ловишь себя на мысли что ты просто пытаешься отвлечься от желания курить, потом мысли а зачем оно мне надо и так по кругу. На работе или когда дома игра, или занимаю делами, эти мысли есть но не так часто. А вот в моменты когда в дороге, почему то напрягает очень сильно. На верное это требование организма и свобода действий, т.е. грубо говоря стоя на остановке ты уже никуда не спешишь, и организм говорит ну вот сейчас, давай сейчас :)
Мне это очень знакомо ....особенно когда на остановке кто-то курит.
У меня накаты почему то всегда на остановке были.сейчас совсем редко .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я оставлю тебе информацию ...
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу