"Первая победа" (1 месяц) Дорога в никуда

  • Автор темы Olga Shmojlova
  • Дата начала
O

Olga Shmojlova

Привет друзья! Вот и я решила отказаться от алкоголя. Это дорога в никуда. Одни проблемы, тошнота и головная боль. Не хочу так больше (((
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет друзья! Вот и я решила отказаться от алкоголя. Это дорога в никуда. Одни проблемы, тошнота и головная боль. Не хочу так больше (((
Оль привет:wavespin:Молодец!!! Все правильно...:)
 

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет Ольга! В раздевалке команды" Воля и Разум" ты уже говорила о том, что тебе мешает бросить курить алкоголь. Ты приняла очень правильное решение для себя. Не пить почти так же сложно как не курить. Что одно, что другое- наркотические зависимости. Решение которое принимается спонтанно( ах, я напилась и накурилась и теперь не буду пить и курить никогда) в состоянии похмелья, как правило никогда не выполняются. Хорошенько все обдумай. Прочитай литературу, почитай другие дневники. Реши, в конце концов, что для тебя важнее семья или алкоголь, твое здоровье или алкоголь. Алкоголь, впрочем как и табак, не решил еще ни одной проблемы. А создать их может на раз-два.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, после того как бросил курить, заметил, что мне всё меньшее удовольствие начинает доставлять пиво, хотя очень его любил. Вывод: зачем я буду делать то, что не доставляет мне удовольствия? Поэтому тоже решил пока завязать с этим делом. И если увижу, что без алкоголя лучше, чем с ним - откажусь от него навсегда. Всё у тебя получится! Мы, твоя команда, всегда рядом :thumbup:
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, надо пробовать! Однозначно!!!
Удачи тебе. Стодневки небухтельные очень помогают изменить стереотипы восприятия. Мы все привыкли, что все вокруг пьют. Хотя бы немного, но выпивют. А в стодневке собирются те, кто совсем не пьет. Их много, они существуют)))
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет друзья! Вот и я решила отказаться от алкоголя. Это дорога в никуда. Одни проблемы, тошнота и головная боль. Не хочу так больше (((
Привет! Живем счастливой трезвой жизнью вместе, заходи ко мне в дневник, пообщаемся ;)
Прочитай литературу, почитай другие дневники.
Также рекомендую метод Шичко - весьма эффективен в плане решения вопроса никотиновой, алкогольной зависимостей. Решает обе проблемы в комплексе как одно целое. Задавай вопросы :)
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Привет друзья! Вот и я решила отказаться от алкоголя. Это дорога в никуда. Одни проблемы, тошнота и головная боль. Не хочу так больше (((
Главное помни что ты совершенно ничего не теряешь,а плюсов тысячи
 
O

Olga Shmojlova

Привет! Живем счастливой трезвой жизнью вместе, заходи ко мне в дневник, пообщаемся ;)

Также рекомендую метод Шичко - весьма эффективен в плане решения вопроса никотиновой, алкогольной зависимостей. Решает обе проблемы в комплексе как одно целое. Задавай вопросы :)
Привет! Спасибо за поддержу. :)
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olga Shmojlova, Оля, держись! Начинать всегда тяжело(а тем более новую жизнь).
Приходи сюда, в раздевалку 100дневки, когда накатит, не стесняйся писать об этом. Здесь, на форуме очень хорошо поддерживают, отвлекают.
Почитай другие дневники, может какие идеи почерпнешь.
Шаг за шагом...день за днем...Ты сможешь: лично я в тебя буду верить все время! Буду следить за твоим дневником)))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет друзья! Вот и я решила отказаться от алкоголя. Это дорога в никуда. Одни проблемы, тошнота и головная боль. Не хочу так больше (((

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Оля! Приятно познакомиться;-). Ты все это время не пила алк0?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу