Сила воли Дороги, которые мы выбираем

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неужели, чтоб наслаждаться жизнью нам необходимо ежечасно травить себя табачным дымом? Не абсурдно ли это? Оглянись и пойми, мир вокруг прекрасен, и нет необходимости жить в сигаретном дыму, чтобы чувствовать себя счастливым;)
IMG_0752.JPG
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!:) Ух, наконец-то выглянуло редкое уральское солнышко! Пожалуй мне пора заканчивать хомячить, как то незаметно я набрала пару килограмм (правда не знаю когда именно до того как бросила, или после:D), так что сегодня, а также завтра и послезавтра ем гречку и овощи, ибо негоже распускаться!
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Походы это прекрасно, но начинать страшно. Если хочешь начать, то проще всего присоединиться к местному турклубу там всему научат, либо найти в интернете турфирмы, которые предлагают пешие туры. И в том и в другом случае придется тщательно готовить снаряжение, там очень много мелочей которые нужно учесть... и в первый раз будь готов набивать шишки без этого никуда)) А медведи крайне редко нападают на людей, но лучше чтоб у инструктора была большая собака, или хотя бы ружье. А вообще если есть вопросы, обращайся)))

Горный Алтай, маршрут №77:running::running::running:
Посмотреть вложение 439779

Кстати, спортивное ориентирование немного другое направление, это бег по пересеченной местности на скорость с картой, где отмечены контрольные пункты. Ориентированием я занималась 4 года в университете, позже ушла в спортивный туризм (вот это уже с рюкзаком):)
Здорово. А ты откуда сама?
Я вот в инете покапался. У нас в Нерюнгри не нашел не чего толком про спортивный туризм или тур походы. Город небольшой. Нашел только информацию, что в городе разположенны 3 тур фирмы. А пешие туры это как, можешь объяснить?)))Еще хочу узнать сколько денег примерно потребуется, чтобы закупить все, что нужно для тур похода.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!:) Ух, наконец-то выглянуло редкое уральское солнышко! Пожалуй мне пора заканчивать хомячить, как то незаметно я набрала пару килограмм (правда не знаю когда именно до того как бросила, или после:D), так что сегодня, а также завтра и послезавтра ем гречку и овощи, ибо негоже распускаться!
Я уже тоже 1.5 кг набрал.)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Доброе утро!:) Ух, наконец-то выглянуло редкое уральское солнышко! Пожалуй мне пора заканчивать хомячить, как то незаметно я набрала пару килограмм (правда не знаю когда именно до того как бросила, или после:D), так что сегодня, а также завтра и послезавтра ем гречку и овощи, ибо негоже распускаться!
Привет!
+2 кг говорят только об одном - "пора в дорогу старина!!!"
В походе и курить не хочется (просто сиги с собой не надо брать) и диета строгая:cool:
В 99 году за два дня восхождения на Эльбрус потерял 4,5 кг. При том, что весил тогда около 75 (дрыщ был).
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, и удачи! У тебя уже получилось перестать курить, все получится!
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здорово. А ты откуда сама?
Я вот в инете покапался. У нас в Нерюнгри не нашел не чего толком про спортивный туризм или тур походы. Город небольшой. Нашел только информацию, что в городе разположенны 3 тур фирмы. А пешие туры это как, можешь объяснить?)))Еще хочу узнать сколько денег примерно потребуется, чтобы закупить все, что нужно для тур похода.

Я из Екатеринбурга. Поищи без привязки к городу, я если меня расписание турклуба не устраивает, смотрю СВ-Астур, например. Там любые походы от самых простых до спортивных. Если поискать можно много разных фирм найти.

Относительно снаряжения ценник разный может выйти, зависит от местности, длительности, погоды. Поэтому точно сказать сколько выйдет не могу.
Но куда бы не шел, главное купить: рюкзак, ботинки и спальник:) Если поход длительный (от 7 дней), то понадобится рюкзак 80-100 литров (возможно хватит 60-80 л.), можно посмотреть простые типа: Discovery, Nova Tour или Снаряжение, где то в районе 5 000 такие стоят, если получше, то это Deuter, по цене где-то от 9000 до 20 000 тысяч, на мой взгляд эти рюкзаки оптимальны, хорошо регулируются, крепкие, удобные.

Спальник нужно брать по ночной температуре местности, чем ниже тем спальник дороже, если не зимний поход стоит брать синтетику, быстро сохнет и компактнее, чем спальник на пуху. Спальник на лето стоит примерно 5000, лучше брать кокон.

На ботинках экономить не советую. Хорошие ботинки стоят минимум 10 000, это Asolo, Dolomite, Mammut и т.д., если поход больше недели, то лучше брать что-то подобное. Ботинки берут на размер или даже на полтора больше своего обычного, в противном случае ногти полетят:D и мозоли будут.

Как то так, где-то в 20 000 тысяч можно уложиться, но это я насчитала на двухнедельный поход, такое снаряжение подойдет и для сложной местности. Как вариант можно взять снарягу в прокат:rolleyes:
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
+2 кг говорят только об одном - "пора в дорогу старина!!!"
В походе и курить не хочется (просто сиги с собой не надо брать) и диета строгая:cool:
В 99 году за два дня восхождения на Эльбрус потерял 4,5 кг. При том, что весил тогда около 75 (дрыщ был).

Привет! Да, похоже старине пора в горы:D В походе сколько не ешь все равно худеешь. А как восходил на Эльбрус, с юга, с севера? Как ощущения были, очень тяжело?
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я из Екатеринбурга. Поищи без привязки к городу, я если меня расписание турклуба не устраивает, смотрю СВ-Астур, например. Там любые походы от самых простых до спортивных. Если поискать можно много разных фирм найти.

Относительно снаряжения ценник разный может выйти, зависит от местности, длительности, погоды. Поэтому точно сказать сколько выйдет не могу.
Но куда бы не шел, главное купить: рюкзак, ботинки и спальник:) Если поход длительный (от 7 дней), то понадобится рюкзак 80-100 литров (возможно хватит 60-80 л.), можно посмотреть простые типа: Discovery, Nova Tour или Снаряжение, где то в районе 5 000 такие стоят, если получше, то это Deuter, по цене где-то от 9000 до 20 000 тысяч, на мой взгляд эти рюкзаки оптимальны, хорошо регулируются, крепкие, удобные.

Спальник нужно брать по ночной температуре местности, чем ниже тем спальник дороже, если не зимний поход стоит брать синтетику, быстро сохнет и компактнее, чем спальник на пуху. Спальник на лето стоит примерно 5000, лучше брать кокон.

На ботинках экономить не советую. Хорошие ботинки стоят минимум 10 000, это Asolo, Dolomite, Mammut и т.д., если поход больше недели, то лучше брать что-то подобное. Ботинки берут на размер или даже на полтора больше своего обычного, в противном случае ногти полетят:D и мозоли будут.

Как то так, где-то в 20 000 тысяч можно уложиться, но это я насчитала на двухнедельный поход, такое снаряжение подойдет и для сложной местности. Как вариант можно взять снарягу в прокат:rolleyes:
Ого. Ты видно в этом уже профи!:eek:
Спасибо за информацию. Сохранил в телефон.:smile_coffee:
если не зимний поход стоит брать синтетику
Зимний поход, экстримом попахивает)
А вот если допустим я купил снарягу.Эти походы и спорт походы, сколько они стоят?
И получается у каждой группы, направляющейся по какому либо маршруту, есть кто то типа наставника?
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ого. Ты видно в этом уже профи!:eek:
Спасибо за информацию. Сохранил в телефон.:smile_coffee:

Зимний поход, экстримом попахивает)
А вот если допустим я купил снарягу.Эти походы и спорт походы, сколько они стоят?
И получается у каждой группы, направляющейся по какому либо маршруту, есть кто то типа наставника?
Да, у каждой группы есть инструктор, все группы регистрируют в мчс:) Стоит от 15 000, я брала за 25 000 по Алтаю, там включена еда, баня, трансфер до старта и обратно, палатки выдают и т.д. Достаточно бюджетно , если вся снаряга есть. А в зимние походы меня регулярно зазывают, но я не люблю холод :D У меня есть инструктор знакомый, так он каждый Новый год встречает в горах, в этом году в Ергаки, в прошлом на Алтае, а летом следующим собирает группу на севера (плато Путорана), они там будут 7 или 8 недель ходить:eek: Вот это треш и хардкор.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет! Да, похоже старине пора в горы:D В походе сколько не ешь все равно худеешь. А как восходил на Эльбрус, с юга, с севера? Как ощущения были, очень тяжело?
Я несколько раз там бывал.
Конкретно в 99 году с юга, иначе за два дня не зайдёшь. Подъёмниками не пользовались, топали с рюкзаками прям от подножья. Первый день до "бочек", там оставляли снарягу и "гоняли крышу" до скал Пастухова". Утром, в 2 часа стартовали на вершину и тем же днём вниз к подножью. Это была жесть в плане физики. :cold:
По северной стороне было легче, там мы неделю пробыли (два дня из них метель пережидали).
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ого. Ты видно в этом уже профи!:eek:
Спасибо за информацию. Сохранил в телефон.:smile_coffee:

Зимний поход, экстримом попахивает)
А вот если допустим я купил снарягу.Эти походы и спорт походы, сколько они стоят?
И получается у каждой группы, направляющейся по какому либо маршруту, есть кто то типа наставника?
В зимнем свой кайф, особенный.
Днём не холодно - двигаешься. Ночью большая обогреваемая палатка на 10-15 человек. Дежурство у печки по 30-40 минут. Главное дежурному не уснуть, поэтому иногда парами дежурят.
А на сколько зима красива, только в походе можно узнать!
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, у каждой группы есть инструктор, все группы регистрируют в мчс:) Стоит от 15 000, я брала за 25 000 по Алтаю, там включена еда, баня, трансфер до старта и обратно, палатки выдают и т.д. Достаточно бюджетно , если вся снаряга есть. А в зимние походы меня регулярно зазывают, но я не люблю холод :D У меня есть инструктор знакомый, так он каждый Новый год встречает в горах, в этом году в Ергаки, в прошлом на Алтае, а летом следующим собирает группу на севера (плато Путорана), они там будут 7 или 8 недель ходить:eek: Вот это треш и хардкор.
Очень интересно и здорово. Вот бы тоже так.)
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 8. Вселенская лень снизошла на меня, делать не хочется вообще ничего, даже есть не хочется. Хочу в ванну, хочу спать, читать, отдыхать. Радует, что курить не хочу. Ладно, пойду книжку почитаю, коль уж все лень:D
IMG_0800.JPG
 
Последнее редактирование:

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 8. Вселенская лень снизошла на меня, делать не хочется вообще ничего, даже есть не хочется. Хочу в ванну, хочу спать, читать, отдыхать. Радует, что курить не хочу. Ладно, пойду книжку почитаю, коль уж все лень:D
Посмотреть вложение 440738
Книжка это дело хорошее. Сам сейчас почитаю и спать. И то, что не тянет прекрасно! Нет соблазнов и есть уверенность.Главное ухо востро.)Не бывает одной сигаретки. Так держать.)
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 10. Забегалась я совсем, не было времени писать. В целом все отлично, но случаются накаты, причём достаточно сильные. Но, удаётся их нейтрализовать, так как если закурю легче не станет, станет только хуже, поэтому отгоняю эти мысли. Какая-то пустота...
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 10. Забегалась я совсем, не было времени писать. В целом все отлично, но случаются накаты, причём достаточно сильные. Но, удаётся их нейтрализовать, так как если закурю легче не станет, станет только хуже, поэтому отгоняю эти мысли. Какая-то пустота...
ПРивет. Это у всех, у кого сильнее, у кого слабее. Чувство, что чего то не хватает. Курение въедается в нас глубоко.Становится частью нашей жизни,как сон или прием пищи, только чаще.Это нормально и это пройдет.)
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
11 день. Отоспалась стало полегче, депрессивные мысли меня оставили, да и нечего мне грустить отпуск у меня:D вот с поезда пишу тут и сплю с верхней полки не слазя:sleep: Лепота))) А вчера утром надо собираться я не выспалась, у меня тоска какая-то, аж в слезы:help: что это такое было я так и не поняла, но слава богу прошло.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
11 день. Отоспалась стало полегче, депрессивные мысли меня оставили, да и нечего мне грустить отпуск у меня:D вот с поезда пишу тут и сплю с верхней полки не слазя:sleep: Лепота))) А вчера утром надо собираться я не выспалась, у меня тоска какая-то, аж в слезы:help: что это такое было я так и не поняла, но слава богу прошло.
Куда в отпуск?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу