Вейп Дорогой дневник…)

Не курю с
12 Ноя 2022
Способ отказа
Другое

Lunaya

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
45
Тебе не хватает немного теории про никотиновую зависимость. Считаю лучше всего про неё и избавление от неё написал Тимофей Кудряшов в книге " Бросаем курить за два вечера". Сам по ней бросают, вернее с её помощью,правда, первая попытка была неудачной - подорвался на единственной сигарете. Думаю, кто поймёт смысл книги, бросит, вернее избавится от зависимости навсегда. Меня раньше приводило в ужас слово "навсегда", теперь нет, потому что твёрдо знаю - именно у никотиновой зависимости альтернативы нет, не важно куришь или паришь, рано или поздно вернёшься к сигарете.По-моему форум ошибается насчёт " Эверестов", пятилеток и т.д. - у этой зависимости нет срока давности!
Привет. Попробую найти эту книгу. Спасибо за инфу) мне до Эвереста еще далеко 😁 проще до него доехать ) так что будем жить шажками и день за днем и это будет уже достижение.
Скажу по своим друзьям те кто бросили 3-5 лет назад курить , спокойно живут и не вспоминают.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я даю себе несколько дней, 10-15 , чтоб тихонько отойти и от нуля. Так сразу не легко. Тем более я не готовилась к бросанию такому ) но я даже рада
Форум не ставит таких задач, форум это- мы- ты, я и тд. И если мы сегодня-сейчас не курим это уже хорошо.
Я бы очень даже поспорил. Для кого-то эта просто игра, вариантов много, а для кого-то вопрос жизни и не дай Бог он бросит, а потом сломается! Многие ломаются именно по той причине, что вот,мол, не курю уже 5 - 10лет и мне ничего не грозит. Чисто моё мнение - зависимость никуда не уходит и она будет жить с тобою до конца твоих дней, это как неизлечимая болезнь - заглушить и жить нормально можно, а вылечить нельзя! Вот такая, по-моему, правда жизни.
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.435
Реакции
42.061
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы очень даже поспорил. Для кого-то эта просто игра, вариантов много, а для кого-то вопрос жизни и не дай Бог он бросит, а потом сломается! Многие ломаются именно по той причине, что вот,мол, не курю уже 5 - 10лет и мне ничего не грозит. Чисто моё мнение - зависимость никуда не уходит и она будет жить с тобою до конца твоих дней, это как неизлечимая болезнь - заглушить и жить нормально можно, а вылечить нельзя! Вот такая, по-моему, правда жизни.
Скорее всего ты прав. Давай у Димы спросим, как у него.
@"Модель Т-800"
Дим, ты излечился или заглушил?
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.435
Реакции
42.061
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично , сегодня утром немного проявилась никотиновая зависимость ))) прям так резко захотелось покурить. Но быстро я подвинула эту идею. А так все хорошо, легко достаточно пока что)
Если будешь на грани, не вступай с собой в диалог, беги сюда:)
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Скорее всего ты прав. Давай у Димы спросим, как у него.
@"Модель Т-800"
Дим, ты излечился или заглушил?
Имеется в виду тяга к курению?
Я считаю, что полностью послал её на ... далеко)
Хотя и прекрасно понимаю, что никогда не говори никогда.
Что касаемо меня, то у меня, слава Богу, нет никаких накатов-шмакатов, ни желания закурить под бухло и т.п...
Остались только смутные воспоминания, что курил, да ещё ооочень сильное сожаление о том, что курил.
И приступы канцерофобии ещё на память остались)
Но, как говорится, молодой был, глупый..)) Что сделано-то сделано.
И я не могу представить ситуации, которая заставила бы меня вновь закурить.
 
Последнее редактирование:

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.683
Реакции
12.447
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отлично , сегодня утром немного проявилась никотиновая зависимость ))) прям так резко захотелось покурить. Но быстро я подвинула эту идею. А так все хорошо, легко достаточно пока что)
@Lunaya привет!! Я тут тоже не так давно и тоже слезала с пода! Ууухх ну и зараза же, но удобно было, это да. У тебя получится!
Мне тоже нелегко, у меня скоро 2 месяца, держусь ✌🏼
 

Lunaya

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
45
@Lunaya привет!! Я тут тоже не так давно и тоже слезала с пода! Ууухх ну и зараза же, но удобно было, это да. У тебя получится!
Мне тоже нелегко, у меня скоро 2 месяца, держусь ✌🏼
Привет ) спасибо , что написала , будем вместе держаться. ✊
 

Lunaya

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
45
Всем привет.

Дорогой дневник ….

Я сегодня была очень занята и не могла сюда забегать. Что хочу отметить за сегодняшний день, так это то что разигрался аппетит и во мне такая легкая агрессия) Но это не самое главное. Самое печальное, то, что я в ловушке с этой нулевкой, я ее хватаю в любой ситуации и полностью заменяю сигарету и никотин. Да, да, да в ней нет никотина, но самое странное что меня это тоже устраивает, вернее мой организм. Нам уже и никотин особо то и не нужен, нам и так хорошо вместе трубочка с паром и я.
Я не могу взять и отказаться от нее сейчас и завтра. У меня случится та паника, которая случается когда заканчиваются сигареты в час ночи и нет рядом магазинов.​
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.683
Реакции
12.447
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет.

Дорогой дневник ….

Я сегодня была очень занята и не могла сюда забегать. Что хочу отметить за сегодняшний день, так это то что разигрался аппетит и во мне такая легкая агрессия) Но это не самое главное. Самое печальное, то, что я в ловушке с этой нулевкой, я ее хватаю в любой ситуации и полностью заменяю сигарету и никотин. Да, да, да в ней нет никотина, но самое странное что меня это тоже устраивает, вернее мой организм. Нам уже и никотин особо то и не нужен, нам и так хорошо вместе трубочка с паром и я.
Я не могу взять и отказаться от нее сейчас и завтра. У меня случится та паника, которая случается когда заканчиваются сигареты в час ночи и нет рядом магазинов.​
Мне кажется, пока в нулёвке нет ничего плохого. Это, как говорят тут, - «костыли». У кого-то это никоретте, у кого ещё что. Главное, что в ней нет никотина, а мы здесь все боремся именно с ним. Ты держишься, и это лучшее, что ты могла сделать за сегодня! ✨
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Мне кажется, пока в нулёвке нет ничего плохого. Это, как говорят тут, - «костыли». У кого-то это никоретте, у кого ещё что. Главное, что в ней нет никотина, а мы здесь все боремся именно с ним. Ты держишься, и это лучшее, что ты могла сделать за сегодня! ✨
Так вроде убивает не никотин, а смолы и прочие продукты..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, да, да в ней нет никотина, но самое странное что меня это тоже устраивает, вернее мой организм. Нам уже и никотин особо то и не нужен, нам и так хорошо вместе трубочка с паром и я.
Я не могу взять и отказаться от нее сейчас и завтра. У меня случится та паника, которая случается когда заканчиваются сигареты в час ночи и нет рядом магазинов.
Какая-такая паника? :eek: Глупости! Паника может случиться у того, кто... кто на месте топчется. Но ты-то не стоишь, ты жеж движешься бодрым шагом и не куда-нибудь, а к намеченной цели! К тому, что твоей зависимости предстоит капитуляция, причем полная и безоговорочная, не так ли ))? Вот и успокойся, никакой паники, "которая случается, когда заканчиваются сигареты в час ночи" с тобой произойти не может. Да, может быть некоторый дискомфорт. Мы чО, дискомфортов не видали, чО ли?? :kiss:

Удач и побед! :thumbsup:


ЗЫ
Уж на крайняк воспользуешься метОдами чиста-канкретна пролетарскими и куда менее затратными:
Ты же электронку бросаешь?
Возьми чёрный Holls, кури ручку или соломку для коктейля...
;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы очень даже поспорил... Чисто моё мнение - зависимость никуда не уходит и она будет жить с тобою до конца твоих дней
Не буду спорить хотя бы потому, что у всех у нас всё по-разному. Кто-то бросает достаточно беспроблемно, кому-то этот процесс дается не очень легко - ну рааазные мы! )) Одно могу достаточно уверенно: очень многое зависит от настроя.
"Ломает" ровно столько, пока ты смакуешь эту ломку. Меня, в предыдущий раз, три года "ломало". В этот раз, вообще не ломало. Как настроишь себя...
И если настрой "правильный" )), то не будет она (зависимость) "жить с тобою до конца твоих дней", соскучится и свалит куда подальше ))).
На форуме говорят: Желание покурить - как гора, она никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется. Не скажу , чтобы я так уж легко бросал, но сейчас эта гора у меня, похоже, за горизонтом. Чего и всем желаю )).

Удач и побед!

Кому интересно, загляните одним глазком: https://ne-kurim.ru/forum/threads/vzyskanie-pogibshej.57399/post-8289637
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.683
Реакции
12.447
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я бы очень даже поспорил. Для кого-то эта просто игра, вариантов много, а для кого-то вопрос жизни и не дай Бог он бросит, а потом сломается! Многие ломаются именно по той причине, что вот,мол, не курю уже 5 - 10лет и мне ничего не грозит. Чисто моё мнение - зависимость никуда не уходит и она будет жить с тобою до конца твоих дней, это как неизлечимая болезнь - заглушить и жить нормально можно, а вылечить нельзя! Вот такая, по-моему, правда жизни.
А давайте может не будем нагнетать тут уныние и фатализм? По вашей логике тогда люди и рождаются уже неизлечимо больными, потому что мамаша за 9 месяцев так или иначе, но где-то сигаретного дымка пассивно вдохнула. Нет никакой неизлечимой болезни. Как только человек перестает думать о сигах и наделять их ценностью - он свободен. Да, он может вновь попасть в зависимость, но не потому, что он был «неизлечимо болен» все это время, а просто потому, что в какой-то момент совершил большую глупость.

По теме - автор молодец и очень красивая)) Настрой хороший, все получится. Если безникотиновое хочется использовать - флаг в руки, главное перекрыть поступление никотина в организм.
 
Последнее редактирование:

Lunaya

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
45
Дорогой дневник…сегодня 1 неделя 🙂

Я здесь, я с вами, ничего не изменилось. Только вот времени у меня реально не хватает, порой. В будни стала засыпать в 22:30 что оч радует, наверно из за кучи дел.

Что хочу сказать. Может быть, вдруг кто будет читать этот дневник 📔 и использовать так же как и я нулевку чтобы было легче, проще. Вам может показаться ни о чем, и будет оставаться дикая тяга к никотиновым сигаретам. Просто потерпите на нулевке пару дней и она начнет отлично справляться с вашими потребностями. Главное не возвращаетесь к никотину!

Теперь по ощущениям:
- бывает иногда тяга, ну прям надо и все (про никотин). Быстро происходит.
- Утром перестали возникать мысли пойти курить.
- Зубы стали белее )))
- ну да, начала есть как не в себя. Но этот момент на контроле.
Еще одно ощущение : ГОРЖУСЬ СОБОЙ 🙂

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу