Дорогу осилит идущий

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-9 штук
Почему решил(а) бросить
потому что это глупо
Причины отказа от курения

Здоровье,здоровье,здоровье) в здоровом теле здоровый дух!
Попыток бросить
1 на пол-года
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, Ален)
Причины прошлых неудач
недостаточная мотивация, отсутствие единомышленников
Сейчас бросаю с помощью
сила воли + форум
Ну и немного от себя, а лучше много

Нынешние люди готовы заниматься всем, чем угодно, кроме исправления самих себя, потому что других поучать нетрудно, а чтобы измениться самому, надо приложить немалые усилия.
 

Cyrus

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
66
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
недостаточная мотивация, отсутствие единомышленников
Даа, это всегда было проблемой ) В общем пара советов сразу:
  • Пойми, что это ненужная тебе вещь. Заместо этого можно дышать свежим воздухом и делать все что угодно;
  • Определи для себя побольше причин бросить. Естественно это глупо. К тому же это еще и опасно! );
  • Опиши позязя твой опыт предыдущего бросания. Возможно ответ на то, как пережить первые "наплывы" лежит там );
  • Сразу попытайся кого-нить поддержать. Это реально спасает и тебя и человека, которого поддерживают.
И добро пожаловать в свободную и счастливую жизнь, полную счастья ) Так держать! ).:wavespin:

P.S. И ты уже столько не куришь?!:eek: Я тоже так хочууу :cry:
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
И добро пожаловать в свободную и счастливую жизнь, полную счастья ) Так держать! ).:wavespin:

P.S. И ты уже столько не куришь?!:eek: Я тоже так хочууу :cry:[/quote]
присоединяйся!
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать, Anni. Надо выбраться из тумана, как ежик. И все будет хорошо. У тебя уже прошли первые дни, как ощущения?
ощущения? да никаких!единственное желчный побаливает) запахи некоторые очень раздражают, вес растет (ни смотря на спортзал) - это физически. А со стороны психики непонятное что-то невесомое. Даже странно как-то..ни одного наката за все эти дни..тяжелым было только первое утро. Может всё еще впереди... Нет ни тоски, ни радости..как то ровно.... Я не хочу курить совсем... и меня это пугает...
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
ощущения? да никаких!единственное желчный побаливает) запахи некоторые очень раздражают, вес растет (ни смотря на спортзал) - это физически. А со стороны психики непонятное что-то невесомое. Даже странно как-то..ни одного наката за все эти дни..тяжелым было только первое утро. Может всё еще впереди... Нет ни тоски, ни радости..как то ровно.... Я не хочу курить совсем... и меня это пугает...
:cry: блин я тоже хочу совсем без накатов(((( но ннет, у меня накаты ука есть((( вчера всю ночь с ними боролся((
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
:cry: блин я тоже хочу совсем без накатов(((( но ннет, у меня накаты ука есть((( вчера всю ночь с ними боролся((
а ты не борись! важно в этом деле ,видимо, осознать, что тебе это не нужно....и в этом-то вся сложность. Накат.. что это? Физическая ломка? глупости - это ж ни герыч! Вот там ломки! боль адская.. а здесь - да ничего не чувствуется...Или тебе хочется вдыхать зловонный аромат???? или это невероятно вкусно?? .....
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
а ты не борись! важно в этом деле ,видимо, осознать, что тебе это не нужно....и в этом-то вся сложность. Накат.. что это? Физическая ломка? глупости - это ж ни герыч! Вот там ломки! боль адская.. а здесь - да ничего не чувствуется...Или тебе хочется вдыхать зловонный аромат???? или это невероятно вкусно?? .....
да нее)) физику я уже пережил)) с ней бороться оказалось не сложно, а вот мысли всякие лезли и лезут наплывами (типа покури), это уже чистая психика, у меня при отказе от синьки так же было. Интересно после 2-3 месяцев наплывы все еще будут?
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
да нее)) физику я уже пережил)) с ней бороться оказалось не сложно, а вот мысли всякие лезли и лезут наплывами (типа покури), это уже чистая психика, у меня при отказе от синьки так же было. Интересно после 2-3 месяцев наплывы все еще будут?
думать о сиге я думаю мозг будет всю жизнь, но по-другому...просто она была в твоей жизни... Ведь ты не сможешь,например,забыть чела,если ты прожил с ним 19 лет и потом вы расстались..., или домашнее животное, к которому ты был привязан..может неважная аналогия,но я примерно так мыслю... Главное, чтоб это было не навязчивое желание сунуть ето в рот, а просто мысль, что есть в этом мире такая вот вонючая дрянь, которая нифига тебе не даёт...ни сил, ни здоровья, ни красоты, ни свободы... Если ты сможешь преодолеть эту зависимость ( я и себя имею в виду), прикинь на что ты способен???? Следующим шагом может будет.......тут мыслей миллион...жизнь слишком коротка, чтоб укорачивать ее еще больше...
 

Cyrus

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
66
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен с вами. Ломка тупо психология. Мы привыкли к этому и надо только отвыкнуть. И все.

А со стороны психики непонятное что-то невесомое. Даже странно как-то..ни одного наката за все эти дни..тяжелым было только первое утро. Может всё еще впереди... Нет ни тоски, ни радости..как то ровно....
Нет. Все только здесь и сейчас. И эмоции и действия и т.д. Нужно жить каждой минутой и радоваться жизни. Нужно что-то делать для себя. Я невероятно счастлив, что играю в группе и умею рисовать. Думаю заняться этим вплотную. Есть и другие моменты. Знаю, так как раньше бросал. Я как раз и сорвался, так как не доконца осознал, что нужно жить и двигаться. Ибо это мы преобретаем после того, как освободимся.

а ты не борись! важно в этом деле ,видимо, осознать, что тебе это не нужно....и в этом-то вся сложность.
Согласен на 100%. Мне сейчас легко как раз из-за того, что каждый раз задаю себе этот вопрос. Он вообще многое объясняет. Задавать вопросы самому себе необычайно полезно оказалось )

Интересно после 2-3 месяцев наплывы все еще будут?
Говорю человек, который закурил после 3-его месяца. Будут, если ты не осознаешь простой истины. Это не наплывы. Это твои эмоции. Стресс. Нервы. Радость. Возбуждение и так далее. Все это затрагивает нервную систему. Организм у нас стремится к спокойствию и уравновешенности и ищет порой не те способы - алкоголь, сигареты и в том числе наркотики. Вопрос - как ты относишься к жизни? Как ты воспринимаешь проблемы (Как я когда-то, если все бесит - сорваться и заорать и обложить всех матом, вместо того, чтобы выдержать и переступить. Обдумать и жить дальше!). И как ты решаешь эти проблемы. Курение не при чем.
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Anni, Cyrus, да нее ребята, прорвемся и не сорвемся!!!! не просто так мы здесь все собрались, а на накаты мне пофиг, с ними даже веселее, есть значит повод думать, что ты живой))
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Anni, Добро пожаловать!!!

00.jpg
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
триста раз говорено, переговорено- ребята запасайтесь успокоительными, транквилизаторами и снотворными!!! Это наше все на две недели!
да..стоит у меня всякая всячина типа пустырника , валерианы на спирту, чтоб быстрее дошло:D афобазол пусть пока погодит.....глицин никак не помогал никогда.... а вот корвалол, как успокоительное частенько выручал!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу