Сила воли Достучаться до небес

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ухтыжка)) Время летит 170 дней за спиной. Скоро экватор, чему я несказанно рад. Пришел со спортзала, силовая, тяжелая тренировка прошла на одном дыхании. И в конце тренировки, как некий приз мой самый любимый момент...поход в сауну. Дикое чувство удовлетворенности, когды ты понимаешь, что выложился на все 100%...ну или около этого)) и можно умиротворенно пофилосовствовать. В моем случае это заглянуть в дневник и оставить пару мыслишек и ошущений от сегодняшнего нового меня. Не устаю удивлятся простым вещам, которые всегда лежат на поверхности нашего бытия, но которые со временем мы сами по собственной глупости, сощнательно забрасываем, прячем в наши потаенные уголки (под)сознания. О простоте ЗОЖ! Не кури, не пей, питайся просто, не делай из еды "культа", больше двигайся. И в конце концов перестань ныть, жалеть себя, искать 1001 причину "почему не сегодня". Самое лучшее лекарство это "волшебный пендель" котоый ты даешь сам себе и ловишь "просветление и очищение' в реальном режиме времени. Да этот не легко, да это не просто, да это нудно.....каждый день доказывать самому себе, что ты не тряпка. Но какое же удовольствие получаешь от еше таких маленьких результатов. То давление стабилизировалось, то зубки уже начинают белеть, то пробежал пару км не здохнув, голова перестала болеть, "межсезонных соплей" не хватаешь....ой да дохрена чего еще)) Проходишь 100 дневки, казалось бы можно дальше самому в свободное плаванье, ан нет затягивает и просто дисципленирует. Сегодня снова записался в беговую. Понимаю, что отчитываясь о прогулках, пробежках меня это однозначно дисциплинирует и гоняет на свежем воздухе. Кстати машиной стал меньше пользоваться, что тоже для меня ново и даже стал задумываться о велике на лето. Хочу купить спортивные часы и для этого записался в финансовую 100 ку....коплю, откладываю. Фантастика?Да!!! Вернее это моя реальность сегодня.
Какие замечательные и вдохновляющие слова! И такие правльные! Я вот иногда думаю, что мы как фениксы (те кто курили) перождаемся из пепла. И возможно это не наше наказание - что мы курили, а подарок. Ведь жизнь нам открывается со всем с другой стороны, которую не возможно или очень сложно увидеть не побывав на темной стороне.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.345
Реакции
68.870
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какие замечательные и вдохновляющие слова! И такие правльные! Я вот иногда думаю, что мы как фениксы (те кто курили) перождаемся из пепла. И возможно это не наше наказание - что мы курили, а подарок. Ведь жизнь нам открывается со всем с другой стороны, которую не возможно или очень сложно увидеть не побывав на темной стороне.
Ну, жизнь многогранна, да и искушений много. Падать и подниматься это эмоционально правильно, но лучше сразу быть умничкой. Жаль, что не всегда это получается, но тем жизнь и интересна))
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.435
Реакции
49.333
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
зато ты это узнал на второй день)) а я неделю назад:giggle:
А я только что :eek:
Colnago, Дима у тебя такой интересный дневник! Я прям продолжу по паре страниц, что бы было чем себя мотивировать и отвлекать! Пишешь классно! Только чёт забросил! Рассказывай дальше! Про ощущения, состояние, восприятие! У тебя тут прям практическое пособие :kiss:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.435
Реакции
49.333
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у тебя в подписи два счетчика..один не курительный, второй алкогольный.
Переверни телефон горизонтально и увидишь счетчики...и свои чужие))
:facepalm:Я почувствовала себя бабушкой, которую учат обращаться со смартфоном :rofl: я в шоке, быстренько же отменила «переворачивание» и проверила
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:facepalm:Я почувствовала себя бабушкой, которую учат обращаться со смартфоном :rofl: я в шоке, быстренько же отменила «переворачивание» и проверила
:D:D:D я этот секрет тоже узнала не сразу
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я только что :eek:
Colnago, Дима у тебя такой интересный дневник! Я прям продолжу по паре страниц, что бы было чем себя мотивировать и отвлекать! Пишешь классно! Только чёт забросил! Рассказывай дальше! Про ощущения, состояние, восприятие! У тебя тут прям практическое пособие :kiss:
у меня в дневнике тоже много было по началу))
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.345
Реакции
68.870
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я только что :eek:
Colnago, Дима у тебя такой интересный дневник! Я прям продолжу по паре страниц, что бы было чем себя мотивировать и отвлекать! Пишешь классно! Только чёт забросил! Рассказывай дальше! Про ощущения, состояние, восприятие! У тебя тут прям практическое пособие :kiss:
Привет)) спасибо, что заглянула и за теплые слова)). Хочется черкануть пару слов, но время самый хитрый фактор, после собственной лени конечно)). Тут в 100 дневках не всегда получается поздороваться, а уж в дневник заглянуть и подавно.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.345
Реакции
68.870
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
потом затягивают другие стодневки... месячники и на дневник времени не остается...
Ксюша здравствуй)) рад тебя видеть, как видишь не подвожу тебя, набираюсь опыта и медалек))
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксюша здравствуй)) рад тебя видеть, как видишь не подвожу тебя, набираюсь опыта и медалек))
:wub::wub: умничка !!
а у меня накаты курительные)) кто б мог подумать, что накроет на таком сроке :facepalm:
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.345
Реакции
68.870
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:wub::wub: умничка !!
а у меня накаты курительные)) кто б мог подумать, что накроет на таком сроке :facepalm:
Тоже самое, думал спустя пол года забуду, ан нет.....иногда уловишь нотку крфейного аромата и хоть плачь....рефлекторно лезу в карман ( по привычке) искать сигареты и зажигалку.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дима, поздравляю тебя с 8ю месяцами! Ты уже на пороге перерождения:)
http://s020.virus.ru/i719/1507/8a/4dcfaea64cba.png

Расскажи как ощущения? Бывают ли еще накаты? Может еще чем поделиться хочешь:rolleyes:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.435
Реакции
49.333
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Colnago, Дима, ты крут! 200 дней! Обалдеть! Поздравляю и желаю больше никогда не коснуться этой темы!
116476518.jpg
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.345
Реакции
68.870
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.345
Реакции
68.870
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1435766778_6833.png
Ну, вот и пришла очередная круглая дата. Приятное ощущение от осознания, что при очень сильном желании, понимании проблемы, готовности и терпении-все возможно. Тихо радуюсь, чтоб не сглазить. Развернул жизнь на 180° и оборачиваться не хочу. Конечно же не все так легко и просто, бывают жуткие накаты, стоишь на распутье, а соблазн настолько велик, что безсознательно начинаешь хлопать себя руками по карманам в поисках пачки сигарет и зажигалки. Тяга к монстру стала совсем маленькая, но она все же есть и надо быть всегда на чеку. Благо, что контроль над собой держать стало намного легче и проще без алкоголя. Уже не один праздник и не одна стрессовая ситуация прошла, проверяя на прочность .... и как то незаметно я втянулся в русло здравого смысла...не пью...не курю. Жизнь не потеряла красок, как в начале могло показаться, свободное время заполнилось другими хобби. Думаю это одна из самых опасных причин срывов. Кол во времени, которое я тратил на перекуры и алко посиделки оказалось не просто много, а ахренеть, как много. Благо спортзал и обязательные прогулки не оставили мне шанса. Никогда бы не подумал , что так буду радеть за боль...мышечную, а не головную))). Кстати часть времени на себя забрал форум)). Постоянно куда то надо забежать, с кем то поздороваться, где то отписаться, оставить отзыв, за что то проголосовать, успеть прочитать, отметиться, поиграть....Вообщем получить позитив и не дать себе расслабиться, не пасть духом, приобрести и развить пару хороших привычек, обрести хороших друзей и единомышленников....все здесь есть. За это не устану говоить простое человеческое спасибо создателям сего сайта и жителям этого форума)) Слава Богу все хорошо, иду дальше))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу