Сила воли Достучаться до небес

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=31710]Alex163rus, [/USER]с первой неделькой! С первой медалькой!

day00701.jpg
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.359
Реакции
68.959
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.359
Реакции
68.959
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро,Дим! Уже пошёл отщет второго ))) как спалось?))
Ксения и я был бы рад назвать его добрым, но пока что мой душевный эфир состоит из одних запикиваний)) как в том старом добром анегдоте мама спрашивает сына мол:
-папа сильно ругался?
-да, мам
- и что даже матерился?
-ага
-а нормальные слова были?
-нет мам, тогда папа молчал☺
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксения и я был бы рад назвать его добрым, но пока что мой душевный эфир состоит из одних запикиваний)) как в том старом добром анегдоте мама спрашивает сына мол:
-папа сильно ругался?
-да, мам
- и что даже матерился?
-ага
-а нормальные слова были?
-нет мам, тогда папа молчал☺
:D:D Ничего ...пройдёт...)))
Сделай зарядку )))
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.359
Реакции
68.959
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D:D Ничего ...пройдёт...)))
Сделай зарядку )))
Зарядку? Ксюша ты наверное смеешься надо мной. Я даже отписаться о своих ощущениях не могу, вернее боюсь. Ибо те добрые люди с благими намереньями, решившие посетить и без того скудный на мысли мой дневник (а в душе какой то бесенок все время говорит даже "черновик", типа сломает меня и я не раз его еще буду заводить) так вот...ммм о чем я, ах да, о людях....Так вот, они решат, что я просто сошел с ума и место мое не здесь, в приличном обществе, а сама догадываешься где. Как то с утра извилины серого вещества заблокировались и достать от туда что то весьма сложно. Я конечно же читаю опыты и советы добрых людей прошедших эти круги ада, но честно скажу пока, что все идет с невероятным трудом и пеленой на глазах. Мне любой предмет напоминает сигарету, я чуть обычную ручку не подкурил. А когда увидел пар над чайником, то чуть не полез его нюхать. Хорошо проходил котяра, которому яслучайно наступил на хвост и только прозвучавшее бранное мяуканье домашнего питомца остановило меня, да чего уж там, спасло от травмы. А уж о побочных эффектах и говорить не приходится, опять же по совету многих решил пить много воды, так теперь боюсь надолго отходить от "спасительной комнаты". Опять же слюни бегут как у "собаки Павлова" и как в детстве все время хочется, что то взять (как то не корректно) или впихнуть в рот. Одним словом это состояние не описать, а материться не позволительно. Хотел выйти на балкон и заорать, но на соседнем стоял сосед с.... (прости) и курил, рука было потянулась к цветочному горшку, но внизу на площадке играли детки.....вобщем зашел домой и зажмурил глаза от "удовольствия и добрых эмоций". За сим позволь откланяться мой добрый друг и прости за сумбур и скомканность. Срочно надо бежать за молоком ибо решил себя добить( издеваться, так издеваться) этим божественным нектаром. Вода уже не лезет, хоть маску одевай, а с Бахусом видать придется на время дружбу заморозить)))
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зарядку? Ксюша ты наверное смеешься надо мной. Я даже отписаться о своих ощущениях не могу, вернее боюсь. Ибо те добрые люди с благими намереньями, решившие посетить и без того скудный на мысли мой дневник (а в душе какой то бесенок все время говорит даже "черновик", типа сломает меня и я не раз его еще буду заводить) так вот...ммм о чем я, ах да, о людях....Так вот, они решат, что я просто сошел с ума и место мое не здесь, в приличном обществе, а сама догадываешься где. Как то с утра извилины серого вещества заблокировались и достать от туда что то весьма сложно. Я конечно же читаю опыты и советы добрых людей прошедших эти круги ада, но честно скажу пока, что все идет с невероятным трудом и пеленой на глазах. Мне любой предмет напоминает сигарету, я чуть обычную ручку не подкурил. А когда увидел пар над чайником, то чуть не полез его нюхать. Хорошо проходил котяра, которому яслучайно наступил на хвост и только прозвучавшее бранное мяуканье домашнего питомца остановило меня, да чего уж там, спасло от травмы. А уж о побочных эффектах и говорить не приходится, опять же по совету многих решил пить много воды, так теперь боюсь надолго отходить от "спасительной комнаты". Опять же слюни бегут как у "собаки Павлова" и как в детстве все время хочется, что то взять (как то не корректно) или впихнуть в рот. Одним словом это состояние не описать, а материться не позволительно. Хотел выйти на балкон и заорать, но на соседнем стоял сосед с.... (прости) и курил, рука было потянулась к цветочному горшку, но внизу на площадке играли детки.....вобщем зашел домой и зажмурил глаза от "удовольствия и добрых эмоций". За сим позволь откланяться мой добрый друг и прости за сумбур и скомканность. Срочно надо бежать за молоком ибо решил себя добить( издеваться, так издеваться) этим божественным нектаром. Вода уже не лезет, хоть маску одевай, а с Бахусом видать придется на время дружбу заморозить)))
И хотя писал ты нежно любимой мною Ксенуле, позволь сказать, что самое главное, чувство юмора у тебя не заблокировалось, и интеллект, и способность осознавать себя в этом состоянии. Дима, мы очень хотим, чтобы у тебя получилось!
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зарядку? Ксюша ты наверное смеешься надо мной. Я даже отписаться о своих ощущениях не могу, вернее боюсь. Ибо те добрые люди с благими намереньями, решившие посетить и без того скудный на мысли мой дневник (а в душе какой то бесенок все время говорит даже "черновик", типа сломает меня и я не раз его еще буду заводить) так вот...ммм о чем я, ах да, о людях....Так вот, они решат, что я просто сошел с ума и место мое не здесь, в приличном обществе, а сама догадываешься где. Как то с утра извилины серого вещества заблокировались и достать от туда что то весьма сложно. Я конечно же читаю опыты и советы добрых людей прошедших эти круги ада, но честно скажу пока, что все идет с невероятным трудом и пеленой на глазах. Мне любой предмет напоминает сигарету, я чуть обычную ручку не подкурил. А когда увидел пар над чайником, то чуть не полез его нюхать. Хорошо проходил котяра, которому яслучайно наступил на хвост и только прозвучавшее бранное мяуканье домашнего питомца остановило меня, да чего уж там, спасло от травмы. А уж о побочных эффектах и говорить не приходится, опять же по совету многих решил пить много воды, так теперь боюсь надолго отходить от "спасительной комнаты". Опять же слюни бегут как у "собаки Павлова" и как в детстве все время хочется, что то взять (как то не корректно) или впихнуть в рот. Одним словом это состояние не описать, а материться не позволительно. Хотел выйти на балкон и заорать, но на соседнем стоял сосед с.... (прости) и курил, рука было потянулась к цветочному горшку, но внизу на площадке играли детки.....вобщем зашел домой и зажмурил глаза от "удовольствия и добрых эмоций". За сим позволь откланяться мой добрый друг и прости за сумбур и скомканность. Срочно надо бежать за молоком ибо решил себя добить( издеваться, так издеваться) этим божественным нектаром. Вода уже не лезет, хоть маску одевай, а с Бахусом видать придется на время дружбу заморозить)))
Дим, все что ты пишешь... обычное состояние для многих на втором дне)
сейчас никотиновый гаденыш будет устраивать тебе игры разума !!
Stickers-Freud10
Не поддавайся.... я постараюсь найти один дневник..где парень, хорошо описывает как он противостоял такому состоянию...
он не боролся ...он просто не обращал внимания ....и эти мысли отступали сами....
сейчас главное себя занять чем -то очень интересным )))
а ты в каком городе ?
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И хотя писал ты нежно любимой мною Ксенуле, позволь сказать, что самое главное, чувство юмора у тебя не заблокировалось, и интеллект, и способность осознавать себя в этом состоянии. Дима, мы очень хотим, чтобы у тебя получилось!
Оленька , привет:kiss::kiss:
Stickers-Lovers21
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Colnago, Дим,
вот почитай тут...очень интересно парень пишет...лично мне помогает)))
цитата: Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".

полный текст тут: http://kladun.livejournal.com/244027.html
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.359
Реакции
68.959
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И хотя писал ты нежно любимой мною Ксенуле, позволь сказать, что самое главное, чувство юмора у тебя не заблокировалось, и интеллект, и способность осознавать себя в этом состоянии. Дима, мы очень хотим, чтобы у тебя получилось!
Олечка весьма тронут Вашим участием и верой в моей неравной борьбе с этим демоном. Столько лет он меня держал в цепких ...(не хочется выражаться) Временами чувствую себя Ильюшой свет Муромцем, тот тоже просидел столько лет на лавке ни хрена (надеюсь это не ругательство) не делая, но пришел светлый Гуру и дал ему добрый совет ( пендедь) и воспрянул богатырь духом, и поднялся на ножки. А я час от часу еще круче того богатыря былинного себя чувствую. Но мне тоже иногда так не хватает волшебного пенделя, для живительной бодрости духа. А еще...еще все время хочется пирожных, дикость какая то, всю жизнь (исключая детство до 20 лет) был равнодушен к сладкому. Не поленился же, побежал в магазин и вместо привычного джентельменского набора: пачки сигарет, снэков и "чего нибудь" к столу на вечер (в виде бутылочки сухого красного вина), я как школьник с экономивший на родительских завтраков(ах), решил набрать сладкого и молока. Я же сейчас в положении, значит я могу чудить. А с юмором я сейчас, чтоб не заплакать. Ща как заааасяду, как включу 'трех богатырей" и оторвусь сладким за все недоеденные годы с момента повзросления!!!

P.S. Господи какую чушь несу и как хорошо, что мои родные уехали за город и не видят меня в таком состоянии. Спишем все на эффект....в состоянии аффекта....йоооууу✌
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Colnago, Дим,
вот почитай тут...очень интересно парень пишет...лично мне помогает)))
цитата: Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".

полный текст тут: http://kladun.livejournal.com/244027.html
не знаю, как Дима, я почитала))) с автором согласна) тебе спасибо)
Дима, удачи!
Сиеста заканчивается, позвольте откланяться)
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зарядку? Ксюша ты наверное смеешься надо мной. Я даже отписаться о своих ощущениях не могу, вернее боюсь. Ибо те добрые люди с благими намереньями, решившие посетить и без того скудный на мысли мой дневник (а в душе какой то бесенок все время говорит даже "черновик", типа сломает меня и я не раз его еще буду заводить) так вот...ммм о чем я, ах да, о людях....Так вот, они решат, что я просто сошел с ума и место мое не здесь, в приличном обществе, а сама догадываешься где. Как то с утра извилины серого вещества заблокировались и достать от туда что то весьма сложно. Я конечно же читаю опыты и советы добрых людей прошедших эти круги ада, но честно скажу пока, что все идет с невероятным трудом и пеленой на глазах. Мне любой предмет напоминает сигарету, я чуть обычную ручку не подкурил. А когда увидел пар над чайником, то чуть не полез его нюхать. Хорошо проходил котяра, которому яслучайно наступил на хвост и только прозвучавшее бранное мяуканье домашнего питомца остановило меня, да чего уж там, спасло от травмы. А уж о побочных эффектах и говорить не приходится, опять же по совету многих решил пить много воды, так теперь боюсь надолго отходить от "спасительной комнаты". Опять же слюни бегут как у "собаки Павлова" и как в детстве все время хочется, что то взять (как то не корректно) или впихнуть в рот. Одним словом это состояние не описать, а материться не позволительно. Хотел выйти на балкон и заорать, но на соседнем стоял сосед с.... (прости) и курил, рука было потянулась к цветочному горшку, но внизу на площадке играли детки.....вобщем зашел домой и зажмурил глаза от "удовольствия и добрых эмоций". За сим позволь откланяться мой добрый друг и прости за сумбур и скомканность. Срочно надо бежать за молоком ибо решил себя добить( издеваться, так издеваться) этим божественным нектаром. Вода уже не лезет, хоть маску одевай, а с Бахусом видать придется на время дружбу заморозить)))
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пока, что все идет с невероятным трудом и пеленой на глазах.
Дима, привет! Добро пожаловать! Поделюсь своими впечатлениями. Мне первые 2 дня о-о-чень помогало следующее: когда возникало желание покурить, я говорила: "Да-да, покурю, только немножко попозже" . И тут же попускало. Как говорится: "Если Вас насилуют - расслабьтесь и получите удовольствие!". А на третий день уже просто жалко было потраченных сил в первые два дня.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне настолько нравилось курить

Привет!
Есть люди, которым (по их словам) нравится курить, но ощущают, что курить вредно, поэтому принимают решение бросить.
А другим курить не нравится - и поэтому они хотят бросить.
Но если бы первым нравилось курить, они бы не хотели бросить, значит им все-таки больше не нравится результат того, что это дает в конечном итоге.
Мне казалось, что и мне нравилось (и даже очень нравилось), но страдал от того, что жизнь из-за курения становилась все более серой, ограниченной. Я порой даже не выходил на работу, оставаясь дома просто чтобы покурить. Настолько, блин, "нравилось". Да и днем когда оставался занимался непонятно чем - будто коротал дни, приближая уход из тела. Все казалось тупым, мрачным. Если бы мне нравилось курить - не было бы такого.
Это хороший повод задуматься.
Именно мысль "мне нравилось" часто ведет к повторному срыву.
Ну и наша "короткая" (местами) память, конечно..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу