Сила воли Достучаться до небес

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Colnago, Дим,
вот почитай тут...очень интересно парень пишет...лично мне помогает)))
цитата: Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".

полный текст тут: http://kladun.livejournal.com/244027.html
Прочитал, огромное спасибо. Как хорошо, что человек(и) оставляют нам, только, что вставшим на этот, не побоюсь сказать скользкий и еще не известно будет ли он с лучиком в темном царстве....ээммм так сказать путь. Но...но терзают меня мутные сомнения(с.) и вот по какому вопросу. Он находит в книге Аллена Карра некие шероховатости, кто то находит в его эссе огрехи итд итп. Как опыт людей борющихся за звание не курящий(ая) мне нравиться читать, слушать все и смотреть все, лишь бы я это все запомнил и применил на практике. Но темный демон и я как душевная инстанция, к сожалению.....нет скорее к счастью, не точный механизм с положенной инструкцией. Здесь столько звезд на небе, которые сошлись в один момент, что никто и никогда, не пропишет вам точную формулу или рецепт, как бросить курить. Каждый начинающий борьбу с этим днмоном уже сам является очередным Алленом Карром и модет сам в случае успеха смело писать книгу. И этот выписанный им рецепт будет работать только с ним самим. Мне всегда интнресно читать чужой опыт, как историю и порой настолько увлекательную, что порой я как в детстве начинаю представлять себя этим героем и приписывать себе все его регалии и победы. Но жизнь слишком хороша для нас тем, что каждый из нас сам пишет свою "бондиаду". О как! Ой несет меня без "волшебных палочек". Сорь, коль что не так. Как то хочется по короче изложить мысль и главное, чтобы она хоть чуточку имела смысл, но недостаток никотина сказывается.
Забыл что хотел ответить то.....в Киеве я живу.➡
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
iGarikus,
Привет!
Есть люди, которым (по их словам) нравится курить, но ощущают, что курить вредно, поэтому принимают решение бросить.
А другим курить не нравится - и поэтому они хотят бросить.
Но если бы первым нравилось курить, они бы не хотели бросить, значит им все-таки больше не нравится результат того, что это дает в конечном итоге.
Мне казалось, что и мне нравилось (и даже очень нравилось), но страдал от того, что жизнь из-за курения становилась все более серой, ограниченной. Я порой даже не выходил на работу, оставаясь дома просто чтобы покурить. Настолько, блин, "нравилось". Да и днем когда оставался занимался непонятно чем - будто коротал дни, приближая уход из тела. Все казалось тупым, мрачным. Если бы мне нравилось курить - не было бы такого.
Это хороший повод задуматься.
Именно мысль "мне нравилось" часто ведет к повторному срыву.
Ну и наша "короткая" (местами) память, конечно..
Да, могу честно признаться, с памятью у меня действительно проблемы. Я уж и забыл сколько раз я хотел начать жизнь "с чистого листа", но виноваты были во всем либо понедельники или очередной Новый Год! Ну, не силен я духом, так и живу. Я каг бэ даже сейчас не пытаюсь настроиться. Насколько хватит меня не знаю, вернее не хочу смешить Бога. Я читаю дневники и радаюсь за людей. На их страницах столько борьбы и решимости, столько людей их поддерживают, падают-подымаются и снова идут. Столько жизни здесь. Я уже было хотел закурить, но чья то очередная история меня снова вдохновила, что как то, где то даже стыдно стало. Думаю...еще чуток не покурю. А там, как небо подскажет, направит....
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сижу и думаю. Не курю второй день, чтоб не соблазняться не пью тоже второй день. А может так 2 счетчика и завести. Тут такая возмодность есть, а то я как то не разобрался с этим. Кто нибудь подскажет? Где этот счетчик и как его установить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу и думаю. Не курю второй день, чтоб не соблазняться не пью тоже второй день. А может так 2 счетчика и завести. Тут такая возмодность есть, а то я как то не разобрался с этим. Кто нибудь подскажет? Где этот счетчик и как его установить.
Дим... я тебе вчера кидала ссылку на счетчик
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где ты их видишь? Я настроил, но так так и не вижу их. Может потому, что только с телефона юзаю
у тебя в подписи два счетчика..один не курительный, второй алкогольный.
Переверни телефон горизонтально и увидишь счетчики...и свои чужие))
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тяжелый второй день, что ни говори. Ныть стыдно, а уши сворачиваются так, что хоть бери степлер и к голове пристреливай. Но это еше ладно, пугать начинает другое, что и завтра не буду курить и потом, и далее. Научить себя заново смотреть на вещи, такие привычные и дорогие сердцу. Не хочу даже впадать в ностальжи и воспоминания сейчас. Пытаюсь искать плюсы, но пока не нахожу. И почему я еще не закурил и не выпил бокальчик вина, для меня это тоже загадка. Утро вечера мудреннее, но видать не в этом случае. Утра боюсь сейчас, как черт ладана. Да, я не уверен в себе и в этом признаюсь. Я все время говорю себе, что в любой момент смогу все переречеркнуть и вновь уйти в прошлое. Только в этом и загвоздка, что не смотря на страх и мучения, мне все интересней, а что дальше?! Не только не выкинул, но даже не прячу сигареты с балкона. Видать все же любопытство сейчас перевешивает и не дает сознанию вернуть меня в привычное русло. Я не ставил себе жесткого запрета, скорее всего поэтому меня ничего не напрягает. Я как бы завис между "нельзя" и "можно", тем самым позволяя любопытству взять свое. Надолго ли меня еще хватит, тоже стараюсь не думать. Если уж накатывает до "немогу", то просто вливаю в себя пол литра воды и съедаю утешительный приз ввиде пирожного. Давненько так сладкое не ел и в таких количествах. Надо бы тормознуть, но через недельку. Тревожит плохой сон, но сегодня заврил себе хороший травяной чай. На день тонизирующий, на ночь успокаивающий. Табексы и прочее принципиально не хочу принимать, на транквилизаторы тоже подсаживаться не хочу. Так, что остаются сила воли и небеса мне в помощь. Мир всем и терпения☺
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
может иногда за наивные изречения и помыслы
Молодчина, пиши всё....вообще всё...что на душе и за душой, никто тебя здесь не осудит...НИКТО. Ибо, все мы здесь в одной связке... Пишем всё, что думаем и о чем мечтаем. О чем переживаем. И что нас радует. Так что УСПЕХА ТЕБЕ....и поздравляю тебя с двумя днями не курения....
flowers-61.gif

Молодец. Так держать...:thumbup: Colnago!!!
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.259
Реакции
68.513
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодчина, пиши всё....вообще всё...что на душе и за душой, никто тебя здесь не осудит...НИКТО. Ибо, все мы здесь в одной связке... Пишем всё, что думаем и о чем мечтаем. О чем переживаем. И что нас радует. Так что УСПЕХА ТЕБЕ....и поздравляю тебя с двумя днями не курения....
flowers-61.gif

Молодец. Так держать...:thumbup: Colnago!!!
Спасибо тебе Зайчиха. Третий день идет иииииии так медленно плывет зараза, как будто решил не спешить, чтоб я помучился подольше и осознал всю " прелесть" пост курительного периода. Все как в кино, где какаой то эпизод решили показать в замедленной съемки. Я надеюсь, что это пройдет и мне снова захочется прыгать и скакать, но пока что чувствую себя коалой, которая вот вот свалится с веткти2324790817.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу