Табекс Довольно! Прощай Вог!

девочка Вася

мать Тереза
Сообщения
87
Реакции
211
Не курю с
06.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А морально как?
Курить хочется конечно. Особенно сегодня было тяжко. Дома нет сигарет - и ладно, лень сильнее меня. Сегодня с каникул на работу вышла. В магазин. Сигареты - один из основных товаров. И продавцы все курят. Но я справилась)
Правда, ем все, что не приколочено( Обычно я малоежка, а сейчас просто жру, по другому не сказать.
 

Альфа 1231

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
250
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем доброго!
Я Алла, мне 44 года.
Заполню дневник по шаблону:
Я курю примерно с первого курса института - это 1993 год, вот и стаж! Самой страшно!
Начинала за компанию, потом все больше и больше, и вот дневная норма на сегодня -20-30 сигарет в день, а если и спиртное присутствует, то и больше.
Причем я курю исключительно только Вог синий, вот его в названии дневника и записала. Обычно очень страдаю, если его нет в магазине, и тогда начинаются его поиски по другим табачным лавочкам.
В ночь с 3 на 4 января 2019 года мною было принято окончательное решение: раз и навсегда покончить с этим делом - с курением! Реально было так плохо, просто сердце выскакивало из груди (могу объяснить, что скорее всего организм дал сбой, давление). А с учетом того, что это случилось на даче, загородом, то рассчитывать особо на скорую помощь особо не приходилось. Я очень сильно испугалась! И вот я дала себе, скажем так, зарок. Если я переживу эту ночь, то брошу курить. Раньше кстати, никогда и не думала бросать.
Пережила, самочувствие было норм.
5 числа я пришла в аптеку и попросила средство, которое облегчило бы процесс. Мне предложили табекс.
Первые два дня я курила как обычно, третий и четвертый день - сократила количество до 5-6 сигарет. Оставшиеся уничтожила. И сегодня у меня первый день без никотина.
Больше всего боялась утра, поскольку нарушается обычный уклад. Кофе, сигаретка на балконе, потом прогулка с собаками ( у меня два фокстерьера), и снова сигаретка...
Я даже от кофе отказалась сейчас, пью просто воду.
Прочитав о том, какие могут быть проблемы при отказе от сигарет, например, сон нарушается, стрессовые состояния имею место быть, прикупила в аптеке успокоительные и мелаксен - регулятор сна.
Ну вот пока прошло полдня - полет нормальный!
Привет, желаю удачи и терпения. ;)Да вот у меня тоже со сном проблемы. Но не страшно.:ku:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.079
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нарушается обычный уклад. Кофе ... потом прогулка с собаками...
Я тоже большой любитель кофе, но пришлось отказаться ради заветной цели.
Я и сам когда бросил курить-тоже от кофе отказался.
А я не стал отказываться.. :unsure: А ничо так нормально прокатило ). А потом вот что прочитал:
... Кстати, относительно кофе у ученых есть ряд идей. Они полагают, что связь между курением и потреблением кофе имеет рефлекторный характер, надуманный. Ведь курить после кофе хочется сразу же, в то время как концентрация кофеина в крови достигается лишь через полчаса. Так что после принятия кофеина в таблетке тебе вряд ли захочется покурить.

Удач и побед! :oops:
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.718
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
, и что эта самая жизнь на горе ничего не стоит (например, публикация Анатолия Букреева "Восхождение")
Ну почему же не стоит? Свою жизнь, все стараются сберечь....а вот другим, не все помогут! Читала про зеленые ботинки? Столько случаев, когда мимо живых проходят!:ku: А вот Анатолию Букрееву, вечная память и уважение! 1996 год - Эверест ( Южное седло):facepalm: Ну ты сама, всё знаешь:ku:
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Всем доброе! Ну вот первый день позади, здравствуй новое утро. Вчера вечером разболелась голова, не знаю отчего, возможно от количества прочитанного ) . Я вчера ещё половину книги «Легкий способ бросить курить» прочитала).
На ночь все же половинку мелаксена выпила, чтобы мысли не одолевали, спала хорошо до утра.
Итак, новый день - новые возможности! Для начала меняем утренние ритуалы, завариваем чай).
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
И вот верите, не могу сказать, что чего-то очень главного в это утро себя лишила, нет, даже мысли такой не возникло. Теперь с нетерпением жду когда буду полно ощущать все запахи и вкусы. А когда, кстати?
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Привет, Алла!
Поздравляю с началом новой жизни! Да прибудет с тобой сила!
Ставь линеечку в подпись и не сворачивай с выбранного пути.
Теперь с нетерпением жду когда буду полно ощущать все запахи и вкусы. А когда, кстати?
Скоро ;) Кроме того, ты узнаешь как отвратительно смердит от курильщиков (особенно в лифте).
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется конечно верить, что обойдемся малой кровью, но я просто никогда не бросала еще. Надеюсь, что это раз и навсегда. Чтобы полдня не курить - такого не было еще. Курить хочу. Но говорю, что при табексе на 5 день нельзя, иначе будет интоксикация, мне так легче.
Зря "малой кровью" надо наоборот чтоб запомнилось. А то покажется что бросить курить легко, а это путь к возврату.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зря "малой кровью" надо наоборот чтоб запомнилось. А то покажется что бросить курить легко, а это путь к возврату.
А что ,обязательно должно быть трудно ? Кто то делает первый шаг с настроем на хороший результат,кто то раскачивается и не решится -ведь у каждого по разному. У меня были трудные дня 4,но я это за трудность не считаю,но и возвращаться к вонючке не хочу.
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
А что ,обязательно должно быть трудно ? Кто то делает первый шаг с настроем на хороший результат,кто то раскачивается и не решится -ведь у каждого по разному. У меня были трудные дня 4,но я это за трудность не считаю,но и возвращаться к вонючке не хочу.
Вот согласна полностью. Второй день - полет нормальный! Не хочу зацикливаться на отрицательных ощущениях и искать их в себе. Я не курю - это кайф!
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что ,обязательно должно быть трудно ? Кто то делает первый шаг с настроем на хороший результат,кто то раскачивается и не решится -ведь у каждого по разному. У меня были трудные дня 4,но я это за трудность не считаю,но и возвращаться к вонючке не хочу.
Бросить не трудно. Трудно не начать снова. А вот тут страх физического и психологического мучения испытанного при бросании становится союзником.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот согласна полностью. Второй день - полет нормальный! Не хочу зацикливаться на отрицательных ощущениях и искать их в себе. Я не курю - это кайф!
Никотиновый червь умеет ждать, так что рано радуетесь.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросить не трудно. Трудно не начать снова. А вот тут страх физического и психологического мучения испытанного при бросании становится союзником.
Я сегодня размышляла на тему возврата к курению и поняла,что мы,бросающие курить, прошли уже это искушение,на своём опыте поняли и оценили эту вредную привычку,так зачем возвращаться к уже пройденному,ведь есть более полезные вещи,которые мы ещё не пробовали ( каждый своё )...
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Нуся, вот в точку! Причём мысли материальны, можно создать мысле-форму и во вселенную ее отправить, да услышаны будем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу