Чудо Дождливое Рождество

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ругались сегодня все. Ведь в банке никто не предупредил, что у них католическое Рождество и все закрыто. В Одессе лил сумасшедший дождь. Мария курсировала от одних закрытых ролет к другим. "ДубльГИС" не врал. Здесь отделение и оно должно быть открыто... Вдруг под балкон к ней дозванивается оператор банка и под звуки колоколов Спасо-Преображенского собора все объясняет. Но Маше ещё нельзя уходить. Ангел просил подождать. Должен прийти какой-то человек.

И он пришел. Это был бедного вида молодой человек. Он подошёл прямо к Маше и прямо под дождем сообщил ей, что ее послал ему Бог. И она просто обязана ему купить набор лекарств от эпилепсии. Маше это показалось странным. Она было хотела уйти. Но сумма на лекарства оказалась равна всему количеству ее мелких денег. Аптека была открыта. И Маша купила ему успокоительное. Она отказалась представиться, дала ему денег на лекарство от судорог со словами: "Теперь верю!" В соседнем ларьке Маша купила себе "Спрайт", разменяла таким образом крупные купюры на мелкие деньги, села в маршрутку - в последнюю маршрутку - и долго не могла надивиться наглости ангела: прийти в центр города, в проливной дождь, ради покупки лекарства для эпилептика, у которого есть старая мать... Ладно, проехали... И не такое бывало.
 
Последнее редактирование:

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Мне нравится. Я ещё там истории написала. Уже останавливаюсь. У меня историй на целый сериал.
:) Норм.) А я только собираюсь сесть и попытаться что-нибудь написать, но дальше этой мысли у меня дело не заходит.))
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:) Норм.) А я только собираюсь сесть и попытаться что-нибудь написать, но дальше этой мысли у меня дело не заходит.))
Да меня прорвало. Не могу в себе уже держать. Слишком много хочется описать.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ругались сегодня все. Ведь в банке никто не предупредил, что у них католическое Рождество и все закрыто. В Одессе лил сумасшедший дождь. Мария курсировала от одних закрытых ролет к другим. "ДубльГИС" не врал. Здесь отделение и оно должно быть открыто... Вдруг под балкон к ней дозванивается оператор банка и под звуки колоколов Спасо-Преображенского собора все объясняет. Но Маше ещё нельзя уходить. Ангел просил подождать. Должен прийти какой-то человек.

И он пришел. Это был бедного вида молодой человек. Он подошёл прямо к Маше и прямо под дождем сообщил ей, что ее послал ему Бог. И она просто обязана ему купить набор лекарств от эпилепсии. Маше это показалось странным. Она было хотела уйти. Но сумма на лекарства оказалась равна всему количеству ее мелких денег. Аптека была открыта. И Маша купила ему успокоительное. Она отказалась представиться, дала ему денег на лекарство от судорог со словами: "Теперь верю!" В соседнем ларьке Маша купила себе "Спрайт", разменяла таким образом крупные купюры на мелкие деньги, села в маршрутку - в последнюю маршрутку - и долго не могла надивиться наглости ангела: прийти в центр города, в проливной дождь, ради покупки лекарства для эпилептика, у которого есть старая мать... Ладно, проехали... И не такое бывало.
А я ниче не поняла,особенно 1 половину рассказа
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я ниче не поняла,особенно 1 половину рассказа
В Украине банки иногда подпольно празднуют католическое Рождество. Многие пришли в этот день зря. Ещё и попали под ливень. Но у Маши было ощущение, что какой-то ангел просил ее подождать, чтобы помочь одному человеку. И вот она остаётся. Приходит человек и говорит, что ее ему послал Бог. И она купит ему лекарства от эпилепсии.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я ниче не поняла,особенно 1 половину рассказа
не поняла:1) кто такая Маша - тоже ангел что ли в человеч. обличьи?2)причем тут старая мама чувака -какой то случайный персонаж,необоснованно введенный - куда дальше ведет эта ветка рассказа 3)где происходит действие: под балконом, в банке? В общем, все запутано и сложно
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Украине банки иногда подпольно празднуют католическое Рождество. Многие пришли в этот день зря. Ещё и попали под ливень. Но у Маши было ощущение, что какой-то ангел просил ее подождать, чтобы помочь одному человеку. И вот она остаётся. Приходит человек и говорит, что ее ему послал Бог. И она купит ему лекарства от эпилепсии.
уффф, теперь все понятно:)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не поняла:1) кто такая Маша - тоже ангел что ли в человеч. обличьи?2)причем тут старая мама чувака -какой то случайный персонаж,необоснованно введенный - куда дальше ведет эта ветка рассказа 3)где происходит действие: под балконом, в банке? В общем, все запутано и сложно
История вообще запутанная. Маша не могла в принципе попасть к Собору в дождь. Но ангел ее привел. В праздник все закрыто и она оказалась под балконом, потому что он рядом с закрытыми ролетами банка и это единственное сухое место. Мать появится в рассказе эпилептика... И это послужило смягчающим обстоятельством. Представьте себе ливень. На вас виснут все: злые посетители банка спрашивают, почему он закрыт, ангел и эпилептик просят помочь, маршрутки скоро ходить перестанут. И тут он говорит о матери...
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рассказ был специально написан туманно. Я даю слушателю и читателю возможность додумать и дорисовать реальность. Скучно, когда все предсказуемо. А в реальной жизни все так и происходило, как безумный взрыв эмоций на грани фола.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) Норм.) А я только собираюсь сесть и попытаться что-нибудь написать, но дальше этой мысли у меня дело не заходит.))
Небольшую всё же напиши,может тебе дано,оценим.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшую всё же напиши,может тебе дано,оценим.
Да я же уже писал различный стеб на конкурсе страшилок, ничего другого не дано, начинаю вроде серьезно, через пару минут скатывается в треш.)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ругались сегодня все. Ведь в банке никто не предупредил, что у них католическое Рождество и все закрыто. В Одессе лил сумасшедший дождь. Мария курсировала от одних закрытых ролет к другим. "ДубльГИС" не врал. Здесь отделение и оно должно быть открыто... Вдруг под балкон к ней дозванивается оператор банка и под звуки колоколов Спасо-Преображенского собора все объясняет. Но Маше ещё нельзя уходить. Ангел просил подождать. Должен прийти какой-то человек.

И он пришел. Это был бедного вида молодой человек. Он подошёл прямо к Маше и прямо под дождем сообщил ей, что ее послал ему Бог. И она просто обязана ему купить набор лекарств от эпилепсии. Маше это показалось странным. Она было хотела уйти. Но сумма на лекарства оказалась равна всему количеству ее мелких денег. Аптека была открыта. И Маша купила ему успокоительное. Она отказалась представиться, дала ему денег на лекарство от судорог со словами: "Теперь верю!" В соседнем ларьке Маша купила себе "Спрайт", разменяла таким образом крупные купюры на мелкие деньги, села в маршрутку - в последнюю маршрутку - и долго не могла надивиться наглости ангела: прийти в центр города, в проливной дождь, ради покупки лекарства для эпилептика, у которого есть старая мать... Ладно, проехали... И не такое бывало.
Чепуха.Сумбур.(извини)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я же уже писал различный стеб на конкурсе страшилок, ничего другого не дано, начинаю вроде серьезно, через пару минут скатывается в треш.)
А ты успокойся. Вспомнить надо что-то из жизни.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я же уже писал различный стеб на конкурсе страшилок, ничего другого не дано, начинаю вроде серьезно, через пару минут скатывается в треш.)
Если тянет на это дело,надо пробовать.Я люблю наших здесь читать.Правда оцениваю непредвзято.Но люблю.И если это хорошо сделано,я радуюсь.Давай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу