Друг, которого нет

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить курить
Надоело чувствовать себя зависимой
Причины отказа от курения
Здоровье, независимость от мест для курения, неприятный запах, деньги, общественное порицание
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, иглоукалывание
Причины прошлых неудач
Отсутствие силы воли
Сейчас бросаю с помощью
Судя по отзывам, Табекс мне в помощь
Ну и немного от себя, а лучше много
Привет всем! История моя, наверное, похожа на другие. В школьные годы хотелось казаться взрослой и умудрённой опытом среди сверстников, вот и подсела на белую змейку. Помимо этого, как и у многих в пубертатном возрасте, были конфликты дома и в школе, и казалось, что никто в мире меня не понимает. Являясь довольно закрытым человеком, не распыляющимся о своих проблемах всем подряд, нашла себя вот такую молчаливую и всегда понимающую подружку. Курить любила и совершенно не думала о бросании. Змейка сопровождала меня во всех горестях, печалях, радостях, встречах и расставаниях. Мне казалось, что она моя невидимая и верная поддержка, с ней мне легче было думать, общаться с людьми и в целом жить веселей. Когда пришло осознание того, что я свернула на неправильную дорожку - легко уйти я уже не могла. Пыталась бросить несколько лет назад с помощью Аллена Карра, но помогло на пару дней. Потом был мануальщик, который уверял, что сейчас я полежу час дикобразом, но курить потом не буду. Тоже хватило на пару-тройку дней. Видимо, прошлые попытки провалились из-за отсутствия достаточной мотивации и незрелости желания бросить. Единственный мой успех (и то весьма сомнительный), что уже пару лет курю самые легкие сигареты.

Читаю форум и мотивирующие записи. Где-то внутри зреет взвешенное решение бросить и, надеюсь, оно не пропадёт. Сегодня я купила Табекс. Приём начинаю с 1-го января, а пока максимально настраиваюсь на избавление от друга, который мне вовсе и не друг:)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросай, так чтоб последний раз :luggle:
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понять, что курение не только абстрактно убивает, но и крадет здоровье и хороший внешний вид :)
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если друг оказался вдруг....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Друг - это друг, а сигарета - это недруг. Но может вы про попутчика, которого хотите проверить? :rolleyes:
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настя - девушка, а ненастья- погода.
Я про вид. А что такое хороший внешний вид? это костюм и галстук?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А что такое хороший внешний вид?
Здоровый, цветущий :cool:
...У курильщиков снижается тургор (напряжённое состояние оболочек живых клеток) кожи, кожные покровы выглядят старее, суше, приобретают нездоровый окрас, раньше проявляются морщины. Трескается зубная эмаль и поражаются десны, на них откладываются табачные смолы, что придает зубам характерный желтый окрас. ... Все это очевидные и общеизвестные дефекты, которые любой некурящий человек оценивает однозначно негативно и в лучшем случае готов терпеть...
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а в худшем стрелять.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаете? :eek:
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну а че с ними делать то?
"кожи, кожные покровы выглядят старее, суше, приобретают нездоровый окрас, раньше проявляются морщины. Трескается зубная эмаль и поражаются десны, на них откладываются табачные смолы, что придает зубам характерный желтый окрас. "

зомби ж
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как думаете, кто кого? :giggle:

cia-baskani-brennandan-tehdit-henuz-5iog.jpg


Сенат США 7 марта утвердил назначение Джона Бреннана на должность директора ЦРУ.
...
Католическая школа, иезуитский колледж, впереди - карьера священника. Но Джон Бреннан случайно открыл газету The New York Times - и увидел объявление: Центральное разведывательное управление (ЦРУ) набирает новых сотрудников. Так из католического священника получился агент, который не просто в качестве аналитика отсеивал крупицы драгоценной информации из открытых источников, но и успел поработать "в поле" как оперативник...
Под этим непонятным медицинским термином скрывается нарушение кровообращения, частный случай телеангиэктазии. Купероз – это не болезнь, а, скорее, досадный косметический дефект, не опасный для здоровья.
...
Одни из самых опасных врагов сосудов – это алкоголь и курение. Известная шутка про красный нос у пьяницы намекает именно на купероз. Это известный медицинский факт, что сигареты и этиловый спирт быстро разрушают сосуды, поэтому если вы хотите надолго сохранить молодость и красоту, от этих сомнительных удовольствий пора отказаться...
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понять, что курение не только абстрактно убивает, но и крадет здоровье и хороший внешний вид :)

Умом-то я понимаю, но воспринимаю как нечто вечно отдаленное) В этом, думаю, и проблема.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Silencio, здравствуй :).
Молодец, что решилась бросить! Для меня сига тоже что-то вроде подружки, которая всегда придёт на помощь. Жаль только, что делает она это не бескорыстно. Не высока ли плата...?

Удачи и терпения!!!
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Silencio, здравствуй :).
Молодец, что решилась бросить! Для меня сига тоже что-то вроде подружки, которая всегда придёт на помощь. Жаль только, что делает она это не бескорыстно. Не высока ли плата...?

Удачи и терпения!!!
Спасибо! Согласна! И тебе терпения и сил, вижу ты уже встала на путь избавления))
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Спасибо! Согласна! И тебе терпения и сил, вижу ты уже встала на путь избавления))
Для меня самое трудное было начать. Не могу как другие : я выбросил пачку и зажигалку в окно, всё, я не курю! Нерешительная я :blink:. Я сначала пришла на форум, потом ушла... и вот я снова здесь. Надеюсь надолго .
И ты сможешь бросить, это не так трудно, как кажется :nah_disagree:
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня самое трудное было начать. Не могу как другие : я выбросил пачку и зажигалку в окно, всё, я не курю! Нерешительная я :blink:. Я сначала пришла на форум, потом ушла... и вот я снова здесь. Надеюсь надолго .
И ты сможешь бросить, это не так трудно, как кажется :nah_disagree:
А как ты первое время с ломкой справлялась? Использовала отвлекающие штуки?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу