Друг, которого нет

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Умом-то я понимаю, но воспринимаю как нечто вечно отдаленное)
Но и бросать вам легче с малым стажем. И еще - скорее всего вы думаете, что сигареты, никотин - то, что нужно, не представляя альтернатив :)
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но и бросать вам легче с малым стажем. И еще - скорее всего вы думаете, что сигареты, никотин - то, что нужно, не представляя альтернатив :)
К сожалению, именно так:giggle:
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А как ты первое время с ломкой справлялась? Использовала отвлекающие штуки?)
Я бросала постепенно, поэтому очень сильных ломок не было (со стрессовыми ситуациями беда). Но ты с меня пример не бери (на форуме ВСЕ против этого метода, а большинству виднее), каждый бросает, как ему легче.
Главное бросить!!! Не оттягивай
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросала постепенно, поэтому очень сильных ломок не было (со стрессовыми ситуациями беда). Но ты с меня пример не бери (на форуме ВСЕ против этого метода, а большинству виднее), каждый бросает, как ему легче.
Главное бросить!!! Не оттягивай
Дату уже точно определила и сделаю все зависящее от себя)) Хорошо, что есть форумы вроде этого,где можно честно обсудить проблему)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И чего же вы боитесь? Неужто не курить так страшно?
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И чего же вы боитесь? Неужто не курить так страшно?
Страшно, что не получится. Сам отказ от сигарет я воспринимаю скорее как освобождение, но боюсь, что сорвусь и опять 25. У меня сила воли очень скачущая. Рывок делаю, а потом назад. Начиталась ещё историй, в которых люди после бросания опять начинали курить(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вы не срывайтесь - зачем?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это научно-популярное скорее. Курение - сильная зависимость, потому, думаю, тут нужна более сильная тренировка, чем медитация Макгонигал:)
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это научно-популярное скорее. Курение - сильная зависимость, потому, думаю, тут нужна более сильная тренировка, чем медитация Макгонигал:)
Лучше использовать все методы) Начала читать, пока все вполне доступно и интересно)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю как правильно настроиться на нужный лад
У многих и конкретно у меня работает тактика....ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.... Настена, смотри.. с вечера затарилась минералкой без газа... фруктами.. лучше цитрусовые .. и утречком...встаешь стаканчик воды, ложечку меда ежели любишь... и говоришь себе... ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... я не выкурю ни одной сигарэтки... всего один денек... ежели не получится.. то завтра я себе дам оторваться... и весь день как только потянуло... водичку и фрукты... на следующий день... опять ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... И НАЧИНАЕШЬ РАЗВОДИТЬ СЕБЯ ПО НОВОЙ... а потом.. ЕЖЕЛИ СМОГЛА ОДИН ДЕНЬ- ЗНАЧИТ СМОЖЕШЬ И НЕДЕЛЮ, СМОГЛА НЕДЕЛЮ - СМОЖЕШЬ И МЕСЯЦ, СМОЖЕШЬ МЕСЯЦ- ПОЛУЧИТСЯ И ГОД!!!!Верь в себя... и все получится.. посылаю тебе лучик надежды, веры, тепла, поддержки из Солнечной Одессы!!!:)))
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У многих и конкретно у меня работает тактика....ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.... Настена, смотри.. с вечера затарилась минералкой без газа... фруктами.. лучше цитрусовые .. и утречком...встаешь стаканчик воды, ложечку меда ежели любишь... и говоришь себе... ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... я не выкурю ни одной сигарэтки... всего один денек... ежели не получится.. то завтра я себе дам оторваться... и весь день как только потянуло... водичку и фрукты... на следующий день... опять ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... И НАЧИНАЕШЬ РАЗВОДИТЬ СЕБЯ ПО НОВОЙ... а потом.. ЕЖЕЛИ СМОГЛА ОДИН ДЕНЬ- ЗНАЧИТ СМОЖЕШЬ И НЕДЕЛЮ, СМОГЛА НЕДЕЛЮ - СМОЖЕШЬ И МЕСЯЦ, СМОЖЕШЬ МЕСЯЦ- ПОЛУЧИТСЯ И ГОД!!!!Верь в себя... и все получится.. посылаю тебе лучик надежды, веры, тепла, поддержки из Солнечной Одессы!!!:)))
Огромное спасибо за совет и поддержку;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... сейчас мне не весело, а страшно))
Начиталась ещё историй, в которых люди после бросания опять начинали курить(
Ужъ коли зло пресѣчь, —
Забрать всѣ книги бы, да сжечь. :furious:
:D

... те, у кого легко все получается, чаще всего сюда не приходят, а если и приходят, то не долго задерживаются. Остаются те, у кого не все гладко получается. В итоге, как снежный ком, одни почитали у других, да... все плохо, у меня будет еще хуже, и пошли настраивать третих, мужайтесь, будет плохо... не верите? идите и читайте!
* * *

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Удач и побед! :)
:oops: к примеру таких:
... борьба с соблазном осталась где-то в прекрасном далёко, да и со словом "соблазн" курение как-то перестало ассоциироваться. Кстати, со словом "шарм" - тоже!
Кстати, шарм никуда не делся, просто харизмой обратился)))
Вдруг накатило осознание... четыре года назад я курила... Матушки мои, это была НЕ Я!:eek:(А хто?!!) Ладно, ладно, сейчас это "Я" - гораздо лучше, сильнее и свободнее.
 
Последнее редактирование:

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
01 января начала принимать Табекс. Была начатая пачка сигарет. В первый день выкурила сигарет 8, во второй где-то также. Сегодня вообще не курила и пока не хочу:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Эффект Табекса рано или поздно закончится, и тогда захотите - это будет "момент истины":)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу