Другой жизни не будет

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Вот это да, и вы тут, приветики! Случайно зашла, думала уже никого из старых знакомцев не увижу, 273 непрочитанных оповещения и вдруг смотрю, кто-то лайкнул что-то, дай думаю, прочитаю как меня колбасило год-полтора назад, а то что-то накатывать стало , здорово
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Натальями, я тут недавно бросала, неделю не курила. На силе воли, никаких костылей. Первый день эйфория, второй хуже. На третий стала искать бычки у мужа. На четвертый скурила бычок. Короче на 7 день я сдалась, это ужас. Я просто рыдала, когда просила у мужа сигарету. Выкурила и просто за два часа вернулась в то же состояние курильщика, начала наверстывать все, что не покурила за неделю. Как мне надоело считать сколько я скурила сигарет за день. Как противно чувствовать себя такой слабачкой.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»
@Натальями, я тут недавно бросала, неделю не курила. На силе воли, никаких костылей. Первый день эйфория, второй хуже. На третий стала искать бычки у мужа. На четвертый скурила бычок. Короче на 7 день я сдалась, это ужас. Я просто рыдала, когда просила у мужа сигарету. Выкурила и просто за два часа вернулась в то же состояние курильщика, начала наверстывать все, что не покурила за неделю. Как мне надоело считать сколько я скурила сигарет за день. Как противно чувствовать себя такой слабачкой.
У меня так же.
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
у меня 3 августа будет три года как я бросила, просто по двум правилам: "Здрасьте, я Наташа и я наркоман", и "у наркоманов одной сигареты не бывает". Конечно притупилось чувство опасности и появилась наглость, что смогу, в случае чего бросить, надо покурить , все равно нервы и здоровье ни к черту, а тут еще работу теряю, сво эта еще...
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
@Натальями, я тут недавно бросала, неделю не курила. На силе воли, никаких костылей. Первый день эйфория, второй хуже. На третий стала искать бычки у мужа. На четвертый скурила бычок. Короче на 7 день я сдалась, это ужас. Я просто рыдала, когда просила у мужа сигарету. Выкурила и просто за два часа вернулась в то же состояние курильщика, начала наверстывать все, что не покурила за неделю. Как мне надоело считать сколько я скурила сигарет за день. Как противно чувствовать себя такой слабачкой.
без костылей трудно , я до сих пор на успокоительных, точнее их стало в три раза больше, курить не тянет, но хочется , не знаю как это описать))
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я постараюсь не забывать какой силы я наркоша.... тут пришла в гости к подруге. а там товарищ муж ее ,который не курит 12 лет!! Мы выпили вина и он стал рассказывать , что если начнется ядерная война, он выпьет бутылку виски и закурит! Занавес. 12 лет на минуточку, а у него в голове все одно. Вот такие мы наркоманы.
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Ты сейчас куришь или нет? Муж в доме с сигарой это серьезная проблема, может вам как-то объединить усилия и вместе бросать?
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты сейчас куришь или нет?
С большим трудом бросила, не курю 2 недели. Иногда бывает хоть волком вой. Но бросала уже не сигареты, а гло. Поэтому особо муж меня не соблазняет сигаретой. Но он точно не бросит. Когда я ему говорю, он смотрит на меня, как на дуру.
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12 лет на минуточку, а у него в голове все одно. Вот такие мы наркоманы.
Это просто капец. Я тут 2 недели сижу и жду, когда пройдут накаты. А они не пройдут никогда????:(???? С утра я считаю сколько времени мне понадобилось после пробуждения не вспоминать про то, что я не курю. Не знаю, что помогло. Прочитала книгу В. Шахиджаняна, он пишет, якобы прочитаете и бросите. Я где то в конце книги уже не курила. Но я не поняла этот принцип, ничего вроде меня там не зацепило. Но курить я перестала:unsure:.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»
Это просто капец. Я тут 2 недели сижу и жду, когда пройдут накаты. А они не пройдут никогда????:(???? С утра я считаю сколько времени мне понадобилось после пробуждения не вспоминать про то, что я не курю. Не знаю, что помогло. Прочитала книгу В. Шахиджаняна, он пишет, якобы прочитаете и бросите. Я где то в конце книги уже не курила. Но я не поняла этот принцип, ничего вроде меня там не зацепило. Но курить я перестала:unsure:.
Наташ, а в инете можно её почитать...
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@*Сергеич*, да, там фишка у него, читать по одной две главы в сутки. Называется курить, чтобы бросить
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Это просто капец. Я тут 2 недели сижу и жду, когда пройдут накаты. А они не пройдут никогда????:(???? С утра я считаю сколько времени мне понадобилось после пробуждения не вспоминать про то, что я не курю. Не знаю, что помогло. Прочитала книгу В. Шахиджаняна, он пишет, якобы прочитаете и бросите. Я где то в конце книги уже не курила. Но я не поняла этот принцип, ничего вроде меня там не зацепило. Но курить я перестала:unsure:.
Перестала- это главное, а две недели это уже победа, считай самое сложное позади, дело за малым: не брать каку в рот!! А дальше только легче, но первый год по моему опыту тяжелый, потом все, уже никаких особых накатов, так , фигня, триггеры иногда, переключаешься на раз два и вообще забываешь на неделю что чего там хотела.
 

Вилему

Патриот
Сообщения
1.046
Реакции
1.313
Не курю с
13.08.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
две недели это уже победа, считай самое сложное позади
Ох, накатывает иногда, вот будто только перестала курить. Вроде две недели и привычки уже меняются. И все равно так часто срабатывают ситуации, когда легко просто по привычке закурить. Первое время выходила с мужем сидела, пока он курит. Теперь стало тошнить от запаха табака. Просила бросить курить. Не соглашается. Ругаться не хочется, ультиматумы не сработают. Надо чтобы сам захотел. А вспоминается действительно уже реже, что курил. Утром уже не думаешь об этом сразу после пробуждения.
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Ох, накатывает иногда, вот будто только перестала курить. Вроде две недели и привычки уже меняются. И все равно так часто срабатывают ситуации, когда легко просто по привычке закурить. Первое время выходила с мужем сидела, пока он курит. Теперь стало тошнить от запаха табака. Просила бросить курить. Не соглашается. Ругаться не хочется, ультиматумы не сработают. Надо чтобы сам захотел. А вспоминается действительно уже реже, что курил. Утром уже не думаешь об этом сразу после пробуждения.
Прогресс налицо, еще счетчик на телефон поставь, посмотришь там каждый день, какой ты молодец и пошло поехало, денечки копятся , их обнулять жалко и чем дальше , чем меньше тригерров будет, а вот нервоз и тревожность это да, проблема.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу