Конкурс Дружба с алкоголем (история)

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С алкоголем начал водить дружбу как и многие, в подростковом возрасте. Во время летних каникул, как сейчас помню, купили с друзьями самое дешевое сливовое вино (с полиэтиленовой пробкой), вместо стаканов обрезанные пластиковые бутылки. Ну и как водится всех вывернуло после первого же такого стакана, бутылку не допили, валялись, смеялись друг над другом.
А дальше студенческие годы, подработки, все совмещалось с алкоголем, проблем тогда не видел, да и наверное никто не видит. Пикники с друзьями, гулянки клубы. Много всего было, думаю не стоит подробно останавливаться. После института, как и у многих появились серьезные отношения с девушками. Купили с друзьями на четверых примерно гектар земли и поделили между собой, типа как дача, на квартиру тогда еще никто не претендовал. Вот тогда то я впервые и задумался об алкоголе как о зависимости. В сезон, все друзья рядом, ну и естественно начались постоянные пьянки "на даче"... Домов тогда еще не было, купили бытовки каждому по одной, там и ночевали. И спустя один такой "пьяный сезон" понял что что то тут не так, получилась дача не для отдыха и досуга, а для пьянок. В следующем сезоне решил не пить на даче, вернее контролировать выпитое, тогда казалось не естественно приехать на дачу без пива. В итоге ничего не вышло, осуждение друзей, постоянно недовольные лица. Вообщем не отдых, а нервотрепка.
Также алкоголь тогда уже начал порабощать все интересы и хобби. Люблю рыбалку, и все детство рыбачил, каждый день вставали с братьями в 3 часа ночи, и на велосипедах пилили 5 км до озера, чтобы успеть половить от восхода, до рассвета, а как рассветет так назад. Так сейчас я поражался как я мог тогда вставать ночью, и без выпивки, ехать еще кудато. Сейчас вся рыбалка и заключалась в выпивании. Не важно клюет или нет, главное "отдохнуть". По началу брал с собой пару пива по 0,5, потом "сиську" 1,5, ну и в последние разы рыбалка не рыбалка если не взял две полторашки. Вопрос о том что куда то ехать на машине рыбачить даже не возникал, это же не пить значит. Тоже самое утром ведь утром не пьют, значит рыбачим вечером! :) Вообщем никуда без алкоголя... Даже фляжку купил, чтобы по грибы с "допингом" ходить.
Ситуацию разрешили наши жены тогда... Мало того что были не довольны что мужья постоянно ползают все выходные друг за другом, так еще и дети начали рождаться. В итоге общие шашлыки и гулянки прекратились, за исключением разных поводов, дней рождений и т.п. Но на стороне все также продолжалось, за грибами с водкой, на рыбалку с пивом, строить точно не на сухую.... Так все и продолжалось некоторое время, о проблемах уже подозревал, но думал что раз не запои то все нормально, контролирую. Моменты просушки подтверждали мою уверенность в контроле, мог не пить пару недель, даже месяц.
Как водится с алкоголем дружбу водить дело не благодарное, тихо тихо дозы все повышались, поводов становилось все больше. Начал читать, смотреть, изучать литературу про алкоголь.
Последнее к чему я пришел это панические атаки. Все случилось в командировке в Калининграде. Проходили испытания локатора, напряженно все было. Работали без выходных, периодические дежурства на полигоне, жена в Москве. Это длилось где то с пол года. Уже начали приезжать навещать жены с детьми. Ну и каждый вечер, запирался в номере и пил с телевизором или онлайн играми. Пока не начались панические атаки, ужас, врагу такого не пожелаешь. Когда утром в холодном поту хочется забиться под кровать и там спокойно помереть. Когда от любого звука вздрагиваешь и первая паническая мысль бежать. Поесть нормально нельзя потому что от страха руки трясутся.
Мало где в литературе пишут что, на мой взгляд, главное что алкоголь в первую очередь поражает центральную нервную систему, тогда я этого не знал и грешил на стресс и напряженную работу. А на самом деле это начались уже серьезные сбои в нервной системе.
Все закончилось, вернулся в Москву, но прикладываться продолжил. Когда выяснил что виною всех моих бед является алкоголь, решил развязываться уверенно и насовсем. Изучил кучу материалов, на ютубе по моему нет уже фильмов про алкоголь которые я не пересмотрел, Жданов даже снился как то раз со своими "пукающими микробами".
Силой воли, опившись успокоительных купил абонемент в клуб с коллегами, тогда профсоюз оплачивал половину. На первой бесплатной тренировке нанял инструктора, занятия оплачиваются по 10, это почти месяц. И начал борьбу. Первые разы не расставался с таблетками, но время тренировки назначено, деньги вперед уплачены, приходилось ходить. И спустя первых 10 упражнений пришло четкое осознание обо всей серьезности ситуации "дружбы" с алкоголем. Я понял что есть другая жизнь. Что пить совсем даже не обязательно, не по праздникам, ни по поводам... Алкоголь - это зараза которая постепенно отравляет жизнь, лезет абсолютно во все дела и занятия, делая невозможным какой-либо успех.
Сейчас уже три года регулярно хожу в спортзал, с инструктором вместе занимаемся, дружим, в сауну вместе ходим. Не употребляю алкоголь, про панические атаки забыл.
Были срывы, но рассматриваю их как памятку, главное что я все осознал, вовремя одумался и не витаю в каких то фантазиях что алкоголь хоть что то мне дает.

Более подробно, различные истории и мои мысли можно прочитать в моем алкодневнике....
 
Последнее редактирование:

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.187
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lewis, конечно, есть другая жизнь без алкоголя, дружище! :)
Я вот с 2001 года не употребляю, и только радуюсь, а бухал тоже по-чёрному, особенно в армии в Чехии, где пиво и водка рекой текли! :facepalm:
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Lewis, конечно, есть другая жизнь без алкоголя, дружище! :)
Я вот с 2001 года не употребляю, и только радуюсь, а бухал тоже по-чёрному, особенно в армии в Чехии, где пиво и водка рекой текли! :facepalm:

Я дико рад что у меня до черных запоев не дошло, но я был близок... Благо вовремя спахватился, теперь с подозрением даже на мысли об алкоголе смотрю. :) Жалко только друзья пропали с которыми учились вместе, на даче глухие заборы поставили, оказались просто собутыльниками, это их путь, может одумаются...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.187
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я дико рад что у меня до черных запоев не дошло, но я был близок... Благо вовремя спахватился, теперь с подозрением даже на мысли об алкоголе смотрю. :) Жалко только друзья пропали с которыми учились вместе, на даче глухие заборы поставили, оказались просто собутыльниками, это их путь, может одумаются...
Я даже какое-то время служил в "пьяном" батальоне, когда, казалось, что вокруг нет никого трезвых с самого утра! :facepalm:
В наряд заступаешь, бухать! Какое-нибудь другое мероприятие, опять бухать! :banghead:
Благо, меня в длительную командировку оттуда отправили на границу, а то бы точно спился! :cry:
Я тоже сейчас ни на какие встречи с друзьями не езжу! :nah_disagree: Мой лучший друг - настольный компьютер! :D
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже сейчас ни на какие встречи с друзьями не езжу! :nah_disagree: Мой лучший друг - настольный компьютер
Я в спортзал, там сейчас здоровая компания собирается... Втроем вместе занимаемся, потом подбредают старшее поколение, в баню идем... Вообщем часа три вечером абсолютно здорового отдыха и общения...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.187
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в спортзал, там сейчас здоровая компания собирается... Втроем вместе занимаемся, потом подбредают старшее поколение, в баню идем... Вообщем часа три вечером абсолютно здорового отдыха и общения...
Ну, и, правильно, я искренне за тебя рад! :) Может и я когда-нибудь так смогу, а то работа у меня поглощает всё свободное время, правда, сейчас бездельничаю третью неделю, но это из-за форс-мажорных обстоятельств! :)
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, и, правильно, я искренне за тебя рад! :) Может и я когда-нибудь так смогу, а то работа у меня поглощает всё свободное время, правда, сейчас бездельничаю третью неделю, но это из-за форс-мажорных обстоятельств

У меня в том то и дело что когда понял что все серьезно и надо завязывать, специально в клуб рядом с работой записался и в обед ходил. А то на нервах сразу так и не решишься пойти. А в обед там пусто, инструктора сами занимаются и я к ним подмазался. :) Работа работой, но в тот момент от меня мало было толку на работе... Так что забил на нее и занялся собой.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.187
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в том то и дело что когда понял что все серьезно и надо завязывать, специально в клуб рядом с работой записался и в обед ходил. А то на нервах сразу так и не решишься пойти. А в обед там пусто, инструктора сами занимаются и я к ним подмазался. :)
У меня тоже рядом с домом есть клуб, надо туда как-нибудь наведаться! :)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я дико рад что у меня до черных запоев не дошло, но я был близок... Благо вовремя спахватился, теперь с подозрением даже на мысли об алкоголе смотрю. :) Жалко только друзья пропали с которыми учились вместе, на даче глухие заборы поставили, оказались просто собутыльниками, это их путь, может одумаются...
Не жалей. Значит, это были не друзья. Когда меняешь образ жизни, все, кто вредил тебе, отваливаются. Такие "друзья-собутыльники" не нужны.
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не жалей. Значит, это были не друзья. Когда меняешь образ жизни, все, кто вредил тебе, отваливаются. Такие "друзья-собутыльники" не нужны.

Да я вижу что они как и я начинают прозревать... Также как и я пытаются сейчас контролировать. Жду когда пройдут свой путь. :) Люди то не плохие, росли вместе, женили друг друга, даже можно сказать мамы общие... Так что подождем и поможем, если попросят...
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Историю вспомнил :) Как то сестра в очередной раз замуж выходила, ну, буду краток, нажрался на свадьбе. Так было стыдно что убежал, решил у одного из тех друзей переконтоваться, пришел уже ближе к ночи. Далее со слов друга, что то невнятное пробормотал, дал мне пендаля и лег на диване. Утром проснулся, на столе записка от его мамы, "Павличек в холодильнике есть суп, в духовке пицца, покушай, сыночка ушел в институт, сказал прикроет, я на работе, отдыхай" Короче жил у них дня три. :)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да я вижу что они как и я начинают прозревать... Также как и я пытаются сейчас контролировать. Жду когда пройдут свой путь. :) Люди то не плохие, росли вместе, женили друг друга, даже можно сказать мамы общие... Так что подождем и поможем, если попросят...
У каждого своя длина пути прозрения. С теми, кто выкарабкается, возможно, отношения снова наладятся. Желаю успехов!
 
B

Boeslav

Вас приветствую никотиновые убийцы!!!
Надеюсь историю тут можно рассказать ?
Всем огромное СПАСИБО!!!
 
B

Boeslav

Lewis, конечно, есть другая жизнь без алкоголя, дружище! :)
Я вот с 2001 года не употребляю, и только радуюсь, а бухал тоже по-чёрному, особенно в армии в Чехии, где пиво и водка рекой текли! :facepalm:
А в Чехии какой город ,милейший pan Levis !!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу