Вопрос дня Дружба в виртуальном пространстве настоящая или нет?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
По примеру нашего форума - в командах марафонов многие участники, объединенные решением общей задачи, очень сдруживаются и привязываются друг к другу.
Но могут ли реально дружить люди, которые никогда не встречались (и скорее всего не встретятся) в реальности?

Как считаете, дружба в виртуальном пространстве настоящая или нет? Если это не дружба, то что?
 
Последнее редактирование:

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
t` yt ceotcndetn
FCoSHc3XsAEld6u
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По примеру нашего форума - в командах марафонов многие участники, объединенные решением общей задачи, очень сдруживаются и привязываются друг к другу.
Но могут ли реально дружить люди, которые никогда не встречались (и скорее всего не встретятся) в реальности?

Как считаете, дружба в виртуальном пространстве настоящая или нет? Если это не дружба, то что?
Да, дружить-это же не обязательно ходить друг к другу по выходным и пить вино) так что тут самая настоящая дружба)
Поехал я например в командировку в Екатеринбург, спросил тут у своих друзей как мне до места добраться, мне накидали вариантов, чем не дружба?
Или например я и Орфи например или Карусель в жизни такие люди как мы не пересекаются никогда, потому что я не был никогда на балете, а они не ходят жарить шашлыки в гараж, а тут мы болтаем, общаемся у нас есть общие темы и интересы, так что виртуальная дружба есть.
Да полно у меня лично тут друзей)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
для меня на форуме - приятельство. а дружба, мне кажется, возможна если ты видел человека в реале.
человека через буквы плохо видно. часть его образа это то, что ты себе додумал.
с другой стороны, если человек открывает душу, можно очень глубоко его узнать, в реале иногда так много о себе люди не рассказывают. но все равно, без подтверждения реальностью и без проверки на совместимость это еще не отношения.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тут достаточно людей, к которым я очень тепло отношусь и надеюсь, что это взаимно :giggle:
Даже по настоящему переживаю, когда кто то из них пропадает из эфира. И общаюсь здесь иной раз больше, что с друзьями в реале. На форуме очень много хороших людей, которые готовы помочь, поддержать, и не только словом, но и делом. Думаю что да, форумная дружба существует. И она здесь есть:676866858:
 
Сообщения
22.122
Реакции
12.225
Не курю с
21.12.2017
Канешн)
Дружил с двуми типами, вместе в игру играли онлайн, через пол года приехали к одному в Питер так сказать познакомиться да пивка попить)) Вот уж года 3 как дружим)
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По примеру нашего форума - в командах марафонов многие участники, объединенные решением общей задачи, очень сдруживаются и привязываются друг к другу.
Но могут ли реально дружить люди, которые никогда не встречались (и скорее всего не встретятся) в реальности?

Как считаете, дружба в виртуальном пространстве настоящая или нет? Если это не дружба, то что?
Бывает долго не захожу, выпадаю.
А потом возвращаюсь и ощущение что к «своим» пришла.
Дружба ли это 🤷🏻‍♀️ Скорее комьюнити близких по интересам людей
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По примеру нашего форума - в командах марафонов многие участники, объединенные решением общей задачи, очень сдруживаются и привязываются друг к другу.
Но могут ли реально дружить люди, которые никогда не встречались (и скорее всего не встретятся) в реальности?

Как считаете, дружба в виртуальном пространстве настоящая или нет? Если это не дружба, то что?
Как по мне - это новый, очень интересный вид общения, которое может перейти в дружбу, а иногда и в любовь.
Мне очень нравится общаться со многими людьми на форуме. Есть тут люди с которыми, если бы встретилась в реале, то скорее всего подружились бы (ну тут улица с двусторонним движением).
"Если это не дружба, то что?" - начало дружеских отношений))
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.754
Реакции
73.792
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За время нахождения на форуме познакомился с большим количеством интересных людей. Считаю, что это дружба, хоть и виртуальная.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывает долго не захожу, выпадаю.
А потом возвращаюсь и ощущение что к «своим» пришла.
Дружба ли это 🤷🏻‍♀️ Скорее комьюнити близких по интересам людей
Оооо, Настя друг, привет!)))
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.100
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно настоящая дружба. Я очень рада, что познакомилась с определенными людьми и благодарна, что они есть в моей жизни. Не обязательно даже встречаться в реале, хотя встречалась с подругой и надеюсь еще встретимся с другими людьми. Я очень рада, что нашла здесь близких людей. Мысленно мы всегда рядом. Переживаю, когда проблемы и сложные моменты у друзей. Пытаюсь как то помочь, вернее всегда помогу чем смогу. Когда переселялась из другой страны друзья всегда меня поддерживали, что-то советовали, поднимали настроение, помогали. Не легкий период был в моей жизни. Я очень благодарна за это каждому 🙏 надеюсь дружба продолжится... но если вдруг пути разойдутся они всегда останутся в моей памяти
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу