Вопрос дня Друзья! Никогда никому не давайте свои кредитки и не берите кредит для родственников!

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня будет не вопрос дня, а просьба дня. Последние месяцы к нам в контору просто паломничество обиженных, но очень добрых и наивных людей. У всех примерно одинаковые истории. Дала невестке кредитку, та сказала, что на экстренный случай. Через несколько месяцев приходит письмо из банка, по которому женщина должна банку 200 000 руб. Невестка слилась . Или взял кредит для брата , брат обещал платить, год проплатил и слился. И т.п. Люди приходят и с надеждой спрашивают, а можно что нибудь сделать? Нельзя.
Кому нужны кредиты, пусть сами их берут. Не нужно судить по себе, а потом ахать ,Да как же так?,, Вот так. Поговорку слыхали ? Без лоха и жизнь плоха. Это про вас
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.618
Реакции
87.453
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Вот и меня последнее время просили взять кредит близкие друзья. И это притом, что они знают, что я ни для кого кредиты не беру.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня будет не вопрос дня, а просьба дня. Последние месяцы к нам в контору просто паломничество обиженных, но очень добрых и наивных людей. У всех примерно одинаковые истории. Дала невестке кредитку, та сказала, что на экстренный случай. Через несколько месяцев приходит письмо из банка, по которому женщина должна банку 200 000 руб. Невестка слилась . Или взял кредит для брата , брат обещал платить, год проплатил и слился. И т.п. Люди приходят и с надеждой спрашивают, а можно что нибудь сделать? Нельзя.
Кому нужны кредиты, пусть сами их берут. Не нужно судить по себе, а потом ахать ,Да как же так?,, Вот так. Поговорку слыхали ? Без лоха и жизнь плоха. Это про вас
Теперь буду знать,кто я)) Всё равно мне повезло,нет и не было счёта в банке.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем вообще помогать деньгами??? Надо помочь советом!
Например - Не брать кредитов! Хороший совет! И добрый...
Бонусный совет - не давайте советов! Никому они не нужны)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вспомнилось, как-то раз объявился бывший, я губу раскатала, типа сейчас он будет умолять меня вернуться, а я такая нос кверху, волосы назад, я одинокая волчица, все дела... А он попросил стать поручителем на кредит, ну не собака ли? :D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это про мою бывшую пост. Платила за подружку кредит из моих алиментов. Причем я её как только не убеждал, что подруга сольётся через пару месяцев. Так и вышло. Угадайте, кто в итоге остался виноват? Правильно, я!
Был случай, родственник подписывал на кредит, я отказал. Обид было на годы. Но мне похер. Я кредиты не беру, ненавижу весь этот кредитный развод.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Был случай, родственник подписывал на кредит, я отказал. Обид было на годы. Но мне похер. Я кредиты не беру, ненавижу весь этот кредитный развод.
Вот и правильно!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Платила за подружку кредит из моих алиментов. Причем я её как только не убеждал, что подруга сольётся через пару месяцев. Так и вышло.
таких очень много. Удивлюсь, как люди на такой колхоз подписываются... Причем чаще всего кредиты на машины, т.е никто не умирает и нужны деньги.
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пусть и колхоз, но я брала такой кредит...😞Брату родному. Он правда не сливался, а банально лишился работы. Пришлось платить.
А вообще, сейчас уже, я категорически против всяческих кредитов. Лучше копить и купить, чем в долг брать.
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.509
Реакции
80.167
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнилось, как-то раз объявился бывший, я губу раскатала, типа сейчас он будет умолять меня вернуться, а я такая нос кверху, волосы назад, я одинокая волчица, все дела... А он попросил стать поручителем на кредит, ну не собака ли? :D
ахаах......мой бывший круче твоего бывшего
через 2 года после развода, уже с другой он жил, он приехал и попросил меня продать мою квартиру что бы он взял себе Камаз, а он за год отобьет эти деньги и купит мне новую квартиру :rofl::rofl::rofl:
сказать что я охуела-ничего не сказать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу