Дубль. Исправляю ошибки.

Не курю с
17 Ноя 2022
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробую на все ответить)
Врач сказал, что при перестройке организма после курения это нормально. Может продолжиться ещё месяц, может год, может десять. А вообще хз, может просто совпало. Поэтому сейчас будет добавлена заместительная терапия, чтобы снизить этот риск демотивирующий.
Совпало. Твоя заменительная терапия -👍 мне нравится)
А почему вреда больше? Расскажешь?
Химия это нехорошая. У меня были вейпы, айкос, гло... всё попробовала. Тяжелее отказаться, чем от обычных сигарет, да... :rolleyes:
Чтоб много букв мне не набивать и лишней воды не лить, вот ролик, где дядя рассказывает.
Недавно опять смотрела, делюсь.🤗


Тест меня не удивил -41 балл. Причём таких пьянок у меня было а жизни штук 10 наверное, но все справедливо) Бывало - бывало. Алкоголик)
Ого! Большой показатель..
Значит есть что рассказать. ))
:kiss:
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тут Виктор книгу советует.
Привет, Лена! После юбилея почти месяц не пил, столько же не курил, сегодня немного выпил, кстати намеренно - завтра у матушки годовщина, выпить всё-равно придётся, но перебрать нельзя. И на работу послезавтра, и сигарету не хапнуть попьяне, к сожалению такое уже было, хотя протрезвев бросил снова, но процесс уже пошёл и та попытка провалилась, а настрой был серьёзный. Вот сейчас сижу, наблюдаю за собой, как подсознание под действием алкоголя подкидывает разные мыслишки. Алкоголь по-моему главный спусковой крючок, или триггер,как сейчас модно говорить, но суть-то одна - психика меняется и до срыва рукой подать. Сейчас уже попроще, физика прошла, но годик думаю придётся контролировать себя, особенно с алкоголем.
Плохо, что только на смарте пока приходится выходить на форум, прошлые страницы не показывает, но это временно, надо модемку новую покупать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена! После юбилея почти месяц не пил, столько же не курил, сегодня немного выпил, кстати намеренно - завтра у матушки годовщина, выпить всё-равно придётся, но перебрать нельзя. И на работу послезавтра, и сигарету не хапнуть попьяне, к сожалению такое уже было, хотя протрезвев бросил снова, но процесс уже пошёл и та попытка провалилась, а настрой был серьёзный. Вот сейчас сижу, наблюдаю за собой, как подсознание под действием алкоголя подкидывает разные мыслишки. Алкоголь по-моему главный спусковой крючок, или триггер,как сейчас модно говорить, но суть-то одна - психика меняется и до срыва рукой подать. Сейчас уже попроще, физика прошла, но годик думаю придётся контролировать себя, особенно с алкоголем.
Плохо, что только на смарте пока приходится выходить на форум, прошлые страницы не показывает, но это временно, надо модемку новую покупать.
Витя,привет!
Маме Царствие небесное.
А я с телефона вот уже пять лет на форуме.
Только с телефона
Я теперь твою книгу советую!
Витя, держись!не кури !
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Витя,привет!
Маме Царствие небесное.
А я с телефона вот уже пять лет на форуме.
Только с телефона
Я теперь твою книгу советую!
Витя, держись!не кури !
Спасибо, Лена! Насчёт книги, это ваша заслуга, по-моему в твоём дневнике мне посоветовала ( а вот ник не помню, на ноутбуке нашёл бы) твоя знакомая. Многое понял, хоть и не сразу, прочитав её, но понять одно, а сделать намного сложнее. Будем работать!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох и интересная была ночка. Вчера начались интересные приколы с желудком и кишечником, к вечеру усилились, а уж ночью я вставал несколько раз. Прям как при отравлении таком нормальном.
Параллельно с этим развивалась другая история - стало плохо близкому человеку в другом городе, и его увезли на скорой. Новостей толковых не было до утра.

Короче до смешного, оба триггера (мое здоровье (связанное с отказом от курения) и больница для близкого человека), из-за которых я закурил в прошлый раз через 6 месяцев, случились со второго на третий день. Знак?)) Я не закурил, само собой.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто сегодня офигел от магии чисел, тот я!
5 лет назад я завёл тут дневник (не курил полгода, совершил ошибку и начал вновь), так вот, 17.11.22 я решил вдруг, что больше я курить не хочу и закрепляя это решение пришёл на форум. Аккаунт восстановить не удавалось, поэтому зарегистрировался заново. Завёл дневник, а уж потом @Danieli4ka нашла мой старый аккаунт и объединила их. А теперь интересное - мой старый дневник я завёл 17.11.17. Что за день такой 17 ноября, что спустя пять лет я снова тут и снова твёрд в желании больше никогда не курить? Честно, я в шоке. И это мягко сказано.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кто сегодня офигел от магии чисел, тот я!
5 лет назад я завёл тут дневник (не курил полгода, совершил ошибку и начал вновь), так вот, 17.11.22 я решил вдруг, что больше я курить не хочу и закрепляя это решение пришёл на форум. Аккаунт восстановить не удавалось, поэтому зарегистрировался заново. Завёл дневник, а уж потом @Danieli4ka нашла мой старый аккаунт и объединила их. А теперь интересное - мой старый дневник я завёл 17.11.17. Что за день такой 17 ноября, что спустя пять лет я снова тут и снова твёрд в желании больше никогда не курить? Честно, я в шоке. И это мягко сказано.
Это определённо знак - второй раз уже не ошибёшься!
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто сегодня офигел от магии чисел, тот я!
5 лет назад я завёл тут дневник (не курил полгода, совершил ошибку и начал вновь), так вот, 17.11.22 я решил вдруг, что больше я курить не хочу и закрепляя это решение пришёл на форум. Аккаунт восстановить не удавалось, поэтому зарегистрировался заново. Завёл дневник, а уж потом @Danieli4ka нашла мой старый аккаунт и объединила их. А теперь интересное - мой старый дневник я завёл 17.11.17. Что за день такой 17 ноября, что спустя пять лет я снова тут и снова твёрд в желании больше никогда не курить? Честно, я в шоке. И это мягко сказано.
Привет, Руслан!🙌
Судьба даёт тебе второй шанс!👍
И это знак, что сейчас должно всё точно получиться🙏
Удачного бросания тебе!🙏🙏🙏
Всё будет хорошо!🙂
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Кто сегодня офигел от магии чисел, тот я!
5 лет назад я завёл тут дневник (не курил полгода, совершил ошибку и начал вновь), так вот, 17.11.22 я решил вдруг, что больше я курить не хочу и закрепляя это решение пришёл на форум. Аккаунт восстановить не удавалось, поэтому зарегистрировался заново. Завёл дневник, а уж потом @Danieli4ka нашла мой старый аккаунт и объединила их. А теперь интересное - мой старый дневник я завёл 17.11.17. Что за день такой 17 ноября, что спустя пять лет я снова тут и снова твёрд в желании больше никогда не курить? Честно, я в шоке. И это мягко сказано.
:Dдааа, удивительно)))!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, начал все же свою никотинзаместительную терапию. Жвачки жую теперь, чтобы никотин все же поступал. Жую по 2-3 шт в день, не больше. Причём накатов нет, от слова совсем. Пришёл я к выводу, про дофамин, рецепторы, перестройку организма и тд, давно, ещё 5 лет назад, в дискуссиях с уважаемым другом и коллегой Futamakongo. Очень не хватает его. Оставляю себе ссылку на его дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/stremljus-byt-bodrym-starikashkoj.29056/page-291#post-5433075
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оставлю тут одну из лекций моего любимого Дубынина. Друзья, смотрите и читайте настоящих ученых, а не всяких психов и шарлатанов. Не плодите невежество.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оставлю тут одну из лекций моего любимого Дубынина. Друзья, смотрите и читайте настоящих ученых, а не всяких психов и шарлатанов. Не плодите невежество.
В статье про курение почти ничего не сказано.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В статье про курение почти ничего не сказано.
Конкретно тут да, не много. Но в целом рекомендую посмотреть его материалы про химию мозга и механизмы формирования зависимостей.
 

anamag

Старожил
Сообщения
377
Реакции
757
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Руслан, ты молодец!))) Все получится! Удачи, и пусть избавление от зависимости будет максимально легким и приятным
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
477
Реакции
1.300
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.314
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересное наблюдение.
Раньше, когда говорил по телефону, всегда курил. Уже почти пять дней это не так. Мысль появляется, иногда прям навязчивая - пью воду и смеюсь над тем, что я как собака Павлова уже стал) Ломаем триггеры, ломаем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу