Дубль незнаюкакойпосчету

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Витамины это отлично, особенно если они из натуральных фруктов и овощей. Молодчина, что каждый раз договариваешься и не срываешься. У Меня был момент, когда я тоже себе говорил: ну и что, закуришь сейчас, а толку. Курить все равно придется бросать. И если бы с первого раза бросил, то уже год бы не курил. Ты с таким самообладание справишься. Ещё раз, молодец.
Как там говорится? Твои слова, да Богу в уши, так, кажется. По крайней мере, я сделаю все возможное, чтобы избавиться от зависимости. Ну а если это не поможет, придется переходить на невозможное) Но курить я больше не буду, как бы тяжело не было!
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Как там говорится? Твои слова, да Богу в уши, так, кажется. По крайней мере, я сделаю все возможное, чтобы избавиться от зависимости. Ну а если это не поможет, придется переходить на невозможное) Но курить я больше не буду, как бы тяжело не было!
Давай, давай, тут все за тебя и против табачных гигантов.
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Итак, подходил к концу третий день некурения, ничто не предвещало беды. Вот вообще все было настолько шикарно, что я даже и мечтать о таком не смела. Работы было очень много и вся очень срочная (из серии "Вам когда нужен будет этот отчет? Вчера!"), так что о сигаретах вообще не думала. Ну разве что "О, а я не курю третий день, круто!" Я на телефон установила приложение, там отсчет идет, сколько не выкурил сигарет, сколько сэкономил, прогресс по здоровью и т.д. Ну и периодически тебя оповещают о достижениях. Вот в эти минуты и вспоминала, какая я молодец).
На работе задержалась,еду домой, читаю форум, сама думаю, поесть, искупаться и спать, какие нафиг муки отвыкания? Устала как собака. И тут на стоянке возле дома встречаю подругу. У них вечер тяпницы, предверие маевки, короче, бухает народ. Она мне говорит, давай к нам. Я ей говорю, что не присоединюсь, так как бросила курить, а пить без сигарет пока не могу. Она мне - Ну так не кури! Я снова ей всю систему объясняю,она мне - Ну так кури, хорош фигней страдать, а то тебя твое шампанское третью неделю дожидается.
И вот тут у меня все внутри оборвалось. Я внезапно осознала, что не найду поддержки у друзей и знакомых, что на меня будут обижаться, что я не пью, не курю за компанию (кстати, эта подруга обиделась). Я поняла, что впереди майские, и все будут бухать и на меня обижаться, что я не поддерживаю. Господи, да даже просто пойти воздухом подышать не с кем - все курят. Нет, я не собираюсь идти смолить с горя, просто я сделала выводы про свой прежний образ жизни и окружение, которое надо менять, походу.
В общем, настроение испортилось, эйфория прошла(((
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Совсем забыла про самочувствие написать. Заболело горло. Не знаю, последствия сигарет или кондиционер. А еще я со своим хроническим ринитом начала чувствовать запахи. Я каждый день хожу мимо пруда, сегодня впервые! почувствовала запах водоема). Вкус еды тоже стала лучше ощущать. Оказывается,хлеб с маслом и сыром - это так вкусно!))) В общем, теперь наслаждаюсь запахами, а вкусом стараюсь поменьше наслаждаться, ибо разжиреть можно)
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Нет, я не собираюсь идти смолить с горя, просто я сделала выводы про свой прежний образ жизни и окружение, которое надо менять, походу.
В общем, настроение испортилось, эйфория прошла(((
А по-моему очень даже все хорошо. Ты узнаешь кто тебе добра желает, а кто нет. Все складывается наилучшим образом. Всем кто слаб, завидуют твоей силе воли, что ты можешь для самой себя сделать, а она слаба, подруга. Я считаю все классно у тебя. Делай выводы, меняйся, расцветай
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
А по-моему очень даже все хорошо. Ты узнаешь кто тебе добра желает, а кто нет. Все складывается наилучшим образом. Всем кто слаб, завидуют твоей силе воли, что ты можешь для самой себя сделать, а она слаба, подруга. Я считаю все классно у тебя. Делай выводы, меняйся, расцветай
С этой точки зрения я ситуацию не рассматривала, спасибо за взгляд со стороны!
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
И вот случилось то, чего я так ждала, отказываясь от сигарет! Появилась энергия! Сегодня планировала дрыхнуть до обеда, но проснулась в 7 утра с ощущением, что я выспалась и готова горы свернуть). Подняла собаку и пошла гулять на озеро. Иду, а у самой куча мыслей в голове, планы строю, и то надо сделать, и это, только когда зашла домой, вспомнила, что я как бы в процессе бросания, но за все это время у меня не возникло мысли покурить, а ведь еще пару дней назад, это было первое, о чем я думала, просыпаясь.
Сейчас пишу этот пост и спрашиваю себя:"Хотела бы покурить?" И если честно, я поняла, что на текущую минуту я курить не хочу, может, захочу через час или через день, но ради возможности просыпаться с таким самочувствием можно и потерпеть накаты, тем более, что чем дальше, тем лучше будет. Надо, наверное, концентрироваться не на плохих мыслях, а на тех улучшениях, которые происходят в организме. Эти улучшения происходят постепенно, шаг за шагом, мы их особо не замечаем, поглощенные борьбой с никотиновым змеем, и, как следствие, не ценим. Я когда курить начала снова после долгого перерыва, буквально за две недели оценила все изменения, которые произошли со мной, потому что вернулась к прежнему состоянию за очень короткий срок, и это было заметно.
Поэтому в этот раз я решила вести дневник, чтобы не повторить прежней ошибки, фиксировать свое состояние,настроение, чтобы ценить это, а не воспринимать как должное, и понимать, что сигарета, это не друг, а враг, который не просто медленно, но верно убивает тебя, но еще и портит качество жизни, отнимает силы, молодость и чувство собственного достоинства.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
40 летние тети, они не динозавры, они еще вполне себе ничего.
это к чему
Итак, подходил к концу третий день некурения, ничто не предвещало беды. Вот вообще все было настолько шикарно, что я даже и мечтать о таком не смела. Работы было очень много и вся очень срочная (из серии "Вам когда нужен будет этот отчет? Вчера!"), так что о сигаретах вообще не думала. Ну разве что "О, а я не курю третий день, круто!" Я на телефон установила приложение, там отсчет идет, сколько не выкурил сигарет, сколько сэкономил, прогресс по здоровью и т.д. Ну и периодически тебя оповещают о достижениях. Вот в эти минуты и вспоминала, какая я молодец).
На работе задержалась,еду домой, читаю форум, сама думаю, поесть, искупаться и спать, какие нафиг муки отвыкания? Устала как собака. И тут на стоянке возле дома встречаю подругу. У них вечер тяпницы, предверие маевки, короче, бухает народ. Она мне говорит, давай к нам. Я ей говорю, что не присоединюсь, так как бросила курить, а пить без сигарет пока не могу. Она мне - Ну так не кури! Я снова ей всю систему объясняю,она мне - Ну так кури, хорош фигней страдать, а то тебя твое шампанское третью неделю дожидается.
И вот тут у меня все внутри оборвалось. Я внезапно осознала, что не найду поддержки у друзей и знакомых, что на меня будут обижаться, что я не пью, не курю за компанию (кстати, эта подруга обиделась). Я поняла, что впереди майские, и все будут бухать и на меня обижаться, что я не поддерживаю. Господи, да даже просто пойти воздухом подышать не с кем - все курят. Нет, я не собираюсь идти смолить с горя, просто я сделала выводы про свой прежний образ жизни и окружение, которое надо менять, походу.
В общем, настроение испортилось, эйфория прошла(((
Про окружение правильно подметила...кому не нравится,что не пьешь не куришь,сами отсеются...и встретишь себе подобных ,которые тоже не будут не пить не курить...мне тоже в кайф ,что я не курю...еще мало денечков ,но уже чувствую запахи и вкус меняется,так здорово быть некурящей...:)
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Прошел еще один день безникотиновой жизни. То есть 4 дня без сигарет. Покурить почти не тянет, за весь день раза 3-4 мелькнула мысль об этом, да еще пару раз поднялась паника на тему "Как же я теперь буду жить?"Это произошло первый раз, когда я встретилась с подругой в парке. Раньше мы всегда в таких ситуациях покупали кофе и садились покурить, а теперь что делать??? А ничего, все то же самое, что и с сигаретами, только без них))) Кстати, подруга вошла в мое положение и не курила при мне все время, что мы гуляли. Второй раз накрыло, когда я домой пришла. Я очень устала за день, чтобы что-то делать или куда-то идти, спать не хотелось, да и рано как-то, и вот у меня свободный вечер, ну и здравствуй паника:"Чем занять себя??? Раньше вот курила, а теперь что?" А ничего, поела, попила чай (без сигарет))), включила ноут, и зашла на форум. Сейчас допишу, пойду гулять с собакой, потом в ванну, а потом уже и спать можно. Все как всегда, только без сигарет)
Чувствую себя лучше, чем когда не курила, но все равно как-то не очень. Начался кашель, даже не кашель, а процесс очистки, кашлянула раз в час, и комок дряни вышел. Горло першит постоянно. Пока гуляла, все время кружилась голова (видимо, от переизбытка кислорода, точнее, кислород в норме, просто мой мозг отвык), затылок ломит еще. Отеки остались, хотя и меньше стали, начала сегодня пить 2 литра воды в день. Из хорошего: курить не тянет совершенно, начинаю верить в то, что получилось (тьфу-тьфу-тьфу), с каждым днем улучшается обоняние (пока как-то наплывами), вкус, сил прибавляется понемногу, настроение спокойное, хотя 2-3 раза в день просто вскипаю, причем с мелочи какой-то, прям люто ненавидеть человека начинаю, но через пару минут отпускает, и я уже не могу понять, чего я так злилась.
А вообще, все проходит гораздо лучше, чем я надеялась. Ломки нет особо ни физически, не морально, наверное, это потому, что я приняла осознанное взвешенное решение сама, а не под давлением людей и обстоятельств. А когда человек сам для себя решает, что ему это надо, его ничто не остановит.
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Как же я теперь буду жить?"
Отлично будете жить, и дышать полной грудью) Меня этот вопрос тоже мучил и мучает иногда и сейчас, как будто забирают что-то дорогое из жизни, аж смешно. "Как же все курят, а я бедная не могу?", а потом здравый ум возвращается и думаю: от дура-то, спасибо скажи что не куришь
И на счет подруги знакомо, тоже встречаемся обычно, кофе пьем да курим, а теперь чем же занять себя - мысли такие, что за кофе без сигареты? Оказывается вкусный довольно кофе) и сигарета к нему ни к чему;)
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Отлично будете жить, и дышать полной грудью) Меня этот вопрос тоже мучил и мучает иногда и сейчас, как будто забирают что-то дорогое из жизни, аж смешно. "Как же все курят, а я бедная не могу?", а потом здравый ум возвращается и думаю: от дура-то, спасибо скажи что не куришь
И на счет подруги знакомо, тоже встречаемся обычно, кофе пьем да курим, а теперь чем же занять себя - мысли такие, что за кофе без сигареты? Оказывается вкусный довольно кофе) и сигарета к нему ни к чему;)
И даже вкуснее, чем с сигаретой :thumbup:
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Kailika, Привет:) после 5 дней не курения физической тяги практически нет:thumbsup:так говорят бывалые...а вот психологическая подольше держится,вот и проверим:Dтоже сильно не парюсь ,не курю и все тебе тут...есть конечно какие то потуги в сторону покурить,но чисто как по привычке а не физическая потребность...я вот думаю на этом первом этапе ,как бы самом ранимом буду избегать всяческими путями стресса...заметила какой то псих внутри живет:D есть какие то мелочи ,которые стали больше раздражать ,чем прежде ,ну типа этой:D
792742.png
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Пять дней без сигарет. Вроде отпустило совсем (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня пили кофе с подругой, она дымила вовсю, а мне фиолетово было. Ни мысли не мелькнуло закурить, ни запах не раздражал. Впервые за долгое время спала почти до обеда. У меня в жизни сейчас все сложно и финансово, и на личном фронте, и с работой тоже непонятно как-то, плюс сигареты, и как итог 5-7 раз за ночь просыпалась, и даже в выходной весь день ходила как зомби. Сейчас проблемы не ушли, просто стала как-то проще их воспринимать, типа если уж курить бросила, то и с остальным справлюсь)
Появилось больше времени в сутках (по крайней мере такое ощущение). Как писал Карнеги "Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных." Я последовала его совету, с самого начала я занимала себя чем угодно, лишь бы не думать о сигаретах. И хотя прошло всего пять дней, я уже привыкла все время что-то делать.
Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. Сегодня появились прыщи на лбу у линии волос, никогда не страдала этим, даже в подростковом периоде,а тут на тебе.Утешаюсь тем, что это гадость всякая выходит, организм перестраивается, скоро пройдет и все в таком духе, но бесит это дело неимоверно.
Читаю дневники и понимаю, как мне повезло. Люди проходят через такие круги ада, чтобы бросить, а меня тут прыщи бесят. Зажрались Вы, матушка, по-моему!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Kailika, Приветик:wavespin:"Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных." мне тоже понравилось это выражение...оно и правда когда чем то занят,дурные мысли в голову меньше приходят:thumbsup:у меня сегодня неделя будет:autodafe: первые дни конечно жесть а теперь ничего терпимо...главное не начать внутренний диалог "а не покурить ли" как только где то мелькнет такая мысль ,сразу же переключаю внимание на другое ,не даю внутреннему диалогу развиваться :furious:а то знамо дело куда приведет:D
прыщи могут быть при смене косметики ,мыла может что нового по уходу для лица применяла? у меня нет никаких прыщей ,может оно не у всех так не знаю...меня жор добивает:banghead:рот не закрывается ,вот как то надо еще и жрать отучаться...думаю может через недельку,пусть как бы закрепиться результат не курения...это во избежание срыва...
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Kailika, Приветик:wavespin:"Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных." мне тоже понравилось это выражение...оно и правда когда чем то занят,дурные мысли в голову меньше приходят:thumbsup:у меня сегодня неделя будет:autodafe: первые дни конечно жесть а теперь ничего терпимо...главное не начать внутренний диалог "а не покурить ли" как только где то мелькнет такая мысль ,сразу же переключаю внимание на другое ,не даю внутреннему диалогу развиваться :furious:а то знамо дело куда приведет:D
прыщи могут быть при смене косметики ,мыла может что нового по уходу для лица применяла? у меня нет никаких прыщей ,может оно не у всех так не знаю...меня жор добивает:banghead:рот не закрывается ,вот как то надо еще и жрать отучаться...думаю может через недельку,пусть как бы закрепиться результат не курения...это во избежание срыва...
Из косметики и ухода ничего не меняла и не прибавляла, ем все тоже самое, что и раньше, поэтому на перестройку организма и думаю. Зато у меня с аппетитом все норм :) Завтракать только стала, а так ем как и раньше. Зато пью, как будто только что из пустыни вернулась. Так что, видимо, и правда у всех все по-разному. Главное, не сдаваться, все плохое пройдет, потом останется только приятные бонусы собирать.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Из косметики и ухода ничего не меняла и не прибавляла, ем все тоже самое, что и раньше, поэтому на перестройку организма и думаю. Зато у меня с аппетитом все норм :) Завтракать только стала, а так ем как и раньше. Зато пью, как будто только что из пустыни вернулась. Так что, видимо, и правда у всех все по-разному. Главное, не сдаваться, все плохое пройдет, потом останется только приятные бонусы собирать.
Кровь на сахар давно сдавала? чрезмерное питье повод сахар в крови померить ...а может и правда так организм хочет очистится...а приятных бонусов будет не мало...мне вот особенно нравится,что улучшится цвет лица...ну пишут так...я вот по виду кожи могу в легкую определить курит человек или нет...что то вот такое неуловимое есть на коже,даже если сильно ухаживаешь за ней а все равно видно...у тебя завтра неделька будет,будем праздновать? сейчас с каждым днем все больше и больше будет отпускать:thumbsup:неделька прошла ,еще недельку продержимся...очень нравится быть не курящей:thumbsup:
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Кровь на сахар давно сдавала? чрезмерное питье повод сахар в крови померить ...а может и правда так организм хочет очистится...а приятных бонусов будет не мало...мне вот особенно нравится,что улучшится цвет лица...ну пишут так...я вот по виду кожи могу в легкую определить курит человек или нет...что то вот такое неуловимое есть на коже,даже если сильно ухаживаешь за ней а все равно видно...у тебя завтра неделька будет,будем праздновать? сейчас с каждым днем все больше и больше будет отпускать:thumbsup:неделька прошла ,еще недельку продержимся...очень нравится быть не курящей:thumbsup:
Кровь на сахар не сдавала лет ...дцать. Подожду еще недельку, посмотрю на свое состояние, если что к врачу пойду. Так не хочется, как пойдешь либо кучу времени угробишь с бесплатной медициной, либо кучу денег на анализы, без которых можно было бы обойтись, если платно идти.
Праздновать будем обязательно, я вот только еще не решила как. На ум только вкусняшки приходят или поощрение в виде косметики)) Есть идеи?
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Шестой день без сигарет. Отличный день. Съездили на речку, сама не плавала, вода еще холодная, зато собаку плавать научила) Погуляли и вечером, и в гости сходили, и при всем при этом я находилась в компании, которая пьет и курит. Вообще не напрягало,не хотелось ни того ни другого. Пока народ травил себя, я погрызла семечек, запила все это дело соком, выпила кофе, съела мороженку. При этом настроение у меня было ничуть не хуже, чем у окружающих. Только я завтра утром встану бодрячком на работу, а кого-то ждет пусть даже не похмелье, но тяжелая голова и состояние нестояния, которое всегда бывает, когда много куришь накануне или пьешь спиртное, даже в меру.
Самое главное, я наконец-то осознала, что могу отлично отдыхать и без бывшей подружки - сигареты) При этом окружающие постепенно проникаются уважением, когда узнают, что ты не куришь. И если в первые дни реакция сводилась к фразам типа:"Ну-ну, посмотрим, сколько ты выдержишь", то к концу первой недели уже говорят:"Не, ты реально столько не куришь? Круто!" И такая гордость берет, что я смогла, хотя была самая зависимая из всех.
Перестало першить горло, кашля почти нет, отеки прошли, голова ясная, энергия бурлит, мне нравится быть некурящей!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Kailika, Приветик!:wavespin:
Мне так думается ,что нам лучше бы пока от курящих подальше держаться,что бы соблазна не было,зачем себя лишний раз подвергать искушению:oops:...потом ,когда окрепнем в роли не курящих,будет все равно что ли...кто там и чего курит...я с 17 апреля курить не стала , 5 дней продержалась ,потом срыв, 2 дня накурившись уже 24 апреля остановилась...теперь вот уже неделька есть...раз уж бросаем лучше "ушки на макушке"держать пока не расслабляясь:Dменя тоже очень радует ,что я перестала травить себя этой гадостью...это даже не табак,это какие то химические соединения...говорят к табаку нет такого привыкания как к этому дерьму...тут ролик смотрела из чего сиги делают:eek:Оооёё в бочках какая то гадость...да этой жидкостью что хочешь можно пропитать и мы будем курить вот это ,что дадут... на этом наживаются кучка табачных магнатов а мы свое здоровье губим...теперь пусть отдыхают:ku:мы свои кровные туда больше не понесем:dance:и "подружек" нам таких не надо:poop::rofl:
Можно вкусняшку,косметику да что душа запросит лишь бы не сигареты и не спиртное...или что то такое что давно хотелось бы ,но откладывалось в долгий ящик...может журнал мод,новая прическа,новый маникюр или к косметологу по поводу прыщей...как раз 2 зайца убьешь:Dудачного тебе выбора;)
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Вот и прошла первая неделя без сигарет. Очень горжусь собой, если честно, до этого все мои попытки заканчивались на 2 - 3 дне. Самое главное, что я поняла за эту неделю, это то, что не курить гораздо легче, чем курить. Я неимоверно усложняла себе жизнь сигаретами. Вечная головная боль - надо не забыть купить сигарет, иначе катастрофа, ой, тут очередь, а я опаздываю, а вдруг дальше моих сигарет не будет? Знакомо? И это только один пример. Ок, купили сигареты, дальше проблемы с местом и временем курения. Мы же не курим, "не отходя от кассы", нам надо куда-то выйти. Простой пример, лежу дома на диване, никого не трогаю, смотрю фильм, и тут такой мерзкий голос:"Надо покурить". Естественно, встаю, ставлю фильм на паузу и иду. А если по телевизору смотреть, то еще и рекламу ждать. И так во всем. Покурили, проблема с запахом в помещении, изо рта, от одежды, волос. И снова - парфюм, освежитель, жвачка. Зачем все это? Чтобы травить себя? А так смотришь фильм и смотришь, спешишь куда-то и спешишь, не сворачивая, и пахнет от волос шампунем, от кожи духами, а не пепельницей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу