Дубль "последний"

Не курю с
5 Дек 2021
Способ отказа
Другое

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Marge, привет,Гульнара!
Поздравляю тебя с дневничком!
Желаю тебе удачи и хорошего настроения!
3b1a6cc35454b2a6065cd76dbf1776b6.gif
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.469
Реакции
123.982
Лет курения
27
Всем приветики!
Есть сомнения, тут ли писать мемуары о себе...
Сохраню так для проверки :)
Привет, тут конечно, это твой дом- здесь можно все, что не запрещено законом:) добро пожаловать
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага, здесь)
Столько мыслей было в голове и все куда то делись... Не беда, буду писать, что в голове осталось.
Вообще решение последние. То есть война до победного! Либо да, либо нет. Для меня проигрыш - это возврат к прежней ежедневной норме сигарет и очередное откладывайте попытки бросить. Сейчас, есть срывы, да. Но нет опускания рук, нет "ой всё, сорвалась, ну ничего, в следующий раз". Сорвалась, похвалила себя за достигнутое, сбросила счётчик и продолжила борьбу.
Цель сей борьбы - победить убеждения.
И они ломаются, я это вижу!
Я вижу, как в первый день на работе ходила, словно тигр в клетке, во второй чуть чуть спокойнее, постоянно что то жевала. А в третий забыла про жвачку, вспомнила только вечером)
Блин, я не знаю как остальным. Мне тяжело. И хоть я стараюсь направлять мысли в позитив, все равно тяжело. Я блин нытик и с этим трудно бороться. Но я знаю, что и нытье лечится!
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Гуля! Я тоже нытик и мне было тяжело. Здесь можно поныть -и, о чудо!, тебя поддержат!!
Все получится: настрой - правильный, компания- правильная, цель- правильная.
Полный вперёд!!!
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Гуля! Я тоже нытик и мне было тяжело. Здесь можно поныть -и, о чудо!, тебя поддержат!!
Все получится: настрой - правильный, компания- правильная, цель- правильная.
Полный вперёд!!!
Прям легче стало 😍
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.689
Реакции
108.474
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здесь я хочу написать свои эмоции касательно первых дней ограничений. До этого я читала, перечитывала Аллена Карра и курс Князева. Написала квадрат мотивации. Попробую ниже его прикрепить.

День 1.
Весь день в голове были мысли о сигаретах. Я раздражительна, злая, агрессивная, апатичная, грубая. Пару раз мне удалось отвлечься.
Это был первый день
2 сигареты утром и 2 вечером. Днем несколько затяг электронки. Наверное, можно было обойтись по 1 сигарете дома. Но мысль была такая навязчивая, что первую я даже не замечала, а мысль, что "на этом всё" вводила в панику и рука тянулась за второй.

День 2.
СегодняДо этого я читала, перечитывала Аллена Карра и курс Князева. мне было легче, хотя мысль о сигарет так же крутилась в голове весь день. Или может чуть меньше?
Вечером срыв, можно сказать запланированный, 2 сигареты перед сном, почти неосознанно. И в конце рабочего дня тоже срыв, электроника несколько затяг.

День 3.
Кажется, желаний покурить меньше. Была очень злая вечером, не понятно из-за сигарет или из-за работы, а может то и другое.
Снова вечерний срыв - 2 сигареты.
В этот день было сделано 2 шага по плану бросающего курить.
Скопирую их сюда же, чуть ниже, хочу, чтобы все было перед глазами.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шаг 1

Что я упустила из-за курения:
Чувство уверенности. Хотя я искренне верила, что курение уверенности мне пребавляет. Вот я курю, а рядом мои племяшки, я вовсе не уверенна в подаваемом примере. Перед экзаменом нет возможности выйти перекурить? Здравствуй двойная тревожность и ещё более низкая уверенность в знаниях. Молодой человек хочет меня обнять? Тоже нет уверенности, мы ведь все помним как пахнут руки, волосы одежда, особенно, если только что покурила... Таких примеров много.
Окружение. Да, мне казалось (сейчас я на этапе сомнения, ещё не проверяла), что ЗОЖники скучные люди, не умеющие дать себе расслабон... Ну, такое себе убеждение, хотя въелось до подкорка.
Бодрость, энергию, желания. Так же на этапе проверки. Сейчас бодрости нет вовсе... Злая, встревоженная, хочу спать. Но, почему то, я уверенна, что это пройдёт и моя энергия вернётся ко мне как в детстве. Вы когда нибудь удивлялись тому, сколько энергии у детей? А может потому что они себя не травят? Мне ведь не 85лет, чтобы быть такой унылой, как сейчас...
Вкус и запах. Нет, я не больна короной 😁 вкус и запах чувствую, но порой, какие то тонкие послевкусия или ароматы я не чувствую, а товарищи некурящие удивляются:"Как так то?" 🤨
Духи. Я ими не пользуюсь, потому что не вижу смысла. Забрызгать, чтобы перебить запах? Это за км вонять буду резкими духами. А в перемешку с дымом так себе аромат.
Свободное дыхание и приятный голос. Постоянный хрип и отхаркивание стали моими спутниками. Печально.
Свобода выбора. Вообще сложно в нашем мире выборы делать... Осознанно, все дела. Сколько тратят денег на рекламу? Огромная туча! Что курить, что есть, что пить и носить, какой крем купить... В общем, ладно мода, но надо принимать решения хотя бы относительно своего здоровья. Подумай, что бы ешь, пьёшь, куришь. И когда начинаю думать, то понимаю, да вообще то Курение - это не мой выбор!
Здоровье. Тесно переплёте но предыдущем. Это не мой выбор, но всё шло так медленно, что я не заметила одышку, жёлтые зубы, низкую вкусовую чувствительность, пульсацию в голове и головные боли, онемение конечностей. Эмоциональное здоровье, апатию и другие зависимости, согласится на которые стало легче.
Деньги! О Господи, я даже забыла, сколько денег я сюда тратила! Это как минимум 3000 в мес. Учитывая, что тогда я брала сигареты у всех подряд и свои курила только в крайнем случае. Если же я курила постоянно свои, наверно, это около 5 тыс в мес. А самое забавное, я веду журнал дохода и расхода и внести туда сигареты рука не поднималась. Поэтому точную сумму не знаю. То из накоплений на отпуск, одежду и развлечения вычту, то пройдусь пешком вместо такси... И вот я везде была рациональной, кроме как оплаты собственных зависимостей... Грустно.
Пишу это и осознание приходит намного лучше, чем просто прочитать или послушать похожий текст с чужими инсайтами.

Спустя 3 года в зависимости :
Моё состояние здоровья будет такое же, а скорее хуже. Кашель и одышка никуда не денутся. Внешне вряд ли я замечу мега ухудшения, но... Если бы не зависимость моё тело было бы бодрее и красивее, мой мозг трезвее, а мысли позитивнее.
Куча денег. Да, их я определённо спущу.
Сейчас я собираюсь работать мастером депиляции и открывать свой кабинет. Мастер в бьюти сфере с жёлтыми зубами, хриплым голосом и ароматом пепельницы. Либо, альтернатива - электронные сигареты. Еще не понятно, что вреднее. После начала их употребления у меня сбился гормональный цикл, полезли прыщи и появилась слизистая, приторно-сладкая мокрота. Их плюсом является лишь запах, всё остальное те же минусы, что и у обычных сигарет. А ещё курить их хочется чаще и менее осознанно, а стоят они дороже. Но я что то ушла в степь.
Через 3 года может случится, что я захочу ребёнка. И упущу я с курением очень много уверенности в том, что я сделала и делаю всё, что в моих силах, чтобы ребёнок был здоров и счастлив.
Допустим, на время беременности и кормления я не курю. Но это внешний фактор и мне реально придётся пройти через все круги ада, так как морально к такому решению я не буду готова.Окей, опустим предположения, что же 100% будет упущенно?
Да, блин, всё, что описано выше, кстати, более усугубленное, чем сейчас! Вообще всё, и ещё сверху добавится "Возможные варианты".

Чем же я хочу заниматься, когда перестану курить?
Вообще, я бы хотела поработать над дыхалкой, выносливостью и гибкостю. Хотя все ещё это мне кажется тяжким трудом... Не знаю, это сложный вопрос для меня. Мне хочется сначала прочувствовать жизнь без сигареты, увидить этот прилив энергии, заметить разницу.
Да! Я хочу заметить разницу) а всё остальное вытекает из этого самого) и ещё хочу убедиться, что у меня нет зависимостей, мой организм не травится и мне это не нужно. Не хочу, не скучаю и не нужно.
А вынесла я из этого то, что "офигеть, я все это знала, но не воспринимал. Слушала и не слышала. Видела и не замечала. Жесть!" вот как то так)
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шаг 2
Осознанное Курение не так легко сделать, как казалось. Третий день подряд я курю не больше 4х сигарет. Причём утром 1,чаще уходит не осознанно, вторая на панике, осознается на половину и вечером так же.
Если ещё с утренней сигаретой я могу справиться и уйти на работу, где курить нельзя. То вечерняя сигарета меня сломает. И я чуть ли не со слезами на глазах обнуляю счётчик, ведь было почти сутки без сигарет. Грустно.
Друзья некоторые знают. Кто то поддерживает, а кто то говорит, что закури уже и легче будет. Что мучаться, резко бросать нельзя.
Так, ну, я думаю, что в ср меня ждёт крайне неприятный разговор и такой же разговор ждёт 25 декабря...
Тем не менее, жизнь не становится легче, это я поняла. Каждый раз будет что то происходить. И вряд ли стрессовые ситуации будут проще. Они, скорее, такие же по восприятию. Ведь поделиться игрушкой в детстве такой же стресс, как познакомится подростку или устроиться на работу молодой девушке и тд... Каждый раз для нас это что то крайне важное и решающее. И ведь справлялись раньше, без сигарет или алкоголя или чего то ещё)
Поэтому, разговор 25 числа в счёт не берётся. Значит брошу после ср.
Заветная дата получается с 8 на 9.
При этом я спускать все не собираюсь. На работе уже рефлексы, ищущие электронку начинают стихать и мысль "хочу курить" становится тише.
Завтра днем или утром приберусь дома, а так же уберу из сумок и карманов зажигалки.
Список приятных событий :
Вообще с этим сложно, дома я боюсь сорваться, друзья тоже все курят и....
На работе проще, тут либо не куришь, либо сразу парилку на 3 дня покупаешь... Запланирован поход в театр, опять таки, компания курит.
А на работе все злит... Так злит, что аж зубы сводит....
Для меня новостью было, что в самую сложную первую неделю можно запланировать для себя подарки)
В эти дни (в эти 3 дня, что не курю днем) я ем и пью как не в себя...
Напишу план домашних Вкусняшек, кино, прогулки)
Довольно плотный график работы, конечно, злит, но не дает сорваться.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 4
Это 8.12.21. А я ведь настроилась на неприятный разговор, верно? Плюс окружение в виде главного авторитета в моей жизни (папа) заядлого курильщика. Короче, утром ещё норм, а днем срыв +100500 не замеченных сигарет...
Ну, вообще утрирую. Не заметила, как выкупила шт 4-5, 2-3 пыталась осознать. И вечером 2 сигареты, одна из которых не осознанная.
Что заметила:
Изменения в теле чувствуются. Я обратила внимание на тахикардию и тошноту сразу во время и после курения, неприятный вкус во рту, общую усталость и недомогание в конце дня.
Странно, связанно это с "отходняком" или будто наоборот, без сигаретной стимуляции энергия меня покидает, я больше сплю. Или это реакция почти выздоровевшего человека, и в таком состоянии хронического недомогания я была всё время, просто не чувствовала...
Самовнушение это, или что, но вот так я чувствую.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, день Х.
Сегодня 9.12.21
Иду обнулять календарь.
Заметила, что на работе накатов стало меньше. Меньше триггеров, меньше ярких накатов, но они есть. Думаю, попробовать какие нибудь заменители... Даже не знаю, если честно.
А пока я сметаю всё, что не приколочено.
Плюс 1,5 и это за пару дней, и челюсть от жвачки болит уже, чай/кофе/вода не счесть. Всегда что то ем/пью/жую.
Злость, агрессия, раздражительность.
Может, я закуривала или запивала те эмоции, что сейчас прут?
Работа не любимая. Работа для денег. Коплю на свой кабинет мастера по депиляции. На самом деле даже не знаю, чего я хочу, и хочу ли этот кабинет...
С молодым человеком "кризис 3х лет". Да, любим друг друга, но так же друг друга бесим, а ещё, кажется, у нас разные цели в жизни...
Вот я срываюсь потому что не курю? Потому что итак психованная, а сигареты вообще не причём? Или раньше я была более апатичная, а сейчас время перестройки привычного режима?
Не понятно.
Месяц обещает быть не лёгким. Но легче не будет. Всегда будут отговорки, поэтому сейчас. Просто сейчас или никогда!
Вечером отпишусь :)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, день Х.
Сегодня 9.12.21
Иду обнулять календарь.
Заметила, что на работе накатов стало меньше. Меньше триггеров, меньше ярких накатов, но они есть. Думаю, попробовать какие нибудь заменители... Даже не знаю, если честно.
А пока я сметаю всё, что не приколочено.
Плюс 1,5 и это за пару дней, и челюсть от жвачки болит уже, чай/кофе/вода не счесть. Всегда что то ем/пью/жую.
Злость, агрессия, раздражительность.
Может, я закуривала или запивала те эмоции, что сейчас прут?
Работа не любимая. Работа для денег. Коплю на свой кабинет мастера по депиляции. На самом деле даже не знаю, чего я хочу, и хочу ли этот кабинет...
С молодым человеком "кризис 3х лет". Да, любим друг друга, но так же друг друга бесим, а ещё, кажется, у нас разные цели в жизни...
Вот я срываюсь потому что не курю? Потому что итак психованная, а сигареты вообще не причём? Или раньше я была более апатичная, а сейчас время перестройки привычного режима?
Не понятно.
Месяц обещает быть не лёгким. Но легче не будет. Всегда будут отговорки, поэтому сейчас. Просто сейчас или никогда!
Вечером отпишусь :)
Привет. Как дела у тебя сегодня? В дни отказа может быть много различных реакций, почитай про это. Будешь подкована. И ещё легче бросать с табексом.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И снова здравствуйте!
Пропала я и не писала в дневнике и всё пошло в... кхм...
Попробую рассказать здесь, что происходило эти 4 дня...
Сразу скажу, сорвалась, но, вроде, не скатилась 🤦
Курю, держусь, курю и так по кругу. То есть не как раньше уже, а с перерывами в 4-12ч. Когда как.
Я надеялась, что к 24 числу мне будет уже легче, и что предстоящий разговор с МЧ, который уже долго назревает и сильно меня беспокоит не скосит мои планы. Как же я ошибалась.
9 числа продержалась на работе, всё ок, да, поламывает, но терпимо.
10, всё ок, относительно. Все эти дни я как с цепи сорванная. Вообще. Ненормальная. Громкие звуки бесят, разговоры бесят, покупатели бесят, книга закончилась, которую читала, так вообще кошмар как бесит. Уснуть не могла толком, не выспалась, чуть ли не скулила. Плакала, постоянно. По поводу и без.
Вечер 10 числа. Я прошла практику для мастера по шугарингу. Разнервничалась. Вышла. Купила пачку сигарет. Не знаю почему. Мне показалось, что я иду куда то не туда и что начать свое дело не получится, что руки у меня из жопы, характер ужасный и... В общем пошло поехало. Мне даже подумалось, что проблема в голове. Самооценки, разрушительное поведении по отношению к себе. Роли жертвы.
Сейчас эти пишу и стремно так...
Наверное, с марафона я слетела. Ну, дневник оставлю, перечитаю, когда будут накаты. Ибо я не сдаюсь, до "своей нормы" не дошла и не собираюсь. У меня получится, точно получится!
Даже сейчас так штормит, что сложно описать. Эти дни в голове покрыты туманом и всё так без хронологии.
В это время были
Истерики
Апатия
Слёзы и сопли
Грусть
Сигареты
Электронки
"только один затяг"
Афобазол
Самокопание, самоистязание, самобичевание
Валерианка
Коньяк
Пиво
Трудотерапия
Жалость к себе
Боли в голове, животе, груди
Изменение вкуса
Головокружение
Отвращение к сигаретам и плохое самочувствие после Курение (но я, б..., продолжила же! Зачем?!)
Перепады настроения
Аллен карр
Обжорство
Желание сказать "да катись оно всё ***! Вот какая есть. Да, курю, да, пью, матом ругаюсь и деньги на **** трачу! Да, ещё не только этим баловаться можно. К чёрту любовь, доброту и прочую чушь!"
Агрессия к миру и к себе била по полной. Это не первые накаты. Обычно, я уходила в запой. М-да, было так.
Я писала квадрат мотивации до этого всего и он помог мне не пустить все на" максимальный самотёк ". Спасибо.
И всё это учитывая, что я "покуривала".
Затянулась. Слабость в ногах. Настроение отдалённо близится к норма. Гнев. На себя, сигареты/электронку (что тоже кошмар какой то!). Отвыкание. И по кругу.
Может эта карусель и приводила к таким мыслям? Может стоило пережить?
Попробую. Ещё раз.
На этот раз без заднего хода "главное не вернуться к норме и снижать",а просто тотальный стоп. Не смотря ни на что.
Если кто то напишет "ну, вот надо было пережить просто, вот не легче же от сигарет и алкоголя было" не уверенна, что эмоции звёздочками закроются.
Сегодня я снова полна уверенности. Да, ещё, я прочитала дневник Ксении. @Ksene4ka_Feb правильно позвала?
Ох, надо было это сделать раньше! Я просто в восторге от стойкости твоей, браво! Я в шоке. Я бы не смогла...
М-да, всё в перемежку.
Сегодня я еду ночевать к родителям. Они на даче и дома никого (в том числе курящих) быть не должно. Правда склад запасных сигарет. Надеюсь, не дорвусь до них.
А домой не хочу... Позавчера раздали из мухи слона, не спали до 2х ночи, скандал. Истерика, слезы, сопли, все дела. А повод. Да, повод, не причина. Ну, короче, фигня какая-то. Причину мы даже называть друг друг не хотим. Разные цели в жизни, будем друг другу мешать, страх расставания. Думаю, если пожить отдельно, может и срываться не на кого будет? На работе я как то спокойнее что ли. Триггеров меньше. На покупателей не покричишь. А если день загружен так вообще красота.
Не помню уже, что писала. Лень править, продолжим.
Ещё такая мысль. Когда для Х не было, мне было легче. Я не знаю почему. Когда спантанно решение принимались первые часов 10-15 вообще норм было. А вот когда дата, аж трясёт...
И сюда же. Я даже не понимаю теперь того типа "кайфа" от сигарет или электронки. Его нет. Почти что курила, что не курила. Ну, иногда слабость, а иногда вообще плохо становится. Почему же тогда так "надо!"?
Мне тоже кажется, что тут "не понимают". Мне кажется, что человек это переживший со временем забывает весь кошмар. А тех, кто "без последствий на позитиве" я вообще недолюбливаю.
Вспоминаю, что было последние мес5
Смерть пожилых родственников
Ремонт
Жопа с деньгами перед новым годом
Смена работы
Постоянные мысли об окончании отношений
Переезд
Возня с документами
Новый год, подарки, деньги, суета
Возможно, будет ещё один переезд
Котик заболел, благо тут все норм
Попытка начать свое дело, страх провала и сопутствующие
Эмоциональное истощение
Отсутствие отпуска около 2х лет
Режим на максималках
Не то время для бросания выбрала?
А мне кажется то. Я читала про истощение силы воли, про усталость, про выбор более спокойного времени.
Но мысль, если я смогу не курить сейчас, меня уже ничего не сломает! Эта мысль не даёт идти назад.
Ну хорошо, назад я иду
Но пытаюсь вперед
2 вперёд, 3 назад
Я уверенна, что этот вальс пойдёт в другом направлении.
Всё таки нет тут плюсов. И весь этот стресс можно было бы пережить легче, если мои же зависимости не истощали мою же психику.
Вот вроде и высказалась.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так стрёмно возвращаться сюда и писать что то из серии"знаете, я обломалась потому что..." и 100 причин. Очень весомых, естественно.
Поэтому я сюда не возвращалась. И не писала ничего и ныла тихонько дома, пока не получилось продержаться больше суток.
Ну, знаете, чтобы не с пустыми руками или пустыми словами что ли сюда приходить)
Вот, прикрепить хочу, радость свою на скриншоте)
Screenshot_20211218_105639_com.despdev.quitsmoking.jpg
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжело, когда доступ есть всегда. Около тебя купят. На работе, дома, родственники, партнёр. Есть и сигареты и электронные сигареты. Есть те, кто говорит "я верю в тебя, ты герой!"
И те, кто говорит "ну, я буду курить около тебя и предлагать, ты ведь должна держаться и на провокации", "нельзя бросать резко", "ой, ну кури электронки и не парься, че ты злая какая"
Аж злость берет или обида, даже когда просто вспоминаю (или накручиваю?).
Благо те, кто поддерживал были рядом. Буквально.

Мы собираемся сдавать квартиру и делаем гениальную уборку. Дома курить можно. Поэтому блин, я прям паровозила. Ну, вот так. Но я не к этому. Я к тому, что такой слой, как мне кажется, никатинового или смолистого налёта на шкафах, трубах и тд. Просто реально бежево-желто-коричневая плёнка. Липковатая.
Интересно, реснички у нас в дыхательных путях тоже в этой гадости?
Но это не остановило, скорее наоборот, закурила я ещё быстрее.

Следующий момент, в котором передеонуло очередной раз был на работе.
Девушка, с которой я работаю, тоже решила бросить. И она знает, что я, так скажем "лежу по направлении к цели". Всё в попытках, но срываюсь. Так вот, я не знаю почему, сказала, что нет у меня с собой электронки, специально оставила дома (а на работе можно только их, обысные сигареты курить не вариант). А у меня они есть. В бытовке, где переодеваемся. Я это рассказываю к тому, что в какой то момент я начала бегать в бытовку по любым причинам, чтобы в тихую затянуться. Господи боже, прятаться, чтобы меня не поймали, что я трепло.
Слов нет, одни эмоции. Разные эмоции.
Перепады настроения.
Думала даже посмотреть какие нибудь таблетки, чтобы поспокойнее быть, но боюсь с никатина на фармакологию пересесть.
Надо пережить самой.
Пусть организм справляется. Учится без допинга. Вспоминает, как это было без внешних стимуляторов.
При чем я не помню какого то "кайфа" или "расслабона" или что то такое от сигарет.
Действительно, ощущения, будто они нужны "чтобы нормально жить и снять доску".
Я пишу это и думаю, может кто то себя узнает, кому то поможет рассказ о том, что он не один.
Что есть такая особа, которая тоже давала миллион клятв и напугала их.
Которой стыдно, плохо, плаксиво, обидно, гневно и иногда радостно. Иногда, когда ловлю себя на мысли, что "вот сейчас я курить не хочу".
У кого не идеальное окружение.
У кого и без бросания курить, есть из-за чего стрессовать.
И т.д.
Кстати! Кто себя узнал, отзовитесь. Мне реально будет легче, если буду знать, что не одинока в своих жалких попытках скакания" курю-не курю".

Вчера вечером первые сутки без сигарет.
Причём истерику дома я закатила с пустого места и это было идеальным поводом закурить. Я даже умудрилась плакать и смеяться одновременно. Плакать, ибо хочется курить, а не дают. Мне что то запрещают, это вообще больная тема. И я осознаю свою зависимость так ярко в этот момент. Смеялась я над ситуацией в целом. Веду себя как маленький ребёнок, устраивающий истерику в детском мире. Такая ассоциация была и смешно от этого.
Сигарет мне не дали, магазин был уже закрыт, электронки я выкинула.
Успокоилась. Как то прошло. И вот он рывок сделан!
Сегодня утром тоже был явный укол "хочу курить". Но убежать на работу успела раньше, чем сломалась под этим желанием. Тут за электронкой точно не пойду. Уж 1,5к за неделю выкидывать - это слишком (2 по 500 я купила и выбросила почти целыми, не выкурив и четверти).
Если прям плохо будет возьму пластырь или спрей.
Думаю над травяными сигаретами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу