Думалка-хотелка-мечталка

Планирую бросить курить
9 Ноя 2020
Способ отказа
Другое

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MalienkoS

Malienko
Сообщения
220
Реакции
408
Не курю с
02.10.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18 октября

Сегодня в течении дня я постоянно задумываюсь о очередной и возможно окончательной попытке бросить курить.. Как это будет в этот раз? Сложно? Легко? Тревожно? Или может так как не было раньше... Если честно, я не знаю что меня ожидает, но очень хочу попробывать снова.. Конечно я не уверенна в себе после стольких неудачных попыток, за год и 1 месяц с начала моих более осознаных попыток в общей сложности я не курила около 150 дней.. Каждый раз сорвавшись чувствуешь себя ничтожеством.. И что ещё больше печалит то это то, что ты понимаешь, что на самом деле нет отговорок, не существует таких ситуаций с которыми ты бы не смог справиться без сигарет, но ты делаешь осознанный выбор, сначала ты запускаешь в свою голову эту дурацкую мысль-"а может покурить? " потом ты начинаешь думать "что скажут родные? Но ты ведь взрослый человек и имеешь право делать что хочешь?" потом ты думаешь "но ведь я могу покурить только одну сигарету, и больше ни ни" а через несколько часов после дурацкой невкусной противной " одной сигареты" ты думаешь "ну я покурю сегодня, и даже никому об этом не скажу, родители и друзья даже не узнают, а муж поймёт, а даже если начнёт возмущаться, ведь он сам курит, можно быстро прекратить его возмущения,..." И все начинается по новой... при всем этом самое смешное в этом всем то, что уже нет привычки курить, ты не заворачиваешь на автомате в туалет подымить, у тебя нет навязчивой идеи покурить после еды, ты знаешь все плюсы жизни некурящего человека, и ты можно сказать силком себя загоняешь, без какого либо удовольствия подкуриваешь, втягиваешь обжигающий дым и порой даже не можешь докурить сигарету.. Это уже потом где-то через месяц очередного курения ты снова вырабатываешь САМ привычку.. Я не говорю что нет зависимости, она безусловно есть, но именно привычка проходит через 2-3 недели, а то и на 5-6 день, но только на 5-6 день у тебя ещё более часто возникают мысли о сигаретах, то после 3 недель это происходит только при триггерах таких как алко-сигарета, телефонный звонок-сигарета, после еды, после секса,и подобных... В моем случае вообще сами сигареты не столько важны, сколько важно общение под них.. Вот сидим с мужем на кухне, обсуждаем прошедший день, открыли окошечко и потягиваем дымок, потом расходимся заниматься каждый своими делами проходит час и один из нас зовёт другого на перекур-и опять болтаем уже ни о чем.. И так в течении вечера.. Если же я не курю, он понимает что не нужно провоцировать меня дымом и естественно не зовёт, ну или допустим фильм он смотрит или делом занят, я ведь не подойду к нему в этот момент с просьбой остановить фильм или дело чтоб просто 5 минут со мной поговорить.... Вот такие моменты чаще всего и наталкивают на тоску о сигаретах.. Вернее не о них, а о моментах пускай и небольшой но близости..
При телефонных звонках сигареты уводят от шума, суеты и опять таки получается тоже личное пространство, куда не врываются дети с вопросами потомучто "мама курит, тут дым" Естественно что перед детьми мучает совесть, если старшая по прежнему самая послушная на Земле, то малая начинает "курить карандаш" и это пугает.. Ведь как ты сможешь потом сказать ребёнку-подростку "курить не красиво/не вкусно/нельзя" если ты сам это делаешь, это мой пройденный опыт, я знаю как легко потом пропускаются слова матери, когда она курит.. 😔
Алко и сигарета - это совсем беда.. Если в трезвом состоянии ты ещё способен противостоять никотиновому наркотику, то выпив ты теряешь самоконтроль, а так как я не алкоголик, который пьёт в одиночестве, то соответственно плюсом к алко срабатывает и ещё триггер друзья-сигареты... Вот эти 2 триггера и срывали мне крышу в 2х весьма удачных на старте попытках.. Одно радует, все мои подруги, хоть их и не много решили стать мамами во второй раз, а это значит что алко посиделок не будет как минимум года полтора) муж у меня благо не зависим от алкоголя, поэтому есть шикарная возможность завязать с двумя вредными привычками как минимум для того чтоб результат закрепился.. А то может и до спорта такими темпами дойдет😁 дату отказа себе ставлю на 9 ноября, первый день отпуска,ну а с рабочими триггерами буду разбираться позже, надо для начала преодолеть интервал в 21 день..
По мере поступления мыслей буду пополнять, ну а пока 22 дня до старта


19 октября
Ну вот опять начинается отговаривание себя бросить курить..
Но по порядку обо всем..
Проснулась утром на работе.. Обычно сразу после умывания иду курить, сегодня ж пошла сначала доделала дела и только потом завернула в курилку.. Курю и сама думаю-ну вот не хочу же, зачем я это делаю..?
Приехала домой.. Открытая пачка закончилась, думаю-может и не начинать новую? - но тут же сама себя переубеждаю, что мои сигареты совсем лёгкие, муж их курить не станет, че они будут на глазах валяться, соблазнять меня.. Эх.. Как же от этих торгов устаёшь однако..
Больше всего мне понравилась моя первая более менее удачная попытка- после встречи с подругой страдая жестоким похмельем я просто не пошла курить, а так как за несколько недель до этого я зарегистрировалась на форуме и записалась во взлетку то совесть мне просто не позволила закурить в тот момент и совершенно не было таких раздумий-а может не стоит бросать? А вдруг поправлюсь? И прочего самомозгасекса..
Хотя были попытки наоборот, просто докурить и больше не трогать сигареты.. После таких попыток я и вовсе держалась не более 2 недель, потом собственная голова убеждала в том, что ты не был готов морально, не ПОПРОЩАЛСЯ с сигаретой, и прочие весьма ничтожные доводы, которые в тот момент кажутся такими весомыми..
Ну вообщем до старта 21 день..

20 октября
Чем ближе дата старта, тем меньше уверенности..

22 октября

Муж согласен поддержать меня и стартануть вместе с 9 ноября, уххх, думаю вдвоём это будет одновременно и нелегко и легко)))

27 октября
Давно не было меня тут.. Некогда было.. И даже вот бегаешь бегаешь, но так и заруливаешь покурить, а они уже и не лезут то вообщем то, полсигареты максимум..
До старта 14 дней..

7 ноября

Ну вот.. 9ое на подходе... Страшно до жути.. Что не получится.. Но пока не попробую-не узнаю.. По последнему опыту бросать решила 9 вечером, слава богу я по ночам не имею привычки вставать курить.. Ну а утро видимо начнётся с никоррете..

2.5 суток до старта..
Все получится , удачи
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Разъясняю как старый некурящий))
1. истинная причина неудач- ИМЕННО ЭТИ МЫСЛИ (ОЖИДАНИЯ) ТИПА АХ-АХ, КАК ЭТО СЛОЖНО... СТРАШНО... КАК Я БЕЗ ЭТОГО
2. да ни х..я в этом сложного-страшного-ужасного нет. Вы просто выздоравливаете от смертельной болезни)
3. всё равно как если бы много лет подряд вас по много раз на дню ху...ячили палкой по башке. И ВДРУГ ЭТО КОНЧИЛОСЬ! Неужто не радость!?))
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый день долой.. Не идеально легко но и достаточно приемлемо.. Щас как забрызгаюсь спреем на ночь и буду довольная спать

Муж кстати тоже молодец!)
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Много много триггеров оказывается.. Целый день о них спотыкаюсь... Но ниче прорвемся.. В остальном вообщем то все весьма легко.. Но надо пройти через все триггеры чтоб разорвать эту связь.. И все будет хорошо!


Очень радует и бодрит то что муж тоже молодец!!! Вот бы у него все получилось 🙏🙏🙏
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.359
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Лена, я почитаю на досуге))
@Ли Ириночка :wavespin: Как самочувствие твое!?
image (17).gif
 
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.359
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо,с табексом значимо лучше)))настрой боевой))))
@Ли Умничка :676866858: Пей Табекс по инструкции у него накопительный эффект)Да с ним легко бросать хороший препарат)Многие с ним бросили ) Посмешу :D
image (45).jpg
 
  • Haha
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что то я давно не заходила сюда.. За прошедшую неделю у меня две мини победы..
Первая-после посещения панической атаки прям на экзамене.. Думала прям пойду и искурю сразу штук 10 сигарет.. Но отвела себя домой и напоила пятерочкой.. Вообщем сдержалась..
И вторая-смогла отказаться от алко мотивируя это тем что понимаю что есть опасность закурить

Не много конечно.. Но мелкими шажками и в верном направлении
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё.. А предыдущие попытки читала что бросающим снится как они курят.. И вот дождалась.. Правда я думала попозже должно было начаться..

В предыдущие ночи снилось что я курю.. А сегодня приснилось ч о муж закурил.. И мол.. А я и курил, просто вне дома..
У меня во сне чуть челюсть не отпала😁
Ну да ладно сны снами..
А мы не курим уже 8 день неприрывно и 15 коль если не считать нашу шалость))
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.359
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё.. А предыдущие попытки читала что бросающим снится как они курят.. И вот дождалась.. Правда я думала попозже должно было начаться..

В предыдущие ночи снилось что я курю.. А сегодня приснилось ч о муж закурил.. И мол.. А я и курил, просто вне дома..
У меня во сне чуть челюсть не отпала😁
Ну да ладно сны снами..
А мы не курим уже 8 день неприрывно и 15 коль если не считать нашу шалость))
@Ли Ирина привет )Организм перестраиваться на здоровый образ жизни,поэтому и сняться ,что куришь пройдут они и накаты )😁 Умничка поздравляю !!👍👏С 10 днями не курения ))
image (8).jpg
 
  • Love
Реакции: Ли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу