Дуся хочет жить

Hanna Iwanna

Авторитетная личность
Сообщения
878
Реакции
2.043
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я решаю в сотый раз, что НЕТ. И начинаю менять жизнь: привношу в нее созидательное, убираю разрушающее и просто лишнее. В такие дни все так легко, есть вдохновение, море энергии, а главное - чувствую себя счастливой и нормальной. А потом наступает серый день, с липким тягучим воздухом, которым невозможно дышать. И ощущение, что я на обочине, и что всё, совсем всё было зря. А раз так, иду в магазин самоуничтожаться. Я вижу, что проблема именно в таких моментах, но пока не знаю, как с этим справиться, как пережить такой момент. Попробую завтра снова) Ну или послезавтра))
Привет. В такие серые моменты выходи на форум, читай дневники, отвлекайся,пей воду, ешь конфеты только не кури . У меня тоже такое было. В прошлый раз не курила 10 дней, а на 11 пришла с работы и решила, просто так, не нервничала, что мне нужно курить. Сегодня у меня 9 день, через день тоже опасность серого момента с никотином.Так что берем в руки краски и кисточку и раскрашиваем серые дни, чтоб места сигаретам не было. Удачи!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь, здесь, на форуме много людей с трудной и страшной судьбой, переживших непереживаемое. Не это, конечно, должно тебя вдохновлять. Для каждого своя боль самая больная. Просто ты должна понять, что сигареты никакого отношения к боли жизненных ситуаций не имеют и не меняют ее ни в хорошую, ни в плохую сторону. Ну, для тебя в плохую меняют, этада.... ты себе говоришь - я не могу этого вынести, дай-ка покурю, полегче мне станет.... А кто-то говорит - о, какой был секс, вкуснный бокал вина, рыбалка, прыжок с парашютом... неполнота ощущений, где сигарета??? Одного поля ягода такие отговорки, и это не желание твое курить (пришла сюда, значит, не хочешь!), а наркоманские уловки мозга. Удачи в бросании!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lory, мы молодцы!! Мы боремся за себя.
В жизни ещё будет очень много радостных моментов и счастья.
Ночь темна перед рассветом))
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
17
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-2 пачки
Зачем решили бросить
Дать себе шанс на лучшую жизнь
Причины отказа от курения
Свобода, жизнь без мусора, вера в себя.
Попыток бросить
Очень много
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Аллен Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Потому что я дятел
Причины прошлых удач
В прошлый раз влюбилась в некурящего)

Сейчас бросаю с помощью
Хочу попробовать с помощью форума
Ну и немного от себя, а лучше много

Меня зовут Дуся, и я в беде.
К сожалению, я слишком слаба, чтобы со всем справиться самой.
Я так хочу изменить свою жизнь, но чувствую себя словно в болоте, которое засасывает меня еще глубже, когда я пытаюсь из него вылезти.
Стаж курения - 17 лет с перерывом на год. Тот год был счастливым, чистым, воодушевляющим. В тот год я поверила в себя, и эта вера в себя помогла мне сделать то, о чем я даже и не думала. Я хочу вернуть это. Но не могу.
Я дважды ходила в центр Аллена Карра, ведь в прошлый раз именно его книга помогла мне. Но в этот раз 3 дня нормально, а на 4-й просыпаюсь с комом в горле и не могу дышать, и мир вокруг хмурый, и тягостное ощущение, что счастья нет и не будет.
Почему закурила. Год назад мир практически рухнул. Шансы, что я потеряю самое ценное в жизни, были очень высоки. Много проблем, много боли, никакой помощи, много дней без пищи и сна - я истощилась физически и морально. И наступил момент, когда надо было принимать решение и действовать, но я была уже не в состоянии. И я закурила. Тогда к счастью, а сейчас к сожалению, это помогло. Я успокоилась и смогла все сделать правильно, и обошлось без дополнительных потерь. Не хочу писать подробности. Сейчас все относительно хорошо, но вспоминать не хочу.
С тех пор я не могу перестать курить. Табекс, успокоительные, сила воли, Аллен Карр - все без толку.
Аллен Карр писал о причинах курения, и как с ними справиться. Боюсь, что у меня другие причины, которые я сейчас пытаюсь осмыслить.
Почему хочу перестать курить. Я хочу жить без мусора и грязи, я хочу стать чуточку свободнее, я хочу снова быть уверенной в том, что мне все по силам. Но все равно спустя дни я иду как зомби в магазин..
Думаю пойти к психологу, но боюсь, что попадется не очень профессиональный специалист, и станет только хуже.
Я пришла сюда, чтобы вдохновиться вами - теми, кто уже одержал победу.
Дуся хочет жить и любить. Любить себя и эту поганую жизнь)
Приветствую на форуме!!! Молодец что решила бросить, это мудро и здраво. Так и продолжай свой путь свободного дыхания без дыма. Главное не бойся поверь в свои силы, и веру в свою!!! Да прибудет с тобой пускай тогда вера и сила прежде всего в себя!!! Удачи!!!
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
Привет. Все получится, только не надо назад оглядываться и думать что все хорошее позади. Все впереди!!!
Спасибо, @Lory, сегодня я этому охотно верю)) И если завтра снова проснусь в той параллельной реальности, мне будет куда прийти, чтобы вспомнить об этом
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
@Дуся Сковородкина, Привет!
В жизни всякое бывает. Хватает и хорошего и плохого.
Но это жизнь.
Сигареты НИЧЕГО хорошего в жизнь не приносят.
Удачи тебе! Не кури!)
Согласна, @Ivank Надо воспринимать жизнь во всей ее полноте. Я стараюсь Спасибо!
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
@Дуся Сковородкина
Куколка, ты умница!!
Я курила 17 лет и благодаря форуму и форумчанам не курю уже 4 года.
Хотя сейчас прохожу страшный период жизни. Потеряла самое дорогое, что у меня было. Хотела суициднуться, пью нейролептики и антидепрессанты. НО...НЕ КУРЮ!!
Я верю, что твоя жизнь начнёт стремительно преображаться, как и моя жизнь резко изменилась в лучшую сторону, когда я бросала курить.
Только борьба с собой поможет добиться успеха и счастья!!
Всё у тебя получиться, верю в тебя.
@Моника М, ты очень сильная и мудрая Хотела бы и я быть такой..
Спасибо, что поделилась своей историей. И спасибо за веру!
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом наступает серый день, с липким тягучим воздухом, которым невозможно дышать. И ощущение, что я на обочине, и что всё, совсем всё было зря.
Когда куришь такие дни тоже настают, и их приходится просто переживать.Когда не куришь - кажется сигарета исправит положение, а когда её закуриваешь понимаешь, что всё-равно придётся также продолжать переживать этот день.
Желаю чтоб всё у тебя получилось!!!!:thumbsup:
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
Когда куришь такие дни тоже настают, и их приходится просто переживать.Когда не куришь - кажется сигарета исправит положение, а когда её закуриваешь понимаешь, что всё-равно придётся также продолжать переживать этот день.
Желаю чтоб всё у тебя получилось!!!!:thumbsup:
Золотые слова, Костя! А то решила в четверг завязать, и даже не курила половину суток почти, и даже успела этим похвастаться :D А тут ноут полетел: часть важной информации утеряна, в инет только с телефона. И все, снова "здравствуй, сигарета". Но ноут-то все равно пришлось чинить! Новый диск и операционка. И тут я поняла, что Вселенная меня услышала - я ж хотела избавиться от мусора, а самая большая помойка на ноутбуке и была :D
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Дуся Сковородкина, прикрепляй счётчик!!
Будешь срываться, будешь даты менять.
Я так делала. Счётчик очень мотивирует.
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
@Дуся Сковородкина, прикрепляй счётчик!!
Будешь срываться, будешь даты менять.
Я так делала. Счётчик очень мотивирует.
ТЫ меня мотивируешь, @Моника М :wub:! Вчера опять пообещала себе, что стоп. С утра случилось нечто, что выбило меня из колеи. Ну тут дела сердечные, очень сложные. Хотя понимаю, что отговорки это все.
С утра снова купила эту дрянь, но когда курила, думала о тебе. Что ты смогла, а я - нет.
Ненавижу себя за это. Но понимаю, что это деструктивно. Что надо любить, и поэтому не курить, а не так, чтобы курить и питать к себе ненависть, презрение и злость.
Счетчик стоит на телефоне. И каждый раз, когда меняю дату на текущую, испытываю стыд, что не смогла, что не перетерпела и поддалась.
Если поставлю счетчик тут, боюсь, будет хуже, еще стыднее. Что люди в меня верили, а я не оправдала этой веры.
Я думаю, что курение - это не болезнь, а симптом. Есть другая болезнь, которая заставляет меня уничтожать себя, заниматься самобичеванием. Хочу принять себя, простить себе свои ошибки, сделать свою жизнь красивой и упорядоченной. И сейчас стараюсь каждый день делать хоть что-то, что меня к этому приведет. Ведь большой путь начинается с маленького шага :)
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
И спасибо всем, что вы есть. Рядом с вами я чувствую себя спокойнее. Я знаю, что тут есть плечи, на которые можно опереться, что есть руки, за которые можно подержаться :)
Так что сначала хотя бы посижу с вами в этой атмосфере.
А то раньше брошу курить в сотый раз. На работе выйду на улицу воздухом подышать, а там курят. И эти сраные курильщики начинают говорить, типа "Ой, 3-й (7-й, 10-й) день самый сложный, я так сорвался.." Ну спасибо, блин, за поддержку... :confused:
Жаль, что на Взлетку опоздала. Так бы чувство ответственности меня удержало бы)) Хотя удерживание должно изнутри идти, конечно, а не снаружи..
Ладно, моя борьба не остановлена. Тут много интересных тем. Читаю потихоньку. Уверена, что тут я смогу. Не сегодня, так завтра!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
Поставь счетчик, мы будем за тебя болеть, а у тебя будет чувство ответственности
Ага, а потом сюда зайти будет стыдно же :D Меня и так тошнит от себя из-за ваших космических счетчиков :D
1663 дня! Это ж уму непостижимо! Хотя знаю, что реально.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, а потом сюда зайти будет стыдно же :D Меня и так тошнит от себя из-за ваших космических счетчиков :D
1663 дня! Это ж уму непостижимо! Хотя знаю, что реально.
Так это потому что мне стало стыдно срываться, и я купил табекс:)
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что сначала хотя бы посижу с вами в этой атмосфере.
Верно, не затягивай. Я тоже первую неделю читал чужие дневники. Собрался и бросил.
Подумай наперёд какие препятствия могут тебе встретится: коллеги,ссоры, плохой день, решение мелких проблем( типа ноутбука). Обдумай, что это не повод курить. Представь как ты некурящая с эти справляешься. Перечитай Карра.
У тебя есть желание раз ты здесь, постарайся преобразовать это желание в действие. И ставь счётчик.
Я думаю, что курение - это не болезнь, а симптом. Есть другая болезнь, которая заставляет меня уничтожать себя, заниматься самобичеванием.
Сто процентов. Это уже более философская тема. Думаю здесь многое замешано на отношение к себе(любовь/нелюбовь) и к окружающим, и на потребности в соморазрушении, и на потребности в мнимой поддержке ( сладкой пилюле, которая помогает разогнать грусть и получить немножко "хорошего"), и на примере окружающих.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ТЫ меня мотивируешь, @Моника М :wub:! Вчера опять пообещала себе, что стоп. С утра случилось нечто, что выбило меня из колеи. Ну тут дела сердечные, очень сложные. Хотя понимаю, что отговорки это все.
С утра снова купила эту дрянь, но когда курила, думала о тебе. Что ты смогла, а я - нет.
Ненавижу себя за это. Но понимаю, что это деструктивно. Что надо любить, и поэтому не курить, а не так, чтобы курить и питать к себе ненависть, презрение и злость.
Счетчик стоит на телефоне. И каждый раз, когда меняю дату на текущую, испытываю стыд, что не смогла, что не перетерпела и поддалась.
Если поставлю счетчик тут, боюсь, будет хуже, еще стыднее. Что люди в меня верили, а я не оправдала этой веры.
Я думаю, что курение - это не болезнь, а симптом. Есть другая болезнь, которая заставляет меня уничтожать себя, заниматься самобичеванием. Хочу принять себя, простить себе свои ошибки, сделать свою жизнь красивой и упорядоченной. И сейчас стараюсь каждый день делать хоть что-то, что меня к этому приведет. Ведь большой путь начинается с маленького шага :)
А теперь ты меня мотивирует!!!!
Я вот тоже пытаюсь маленькими шажочками.
Всё у нас будет хорошо.

Послушай психолога Лабковского на ночь. Класс!! Просто ввели в Ютуб "лекции Лабковского".
Мне его когда то тоже здесь одна хорошая девочка посоветовала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу