Вопрос дня Духовное развитие. Что это такое ? Нужно ли это современному человеку или лишнее?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что в вашем понимании значит "духовное развитие" ? В чем оно заключается? Считаете ли вы себя духовным человеком и почему да или нет? Близко ли вам такое понятие, или оно вызывает насмешку и желание закатить глаза?)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я даже не очень понимаю, что это такое. Считаю, что человеку нужно хорошее разностороннее образование и любознательность для постоянного повышения его уровня. А все остальное -какие-то бредни сродни религиозным или сектантским.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что в вашем понимании значит "духовное развитие" ? В чем оно заключается? Считаете ли вы себя духовным человеком и почему да или нет? Близко ли вам такое понятие, или оно вызывает насмешку и желание закатить глаза?)
Stickers-Spotty43
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я даже не очень понимаю, что это такое. Считаю, что человеку нужно хорошее разностороннее образование и любознательность для постоянного повышения его уровня. А все остальное -какие-то бредни сродни религиозным или сектантским.
Ну это же не только религиозное понятие вроде бы 
Для меня все просто- если чел порядочный, не гандон, не врун, не мудила, то априори духовный))
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это же не только религиозное понятие вроде бы 
Для меня все просто- если чел порядочный, не гандон, не врун, не мудила, то априори духовный))
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Все же субъективно :ku:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Что в вашем понимании значит "духовное развитие" ? В чем оно заключается? Считаете ли вы себя духовным человеком и почему да или нет? Близко ли вам такое понятие, или оно вызывает насмешку и желание закатить глаза?)
В моем понимании сейчас - духовное развитие это проредить своих тараканов и какие то откровенные свои недостатки улучшить, которые мешают жить. Чтобы тебе самому получше жилось. Хотя бы на уровне семьи.
Некоторые люди это все ещё с религией успешно совмещают, но религию я опасаюсь, мне кажется у меня слишком слабая психика для догматичной духовности)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это же не только религиозное понятие вроде бы 
Для меня все просто- если чел порядочный, не гандон, не врун, не мудила, то априори духовный))
А как, по-твоему, этими качествами обзаводятся?
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Что в вашем понимании значит "духовное развитие" ? В чем оно заключается? Считаете ли вы себя духовным человеком и почему да или нет? Близко ли вам такое понятие, или оно вызывает насмешку и желание закатить глаза?)
Духовное...
Это одно общее культура....

P. S. Выражение закатить глаза, наверняка вызвало такую рекламу...
 

Вложения

  • Screenshot_20210716_161354_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20210716_161354_com.android.chrome.jpg
    730,1 KB · Просмотры: 58

Селена13

Властелин
Сообщения
48.606
Реакции
108.588
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что в вашем понимании значит "духовное развитие" ? В чем оно заключается? Считаете ли вы себя духовным человеком и почему да или нет? Близко ли вам такое понятие, или оно вызывает насмешку и желание закатить глаза?)
В моём понимании духовность это когда человек старается библейские заповеди и чисто человеческие правила о которых и мудрецы разных веков говорят, претворять в свою жизнь. Это когда прежде чем обвинять другого заметь бревно в своём глазу. Что деньги конечно необходимы и в нашем мире очень, но счастье, любовь, дружбу за них не купишь . Что с ближнем поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.. Вообщем много разных. Это и преодоление своих тараканов, что бы самому лучше было. Ведь только счастливый человек может счастье дарить окружающим.
 
Последнее редактирование:

Marisabel95

Оракул
Сообщения
3.200
Реакции
15.255
Не курю с
15.03.2022
Лет курения
37
Что в вашем понимании значит "духовное развитие" ? В чем оно заключается? Считаете ли вы себя духовным человеком и почему да или нет? Близко ли вам такое понятие, или оно вызывает насмешку и желание закатить глаза?)
Я не знаю, что это. Все как мясорубка, сделал это, схавали, сделал это, схавали. Развиваться? 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️хочется, мне всегда нужно быть с кем-то. Я так больше развиваюсь. Если нет рядом, забиваю на все
 

Marisabel95

Оракул
Сообщения
3.200
Реакции
15.255
Не курю с
15.03.2022
Лет курения
37
Жалею, ругаю, заставляю. Сама. Все-таки близкий человек этому в помощь. А духовная, философия. Я живу в реале. Духовность мне не помогла, ни разу. Мой мир так запущен. Что попытаться во что-то 🙏верить? 🤨🤨🤨, Я не скажу, что совсем уж плохо. Но объективно - куево
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как, по-твоему, этими качествами обзаводятся?
Да каждый по разному. Кто то вообще не обзаводится, а кто то с рождения такой
Конечно для естественного отбора лучше быть хитрым мудаком
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да каждый по разному. Кто то вообще не обзаводится, а кто то с рождения такой
Конечно для естественного отбора лучше быть хитрым мудаком
Ну вопрос-то про развитие....
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну расскажите хоть как вы саморазвиваетесь.
Йа документы подала в колледж. А вот возьмут меня или нет, я пока не знаю. Будут в сентябре мотивационные письма рассматривать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу