Вопрос дня Духовное развитие. Что это такое ? Нужно ли это современному человеку или лишнее?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Нет) Но через пару лет покончила с собой. Не справилась с жизнью. Ей к врачу надо было, а она по шарлатанам ходила.
Хотя, тогда и не к кому особо идти было, только если к психиатру. Конец 90-х, начало 2000-х. Но психиатров и сейчас многие, как чуму воспринимают.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Хотя, тогда и не к кому особо идти было, только если к психиатру. Конец 90-х, начало 2000-х. Но психиатров и сейчас многие, как чуму воспринимают.
совковое мышление окружения чаще всего останавливает, на тебе сразу будет клеймо сумасшедшего
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@

ага.. я тоже это так себе представляю - нормальное базовое образование, повышение квалификации + внятная концепция и опыт+супервизия. никаких рейки-таро-родовых сил.
Пишу скрепя сердце, но в моей провинции (я хз как в остальной России) базовое медицинское образование не гарантирует ничего. У меня был случай, когда психотерапевт-медик, к которому я обратилась, достал хуевинку, приложил ее к моему лбу и сказал, что он измерил уровень серотонина в моей голове)) одна медицинская психоженщина рассказывала группе рожениц, что с каким лицом они рожают, такое лицо и у ребенка будет (сморщенное)), другая - распространялась как опасно есть много хурмы. четвертая не в силах была выдерживать сеттинг - сессия могла быть 50 минут, а могла быть час двадцать. Ну и стоимость сессии, соответственно, могла неожиданно удивить.
Ахаха)) спасибо, поржала 🤣
Не в провинции тоже такое бывает. У меня тётя ходила на массаж головы 😁 к врачу, которая ей рассказывала про родовую карму. Массаж отличный, я тоже сходила однажды по следам моей тёти. Пришла, там так пространство организовано, что ощущение, будто ты попал в секту Ошо.
У нас тут тоже, первый специалист, к которому попала с аллергией, была моего возраста врач, свежая после мастера в Лос Анджелесе)), она мне за 5 минут, без анализов, поставила диагноз: фибромиалгия. Моя семейная подтвердила и отправили нахрен меня домой с неведомой хуйней. Частники, которые меня потом от аллергии откачивали, ржали просто. Угорали.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это давно было с массажем, лет 15 назад. Вот они лохов разводят. 🤦‍♀️😁 мне даже интересно просто было, как это происходит. И что же такое она говорит моей тёте, что та ходила год к ней.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Специалисты, которые вместо того, чтобы молча делать свою работу, рассказывают про свои эзотерические верования

Я ничего не понимаю в этих верованиях, поэтому мне сложно судить., если не сказать, что невозможно.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@kinolapka , @Rusi
Ой, это как "почувствуй, что чувствует человек который:
а) Бесит тебя.
б) Ненавидишь его и желаешь ему смерти.
в) Любишь его." Ну это в моем случае было.

Мы пытались понять свекровь и принять ребёнка мужа.
Девы, мне от этой терапии вообще херово стало. Я потом в истерию попала. Истерическое состояние, притом перманентно.

Когда мне на приём придёт человек в том состоянии, в котором была я тогда - я бы в первую очередь отправила бы к психиатру.
Какой ужас. Теперь знаю какой вид терапии точно не для меня.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какой? в примере ведь только одно упражнение приведено, его далеко не все применяют
Меня в принципе все эти упражнения бесят. Зачем нужно играть в театр какой-то. Я за просто поговорить.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А как это происходит? Лежишь на красной кушетке и рассказываешь или иначе?
приходишь к терапевту, у него кабинет, креслица-стулья, усаживаетесь и разговариваете.
сначала познакомитесь - терапевт расскажет о своем опыте, образовании, методах работы, о принципах-правилах-стоимости терапии. ответит на вопросы. потом сам говоришь с чем пришел, что не устраивает в жизни, а тер помогает найти концы или прожить или еще чего, что тебе конкретно актуально.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.052
Реакции
31.708
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос дня был :

Духовное развитие. Что это такое ? Нужно ли это современному человеку или лишнее?​

Всё обсуждение свелось, что если есть проблемы с психикой надо обязательно обращаться к специалистам.
А если учесть что "психо" (греческий) - душа, а "духовное развитие" может быть развитием души или духовных качеств. Тут вариантов такое количество, кто-то считает что души не существует, кто-то что душа неизменна, кто-то душа и дух разные понятия... Так может быть духовное современному человеку очень нужно, но как развивать он не знает, всё же чаще даже знать не хочет. Таблетки это проще и привычней
Красивый номер странички :skip::skip::skip: Желаю чтобы все, всем и у всех ;)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, на наше духовное развитие выделили 7 миллиардов (!). Тонны нудного, ни кому не нужного, бесполезного контента и украденных денег VS пенсионеры, роющиеся в помойках.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Духовное развитие – это единение трёх базовых человеческих составляющих: духа, души и личности в разных пропорциях и соотношениях, ищущих природное равновесие.
Нелишнее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу