Два года без сигарет...и вдруг

AlexWob

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
626
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
Скорее всего это психологический аспект. Не секрет, что куревом мы заменяем естественные свои потребности, а точнее пытаемся забить на них, но они прорываются. Я творческий человек и если я плохо засыпаю, то у меня идёт творческий процесс, я расслабляюсь и приходят образы или рифма, в зависимости от того, над чем работаю. Попробуйте углубиться, что стоит за этим чувством, какую неудовлетворенность в чем вы опять хотите скрыть за сигами
 

AlexWob

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
626
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Скорее всего это психологический аспект. Не секрет, что куревом мы заменяем естественные свои потребности, а точнее пытаемся забить на них, но они прорываются. Я творческий человек и если я плохо засыпаю, то у меня идёт творческий процесс, я расслабляюсь и приходят образы или рифма, в зависимости от того, над чем работаю. Попробуйте углубиться, что стоит за этим чувством, какую неудовлетворенность в чем вы опять хотите скрыть за сигами

Я пробовал анализировать, но не нахожу ничего особенного. Курить я не хочу и не собираюсь. Хочу просто избавиться от пугающих меня мыслей, что начну снова курить
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пробовал анализировать, но не нахожу ничего особенного. Курить я не хочу и не собираюсь. Хочу просто избавиться от пугающих меня мыслей, что начну снова курить
За этими мыслями всегда что то стоит, нужно не головой анализировать, а чувствовать. За желанием закурить кроется какое то другое чувство.
 

AlexWob

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
626
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
За этими мыслями всегда что то стоит, нужно не головой анализировать, а чувствовать. За желанием закурить кроется какое то другое чувство.

Ну прошлый год выдался очень напряженным: стресс на работе, ситуация в мире с короной. Последние пару месяцев провёл на нервах. Потом у меня последний год проблемы с ночной сменой: ужасный сон до и после.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.230
Реакции
68.411
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
Была подобная ситуация и тоже, где то на 3 году. Была какая то бытовая стрессовая ситуация, за ней пришла апатия ко всему. Мозг, начинает работать по принципу мышечной памяти. Раньше, на автомате хватался за бутылку вина и пачку сигарет (минимум)… которые участвовали в самокопании. Какое то время боролся с дурными мыслями. Обычная трезвая логика, что это не решит мои проблемы, в конце концов победила.
 

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну прошлый год выдался очень напряженным: стресс на работе, ситуация в мире с короной. Последние пару месяцев провёл на нервах. Потом у меня последний год проблемы с ночной сменой: ужасный сон до и после.
Это просто усталость в вас говорит. Перенапряжение, бывает такое в любых формах зависимости. Не переживайте, вы просто должны сейчас осознать ( не понимать, потому что понимаете), а осознать, что проблема не решится сигаретой. Нужно немного отдохнуть. Если не получается взять отпуск, то попробуйте приятно провести время после работы))
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.397
Реакции
123.867
Лет курения
27
Я пробовал анализировать, но не нахожу ничего особенного. Курить я не хочу и не собираюсь. Хочу просто избавиться от пугающих меня мыслей, что начну снова курить
Привет. Вполне возможно, что неосознано твой мозг дает сигнал к расслаблению. Устал, сам написал, год был тяжелый. Понимаешь, есть такое состояние, когда ты ложишься спать и вроде, как по всем законом, ты отдыхаешь, потому что спишь. Но на самом деле, мозг не может "выключиться" и даже в состоянии сна обрабатывает информацию. И часто человек просыпаясь утром говорит, я спал, но уже чуствую себя уставшим. Как ты относишься к травяному чаю. Мне кажется тебе моз дает сигнал, что ты устал и тебе нужна "перезагрузка", а вот каким способом решать тебе. Баня, спорт... Вполне возможно и добавляется авитоминоз, можно проверить уровень гемоглобина
 

Nataya

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
Сообщения
1.903
Реакции
4.450
Лет курения
20
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Была подобная ситуация и тоже, где то на 3 году. Была какая то бытовая стрессовая ситуация, за ней пришла апатия ко всему. Мозг, начинает работать по принципу мышечной памяти. Раньше, на автомате хватался за бутылку вина и пачку сигарет (минимум)… которые участвовали в самокопании. Какое то время боролся с дурными мыслями. Обычная трезвая логика, что это не решит мои проблемы, в конце концов победила.
Мы с вами прям одновременно одну и ту же мысль изложили ))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
Держись,крепись,это пройдёт,отпустит.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.230
Реакции
68.411
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AlexWob

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
626
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Привет. Вполне возможно, что неосознано твой мозг дает сигнал к расслаблению. Устал, сам написал, год был тяжелый. Понимаешь, есть такое состояние, когда ты ложишься спать и вроде, как по всем законом, ты отдыхаешь, потому что спишь. Но на самом деле, мозг не может "выключиться" и даже в состоянии сна обрабатывает информацию. И часто человек просыпаясь утром говорит, я спал, но уже чуствую себя уставшим. Как ты относишься к травяному чаю. Мне кажется тебе моз дает сигнал, что ты устал и тебе нужна "перезагрузка", а вот каким способом решать тебе. Баня, спорт... Вполне возможно и добавляется авитоминоз, можно проверить уровень гемоглобина

Тоже на усталость грешу, хотя половину декабря дома просидел. Усталость чувствую, какое то нервное напряжение.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже на усталость грешу, хотя половину декабря дома просидел. Усталость чувствую, какое то нервное напряжение.
Тяжёлое состояние,понимаю и сочувствую.Только ты знаешь,что тебе помогает.Давай делай это, даже если не хочется!
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
У меня были подобные накаты в моменты психических нагрузок, когда что-то случалось с близкими людьми.Но после игнора - они опять прячуться.Чем больше проходит времени- тем меньше они о себе напоминают.Так что выход один - перетерпеть,переключиться на что нибудь, но не в коем случае не сдавайтесь!!!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну прошлый год выдался очень напряженным: стресс на работе, ситуация в мире с короной. Последние пару месяцев провёл на нервах. Потом у меня последний год проблемы с ночной сменой: ужасный сон до и после.
Ну тогда просто принять, что в жизни бывают проблемы, согласна, досталось в этом году всем, да и ночная смена, здорово сбивает режим.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
Хорошо, что вас эти мысли пугают, а не вызывают желания покурить :)
Все очень индивидуально - это может быть связанно с ощущением пустоты и бессмысленности желанием чем-то заполнить
- это может быть у вас есть идёт принятие отказа на самом глубоком бессознательном уровне
- может вы банально где-то 25-й кадр(условно) словили

в любом случае соглашусь с Ксюшей - надо спокойно взглянуть страху в глаза и с ним разобраться 👊 откуда он пришёл и что ему на самом деле нужно
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
по ночам курит курильщик, а вы свободный, значит не нужно вам курить. Сигарета приведет лишь к срыву.
Это программа в подсознании, клеточная память, ассоциативная связь сон - сигареты, которые у вас была ,когда вы были курильщиком.
Но теперь вы свободный и нужно сознательно ее разорвать, а программу сознательно перезаписать, а клетки тела очистятся.
Научитесь засыпать без сигарет, выбросьте мысль о сигарете, преодолейте накат и уже сознательно станьте свободным.
Программы могут всплыть на разных сроках.
Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.770
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Тоже на усталость грешу, хотя половину декабря дома просидел. Усталость чувствую, какое то нервное напряжение.
Подсказываю методы снять нервное напряжение.
Метод один - расслабиться.
Для этого можно.
1 Пробежать от 1часа ибольше......... как можно больше.
2 Сходить в качалку и потягать железо до жжения в мышцах.
3. Алкоголь. В малых дозах разгружает психику, в больших перезагружает.
4. Практика молчания. Мысленно молчать час в день сидя с закрытыми глазами.
5. Улыбаться внутренне - растворяет все зажимы.
6. Причастие. Обнуляет все зажимы.
7. Баня с парилкой и контрастным душем - суперсерия.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.932
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу