Два года без сигарет...и вдруг

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну прошлый год выдался очень напряженным: стресс на работе, ситуация в мире с короной. Последние пару месяцев провёл на нервах. Потом у меня последний год проблемы с ночной сменой: ужасный сон до и после.
Лёгкие успокоительные, комплекс витаминов группы В, на ночь мелатонин в минимальных дозах. Витамины старайся пропить курс, по нашим времена можно добавить цинк+селен. Проконсультируйся с врачом. То что снится, это же просто сон и всё. Я не пью алкоголь 17 лет, а иногда снится, просто не надо обращать внимания, можно даже порадоваться что это всего лишь сон :)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.590
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем. Два года назад выкурил последнею сигарету. Стаж был 26 лет. Работаю посменно, включая ночные смены. И вот месяц назад после окончания ночной недели с субботы на воскресенье не мог уснуть, ворочался пол ночи, нервничал...и вдруг мне захотелось КУРИТЬ, как в старые времена (если не спалось, то встал помню, покурил..и уснул). До того захоталось, что испугался, что начну снова курить, даже в пот кидало. За два года не было ничего подобного. И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?
Зависимость умеет ждать.. Я только в своем дневнике написала недавно, что приснилась тяга, ее уже 2 года нет наяву! И курить хочется именно во сне. Ерунда, я думаю, что это последние попытки зависимости вернуть всё на круги своя. Уже начинает всё, что связано с курением забываться, а подсознание еще цепляется и пытается спасти эти воспоминания.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.590
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пробовал анализировать, но не нахожу ничего особенного. Курить я не хочу и не собираюсь. Хочу просто избавиться от пугающих меня мыслей, что начну снова курить
Не начнешь, если не хочешь. Никто же насильно не засунет в рот тебе сигарету и не подожжет.
 

AlexWob

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
626
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Вчера не было времени почитать. Сегодня добрался наконец-то. Всем огромное спасибо за советы. Буду бороться:thumbsup:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
... И вот уже как месяц не покидает меня это чувство страха, что начну снова курить. Мыслишки дурные в голову лезут по поводу курения. Даже пару раз приснилось, что курю. Стараюсь отвлекаться, на время помогает, но потом эти мысли снова залезают в голову. Повторяю, что за два года ничего подобного не было. Подскажите, как бороться. Или это ещё процесс бросания идёт?

И мне снится, что курю! Жадно и нагло, иногда по две! :rolleyes:
Только я сразу во сне накуриваюсь впрок, чтоб в реале потом не тянуло уже :rofl:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда тянет курить, я мысленно спрашиваю себя что я получу и что это мне даст?! Ибо уже бросал, начинал и снова вот бросил в мае того года.
Так вот начав курить, скажу я вам, ничего на самом деле не прошло, что казалось уйдет когда начнешь курить, как кажется некурящему.
Ивот, когда хочется курить, понимаешь, что закуришь и ... на самом деле денег не прибавится, решимости, бодрости, здоровья уж темболее! И сразу "ой да ну нафиг эти мысли про курение, показалось наверное..." :rofl: :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу