Два года пытаюсь бросить

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше пачка в день, сейчас по разному иногда 5-10, иногда 0.
Зачем решили бросить
Здоровье, отдышка, запах.
Причины отказа от курения
Стыд и отвратительный запах.
Попыток бросить
В прошлом году перешел на электронные сигареты. Потом этим летом решил совсем завязать, месяц не курил но потом сорвался и купил пачку. Какое то время периодически стрелял или курил по одной две сигареты в день. Потом снова купил электронку. Сейчас электронка сломалась и опять начал стрелять. В общем надоела эта карусель.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли и Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Стресс наверное, сложно представить жизнь без сигареты или трубки хотя бы иногда.
Причины прошлых удач
Улучшилось здоровье дыхание, стало заметно проще бегать и заниматься в зале (даже после отказа от электронки).
Сейчас бросаю с помощью
Этого форума, когда берешь на себя обязательства перед другими людьми и "включаешь счетчик" заметно легче.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начал курить довольно поздно, в 22 года, на работе. Сигарета помогала отвлечься т.к. работа совсем не нравилась. Вообще меня с детства мучают головные боли, врачи так и не нашли причину, а когда куришь голова не так сильно болит. Но это конечно не выход.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше пачка в день, сейчас по разному иногда 5-10, иногда 0.
Зачем решили бросить
Здоровье, отдышка, запах.
Причины отказа от курения
Стыд и отвратительный запах.
Попыток бросить
В прошлом году перешел на электронные сигареты. Потом этим летом решил совсем завязать, месяц не курил но потом сорвался и купил пачку. Какое то время периодически стрелял или курил по одной две сигареты в день. Потом снова купил электронку. Сейчас электронка сломалась и опять начал стрелять. В общем надоела эта карусель.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли и Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Стресс наверное, сложно представить жизнь без сигареты или трубки хотя бы иногда.
Причины прошлых удач
Улучшилось здоровье дыхание, стало заметно проще бегать и заниматься в зале (даже после отказа от электронки).
Сейчас бросаю с помощью
Этого форума, когда берешь на себя обязательства перед другими людьми и "включаешь счетчик" заметно легче.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начал курить довольно поздно, в 22 года, на работе. Сигарета помогала отвлечься т.к. работа совсем не нравилась. Вообще меня с детства мучают головные боли, врачи так и не нашли причину, а когда куришь голова не так сильно болит. Но это конечно не выход.
Да норм, начал в 22 там вообще не проблема. Ну, или ты от нас что-то скрываешь
 
Z

ZabijakA

Привет,первый раз слышу про сигареты и головную боль,обычно наоборот от сигарет спазм сосудов и боль,боль.У меня с 12 лет головные боли были,много лет но таблетках и сигаретках.Только с возрастом боли уменьшились,а страх от последствий курения увеличился.Стаж небольшой у тебя поздно начал,думаю все получиться .Только вперед!!!!
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
стрелял или курил по одной две сигареты в день.
Уменьшение выкуренных сигарет до такого количества уже победа! Но осталось для себя решить, что и они тебе не нужны.
А здоровьем заняться все таки стоит.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Александр Рыкалин, привет :D.

Ты с сигами как со старым чемоданом :и нести тяжело, и бросить жалко . :mstickle: Может на полгодика оставишь его в камере хранения, а там разберёшься, что с ним делать?

Удачи и терпения!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Уже то, что ты смог сократить количество выкуриваемых сигарет- большой успех:) У тебя небольшой стаж, так что уверена, что ты достойно справишься с новой целью. Форум очень помогает, это правда. Ты окунаешься в мир, где ты не один и почти все твои единомышленники:)
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку. Проблема в том, что мне нравится курить. Я понимаю что это вредно, что это зависимость. Но скрутить самокрутку из вкусного табак и покурить ночью на балконе или обсудить какой нибудь важный вопрос по работе в курилке, или курить электронку сидя за монитором и работая до полуночи. Все это вещи от которых сложно отказаться. И проблема в том, что они не кажутся мне ужасными или плохими. Алкоголизм это плохо, да, он превращает человека в животное. Но ведь никто не говорит что выпить бокал вина это плохо. А вот с сигаретами, к сожалению, так не получается, где одна там обязательно и вторая.
Карр пишет что первая сигарета после перерыва всегда ужасна, но я вот не курил четыре дня и вчера выкурил самокрутку, и она была вкусная..(. А теперь хочется еще, это в общем то единственное что останавливает.

ЗЫ Насчет спорта, да, тренируюсь достаточно регулярно уже пару лет, это в общем то и побудило сократить количество сигарет и перейти на электронку, но окончательно завязать не помогло.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр Рыкалин, я перед тем как бросить тоже отговаривала себя тем, что люблю курить. И не могла представить, что откажусь от этого. Как и многие на форуме. А потом почитала материалы форума, посмотрела фильмы и поняла, что мое "люблю"-песня наркомана. Нельзя любить то, что приносит такой вред. Отраву, за которую я плачу деньги, которая рушит мою ЦНС, от которой весь мой организм страдает, зубы желтеют, а запах... можно не говорить. Это хитрое проявление зависимости, когда ты сам себе врешь, что любишь. И сигарета после перерыва вновь засасывает тебя в эту паутину. Надо брать себя в руки и отказываться. Я для себя поняла, что чем дальше, тем будет хуже и сложнее, а курить всю жизнь...разве стоит ее на это тратить?
 
Z

ZabijakA

Мне то же нравится курить,думаю многим то же.Только последствия никому не нравятся,иначе никто не бросал.Пока стаж небольшой бросай,сам собой будешь гордиться.Почитай тех у кого за 30 стаж и курили больше пачки в день,вот это трудно,это герои.Вперед на танки.
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне то же нравится курить,думаю многим то же.Только последствия никому не нравятся,иначе никто не бросал.Пока стаж небольшой бросай,сам собой будешь гордиться.Почитай тех у кого за 30 стаж и курили больше пачки в день,вот это трудно,это герои.Вперед на танки.
Дело не в сложности а в мыслях в духе "ну подумаешь выкурю сейчас одну сигарету, целые сутки уже не курил ведь, а потом опять на несколько дней брошу, или электронку, тройку, курить буду." ну и т.п. Вот летом месяц не курил, а потом на права сдавал и пол пачки за раз высадил (не сдал кстати все равно).
 
Z

ZabijakA

Все это лишь оправдания,электронку то же не кури.Думаю понемногу ты придешь к цели,все мы практически через это проходим.Я помню как вкусно курить ту единственную...Но сейчас сердце,сосуды,зрение,все накрывается медным тазом и это заслуги сигарет,не говоря уже про желудок.Ты почитай форум,но не читай там где про тех кто сорвался и закурил,меня там тянет закурить.Это только мое мнение,придет время и ты бросишь,поверь в себя,но лучше здесь и сейчас.
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да как сказать, сердце почки, я ж и курю сейчас не каждый день даже. А в зал хожу почти каждый день, сегодня вот три километра пробежал и нормально. Вчера конечно, до выкуренной сигареты лучше было, бежать легче но и сегодня неплохо. Ну да, я понимаю это все оправдалки, просто самому себя никак не убедить.
 
Z

ZabijakA

Да как сказать, сердце почки, я ж и курю сейчас не каждый день даже. А в зал хожу почти каждый день, сегодня вот три километра пробежал и нормально. Вчера конечно, до выкуренной сигареты лучше было, бежать легче но и сегодня неплохо. Ну да, я понимаю это все оправдалки, просто самому себя никак не убедить.
Почитай статьи в интернете или на форуме наверно есть,про сигареты и спорт.Не помню где читала,но удивилась тому насколько вредно курить и заниматься спортом.Ты молодец,всегда нравились люди которые бегают,сама не очень дружу с бегом,но пытаюсь.Что могу сказать...каждый выбирает сам свой путь,но мы все вместе будем стараться.
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все таки сорвался. Опять(. Понимаю что завтра опять будет ломать и буду с завистью проходить мимо курилки и пытаться удержаться. Проблема не в том что мне нравится, не такое уж это большое удовольствие. Но сигарета дает это ощущение пустоты в голове, когда удается наконец успокоить крутящиеся мысли. Никак не могу понять как можно жить без этой успокаивающей паузы. Мне советовали всякие медитации, но я не любитель восточных практик. Понятно что это вредно, что это просто действие наркотика. Вот бы найти какой нибудь способ отвлекаться и успокаивать мысли не используя сигарету.
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все, надоело, хватит. Выбросил пачку табака, пора завязывать. Я все пытаюсь себя убедить что хороший табак это как хорошее вино. Но бутылка вина может стоять у меня месяцами и я не думаю каждый день "хорошо бы выпить" и не пытаюсь "стрельнуть бокальчик". Я все думал что можно курить время от времени, без большого вреда, но два года этой карусели вполне убедительно доказывают что так не бывает..
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше пачка в день, сейчас по разному иногда 5-10, иногда 0.
Зачем решили бросить
Здоровье, отдышка, запах.
Причины отказа от курения
Стыд и отвратительный запах.
Попыток бросить
В прошлом году перешел на электронные сигареты. Потом этим летом решил совсем завязать, месяц не курил но потом сорвался и купил пачку. Какое то время периодически стрелял или курил по одной две сигареты в день. Потом снова купил электронку. Сейчас электронка сломалась и опять начал стрелять. В общем надоела эта карусель.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли и Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Стресс наверное, сложно представить жизнь без сигареты или трубки хотя бы иногда.
Причины прошлых удач
Улучшилось здоровье дыхание, стало заметно проще бегать и заниматься в зале (даже после отказа от электронки).
Сейчас бросаю с помощью
Этого форума, когда берешь на себя обязательства перед другими людьми и "включаешь счетчик" заметно легче.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я начал курить довольно поздно, в 22 года, на работе. Сигарета помогала отвлечься т.к. работа совсем не нравилась. Вообще меня с детства мучают головные боли, врачи так и не нашли причину, а когда куришь голова не так сильно болит. Но это конечно не выход.
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку. Проблема в том, что мне нравится курить. Я понимаю что это вредно, что это зависимость. Но скрутить самокрутку из вкусного табак и покурить ночью на балконе или обсудить какой нибудь важный вопрос по работе в курилке, или курить электронку сидя за монитором и работая до полуночи. Все это вещи от которых сложно отказаться. И проблема в том, что они не кажутся мне ужасными или плохими. Алкоголизм это плохо, да, он превращает человека в животное. Но ведь никто не говорит что выпить бокал вина это плохо. А вот с сигаретами, к сожалению, так не получается, где одна там обязательно и вторая.
Карр пишет что первая сигарета после перерыва всегда ужасна, но я вот не курил четыре дня и вчера выкурил самокрутку, и она была вкусная..(. А теперь хочется еще, это в общем то единственное что останавливает.

ЗЫ Насчет спорта, да, тренируюсь достаточно регулярно уже пару лет, это в общем то и побудило сократить количество сигарет и перейти на электронку, но окончательно завязать не помогло.


Забавно))) у меня раньще тоже была мечта- переехать в квартиру с балконом, на котором летрими вечерами можно попить кофе и покурить!!! И что теперь??? Продолжать себя травить????

Вот уж нет, увольте!!!! За то небольшое время БЕЗ СИГАРЕТ начал чувствовать себя свободным!!! При этом можно так же общаться с людьми, и не задумываться о курении. А если заримаештся спортом, то вообще надо бросать, пойдет еще лучше!!!

Сигарета, как спущенное колесо у авто, ехать можно, только что-то мешает!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу