Два года пытаюсь бросить

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выбросил пачку табака, пора завязывать. Я все пытаюсь себя убедить что хороший табак это как хорошее вино. Но бутылка вина может стоять у меня месяцами и я не думаю каждый день "хорошо бы выпить" и не пытаюсь "стрельнуть бокальчик". Я все думал что можно курить время от времени, без большого вреда, но два года этой карусели вполне убедительно доказывают что так не бывает..
молодец! удачи
а мысли верные, я могу или по 30 в день или ни одной....а время от времени- нереально ...только для тех, кто еще не втянулся....
 
Z

ZabijakA

Ни когда не могла выбросить пачку,только докурить..Так держать!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!!:) мы все когда то любили курить. любого курильщика спроси, он скажет что нет в сигах ничего плохого, как важен этот ритуал, что нечем заменить перерывы, что все интересное в курилках.. каждый из нас через все это проходил. я вообще думала, что у меня чувство одиночества и опусташенности настанет, если брошу..
но спустя время начинаешь осознавать, что все это мысли накуренного мозга, в жизни же все совсем не так. нужно просто больше себя нагружать событиями в жизни и работой на работе.. у меня не бывает перерывов на перекуры, на работе я просто постоянно работаю, а в обед успеваю пообедать и опять работаю..
когда уж тут мечатать о сигаретах.))
Тут важно принять твердое решение избавиться от вредной зависимости и никогда никогда не давать себе поблажек в этом вопросе!:)
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но спустя время начинаешь осознавать, что все это мысли накуренного мозга, в жизни же все совсем не так. нужно просто больше себя нагружать событиями в жизни и работой на работе.. у меня не бывает перерывов на перекуры, на работе я просто постоянно работаю, а в обед успеваю пообедать и опять работаю..
Мне сигарета нужна не для того чтобы заполнить какой то пробел, а чтобы наоборот разгрузить голову, успокоится, привести мысли в порядок. Рабочей альтернативы я, к сожалению, так и не нашел, даже за тот месяц что не курил.
 

Тея2017

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
29
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Рыкалин, а может как у Зеланда в транссерфинге реальности? "Достаю сигарету. Вроде не хочется курить, но старая привычка говорит, что надо. Надо? С каких это пор сигарета стала для меня как обязанность? Да, довольно противно курить утром, на голодный желудок. Это раньше, в веселой компании, сигарета доставляла удовольствие, была неким символом моды, свободы, стильности. Но праздники кончаются, и наступают дождливые серые будни с лужами вязких проблем. И каждую проблему по несколько раз заедаешь сигаретой, словно говоришь себе: вот сейчас покурю, отдышусь, и снова окунусь в эту опостылевшую рутину." Кажется, мой случай
 
Z

ZabijakA

20-tsitat-dlya-vdohnoveniya-i-podderzhki10.jpg :)
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня не курил, правда первые дни всегда просто, мотивация сохраняется.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр Рыкалин, привет! Поздравляю с 1 Днём некурения! Мотивацию нужно все время поддерживать. Благо форум содержит огромное количество материалов для поддержания мысли о бросании курения (фильмы, статьи, книги, истории). Рекомендую ознакомиться. Подействовало даже на слабовольную меня:)
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Александр Рыкалин, как боевой дух?
:starwars:Кто кого?

чтобы наоборот разгрузить голову, успокоится, привести мысли в порядок.
У меня точно такая же песня. Мне тоже кажется, что когда наваливается куча информации , сига помогает её разгрузить. До сих пор осталась эта привязка, но умом понимаю, что я не могу собраться не потому, что нужна сига, а наоборот : все мысли заняты ею и хочется быстрее курнуть, чтобы хотя бы эта навязчивая мысль дымнуть пропала. (Надеюсь, я понятно выразилась :ku:) .
Ты главное, даже если курнул, не вини себя и НЕ УХОДИ с форума , мы рядом :twins:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александр Рыкалин, Привет! Что, первый день не куришь? Правильно делаешь!

10732233251f7d958054612.36488597.gif


Давай, Саша, с нами - в бездымную жизнь! Да пребудет с тобою сила!
Позади никотиновый угар! Впереди - Эверест!
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня на трети-четвертый день отказа от курения всегда наступает какая то апатия. Не могу работать, сложно сосредоточится, курить вроде бы не хочется, но все время хочется чего то, какое то нервное состояние. Самое поганое что такое состояние в последний раз длилось три недели, пока не купил электронку. Не знаю сколько надо чтобы оно прошло.
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это при том что я за этот месяц и курил то немного, выкурил сигарет двадцать максимум, пачка табака которую я выбросил была почти полная. До этого конечно курил электронку, но и она была тройкой всего.
 

Александр Рыкалин

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
78
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня пробежал десятку за час с небольшим, в принципе неплохой стимул т.к. десятку у меня получается бегать только если я совсем отказываюсь от курева, в том числе и от электронок.
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ina69, не знаю совпадение или нет, но когда у меня начиналась простуда, с носа течет, чихаешь как заведенная без остановки, я выкуривала сигарету и как то легче мне становилось....:eek:
 
Z

ZabijakA

Ina69, не знаю совпадение или нет, но когда у меня начиналась простуда, с носа течет, чихаешь как заведенная без остановки, я выкуривала сигарету и как то легче мне становилось....:eek:
Наверно это лечебные сигареты такие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу