Сила воли Двадцать лет спустя....

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Вот и я пополнила ряды очнувшихся . Курила я 20 или даже чуть более лет, в последнее время по пачке в день. Я принадлежу к числу тех самых заядлых курильщиков, когда сигарета это все. И чем больше я понимала свою зависимость от сигарет, тем больше в эту зависимость и проваливалась. И тем больше ненавидела курение.
Думаю многим знакома еще одна сопутствующая курению привычка - это привычка бросать Я в этом просто "профи" Вот сколько курила, столько и бросала. Все способы и методы испытала на себе, но "ничего не помогало". Почему в кавычках? Просто только недавно пришло ко мне понимание, что ничего и не должно помогать, что есть только один единственный "способ" бросить курить - это затушить сигарету и никогда не закуривать снова. Такие очевидные слова казалось бы, но чтобы понять это ушло 20 лет. Что нет никакой волшебной таблетки. И никто кроме тебя. Наверное нужно "дойти до ручки" просто.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем! Вот и я пополнила ряды очнувшихся . Курила я 20 или даже чуть более лет, в последнее время по пачке в день. Я принадлежу к числу тех самых заядлых курильщиков, когда сигарета это все. И чем больше я понимала свою зависимость от сигарет, тем больше в эту зависимость и проваливалась. И тем больше ненавидела курение.
Думаю многим знакома еще одна сопутствующая курению привычка - это привычка бросать Я в этом просто "профи" Вот сколько курила, столько и бросала. Все способы и методы испытала на себе, но "ничего не помогало". Почему в кавычках? Просто только недавно пришло ко мне понимание, что ничего и не должно помогать, что есть только один единственный "способ" бросить курить - это затушить сигарету и никогда не закуривать снова. Такие очевидные слова казалось бы, но чтобы понять это ушло 20 лет. Что нет никакой волшебной таблетки. И никто кроме тебя. Наверное нужно "дойти до ручки" просто.

Привет! Всё абсолютно так! Проблема в том, что мы все ищем мифические "лёгкие способы", чтобы как тот бегемот из мультика: "Раз - и всё!". Но таких, к сожалению, пока не изобрели. Серьезный настрой, сильное, созревшее, по-настоящему взрослое желание и готовность потерпеть - вот единственный рабочий метод. Если все это имеется - всё получится, без сомнения! Удачи и вперёд! Stickers-Spotty23
 

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Всё абсолютно так! Проблема в том, что мы все ищем мифические "лёгкие способы", чтобы как тот бегемот из мультика: "Раз - и всё!". Но таких, к сожалению, пока не изобрели. Серьезный настрой, сильное, созревшее, по-настоящему взрослое желание и готовность потерпеть - вот единственный рабочий метод. Если все это имеется - всё получится, без сомнения! Удачи и вперёд! Stickers-Spotty23
Ага, и еще, как мне кажется, мы не правильно формулируем саму цель - проблема не в том, как бросить или не начать снова, а в том как легче пережить период отказа, абстиненцию и перестройку организма. Мне кажется, когда цель уже не привязываешь к сигарете, как там от нее спастись, а концентрируешься на самочувствии и на восстановлении здоровья, это меняет отношение к проблеме.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Привет всем! Вот и я пополнила ряды очнувшихся . Курила я 20 или даже чуть более лет, в последнее время по пачке в день. Я принадлежу к числу тех самых заядлых курильщиков, когда сигарета это все. И чем больше я понимала свою зависимость от сигарет, тем больше в эту зависимость и проваливалась. И тем больше ненавидела курение.
Думаю многим знакома еще одна сопутствующая курению привычка - это привычка бросать Я в этом просто "профи" Вот сколько курила, столько и бросала. Все способы и методы испытала на себе, но "ничего не помогало". Почему в кавычках? Просто только недавно пришло ко мне понимание, что ничего и не должно помогать, что есть только один единственный "способ" бросить курить - это затушить сигарету и никогда не закуривать снова. Такие очевидные слова казалось бы, но чтобы понять это ушло 20 лет. Что нет никакой волшебной таблетки. И никто кроме тебя. Наверное нужно "дойти до ручки" просто.
Сколько раз я так себе говорил. ...
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Ага, и еще, как мне кажется, мы не правильно формулируем саму цель - проблема не в том, как бросить или не начать снова, а в том как легче пережить период отказа, абстиненцию и перестройку организма. Мне кажется, когда цель уже не привязываешь к сигарете, как там от нее спастись, а концентрируешься на самочувствии и на восстановлении здоровья, это меняет отношение к проблеме.
начинаешь концентрироваться на самочувствии, и ... первые 3-4 месяца все бесит, раздражает и т.д.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, и еще, как мне кажется, мы не правильно формулируем саму цель - проблема не в том, как бросить или не начать снова, а в том как легче пережить период отказа, абстиненцию и перестройку организма. Мне кажется, когда цель уже не привязываешь к сигарете, как там от нее спастись, а концентрируешься на самочувствии и на восстановлении здоровья, это меняет отношение к проблеме.

У кого как, опять же :) Я полагаю, здесь от индивидуальных особенностей человека зависит. Лично моя проблема именно в том, что "как не начать снова". У меня процесс очень тяжело протекал, хотелось лезть на стены и грызть ковёр на полу. Не помогал ни табекс, ни херекс :(Поэтому вопрос о том, как пережить легче, даже как то не стоял на повестке дня. Просто терпел, ждал, когда это закончится и #тупонекурил.
 
Последнее редактирование:

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кого как, опять же :) Я полагаю, здесь от индивидуальных особенностей человека зависит. Лично моя проблема именно в том, что "как не начать снова". У меня процесс очень тяжело протекал, хотелось лезть на стены и грызть ковёр на полу. Не помогал ни табекс, ни херекс :(Поэтому вопрос о том, как пережить легче, даже как то не стоял на повестке дня. Просто терпел, ждал, когда это закончится и #тупонекурил.
И у меня тяжело, просто я решила больше не курить, и точно знаю, что "всегооднасигаретка" мне не поможет - проходила это уже в прошлый раз - поэтому тоже тупо терплю. Но вот это все дурное состояние я расцениваю не как "хочу курить" а просто отвыкание, просто перестройка организма, похмелье типа такое :confused:. Только когда вот это уже кончится, блин....
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3-4 месяца? Я столько не выдержу точно :facepalm:

Выдержишь. Не то, чтобы всё бесит и раздражает, просто очень утомляет и выматывает это постоянное чувство дискомфорта, эта постоянная борьба с собой, с желанием закурить. Я был на грани срыва на рубеже второго - третьего месяца,удержался с большим трудом. Потом довольно быстро это всё начинает уходить на спад. Но периодически возникающее назойливое желание закурить возникает до сих пор :(:( Как таковых мучений это уже не доставляет, довольно легко контролируется и быстро, но лучше бы, конечно, этого не было.
 

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выдержишь. Не то, чтобы всё бесит и раздражает, просто очень утомляет и выматывает это постоянное чувство дискомфорта, эта постоянная борьба с собой, с желанием закурить. Я был на грани срыва на рубеже второго - третьего месяца,удержался с большим трудом. Потом довольно быстро это всё начинает уходить на спад. Но периодически возникающее назойливое желание закурить возникает до сих пор :(:( Как таковых мучений это уже не доставляет, довольно легко контролируется и быстро, но лучше бы, конечно, этого не было.
Grizzly, ты герой! :thumbsup:
Тоже буду терпеть сколько смогу, энтузиазм то уже на исходе)) но плюсики некурящей жизни ощутимы уже и это вдохновляет тоже.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Grizzly, ты герой! :thumbsup:
Тоже буду терпеть сколько смогу, энтузиазм то уже на исходе)) но плюсики некурящей жизни ощутимы уже и это вдохновляет тоже.

Ага, именно когда кончается энтузиазм тогда и начинается борьба на износ. Тут многие начинают свои дневники словами в стиле: "Ой, ребята, я не курю уже три дня, я так счастлив (а), как это оказывается легко бросить курить и почему это я не мог(ла) бросить раньше?". Потом через недельку-другую смотришь - хоп, сдулись, даже на форум не заходят. То есть проблема в легкомысленном подходе, в отношении к этому трудному делу как игре, сколько-то подержались на энтузиазме, поиграли в "бросальщиков" и всё, хватит, надоело. Это не осуждение, Боже упаси, сам сколько раз через это проходил. Просто желание еще не созрело, дело в этом. Вот и с алкоголем также, то есть получилось сделать этот шаг, когда желание действительно оформилось.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
3-4 месяца? Я столько не выдержу точно :facepalm:
не дрейфь. Другие же выдерживают. это того стоит. К 6 месяцам ощущается полное освобождение и накаты практически полностью пропадают.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
И у меня тяжело, просто я решила больше не курить, и точно знаю, что "всегооднасигаретка" мне не поможет - проходила это уже в прошлый раз - поэтому тоже тупо терплю. Но вот это все дурное состояние я расцениваю не как "хочу курить" а просто отвыкание, просто перестройка организма, похмелье типа такое :confused:. Только когда вот это уже кончится, блин....
Конечно, с каждым днем будет все лучше и легче. Но полностью дискомфорт закончится минимум через месяц. У некоторых до 3-4 месяцев раздражения и недомогания остаются. Надо с этим смириться, и не циклиться на своем самочуствии, на недомогании. Радоваться надо улучшениям.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ничего не помогало
Привет:):):)! Как ты хорошо написала:). Я в своем дневнике даже не описывала попытки, которые кончались этими словами:). Ну, правда, мажешь сигарету китайским средством номер один с запахом :poop:, жуешь никоретте, читаешь Карра, куришь безникотиновые - а оно все не помогает! Только курить мешает:cold:!!!
проблема не в том, как бросить или не начать снова, а в том как легче пережить период отказа, абстиненцию и перестройку организма
Не знаю.... это, мне кажется, все та же проблема - чтоб помогло что-то... но, может, тебе так легче будет... здесь неважно, каким методом бросать, понятно. Был бы результат!
3-4 месяца? Я столько не выдержу точно :facepalm:
Правильно Grizzly сказал, выдержишь... Ну, если цель поставлена бросить курить. Просто будешь терпеть, терпеть потихоньку. И бац!!! Окажется, что уже не терпишь, а просто живешь без сигарет... и не заморачивайся со сроками терпения, у всех разные.
чтобы понять это ушло 20 лет.
У меня больше в два раза:cold: Бросай это:poop: сейчас! А то я в твоем возрасте тоже все недобрасывала, это жесть - курить всю жизнь(((
 

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Ой, ребята, я не курю уже три дня, я так счастлив (а), как это оказывается легко бросить курить и почему это я не мог(ла) бросить раньше?"
:rofl: и я так говорила! Быстро эйфория отпустила, единственное, от чего кайфово теперь - что могу терпеть, раньше не получалось, я уж себя совсем в тряпки записала. Но, похоже, и это скоро пройдет:eek: Но я приготовилась вытерпеть все в этот раз.
 

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стоик, спасибо, буду держаться не смотря ни на что, улучшения и правда небольшие есть с каждым днем!
 
Реакции: SaGa

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет:):):)! Как ты хорошо написала:). Я в своем дневнике даже не описывала попытки, которые кончались этими словами:). Ну, правда, мажешь сигарету китайским средством номер один с запахом :poop:, жуешь никоретте, читаешь Карра, куришь безникотиновые - а оно все не помогает! Только курить мешает:cold:!!!

Не знаю.... это, мне кажется, все та же проблема - чтоб помогло что-то... но, может, тебе так легче будет... здесь неважно, каким методом бросать, понятно. Был бы результат!

Правильно Grizzly сказал, выдержишь... Ну, если цель поставлена бросить курить. Просто будешь терпеть, терпеть потихоньку. И бац!!! Окажется, что уже не терпишь, а просто живешь без сигарет... и не заморачивайся со сроками терпения, у всех разные.

У меня больше в два раза:cold: Бросай это:poop: сейчас! А то я в твоем возрасте тоже все недобрасывала, это жесть - курить всю жизнь(((
Спасибо, natalimal, знаю каково это курить всю жизнь - у меня родители курили до конца, папа в 58 лет умер, а мама в 65. Вот и пытаюсь сейчас не повторить их опыт.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:rofl: и я так говорила! Быстро эйфория отпустила, единственное, от чего кайфово теперь - что могу терпеть, раньше не получалось, я уж себя совсем в тряпки записала. Но, похоже, и это скоро пройдет:eek: Но я приготовилась вытерпеть все в этот раз.

И я говорил. И это на самом деле здорово, когда такой бодрый настрой. Просто надо быть готовым к тому, что он вскоре закончится и начнётся борьба на выживание.
 

Lastochka

Старожил
Сообщения
350
Реакции
965
Не курю с
18.01.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть медиа 20737Особенно когда закрадывается мыслишка об "всегооднойсигаретке", сразу думаешь - блин, ну это же счетчик придется обнулять, а там столько достижений уже! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу