Чампикс Движения жизни

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Психологическая зависимость, как пока составляющая часть некоего присутствия в сознании, постоянно меняет тактику, и с каждым днём приобретает более изощрённые и коварные формы.
У меня даже было так: какой-то внутренний голос( моё второе Я), с некоторым таким ненавязчивым укором, говорит-ну вот ты взял и резко бросил курить! Ну понятно, что бросать надо, но ведь ты мог перед этим взять и торжественно выкурить последнюю сигарету? Даже перед казнью дают покурить напоследок... Не по-человечески ты как-то поступил....не очень честно...Мне, конечно, становится не по себе...немного стыдно...Некоторое время я размышляю. Думаю-может закурить сейчас, а потом подготовится и бросить уже "по правильному"? Потом начинаю усиленно вспоминать последние часы перед бросанием...И ЧТО??? Я чётко вспомнил, что я специально выкурил сигарету, потом ещё одну и даже третью хотел вдогонку, но уже затошнило! То есть я накурился таки напоследок! И как только я это всё вспомнил- этот голос-провокатор исчез вместе с щемящим желанием закурить! Я был в шоке от такого раздвоения личности. Игры подсознания, мать их...))Это было всего один раз, примерно на таком же сроке 50-70 дней.
Физическое состояние описывать пока не буду.
У меня было ощущение, что организм просто разваливается по частям...ноги опухли и т.д...Но теперь я понимаю, что это была просто перестройка всех органов и всего биохимического состава для работы без яда "никотин".
Продолжаем восхождение на Эверест...
Давай, тут уйма хорошего народа, ждём тебя!)):dance:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сохраню...
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев:furious:, смех.:D
Саня привет я у тебя коперну в группу и к себе в дневник, спасибо!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
66 дней без никотина. Уже несколько дней эпизодически видны просветы в восприятии мира. С каждым днём их интервал становится больше. Тектонический сдвиг в сознании медленно, но уверенно выводит ум из мрака бытия. Постепенно жизнь корректируется разными идеями и осознанием себя как некоего обновляемого существа. Конечно, чтобы научиться жить в новом качестве предстоит ещё потрудиться.

Физическая тяга к курению бывает изредка. Продолжительность тяги слишком мала, чтобы как-то существенно повлиять на ход мыслей. И, кажется, уже не способна побудить к пагубному действию физическое существо.

Психологическая зависимость, как пока составляющая часть некоего присутствия в сознании, постоянно меняет тактику, и с каждым днём приобретает более изощрённые и коварные формы. Бдительность тут не теряю.

Основные процессы в организме и сознании более-менее понятны, предсказуемы и ожидаемы. Слава Богу, что в последние дни моё существо всё больше времени концентрируется на положительных ощущениях и мыслях.

Физическое состояние описывать пока не буду. - Особо радоваться нечему. Хотя… Есть положительная динамика на уже заметные улучшения. В помощь организму к витаминно-минеральному комплексу третий день, как добавлен Афобазол.

Продолжаем восхождение на Эверест...
Это называется игра 66 , шуба, клин и шесть вперед.... Stickers-Spotty31
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как поживает невроз? Как справляешься?

Состояние более-менее ровное с утра и до часов 16 (прим). Держусь как могу. Занимаю себя различными домашними делами. Далее постепенно нутро всё заполняется неким лёгким, еле заметным мандражом. Это уже подкатывает.... Может ощущаться появлением слабости и сонливости - пробовал вздремнуть - не засыпается и не легчает. Гнев и злобность может накрыть совершенно мгновенно и приходилось выпутываться и делать "стоп" пока дров не наломал конкретно.

Третий день уже, как при появлении признаков подхода стараюсь выйти на улицу, посмотреть в небо, несколько минут праноямы и легкая прогулка. - Плавно состояние приходит в относительную норму. В конфликты бытовые ситуации не переходит, но напряжение остаётся некоторое время. Терпимо. (как только меня домочадцы терпят?)

Афобазол продолжаю принимать по 10 млг. 3 раза в день
 
Последнее редактирование:

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
70 дней без никотина. Вчерашний день был абсолютно спокойным и даже в какой-то степени радостным. Что, конечно же, вызывало подозрение и настороженность. Неужели попустило! Или это новое коварство организма? Может уже развивается паранойя на почве отказа от курения? Очевидно одно – тупость в голове продолжается.

Первый раз за всё время отказа, сегодня ночью снился сон, где я сделал затяжку, и мне это очень даже нравилось. Затяжка была медленной и протяжной. Были невиданные приятные ощущения от ароматного дымка. Казалось, что чем глубже затягивался, тем всё больше начинал растворяться в густых синих клубах…. И тут как ушат ледяной воды на голову: срыв, обман, иллюзия. Одной затяжкой, резким пробуждением и бурей различных мыслей этот эпизод и иллюзия счастья от употребления прекратились. Слава Богу, что это лишь сон и происки коварного мозга.

Дай мне смиренно принять то, что я не могу изменить, и дай сил изменить то, что могу изменить. И дай мудрость отличить одно от другого.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
70 дней без никотина. Вчерашний день был абсолютно спокойным и даже в какой-то степени радостным. Что, конечно же, вызывало подозрение и настороженность. Неужели попустило! Или это новое коварство организма? Может уже развивается паранойя на почве отказа от курения? Очевидно одно – тупость в голове продолжается.

Первый раз за всё время отказа, сегодня ночью снился сон, где я сделал затяжку, и мне это очень даже нравилось. Затяжка была медленной и протяжной. Были невиданные приятные ощущения от ароматного дымка. Казалось, что чем глубже затягивался, тем всё больше начинал растворяться в густых синих клубах…. И тут как ушат ледяной воды на голову: срыв, обман, иллюзия. Одной затяжкой, резким пробуждением и бурей различных мыслей этот эпизод и иллюзия счастья от употребления прекратились. Слава Богу, что это лишь сон и происки коварного мозга.

Дай мне смиренно принять то, что я не могу изменить, и дай сил изменить то, что могу изменить. И дай мудрость отличить одно от другого.
Саша, привет! НИЧЕГОСЕБЕ я только сегодня увидела твою линеечку (до этого думала ты просто собираешься :ku: бросить) А мне она понравилась - такая маленькая, но ведь такая весомая!!!
Мне тоже сегодня во сне приснилось, что я разговариваю по телефону и одной рукой открываю новую пачку. разговор серьезный был како-то ( а я в рабочие моменты всегда закуривала). и на самом интересном моменте в ужасе проснулась (чуть не закурила во сне!!!). Мне очень неприятно стало на душе. Утром сегодня поняла, что надо быть более бдительной.
Слава Богу, что это лишь сон и происки коварного мозга.
:kiss:
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Саша, привет! НИЧЕГОСЕБЕ я только сегодня увидела твою линеечку (до этого думала ты просто собираешься :ku: бросить) А мне она понравилась - такая маленькая, но ведь такая весомая!!!
Мне тоже сегодня во сне приснилось, что я разговариваю по телефону и одной рукой открываю новую пачку. разговор серьезный был како-то ( а я в рабочие моменты всегда закуривала). и на самом интересном моменте в ужасе проснулась (чуть не закурила во сне!!!). Мне очень неприятно стало на душе. Утром сегодня поняла, что надо быть более бдительной.
Слава Богу, что это лишь сон и происки коварного мозга.
:kiss:
Привет, Ольга. Думаю, это только начало. Ещё долгий путь преображения предстоит нам пройти.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С первой наградой! Как известно, "дорогу осилит идущий". Главное избежать соблазна сойти на обочину. Попутного ветра!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8293172.gif
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
80 дней без никотина. Сделаю промежуточную запись, дабы запечатлеть этот жизненный этап.

Третья неделя пошла с начала приёма Афобазола. Конечно же, нужно было его начинать принимать намного раньше – это помогло бы преодолеть очень сложный этап ПА в прошлом. Сейчас приступы агрессии случаются, но очень редко и всё под контролем. К Афобазолу третий день как добавил Глицин форте эвалар. Медикаменты намерен принимать в течении последующий двух месяцев. Не хочу рисковать и испытывать свою психику. До обновления организма ещё, как минимум пол года и, думаю, сложных будут ещё пару-тройку месяцев.

Мысли безысходности практически не возникают вообще. Сознание приходит в нормальное русло (относительно), креатива и позитива становится больше. Но темы курения-некурения, лечения от зависимости и перестройки в организме и психике занимают большую половину мыслей вообще возникающих в течение дня. Очень сложно пока отказываться от внутреннего диалога на эти темы.

Физической тяги практически нет. Психологическая зависимость прогрессирует различными всплывающими якорьками - не очень болезненные и кратковременные явления.

Много хожу по лесу и пересечённой местности. Организм продолжает показывать, что чистка и перестройка идут полным ходом.
O_Eul3-NiS0.jpg
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу