Чампикс Движения жизни

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Приветствую, дорогой посетитель этого дневника.

Всё-таки решил тратить какое-то время на записи в этом дневнике. Возможно, это время поможет мне для некоего переосмысления этого периода жизненного пути.

Я Александр Гаевой. Мне 49 лет. Сейчас нахожусь в горном районе, Мезмай - Жемчужина Краснодарского края. Так сложилось, что посетила мысль отказа от никотина, и решил попробовать. Пробовал раз 200 ))) Не так просто это оказалось и без помощи доп. средств не обошлось. Чампикс был выбран в качестве костыля и был запущен процесс 17 января 2018г.

Стаж курения порядка 35 лет. Выкуривал пачку в день. Бросал миллионы раз. Особой мотивации завязать окончательно не было никогда, так как много положительного было в голове от этого процесса. Просто возникла тема. Люди мучаются, страдают и т.п. Подумал: что будет со мной без никотина.

В первый день приёма чампикса выкурил как обычно пачку сигарет. Со второго дня увеличил время некурения до 3 часов и считал минуты до приёма очередной дозы. На 4-й день попробовал не затягиваться 6 часов, в 5-й день - 9 и... СТОП! Разозлился на себя. Осознал жуткую физическую и психологическую зависимость от никотина и процесса курения. С 22 января не сделал ни одной затяжки.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую, дорогой посетитель этого дневника.

Всё-таки решил тратить какое-то время на записи в этом дневнике. Возможно, это время поможет мне для некоего переосмысления этого периода жизненного пути.

Я Александр Гаевой. Мне 49 лет. Сейчас нахожусь в горном районе, Мезмай - Жемчужина Краснодарского края. Так сложилось, что посетила мысль отказа от никотина, и решил попробовать. Пробовал раз 200 ))) Не так просто это оказалось и без помощи доп. средств не обошлось. Чампикс был выбран в качестве костыля и был запущен процесс 17 января 2018г.

Стаж курения порядка 35 лет. Выкуривал пачку в день. Бросал миллионы раз. Особой мотивации завязать окончательно не было никогда, так как много положительного было в голове от этого процесса. Просто возникла тема. Люди мучаются, страдают и т.п. Подумал: что будет со мной без никотина.

В первый день приёма чампикса выкурил как обычно пачку сигарет. Со второго дня увеличил время некурения до 3 часов и считал минуты до приёма очередной дозы. На 4-й день попробовал не затягиваться 6 часов, в 5-й день - 9 и... СТОП! Разозлился на себя. Осознал жуткую физическую и психологическую зависимость от никотина и процесса курения. С 22 января не сделал ни одной затяжки.

Привет! Поздравляю! Удачи и не кури дальше! Stickers-Spotty23
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую, дорогой посетитель этого дневника.

Всё-таки решил тратить какое-то время на записи в этом дневнике. Возможно, это время поможет мне для некоего переосмысления этого периода жизненного пути.

Я Александр Гаевой. Мне 49 лет. Сейчас нахожусь в горном районе, Мезмай - Жемчужина Краснодарского края. Так сложилось, что посетила мысль отказа от никотина, и решил попробовать. Пробовал раз 200 ))) Не так просто это оказалось и без помощи доп. средств не обошлось. Чампикс был выбран в качестве костыля и был запущен процесс 17 января 2018г.

Стаж курения порядка 35 лет. Выкуривал пачку в день. Бросал миллионы раз. Особой мотивации завязать окончательно не было никогда, так как много положительного было в голове от этого процесса. Просто возникла тема. Люди мучаются, страдают и т.п. Подумал: что будет со мной без никотина.

В первый день приёма чампикса выкурил как обычно пачку сигарет. Со второго дня увеличил время некурения до 3 часов и считал минуты до приёма очередной дозы. На 4-й день попробовал не затягиваться 6 часов, в 5-й день - 9 и... СТОП! Разозлился на себя. Осознал жуткую физическую и психологическую зависимость от никотина и процесса курения. С 22 января не сделал ни одной затяжки.
И не сделаешь больше, так? По тебе видно, ты целеустремленный:) Соответственно, все будет классно!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Александр Гаевой, у Вас история очень похожа на мою.
Мотивация-проверка себя ,возраст,осознание вреда никотина...
Главное сейчас сделать перезагрузку.
Найти источник удовольствия в других вещах.
Мне помогает медитация,спорт,свежий воздух и общение на форуме.
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Подумал: что будет со мной без никотина.
Немного недомогания и все. Но это лучше, чем табачные болезни :cool:
...До определенного момента было интересно слушать личные признания бедолаги-курильщика, но вскоре стало жалко, что Харкин не урезал запись еще больше. Джекоб начал курить “Редтопс” в возрасте шестнадцати лет, потому что все его приятели курили именно “Редтопс”. Вскоре курение вошло в привычку, и он за день выкуривал по две пачки. Женившись после демобилизации из Морфлота, он отказался от “Редтопс”, потому что жена уговорила его перейти на сигареты с фильтром. Она хотела, чтобы он вообще бросил курить. Он не мог, но перешел на “Бристолз”, потому что считалось, будто в них содержание смолы и никотина ниже. К двадцати пяти годам он выкуривал по три пачки в день. Это он очень хорошо помнил, так как именно тогда родился их первый ребенок и Селеста Вуд предупредила его, что, если он не бросит курить, внуков ему не видать. Она отказывалась покупать ему сигареты, и Джекоб делал это сам. В среднем у него уходило по два блока в неделю, двадцать пачек, но зачастую приходилось докупать пачку-другую.

Он отчаянно хотел бросить, как-то не курил целые две недели, но однажды ночью, не вытерпев, вскочил и закурил снова. Несколько раз он снижал норму, сначала до двух пачек в день, потом до одной, а потом незаметно для самого себя возвращался к своим трем. Он ходил к врачам и гипнотизерам, пробовал иглоукалывание и никотиновую жвачку. Ничего не помогало. Он не смог бросить курить даже после того, как у него обнаружили эмфизему, а затем и рак легких.

Большую глупость трудно себе представить, и теперь, дожив до пятидесяти одного года, он поплатился за нее жизнью. Прошу вас, взывал он сквозь приступы кашля, если вы курите, остановитесь!
...
Вспоминая о том, что он теряет в жизни, Джекоб заговорил невыносимо печально: жена, дети, внуки, друзья, рыбалка на островах и так далее...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С большим стажем бросить проще, мне кажется. Все игры уже переиграны, человек хорошенько пропитался вонью, количество попыток бросить пугает, отождествление себя с сигаретными старичками и старушками тоже не вдохновляет. У тебя приличный срок для начала дневника. Спасибо, что завел домик)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кill one - убить одного :)
...перешел к первой группе вопросов — о соотношении легочной онкологии среди курильщиков и некурящих. Доктор Килван изучал эту проблему последние двадцать лет в Монреальском университете и, объясняя присяжным методику своих исследований, чувствовал себя абсолютно свободно. Для американских мужчин, выкуривающих по пятнадцать сигарет в день в течение десяти лет — а доктор проводил наблюдения за группами мужчин и женщин по всему миру, но прежде всего в Канаде и США, — риск заболеть раком легких в десять раз выше, чем для некурящих. При увеличении количества сигарет до двух пачек в день риск возрастает до двадцати раз по сравнению с некурящими. А если выкуривать по три пачки, как это делал Джекоб Вуд, риск увеличивается в двадцать пять раз.

Ярко раскрашенные таблицы были внесены и развешаны на трех штативах, и доктор Килван, тщательно, без малейшего намека на поспешность, продемонстрировал присяжным свои открытия.

Следующей темой был уровень смертности от рака легких среди курящих мужчин в зависимости от сорта табака. Доктор Килван объяснил основные особенности последствий курения трубки и сигар и обнародовал уровни смертности американских мужчин от трубочного и сигарного табака. Он опубликовал две книги на эту тему и был готов продемонстрировать присяжным новую серию таблиц и диаграмм...
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы к тебе на новоселье всем форумом.:thumbsup: Кошку запускаем первой, для удачи в твоём доме. Александр, удачи. Если, что кричи и приходи к нам на скорую помощь!
cat-1-80.jpg
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Это ты молодец что сюда заглянул. Мысли здравые, описал толково. Ну теперь только тебе терпения и удачи!!! Так держать!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу