Чампикс Движения жизни

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Александр Гаевой, почему ты не хочешь считать свой срок не курения? Это ведь твоя победа и она имеет срок! Ведь не зря мы все на форуме поздравляем с Эверестом и мы считаем этот срок, срок в год! Знаешь, а я верю в тебя и жду на Эвересте!

Мне кажется, что слишком много тем в голове и все связанные с курением или некурением. Всё крутится до такой степени, что сводит с ума. Возможно (скорее всего) это период такой. Но какое-то время (недели три) я вообще не считал ни часы ни дни и было очень легко. Вот как пик кризиса жахнул две недели тому, и покатил счет до 2 месяцев по дням и часам. Было очень тяжко до невроза.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что слишком много тем в голове и все связанные с курением или некурением. Всё крутится до такой степени, что сводит с ума. Возможно (скорее всего) это период такой. Но какое-то время (недели три) я вообще не считал ни часы ни дни и было очень легко. Вот как пик кризиса жахнул две недели тому, и покатил счет до 2 месяцев по дням и часам. Было очень тяжко до невроза.
это у всех так. Сань, если курить было легко бросит, то не было бы нашего форума. Есть люди которым надо говорить о курение, о вреде, о побочках от этой дряной привычки, а есть такие как я мне надо отвлекаться и говорить о чём либо , но только не о курение. Часто советуют почитать дневники бросающих, честно не читаю, тк почитаю все эти переживания в красках описанные и курить хочется:facepalm: Ты выбери какой способ тебе подходит и иди дальше:kiss: А вообще просто запомни девиз форума "тупонекурим"!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саня от души поздравляю. Хоть это не Эверест но все ровно , ты молодец. так держать. Я вот о крыше мира не думаю и на дни счетчика не смотрю уже меня это особо не волнует. Ведь я свободный!!! Желаю и тебе так же не обращать внимание сколько ты не куришь. А просто наслаждаться свободой!!!Так держать и удачи!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
61 день без никотина. А во сне, как на войне! – ночь сегодня была особо интенсивная: то кошмары какие-то, то просыпался, вставал, ходил из угла в угол, снова засыпал и просыпался в холодном поту. Только уже под рассвет погрузился в полноценный и глубокий сон.

Подъём оказался на удивление ранним с интересными ощущениями: это и смутные воспоминания о беспокойной ночи, воспоминания происходящего во снах и чувством того, что как будто вчера я ещё курил и не было этих двух месяцев кошмарных ломок, что мне это всё приснилось. И чувствую я себя довольно-таки хорошо, дыхание легкое и глубокое. Только небольшая заложенность носа – видимо это от недавней простуды ещё не отлегло!?

Встал с постели и пошёл, как обычно это было в прошлой жизни, просыпаться на верандочку. Сел за стол, посмотрел в окно, протянул руку на подоконник, где ранее стояла пепельница и сигареты. СТОП! ЭТО БЫЛ НЕ СОН! В голове вереницей стали все кошмарные ощущения, переживания, ломки, панические потоки мыслей безысходности и прочей пережитой хрени за это время с начала пути отвыкания от никотина. Да до такой степени скрутило, что выгнулся в спине и привстал. Глубоко вздохнул, задержал дыхание и протяжно выдохнул…

Но заметно же как физически полегчало и это очевидно. И где-то промелькнула мыслишка – "а не затянуться ли свежим никотинчиком на радостях!?". Дудки! ПРОВОКАЦИЯ! НИЗАЧТО! Ещё предстоит долгий путь к полному отвыканию и перестройки организма. Не нужно расслабляться и забывать, чего стоили эти дни с начала последней затяжки. Кажется, пережить снова это будет невозможно.

Дай Бог, при некой эйфории в будущем и мыслях закурить когда-то, одновременно всплывали воспоминания пережитого кошмара этого чистилища. Пропади оно всё пропадом! Не хочу. Пусть эта запись будет мне некоторым напоминанием этого.

Всё-таки чувствую себя на много лучше. Будет ещё лучше.

Всем хорошего дня и прекрасных, свободных от никотина, выходных!
 
Последнее редактирование:

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
61 день без никотина. А во сне, как на войне! – ночь сегодня была особо интенсивная: то кошмары какие-то, то просыпался, вставал, ходил из угла в угол, снова засыпал и просыпался в холодном поту. Только уже под рассвет погрузился в полноценный и глубокий сон.

Подъём оказался на удивление ранним с интересными ощущениями: это и смутные воспоминания о беспокойной ночи, воспоминания происходящего во снах и чувством того, что как будто вчера я ещё курил и не было этих двух месяцев кошмарных ломок, что мне это всё приснилось. И чувствую я себя довольно-таки хорошо, дыхание легкое и глубокое. Только небольшая заложенность носа – видимо это от недавней простуды ещё не отлегло!?

Встал с постели и пошёл, как обычно это было в прошлой жизни, просыпаться на верандочку. Сел за стол, посмотрел в окно, протянул руку на подоконник, где ранее стояла пепельница и сигареты. СТОП! ЭТО БЫЛ НЕ СОН! В голове вереницей стали все кошмарные ощущения, переживания, ломки, панические потоки мыслей безысходности и прочей пережитой хрени за это время с начала пути отвыкания от никотина. Да до такой степени скрутило, что выгнулся в спине и привстал. Глубоко вздохнул, задержал дыхание и протяжно выдохнул…

Но заметно же как физически полегчало и это очевидно. И где-то промелькнула мыслишка – "а не затянуться ли свежим никотинчиком на радостях!?". Дудки! ПРОВОКАЦИЯ! НИЗАЧТО! Ещё предстоит долгий путь к полному отвыканию и перестройки организма. Не нужно расслабляться и забывать, чего стоили эти дни с начала последней затяжки. Кажется, пережить снова это будет невозможно.

Дай Бог, при некой эйфории в будущем и мыслях закурить когда-то, одновременно всплывали воспоминания пережитого кошмара этого чистилища. Пропади оно всё пропадом! Не хочу. Пусть эта запись будет мне некоторым напоминанием этого.

Всё-таки чувствую себя на много лучше. Будет ещё лучше.

Всем хорошего дня и прекрасных, свободных от никотина, выходных!
Сань, хорошо написал:thumbsup: Пиши почаще, а как накат перечитывай:ku: Что на форуме больше всего зацепило?
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня по обстоятельствам в реале ввергся до состояния психоза: некий ужас погрузил меня в океан злости и ненависти ко всему происходящему, весь мир представился сущим Адом и хотелось рвать, метать и разрушать всё вокруг. Некий тонкий лучик пробился сквозь бурю гневных мыслей и произнёс: "Остановись! Отдышись! Осмотрись! Это происходит лишь у тебя внутри из-за ломки организма; психика перестраивается и несёт некий хаос в твою жизнь; только ты можешь это остановить, проявив внутреннее смирение; призови мудрость! Откажись от "не своей природы" внутри себя! Терпи и верь - всё наладится и будет хорошо. Не позволяй событиям контролировать твою жизнь."

Накат стал фабриковаться ещё со вчерашнего дня, после некой эйфории и не совсем приятными темами общения в реале. Выражалось это некой тревогой и легким мандражом внутри. Заснуть долго не мог и тупо наблюдал потоки мыслей. Утром состояние не изменилось. Ну а с активной утренней фазой череда событий быстренько погрузила в пучину. Эмоции захватили и понесли... И только нечто остановило на краю ужасной пропасти. Часа два потребовалось чтобы успокоиться и проанализировать и этот жизненный период. И остаётся только "ТУПОНЕКУРИТЬ" и ждать пока будет пройдено чистилище.

Сань, хорошо написал:thumbsup: Пиши почаще, а как накат перечитывай:ku: Что на форуме больше всего зацепило?

Форум - это место, где собираются люди объединенные общей проблемной темой, где можно проследить любую часть долгого пути к исцелению.

А зацепило больше всего то, что как-бы самим не было хреново и тяжко - многие спешат на помощь к тем, кому немного труднее и кто находится в бОльшей опасности. Люди общаются, поддерживают друг друга, выявляют и другие точки пересечения по интересам. Большая концентрация человечности в одном месте. Это здорово!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Александр Гаевой, не волнуйся.
Мне помогает медитация.
Или наоборот активная физическая нагрузка .
Советую обратиться к
@Хавронья .
Она поможет.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец. "Тупонекурить" - наше всё. И приучать глупую тушку, что курение не может быть связано с внешними обстоятельствами. Не лечит, не веселит, не решает проблемы.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10394765.png
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
сохраню...
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев:furious:, смех.:D
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
66 дней без никотина. Уже несколько дней эпизодически видны просветы в восприятии мира. С каждым днём их интервал становится больше. Тектонический сдвиг в сознании медленно, но уверенно выводит ум из мрака бытия. Постепенно жизнь корректируется разными идеями и осознанием себя как некоего обновляемого существа. Конечно, чтобы научиться жить в новом качестве предстоит ещё потрудиться.

Физическая тяга к курению бывает изредка. Продолжительность тяги слишком мала, чтобы как-то существенно повлиять на ход мыслей. И, кажется, уже не способна побудить к пагубному действию физическое существо.

Психологическая зависимость, как пока составляющая часть некоего присутствия в сознании, постоянно меняет тактику, и с каждым днём приобретает более изощрённые и коварные формы. Бдительность тут не теряю.

Основные процессы в организме и сознании более-менее понятны, предсказуемы и ожидаемы. Слава Богу, что в последние дни моё существо всё больше времени концентрируется на положительных ощущениях и мыслях.

Физическое состояние описывать пока не буду. - Особо радоваться нечему. Хотя… Есть положительная динамика на уже заметные улучшения. В помощь организму к витаминно-минеральному комплексу третий день, как добавлен Афобазол.

Продолжаем восхождение на Эверест...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу