Вброс Двойные стандарты в отношениях - что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что вопрос женщина писала))
:DВот-вот
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес ягненка поволок.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это не двойные стандарты..это просто терроризм ..он или она тупо показывают превосходство..не уважение..мне можно..а ты гамно
Ну да... говну надо только признать что он говно, а жена - богиня. И все... никаких скандалов в семье.
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:DВот-вот
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес ягненка поволок.
Приятно общаться с умным мужчиной! :angel:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгений Некурящий!

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
422
Не курю с
28.01.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
53560-p20-650-a542d8629a-1477905953.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес ягненка поволок.
Недавно встретил в инете фразу "веди себя как человек" и далее был намек на эти самые манипуляции, давление, шантаж, лож и т.п. Я сижу и думаю - неужели мои родители были такими питекантропами, что учили меня ...эээ... :eek::giggle:
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Само по себе такое определение как двойные стандарты это не более чем взаимные притензии. Если есть гармония и взаимопонимание между двумя людьми то и речи не возникнет ни когда об этом. И самый простой совет тем у кого они возникают (претензии) начните с претензий к самому себе сначала. Обвинить и обгадить того кто ближе всех вам стал в этой жизни, это проще пареной репы, и для этого много ума не надо! И не надо приводить пример о работящей даме и колхознике:) Я говорю о том что высказывая притензию вы в любом случае получите обратно тем же самым. Ведь мы порой очень много сами накручиваем и придумываем.
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Всем привет. Давайте сегодня поговорим про двойные стандарты...
Мужчина с не прибитой уже год полкой может пойти в бар с друзьями, но очень удивится что женщина собирается посидеть с подружками за тортиком когда дома нет ужина.
Женщина которая может не подходить к телефону часами, но устраивающая истерику если мужчина не ответил в мессенджере 10 минут.
Все это - двойные стандарты, которые потихоньку убивают отношения. Идет справедливый вопрос: почему тебе это можно, а мне - нет, хотя мы равны?
Почему это происходит и как с этим бороться?
564d7bab00678.jpg

Почему это происходит и как с этим бороться?
1. Почему? В большинстве случаев двойные стандарты - порождение воспитания. Особенно патриархального, дофеминистического:). Выросший ребенок копирует те модели поведения, которые были в его семье.
2. Как бороться?
Вначале нужно выяснить, а нужно ли бороться вообще? Если эти стандарты устраивают, и никто в них не страдает - пусть себе будут во благо:)
Если приносят дисбаланс и дискомфорт, то выход один - сесть и обсудить и найти решение, которое будет устраивать обоих.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Само по себе такое определение как двойные стандарты это не более чем взаимные притензии. Если есть гармония и взаимопонимание между двумя людьми то и речи не возникнет ни когда об этом. И самый простой совет тем у кого они возникают (претензии) начните с претензий к самому себе сначала. Обвинить и обгадить того кто ближе всех вам стал в этой жизни, это проще пареной репы, и для этого много ума не надо! И не надо приводить пример о работящей даме и колхознике:) Я говорю о том что высказывая притензию вы в любом случае получите обратно тем же самым. Ведь мы порой очень много сами накручиваем и придумываем.
И что делать
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ань! Я думаю что если два человека ценят друг друга то они смогу понять и принять ошибки друг друга. Если нет то итог один будет- крики ругань и тд и тп. Но вот что уж точно делать нельзя это пускать в свои отношения чужих, очень добрых, и всезнающих людей со своими советами
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
вот что уж точно делать нельзя это пускать в свои отношения чужих, очень добрых, и всезнающих людей со своими советами
А они же лезут))все любят так советовать, мама дорогая:facepalm: три раза была замужем официально, раз 50 неофициально и постоянно были советчики в отношениях.... ничего хорошего обычно не советовали . Я вот стараюсь не лезть со своим мнением в чужую семью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу